Тема: Asus Strix 1070
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 15:46   #36 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

AKA: [411]Evg
Игра: TF2

Отправить сообщение для Evg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Речь не о лжи и статистике, а о репрезентативности выборки и охвате аудитории.
Если бы ASUS победил в одном опросе на одном непрофильном ресурсе (mail.ru например) - это было бы туфтой.
А когда схожие результаты сразу на нескольких профильных IT-ресурсах в Роcсии и на множестве таких же по всему миру – это ЖЖЖ всё же наверное не спроста...

То, что ты где-то когда столкнулся с враньём и липовыми опросами/рейтингами, не означает, что враньё и липа вообще всё.
Уровень твоей аргументации: "я наступил в какашку, значит весь мир – говно".

Или говори, что у тебя есть конкретно на 3Дньюс, Чип, IXBT и их "лживые туфтовые опросы". Или помалкивай, потому, что слушать о вранье где-то там, в других сферах – совсем не интересно.
Опрос показывает лишь то, каких видеокарт больше купили. А вывернуть это пытаются так, будто бы опрос показал то, что видеокарты от АСУС лучше. Это есть враньё, когда манипулируют результатами

Цитата:
Слив засчитываем?
Ты мне только что втирал про важность выравнивания поверхности и на тебе, как только выяснилось, что у ASUS-а - зеркало, а у Мяса - матово-шершаво - так сразу уже и неважно стало?
Я оспаривал тот факт, что прижатые к чипу трубки - это якобы хорошо, как ты пытался всех в этом убедить. Я вообще не понимаю, каким боком к этому вопросу относится система охлаждения с другой конструкцией

Цитата:
Глядишь, если MSI выйдет на первое место в рейтингах - уже и рейтинги станут честными, весомыми и авторитетными.
Я никогда не верил ни в рейтинги, ни в статистику, если правильно понял твою мысль. Мне вообще начхать, кто там на первом месте по мнению нескольких сотен опрошенных. Я предпочитаю делать выводы по обзорам типа таких:

ASUS GeForce GTX 1070 Ti STRIX Gaming review - Introduction
Palit GeForce GTX 1070 Ti Super Jetstream review - Introduction

Да, тут тоже возникает вопрос доверия, но здесь хотя бы видно, о чём идёт речь

Цитата:
Я прекрасно понимаю, что почивая о лаврах - рано или поздно окажешься за бортом. Это понимают и успешные в длительном отрезке времени компании.
А где любимая моно-жена нВидии – Палит, некогда доминировавший со своими ценами ниже всех?
Следуя твоей логике Палит и есть лучший выбор на все времена – чипы те же, за то дешевле всех. Но что-то пошло не так....
Единственное, чего касалось моя логика в этом посте и в соседнем - это то, что видеокарты АСУС конкретно 10-й серии покупать не стОит, за исключением gtx1070ti и gtx1080ti, на которой уже не было кривого инженерного решения с прижимом трубок к чипу. Откуда ты в моих словах видишь попытки кому-то доказать, что мси или палит чем-то лучше - я не знаю. Видимо, уже профессиональные навыки мешают читать ровно то, что написано, без того, чтобы приписывать мне то, чего я не говорил

Цитата:
Я сказал, как оно есть на самом деле. Кому надо - поймут и прислушаются.
Да ты, в общем-то, и не сказал ничего. Только то, что АСУС лидирует в продажах и то, что якобы прижимать трубки к чипу - это хорошо. При этом ни одного технического аргумента. А куча маркетинговых доводов, если честно, конкретно мне не интересна вовсе

Page generated in 0.32072 seconds with 7 queries