Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Battlefield > Battlefield: Bad Company 2 > Обмен опытом
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (12) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 22:17   #1 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для ivantener с помощью Skype™
Хитбокс в Battlefield Bad Company 2

Ходя по разным сайтам и форумам нашёл интересную тему, которая переодически вызывала недоумение у меня и я решил её поместить тут, может кому и поможет. Итак начинаем:

У вас часто такое бывает что вы стреляете в противника, но при этом ничего не происходит? Тогда эта статья для вас.
О чём мы говорим? Посмотрите следующее видео и вам сразу станет всё понятно:

http://www.youtube.com/watch?v=erZPh...layer_embedded

Что мы видим на видео?
При стандартных настройках: игрок параллельно перемещаясь вместе с врагом, стреляет в него в упор из дробовика, но тот не умирает. Но как только он стреляет чуть позади бегущего противника, тот сразу же умирает.
При изменённых настройках: при всех тех же условиях противник умирает сразу же при прямом попадании. Нет необходимости стрелять чуть позади.
ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ. ТЕОРИЯ.

Сервер отсылает клиентам местоположения игроков. Эти данные приходят конечно не мгновенно, а с задержкой возникающий при преодолении расстояния между сервером и клиентом. Т.е. клиент видит игроков на некоторое равное этой задержке время позднее. Если мы начнём сейчас стрелять по противнику, то не попадём, т.к.он на самом деле уже переместился на другое место. Чтобы компенсировать этот эффект у каждой многопользовательской игры есть свои механизмы. Разработчики БФ игр делают это традиционно смещением хитбокса. Но так как невозможно смещать его под каждого конкретного игрока с его отличающимся пингом, они смещают его для некоторого среднего пинга равного 100 мс. Если ваш пинг больше или меньше этого значения, то эта статья может вам пригодится.

Так как же это исправить? Очень просто. Вам нужно определить средний пинг к серверам на которых вы обычно играете.

Тут важно уточнить, что правильный только пинг отображаемый в браузере серверов. В самой игре отображается не пинг, а совсем другая величина.

Представим для примера что ваш пинг до большинства серверов равен 45 мс. Теперь чтобы произвести изменения нужно открыть файл GameSettings.ini (Мои Документы\BFBC2\GameSettings.ini) и после строк:IntroPlayed=1
ServerFilterSettings=yes,yes,no,no,no,yes,na
но до строки:

[GstPersistence]

добавить следующие строки:

SettingsManager.floatSet GSDefaultLatencyCompensation 0.0450000
SettingsManager.U32Set GSInterpolationTime 45

Числовые значиния меняем конечно на таковые под ваш пинг. Таким образом мы получаем хитбокс расположенный непосредственно на модели противника и вы попадаете в него при стрельбе непосредственно по нему, а не позади. Естественно ета настройка уже не будет работать при игре на сервере с отличающимся от настройки пингом. Но разница в +/- 20 мс не ощущается.
Источник: bfgamer.ru

Последний раз редактировалось пользователем ivantener; 23.11.2010 в 22:23.
ivantener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:34   #2 (постоянная ссылка)

AKA: Zombick
Игра: Bad Company 2, Left 4 Dead 2, Team Fortress 2

Отправить сообщение для Zombik с помощью Skype™ sad_zombie
Было бы лучше, если б хитбоксы переместили чуть вперёд модели, как раньше. Это создаёт иллюзию скорости полёта пули.

Zombik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:53   #3 (постоянная ссылка)

AKA: Joker
Клан: Одиночка
Игра: TF2,CS:S,BF ВС2

Deus-EX
Такое надо делать сразу как начинаешь играть с 1 ранга,так как сделав это позже приходиться конкретно переучиваться

DeusEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:01   #4 (постоянная ссылка)

AKA: Zombick
Игра: Bad Company 2, Left 4 Dead 2, Team Fortress 2

Отправить сообщение для Zombik с помощью Skype™ sad_zombie
Ага, переучиваться неохота, я забил на Бк2 до патча... Интереса играть вообще нет, ибо не попадаю. Лучше в Team Fortress 2 поиграть.

Zombik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:44   #5 (постоянная ссылка)

игра на самом деле не плохая и очень хорошо развивает зрение. я поначалу даже не мог разглядеть оппонентов, сейчас даже снайпера могу в кустах определить.
Старый 24.11.2010, 00:48   #6 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для ivantener с помощью Skype™
Насчёт развития зрения это ты прав, я после КОДов вообще никого не видел и всех в читерстве подозревал. Хотя и сейчас я никак не пойму как правильно стрелять в ближнем бою, всегда один на один проигрываю с чем бы небыл
ivantener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:17   #7 (постоянная ссылка)
Хранитель BF:BC2

AKA: D0C_M
Игра: BFBC2, BF3

Цитата:
Сообщение от ivantener Посмотреть сообщение
НХотя и сейчас я никак не пойму как правильно стрелять в ближнем бою, всегда один на один проигрываю с чем бы небыл
Ну здесь очень часто лаги виноваты бывают. Если по твоим ощущениям ты выпустил магазин в противника первым, все вокруг в его крови и мозгах, а он потом неспеша с первой пульки теба кладет - то это однозначно лаги.
Dr_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:38   #8 (постоянная ссылка)

Может это совпадение, но после применения, у меня серьёзно просели фпс. До неиграбельных, ниже 20.
sergy172 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:42   #9 (постоянная ссылка)

Действительно совпадение.
sergy172 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:41   #10 (постоянная ссылка)

У меня эта хрень , особенно когда я с ножа чела прям ему в спину , а у него 100 хп
Вот так что-ли надо ?

[GstAudio]
DialogueVolume=0.700000
CarRadio=1
VoipEnable=1
OriginalVOForEnemyTeam=1
MusicVolume=0.700000
VoipPushkey=1
SoundSystemSize=1
VOLanguage=0
Volume=1.000000
VoipRecieveVolume=0.500000
[GstGameplay]
KitConfig_2=undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined
ColorBlindMode=0
KitConfig_3=undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined
KitConfig_0=16~AEK971~ABBR_AEK971~28~M9~ABBR_M9~25~40mmgl~ABBR_40mmgl~0~sp_nospec3~-~0~sp_nospec4~-~0~sp_nospec5~-
ToggleCrouch=0
KitConfig_1=undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined~undefined
CurrentSoldierWeaponList=
HoldToZoom=1
Telemetry=1
PunkBuster=1
Subtitles=1
CurrentKit=4
HintSystem=1
KitConfig_6=313~MG3k~ABBR_MG3K~28~M9~ABBR_M9~318~DEFIB~ABBR_Defib~20~sp_lmg_r~P_SPEC_REDSC_ABBR~16~sp_lmg_aim~P_SPEC_LMGSP_ABBR~4~sp_coaxmg~P_SPEC_VEHAF_ABBR
KitConfig_7=327~SV98~ABBR_SV98~36~M9-3~ABBR_M93R~125~DTN-4~ABBR_DTN-4~9~sp_sczmplus~P_SPEC_SNIZM_ABBR~21~sp_spscope~P_SPEC_SNISP_ABBR~4~sp_coaxmg~P_SPEC_VEHAF_ABBR
KitConfig_4=16~AEK971~ABBR_AEK971~28~M9~ABBR_M9~26~40mmsg~ABBR_40mmsg~19~sp_assault_s~P_SPEC_RIFLSC_ABBR~16~sp_assault_a~P_SPEC_ARIFSP_ABBR~4~sp_coaxmg~P_SPEC_VEHAF_ABBR
KitConfig_5=249~UZI~ABBR_UZI~33~MP443~ABBR_MP443~237~RPG7~ABBR_RPG7~20~sp_smg_r~P_SPEC_REDSC_ABBR~7~sp_buldmplus~P_SPEC_MARKSP_ABBR~4~sp_coaxmg~P_SPEC_VEHAF_ABBR
ToolTips=1
CurrentSoldierWeaponIndex=-1
[GstInput]
Scheme0FlipY=0
Scheme3InputType=0
Sensitivity0=0.650000
Sensitivity1=0.500000
Sensitivity2=0.500000
Sensitivity3=0.500000
Scheme2InputType=0
Sensitivity4=0.500000
Scheme4InputType=0
Sensitivity5=0.500000
Scheme0Sensitivity=0.350000
InvertScrollWheel=0
Scheme1InputType=0
InputAcceleration=0
Scheme3FlipY=0
Scheme2FlipY=0
Scheme0InputType=0
Scheme4FlipY=0
Vibration=2
[GstPersistence]
RecentGames=1284737865,b5c90c4d-991c-4a08-9fc0-137196faa0e9,SG Team ;3754823218,5cc2a588-5348-4d4d-8515-e6405e28b29c,*IsF* Team Server 2: www.isf-team.net;
FavoriteGames=Empty
ClanTag=
FavoriteGamesConnectDate=Empty
FavoriteGamesConnectCount=Empty
[GstPlayerProfile]
ServerFilterSettings=yes,yes,no,no,no,no,na
MPPlayed=0
IntroPlayed=0
SettingsManager.floatSet GSDefaultLatencyCompensation 0.0450000
SettingsManager.U32Set GSInterpolationTime 45

ServerDropDownSettings=RUSH,Levels/MP_012,0
[GstRender]
Brightness=0.650000
Contrast=0.390000
shoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 02:30   #11 (постоянная ссылка)

AKA: 3y3aTaP - брат.

Отправить сообщение для OSTORD с помощью Skype™ OSTORD

Cogitations poenam nemo patitur
OSTORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:55   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от OSTORD Посмотреть сообщение
Что еше от такого форума ждать , как этот
Больше не буду играть на ваших серверах и друзьям скажу
Старый 29.08.2011, 19:47   #13 (постоянная ссылка)

AKA: 3y3aTaP - брат.

Отправить сообщение для OSTORD с помощью Skype™ OSTORD
серверы-то тут при чем?

Cogitations poenam nemo patitur
OSTORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:43   #14 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от OSTORD Посмотреть сообщение
серверы-то тут при чем?
Форум портит севера , теперь у меня плохое отношение ко всему с чем связано otstrel ,я попросил помощи так как играть не могу , челу в спину 2 обоимы свожу видно как кровь течёт , а он жив
Старый 30.08.2011, 00:15   #15 (постоянная ссылка)

AKA: SEMMN

Отправить сообщение для Semmn с помощью Skype™
Форум не для слабонервных))...
Semmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:38   #16 (постоянная ссылка)

AKA: Origin: Sosiskoed-220
Игра: CoD, BFBC2, TF2, World of Tanks, CSS

Отправить сообщение для Русо Туристо с помощью ICQ Отправить сообщение для Русо Туристо с помощью Skype™ https://steamcommunity.com/id/Osetroviy/
Осторд, подлец, на больное наступил

Жизнь игра - сюжет отстой, но графика впечатляет.

Русо Туристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:57   #17 (постоянная ссылка)
Куратор BF3

AKA: BronskY

Отправить сообщение для AnubiS-39Rus с помощью Skype™ AnubiS_39Rus
Цитата:
Сообщение от shoop Посмотреть сообщение
Форум портит севера , теперь у меня плохое отношение ко всему с чем связано otstrel ,я попросил помощи так как играть не могу , челу в спину 2 обоимы свожу видно как кровь течёт , а он жив
Это не излечимо. Либо привыкаешь играть так, либо забиваешь на игру.
Или идешь "простым" путем... добиваешься от Дайсов исправления.
Старый 30.08.2011, 08:58   #18 (постоянная ссылка)
Хранитель BF:BC2

AKA: [keep]Zarazza
Клан: Департамент н
Игра: BF 4. Нет COD,у!!!

Отправить сообщение для Zarazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Zarazza с помощью Skype™ http://steamcommunity.com/profiles/76561198016849715
Цитата:
Сервера портит не форум,а люди на них играющие и в том числе которые приходят на форум. Какого отношения ты к себе хочешь,если ты создал 8 тем ниочем. Все что ты просил нас разъяснить,обсуждалось много раз,в рамках специально созданыхх тем на форуме,надо было только включить мозг и поискать через "поиск". Так что ненадо обвинять форумчан,которые кстати тебе сначало помогали с твоими "вопросами",в том что им уже терпения нехватает. Так может проблема не в форуме и не в серверах?
Zarazza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:08   #19 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Zarazza Посмотреть сообщение
Сервера портит не форум,а люди на них играющие и в том числе которые приходят на форум. Какого отношения ты к себе хочешь,если ты создал 8 тем ниочем. Все что ты просил нас разъяснить,обсуждалось много раз,в рамках специально созданыхх тем на форуме,надо было только включить мозг и поискать через "поиск". Так что ненадо обвинять форумчан,которые кстати тебе сначало помогали с твоими "вопросами",в том что им уже терпения нехватает. Так может проблема не в форуме и не в серверах?
я не видел такой темы почему эти строчки пропадают из файла этого после запуска игры , дай пример темы такой
Старый 30.08.2011, 17:17   #20 (постоянная ссылка)
Куратор BF3

AKA: BronskY

Отправить сообщение для AnubiS-39Rus с помощью Skype™ AnubiS_39Rus
Цитата:
я не видел такой темы почему эти строчки пропадают из файла этого после запуска игры , дай пример темы такой
Чисто теоретически предположить, что игра после запуска, возвращает фай GameSettings.ini в первоначальное (необходимое с ее точки зрения) состояние, можно? Можно.
Значит, для предотвращения этого, следует, что...?
Свойство файла, атрибуты "только чтение" и все. Да и после редактирования не забудь сохранить внесенные изменение.
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Battlefield > Battlefield: Bad Company 2 > Обмен опытом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра