Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Counter-Strike: Source > Обмен опытом
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (90) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 18:03   #1 (постоянная ссылка)

Source и не только.. Новое окно в главном меню.

Здравствуйте. Хотелось бы обсудить один вопрос.. Перерыл вдоль и поперек интернет, и не нашел ничего подобного. Там есть куча информации о том, как изменять внешний вид элементов в главном меню контры, и не важно будь то сурс или 1.6. Загвоздка в том, что описывают лишь изменение. Нет ничего про то, как самостоятельно создать один из элементов. Короче...
Я хочу создать диалоговое окно с ссылками (Делаю это для одного проекта). Есть в голове два варианта ссылок. Это подчеркнутый текст и кнопка.
Как я пытался это делать.. Я брал существующее окно, например "BenchmarkDialog" (Проверка видеокарты) и удалял все ненужное из настроек этого окна "BenchmarkDialog.res" (GAMEID\cstrike\resource). Далее вставлял в файл *.res следующее:

"PrivacyURL"
{
"ControlName" "URLLabel"
"fieldName" "PrivacyURL"
"xpos" "30"
"ypos" "30"
"wide" "144"
"tall" "24"
"autoResize" "0"
"pinCorner" "0"
"visible" "1"
"enabled" "1"
"tabPosition" "0"
"labelText" "#GameUI_Bug_PrivacyPolicy"
"textAlignment" "center"
"dulltext" "0"
"brighttext" "0"
"wrap" "0"
"URLText" "http://otstrel.ru"
"underline" "1"
}

То есть при нажатии на текст происходит переход по ссылке указанной выше. В названии будет то, что написано в переводе "#GameUI_Bug_PrivacyPolicy" то есть "http://otstrel.ru".
Получилось вот это
Это не все окно, это лишь часть. Я на этом не стал останавливаться, у меня возникла проблема.
В нижней части окна у меня есть кнопка. Вот ее стандартные параметры:

"RunButton"
{
"ControlName" "Button"
"fieldName" "RunButton"
"xpos" "100"
"ypos" "198"
"wide" "150"
"tall" "24"
"autoResize" "0"
"pinCorner" "0"
"visible" "1"
"enabled" "1"
"tabPosition" "1"
"labelText" "#GameUI_StartBenchmark"
"textAlignment" "west"
"dulltext" "0"
"brighttext" "0"
"wrap" "0"
"Default" "1"
}

Кнопка выполняет функцию запуска проверки видеокарты. То есть подключается к внутреннему серверу (тупо запускает карту с определенными настройками, думаю все знают это..), далее все идет по сценарию карты, ничего лишнего. Но нам не это нужно.
Кажется, вроде ничего сложного. Удалил параметры эти и все, радуйся! А нет. Если мы удаляем из файла параметры этой кнопки, сама кнопка не убирается, а принимает вид кнопки по умолчанию. То есть

Объясняю: Так как мы убрали визуальные настройки этой кнопки, она приняла свое обычное положение, заданное, увы неизвестно где.
Напрашивается вопрос: Где настройки (НЕ визуальные) самой кнопки? А точней, где находятся настройки окна "BenchmarkDialog"? Потому что скорей всего в настройках окна прописаны настройки самой кнопки.
Кнопку нельзя убрать в визуальном оформлении, там можно лишь изменить ее вид. Кнопка привязана к окну.
KryTwo вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Counter-Strike: Source > Обмен опытом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра