Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Архив форумов неактивных и распавшихся кланов > Форум клана FiT
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (1) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 12:55   #1 (постоянная ссылка)

AKA: Valdemarko
Игра: Team Fortress 2

Шнуровая подставка под руку)

Доброго времени суток...
Призадумался здесь над выбором мышки...сейчас гоняю дефендером "каким-то" )) хочется полапать что-нибудь посолиднее
полазил по оффсайту разеров - конечно все классно и описание и реклама и рейтинги... - но для меня там только dpi понятное слово...)
читал обзоры, комменты, форумы - я не из ленивых...))
в принципе - по цене я могу позволить все из рейзеров - дело не в деньгах - просто хочется уже качественную долгоживую(бессмертную) мышь...
вот и хотелось бы спросить общественность - что посоветуете?)
мышь есессно нацелена на тф...
спасибо за внимание....)

P.S. скаутом, с размахом руки на пол стола, не гамаю)

спать вредно! пока ты спишь - ВРАГ КАЧАЕТСЯ!
valdemarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:17   #2 (постоянная ссылка)
Хранитель HL2Mods

AKA: serzh1k
Игра: Всего по немножку

serzh
Самого интересует этот вопрос.
А то мой а4теч стал глючить маленько.
В МВидео щас идут скидки на некоторые рейзеры, хотел копер себе взять, но разобрали.

ЗЫ 2Vald И скаутом с размахом пол стола я не играю )) У меня место ограничено, коврик гдето 25см ))
Serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:40   #3 (постоянная ссылка)

AKA: Большой папа

Хват какой? Пальцами или кистью?
ПС: Вечных мышей к сожалению нет.
Вообще одни из лучших, я считаю: мх518, Рэйзер ДА, Коппер.
Сам жду Сальмосу..
Старый 08.08.2008, 15:06   #4 (постоянная ссылка)
Хранитель TF2

AKA: BlackStaff
Клан: FiT
Игра: Team Fortress 2; Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura; Baldur`s Gate II: Shadows of Amn

De_Flex
Вот мой зверь:
http://razer.ru/product/mouses/lachesis/
а "живет" на таком ковре:
http://razer.ru/product/mousepads/exactmat/

Не знаю, какую ты выберешь мышь, но коврик очень рекомендую. Именно этот, вещь обалденная, стоит каждого вложенного в стоимость рубля, почитай аннотацию на сайте.
По поводу рейзеров могу сказать следующее:
1) Мышь, действительно, очень капризная. Требует обращать на себя внимание, начиная от кропотливой настройки параметров и кончая проблемами с драйверами.
2) В плане дизайна, качества, изготовлена безукоризненно, оправдывает свои деньги.
3) Действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО перед покупкой подержать ее в руках. Большинство рейзеров имеют такую горбинку в центре корпуса. Это - жест в сторону геймеров со средним и малым размером ладоней. Им эта посадка приходится по руке. Лично у меня ладонь размером "больше среднего", поэтому хват получается очень агрессивный. Не подумайте - рука тоже лежит хорошо, но кисть слишком загнута, рука не отдыхает в процессе игры, но мне это подходит... трус не играет в ТФ! Вообщем, для солдата и демона - самое то, а вот снайперу бы не посоветовал.
4) Также, вес рейзеров не очень велик. Особенно, по сравнению с майкрософтскими грызунами и А4течами с регулируемыми грузиками... не знаю, ИМХО - дело привычки. Раньше предпочитал тяжелые мыши, теперь (за пару недель) привык к легкой.
5) Огромный плюс - это наличие 9-ти свободно настраевымых кнопок, настраиваемой подсветки, обалденного резинового покрытия. Из-за него, кстати, мышь чистить можно онли водой и мылом, любое спиртосодержащее разъест тонкое покрытие.
6) Встроенный блок памяти сохраняет до 5 профилей и конфигов, так что можно не настраивать мышку поновой на новой винде/компе/драйвере.
7) И, наконец, самое главное - характеристики. Они на высоте. более того, с такими высокими я еще дела не имел... Рейзер - большое приемущество в скорости для владельца монитора от 19" и выше. И самое главное, что бросается в галаза при смене старой мыши на рейзер - это скорость реакции. Знаете, в ТФ я привык к тому, что, скажем, жмешь клавишу, потом ждешь несколько долей секун и твоя неторопливая ракета полетела в цель (ну, или еше куда)... с рейзером совсем другое дело: процесс "запланировал выстрел - произвел его" проходит практически одновременно. Я до сих пор балдею от этого чувства: когда стрелять можно фактически со скоростью мысли
Итог: если собираешься брать рейзер, то приготовься к некоторым неудобствам, но отдача будет крайне высока! Словом, я бы свою мышь не хотел бы менять еще очень долго, но вот некоторые ее глюки наводят на размышления
P.S. Все вышесказанное - ИМХО, в споры вступать не хочу, тут каждому свое...
Старый 08.08.2008, 15:15   #5 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
ЗЫ 2Vald И скаутом с размахом пол стола я не играю )) У меня место ограничено, коврик гдето 25см ))
по рассказам очевидцев)) профи играют на полметра размах... - то есть полметра, чтобы развернуться скаутом на 360гр. ...) наверно сенса минимальная...зато выстрел точнее видать...не могу спорить - я скотом не играю)

Старый 08.08.2008, 15:20   #6 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от skR1m Посмотреть сообщение
Хват какой? Пальцами или кистью?
ПС: Вечных мышей к сожалению нет.
Вообще одни из лучших, я считаю: мх518, Рэйзер ДА, Коппер.
Сам жду Сальмосу..
вот не знаю... - сейчас играю пальцами - дефендор легкий - привык уже...но проблем нет - могу поставить на стол - размах - метр как минимум...наверно дело привычки... - хотя так поудобнее наверно - часто замечаю - что не хватает места для поворота...
вечная - в смысле - хотя бы на 3-4 года с чисткой и аккуратным отношением...в описании комплекта рейзеров увидел сменные кнопки, наклейки под пузо - то есть мышь, как я понял, не на один сезон или не на один удар со злости...)
а что за сальмоса? вот эта? http://www.razerzone.com/p-123-razer...ing-mouse.aspx
она вроде бы не топовая...dpi поменьше, чем у других...или она ближе к критерию цена\качество?

Старый 08.08.2008, 15:24   #7 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от De`Flex Посмотреть сообщение
Вот мой зверь:
http://razer.ru/product/mouses/lachesis/
а "живет" на таком ковре:
http://razer.ru/product/mousepads/exactmat/
по ходу они внешне только подсветкой отличаются...) я смотрел ее на оффсайте...)) на счет ковра не понял - то ли его так сфоткали, то ли что - но он как будто на возвышении...там подставка что ли? или стол стеклянный...нипоняяятно...)
на счет кнопок - буду наверно пользоваться - все теми же тремя...хотя слышал, что можно тимспик биндить - а так как левая всегда занята...WASD + кричалки - то это только плюс)
а вот подержать - это проблематично... - они же все упакованные...да и вскрывать мышь за 80 у.е. как то продавцу не улыбается - я думаю...
хм - я вот посмотрел - они с виду все одинаковые...или это взгляд дилетанта?...

Старый 08.08.2008, 15:42   #8 (постоянная ссылка)
Хранитель HL2Mods

serzh
Пересядем всей тимой на рейзер ))
Старый 08.08.2008, 16:38   #9 (постоянная ссылка)

Клан: tBapu
Игра: Battlefield 3

Отправить сообщение для AZRAIL с помощью ICQ AZRAIL
Цитата:
Сообщение от valdemarko Посмотреть сообщение
пальцами
Тогда бери razer Krait и не заморачивайся. Коврик советую Everglide titan mostermat (fnatic или обычный черный). По повода гимора с дровами и тд и тп-а нах вы их вообще ставите? Поставил мышку, разогнал юсб порт на 250, подобрал сенс, отключил аксель и понеслась.
Старый 09.08.2008, 02:19   #10 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от AZRAIL Посмотреть сообщение
Тогда бери razer Krait и не заморачивайся. Коврик советую Everglide titan mostermat (fnatic или обычный черный). По повода гимора с дровами и тд и тп-а нах вы их вообще ставите? Поставил мышку, разогнал юсб порт на 250, подобрал сенс, отключил аксель и понеслась.
Марат +500. Хочу себе краит. но и сальмосу обязательно в руках подержу. Ковер все же предпочту - Мантис контрол.

2Вальдемарко: Впринципе, если пальцастый - тогда реально краит бери, сальмоса просто хз когда выйдет. Карит без понтов(ахинейскии кнопки боковые(хз кто их юзает, таких людей не встречал\не видел)). Дрова нафиг не наадо ставить - совет, у меня по большей части из-за ланов. Ковер - как я и говорил, я бы взял наверное контрол. Но и на спиде мыша себя ведет не плохо. При бережном отношении мыша проживет сезона три. Мой коппер служит мне верой и правдой второй год. Уже третий пошел.
На самом деле, тут ты услышишь\увидишь мнения игроков. Но пока сам не попробуешь - не поймешь где твое. Но совет Марата считаю ценным. Советую тебе прислушаться к его словам, хоть в коврах мы и не сошлись )
Старый 11.08.2008, 12:53   #11 (постоянная ссылка)
Хранитель HL2Mods

serzh
Взял сегодня Крайт. Хотел Лачесис, но все которые со скидкой, разобрали в местных МВидео.
Пока мышь нравиться, только не хватает покрытия змеиной кожи, которое на а4тече было
Старый 11.08.2008, 15:48   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Взял сегодня Крайт. Хотел Лачесис, но все которые со скидкой, разобрали в местных МВидео.
Пока мышь нравиться, только не хватает покрытия змеиной кожи, которое на а4тече было
Под краит, как я осведомлен, идеально подходит Мантис спид.
Это я так сказал, на заметку, если у кого такой вопрос появится
Старый 11.08.2008, 16:24   #13 (постоянная ссылка)

AKA: VeniZavr
Игра: FIFA 11

Отправить сообщение для VenDetta с помощью ICQ http://steamcommunity.com/id/venizavrik/
Цитата:
И после этих слов, я буржуй ?

VenDetta вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Архив форумов неактивных и распавшихся кланов > Форум клана FiT
Ответ

Опции темы
Опции просмотра