Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2021, 21:34   #269 (постоянная ссылка)
Arkady_Killer

AKA: Arkady_Killer
Игра: ARMA 3

Отправить сообщение для Arkady_Killer с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkady_Killer с помощью MSN Отправить сообщение для Arkady_Killer с помощью Skype™ Arkady_Killer
Цитата:
Сообщение от urfinjuce Посмотреть сообщение
Попробую ещё раз пояснить со своей колокольни чего не хватает Отстрелу и почему на сервере остался «десяток игроков-олдфагов». Надеюсь на понимание критики, а не принятия её в штыки.
В принципе всё очень просто — не хватает динамичности и разнообразия процесса захвата триггера. Теперь подробнее:
- таскать 10 зарядов на подрыв одной радиовышки — скучно;
- кемперы на наблюдательных вышках — скучно;
- удержание захваченного штаба — скучно;
- отключение чёрной аптечки у всех ролей, кроме медика — не логично. Игра сводится к лутанию трупов на наличие жёлтых медкитов — скучно;
- Как ни странно, но Арму всё ещё покупают. И вот эти newbies не хотят изучить игру (в частности hotkeys) и правила сервера. Подключаются к серверу и сразу прутся в триггер. Далее от этих «Акакиев» начинаются вопросы: «А как сделать это… ?», «А как то… ?» Как следствие, просить newbie, занявшего определённый слот, что-то сделать (например, установить мед. пункт или ПВО) - надоедает, => скучно.

Если уж геймдизайнеру так ненавистна роль медика, что закручивает медицине гайки по самое «не балуйся», уберите эту роль к едрене фене. Никто ни с кем нянчится не хочет. Пусть каждый игрок сам себе будем лекарем. Если всё же Отстрел придерживается ролевой игры с закреплёнными слотами, замените медика на подносчика боеприпасов с возможностью запрашивать сброс арсенала.
Давайте гипотетически представим full сервер. На 30 игроков 3 медика? Вы это серьёзно? Один смышлёный медик срулил со своей компанией на сайду, а двух оставшихся «Акакия» с остальными игроками утюжит вертушка + миномёт подарки присылает… Или вообще оба медика торчат на базе. Очень "весело"! Да, есть авторевайв при определённых условиях… И тогда начинаются просьбы от «трупов» отойти чуть подальше СкАжите это проблемы игроков, которые не умеют играть? Вот игроки и решили свои проблемы, покинув сервер, а новые долго не задерживаются...

Немного лирики. Не знаю почему админы сервера не могут\не хотят понять, что не получится из игроков-одиночек сделать командный сервер с закреплёнными ролями. У кого-то работа, у кого-то учёба, у кого-то кошка родила семерых котят… Вот для командной игры, для которой Отстрел предоставляет свою площадку в объявлениях игрового чата, закрепление ролей актуально. Для одиночек — нет. Стоит ли на сегодняшний день продолжать придерживаться этой концепции?.. Для масштабных TvT сражений (100vs100 игроков) есть другие проекты, типа Тушино, а для тренировки в пределах одного отряда сами игроки могут поднять свой сервер на 10-15 игроков. Железо ПК сейчас это позволяет.
На PvE серверах каждый игрок хочет быть самостоятельной боевой единицей (БЕ) и не зависеть от слота, которую занял newbie, и который свалит с сервера через несколько минут.

Поиск миномётной позиции — это уже движение к разнообразию. При наличии желания и возможностей в принципе-то можно вернуть Отстрелу те времена, когда при подключении к серверу игроков кикало с надписью: «Server is full. You can buy premium account.»
ну не знаю даже. как по мне я играю и люблю новшества вводимые в игру. надоедать может все что угодно. как ты сказал именно динамичность дает интерес. Новички как-то не напрягают. Главное побольше разнообразных заданий, остальное дело практики и времени. Я люблю отстрел, я играл на многих серверах - а этот реально залюбил, мне здесь нравится. Ничего не напрягает.

Page generated in 0.28633 seconds with 7 queries