Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Архив проведенных соревнований > otstrel.ru CS:Source LAN Party (17 марта 2007) > Новости
lan.otstrel.ru Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: над какими косяками надо работать?
игровые сервера 29 34.94%
вентиляция в игровой зоне 53 63.86%
расписание игр 25 30.12%
громкая связь в игровой зоне 16 19.28%
подробный сценарий мероприятия 20 24.10%
более жесткий порядок в игровой зоне 32 38.55%
оперативное обновление информации 39 46.99%
автоматизация игр 14 16.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 19:50   #1 (постоянная ссылка)
Координатор

Работа над ошибками

по горячим следам мы провели работу над ошибками и попробовали определить ключевые косяки в организации субботнего лана

вот консолидированный список косяков, и мы просим всех участников и зрителей помочь нам определить какие из них более приоритетны и на что надо обратить внимание в следующий раз

1. реальные выделенные игровые сервера, не совмещенные ни с чем

2. вентиляция в игровой зоне

3. заранее подготовленное расписание игр с временем, местом в игровой зоне, именами судей, курирующих конкретные команды, и адресом сервера где будет проходить игра, выдаваемое на руки капитанам и доступное для просмотра зрителям и на сайте

4. громкая связь в игровой зоне для объявлений

5. более подробный сценарий мероприятия, завязанный на расписание, который позволит ведущему постоянно держать зрителей в курсе событий

6. более жесткий порядок в игровой зоне, чтобы там присутствовали только игроки команд и судьи, как максимум менеджеры команд, которые будут находится рядом со своими командами, без толп непонятных личностей, плавающих от линейки к линейке

7. оперативное обновление информации о ходе игр и о их результатах, в том числе и турнирной таблицы

8. автоматизация игр, когда игроки говорят ready и live запускается сам, после первой и второй половины автоматом ставится пауза

пожалуйста отметьте в голосовании три-четыре косяка, устранение которых вы считаете наиболее важным
otstrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:25   #2 (постоянная ссылка)

AKA: SiZe_five <3 rEshkY
Клан: 4AGE
Игра: Counter-Strike Source

Отправить сообщение для size_five с помощью ICQ
У меня небольшрй вопрос не по теме! А собственно будут ли демки, хочу мувик на заказ сделать На это даже денег мне не жалко
Старый 19.03.2007, 20:52   #3 (постоянная ссылка)

AKA: djina

Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от otstrel Посмотреть сообщение

2. вентиляция в игровой зоне

5. более подробный сценарий мероприятия, завязанный на расписание, который позволит ведущему постоянно держать зрителей в курсе событий

6. более жесткий порядок в игровой зоне, чтобы там присутствовали только игроки команд и судьи, как максимум менеджеры команд, которые будут находится рядом со своими командами, без толп непонятных личностей, плавающих от линейки к линейке

7. оперативное обновление информации о ходе игр и о их результатах, в том числе и турнирной таблицы
наверно 6. пункт нужен, но непонятной личности очень любопытно, что же там происходит?))))
Старый 19.03.2007, 21:12   #4 (постоянная ссылка)
Заблокирован

косяки по моей версии

1. большое время ожидания матча (меньше чем на НЛ, но...)
2. недостаточно времени на разыгровку
3. проседающий до 45 фпс
4. неудачная посадка команд
Vozhd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:18   #5 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Клан: ELDeR chan.

Отправить сообщение для ub1que с помощью ICQ
1. рассадка
2. время на разыгровку
3. вентиляция
4. результаты... приходилось блин на сайт ОД залезать, и то там не сказано на какой карте, с каким счетом...
ub1que вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:18   #6 (постоянная ссылка)

AKA: H5N1 & KO$TAcheG

Отправить сообщение для ko$ta с помощью ICQ egorvas
хотелось бы услышать коментарии в тиамспике параллельно соурс тв, и результаты игр публиковать сразу после завершения игры
ko$ta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:40   #7 (постоянная ссылка)

1. Винтиляция
2. Время разминки
3. Личностей с поля, потому как нам например повезло ВООБЩЕ терпеть их сзади =) всю игру
4. и конечно посторайтесь в следующий раз список команд на игру, по раньше кидать, потому, те кто хотел выспаться перед чампот и лечь пораньше =) этого так и не сделали

а так вообще все в идеале =) МОЛОДЦЫ админы терпели все команды до последнего.
tig[R]ar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:46   #8 (постоянная ссылка)
Координатор

по поводу фпс на клиенте - намеренно исключил этот пункт, потому что он вне нашего контроля и слабо поддается проверке
между прочим есть мнение, что чем меньше трогаешь настройки графики, тем меньше тормозит ксс
очень может быть, что часть игроков пострадала чисто стараниями тюнингистов, сидевших за этими компами до них
а вообще если кто предложит клуб в москве, где есть нормальная зрительская зона и сотня нормальных компов, где не тормозит ксс - пишите в приват
лично я клубов со зрительской зоной как в 4гейм больше не знаю
otstrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:48   #9 (постоянная ссылка)

Организация СУПЕР спасибо!Думаю надо оставить личностей в игровой зоне все таки так им интересней=)Время на разыгровку думаю нужно!Вентиляция подкачала=) Думаю всё ок=)

Последний раз редактировалось пользователем teSegg; 19.03.2007 в 22:50. Причина: Почему появляюцца ссылки?
teSegg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:50   #10 (постоянная ссылка)

AKA: SiZe_five <3 rEshkY
Клан: 4AGE
Игра: Counter-Strike Source

Отправить сообщение для size_five с помощью ICQ
11

Последний раз редактировалось пользователем size_five; 19.03.2007 в 22:54. Причина: убил ссылку
size_five вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:55   #11 (постоянная ссылка)

1. Сервера это было бы гуд, не было бы лагов
2. От перегрева в игровой зоне если честно даже мозг потел
5. Сценарий был бы очень к месту , потому как есть возможность распланировать свои дела
6. Порядок в игровой зоне просто необходим, избавит от праздношатающихся и немного отвлекающих ну и соответственно минус те люди что надышат еще больше в игровой зоне
Старый 19.03.2007, 23:32   #12 (постоянная ссылка)

AKA: 367070w-

Отправить сообщение для MecTb! с помощью ICQ
Всё отлично за исаключением рассадки. Ну и вентиляция, если только на первом этаже.
Последняя активность: сегодня 15:06
Смотрит смайлы @ 15:06
MecTb! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 08:13   #13 (постоянная ссылка)
Заблокирован

да дело в том что с вентиляцией не повезло походу только 1-4 группам... тк последущие игры были с открытими (ну или хоть на время открытыми) окнами... когда у нас началась 2 в группе жара была просто не выносимая... а потом окна открывать начали... и все норм стало вроде...

а так серверы чтоб не лагали (хотя они лагали в основном в начале и особо на игру лично нашей тимы не влияли)

мне лично челы в игровой зоне не мешали...

ну можо сделать норм рассадку хотя не критично...

не знаю как у 5-8 группы но мне лично вполне хватило примерно 20-30 мин на разыгровку...

большое время ожидания матча ? я лично не заметил... мин 10-15(макс) я считаю норм...

ну и имхо инфу можно было б выкладывать... а то ее вообще выложили только в конце чемпа... + даже новости нет об окончании чемпа...
raf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:05   #14 (постоянная ссылка)

Игра: Не играю, жалко время

Вентиляция и время на разминку
Мы свои компы после тюненгистов только к третьей игре настроили, все быстрее быстрее, и вообще прикол, на миле мне так и не довелось разогрется у меня карта качалась!
RAGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:23   #15 (постоянная ссылка)

AKA: prog
Клан: MGC legends O6yBb
Игра: cs:s, футбол

Пожелания к 4game.
1. Плотная политработа с администрацией клуба 4game и руководством НПКЛ о полной замене парка машин. Ибо они не соответствуют реалиям времени и статусу лучшего клуба Москвы. До тех пор пока это не будет проведено ни один сурс ивент в этом "игровом центре" не пройдет без претензий к фпс.
2. Отдельные игровые сервера - не в игровой зоне, не на сцене, а отдельными стойками в серверной.. Неужели это не было заложено изначально в клуб, где планировалось проводить крупные ивенты? НЕ понимаю.
3. Починка?! кодиционеров, либо более массовое и грамотное открытие окон. Причем это должно быть продумано заранее, а не в день чемпа. Сейчас наступает весна, а потом и лето, задыхатся будем в 3 раза сильней..
Это 3 пожалуй самых критичных момента-претензии к 4game.
Если 1 пункт сделать не так-то просто, то 2 и 3, можно реализовать уже к следующему лану.

Пожелания к Отстрелу:
1. Более грамотная рассадка. (примерно по схеме, которую предложил first_nk )
2. Обьявления по игровому залу и спектаторской о результатах каждого сыгранного матча.
3. Актуальное обновление турнирных таблиц для участников. (была некоторая задержка в этом плане) + более открытая и расписанная схема игр. Т.е. мы например заранее не знали кто с кем играет в 1/4 к примеру.
4. Более жесткие меры в игровой зоне. Разрешить присутствие менеджеров и как максимум - запасных.

А так, конечно организация была, еще раз повторюсь, на высшем уровне, и если следующий ивент будет проведен с учетом пунктов, перечисленных выше, то это будет чемпионат c уровнем организации как wcg.
Старый 20.03.2007, 12:46   #16 (постоянная ссылка)

AKA: Pozitiv
Клан: Seven.pro
Игра: cs:s

Отправить сообщение для Viper с помощью ICQ supermegapozitiv
Насчет автоматизации игр, проще дать одной из играющих команд rcon чтобы они сами могли сделать рестарт (как было на чемпе 100тим), но жесткий контроль за командами всё равно необходим чтобы команды не разыгрывались после настройки по пол часа.

Насчет фпс, 4game пока апгрейдится не резон. Вот будет третий сезон НПКЛ тогда, наверно, и сделают upgrade, и то только сцены

update:
Не было возможности софтварно перезагрузить комп, для компов вредно грубое отключение питания. Надеюсь в следующий раз будет соответсвующая иконка.

з.ы. А вообще всё было очень близко к идеалу.

Последний раз редактировалось пользователем Viper; 20.03.2007 в 13:03.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 13:15   #17 (постоянная ссылка)

Клан: tBapu

Отправить сообщение для Saviour с помощью ICQ
уж коль скоро основная масса замечаний по части клуба, наверное разумно составить по итогам небольшой райдер для клуба - с выражением благодарностей и предложениями по улучшению.
Старый 20.03.2007, 13:26   #18 (постоянная ссылка)

AKA: Tsun@mi
Клан: TERROR SquaD
Игра: Counter-Strike: SOURCE / Counter-Strike / Quake III arena

Отправить сообщение для Tsunami с помощью ICQ
Мне кажется, что было бы разумнее на ланах организовать больше сидячих мест, путем устранения нескольких столиков.
Тогда бы толпы такой небыло.
Так же думаю можно было бы пригласить начинающие музыкальные группы, для создания небольшой шоу программы, и ребятам это тоже послужило бы рекламой.
+ пары конкурсов, с призами от спонсоров конечно, что послужилобы рекламой для организаторов.

Таким образом толпу можно было бы немного контролировать и чем-то занять.
Старый 20.03.2007, 14:36   #19 (постоянная ссылка)
Фотогуру

Отправить сообщение для Torkve с помощью ICQ
1 самый большой косяк - ацкая духота. ладно бы просто душно, так я еще сидел возле работающей батареи - мозг потек через 10 минут. ах да, играл в 3 группе)
2 компы - я в первый раз на лан поехал, думал там фпс будет что нада, но когда он в 30 валится...
3 хотелось что бы все таки был тимспик или че-нить подобное - не всегда докричишься, а если и докричишься - могут и лишние уши услышать
4 побыстрее рр энд лайв
5 я конечно понимаю, что лан - это эмоции, драйв и все такое - но зачем так орать-то? Ощущение, когда ты крадешься и слушаешь каждый шорох, и тут ацкий вопль "йованый накуй он наверху/ура мля, зачот/тащун/йа всех ипал" непередаваемы. Дисциплина должна быть)
остальное все вроде хоккей

Жизнь прекрасна!
Torkve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:53   #20 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Клан: ELDeR chan.
Игра: CS:S, TF2 (GRAANCH style)

Отправить сообщение для MegaKiller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Torkve Посмотреть сообщение
3 хотелось что бы все таки был тимспик или че-нить подобное - не всегда докричишься, а если и докричишься - могут и лишние уши услышать
На всех компах есть тимспик, вентрило и скайп
MegaKiller вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Архив проведенных соревнований > otstrel.ru CS:Source LAN Party (17 марта 2007) > Новости
Ответ

Опции темы
Опции просмотра