Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Counter-Strike: Source > Публичный сервер Surf
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (12) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 15:40   #21 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор CS:Source

Игра: GunGame, Surf

altex
6. FAQ по Сёрф-картам
K) surf_spectacular_b3
Altex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:52   #22 (постоянная ссылка)

gyunter
Цитата:
Сообщение от Altex Посмотреть сообщение
6. FAQ по Сёрф-картам
K) surf_spectacular_b3
Интересно посмотреть, как ты серфишь. Под каким ником на сервере играешь?
Если честно, не совсем понимаю смысл этого FAQ. Зайти на сервер, попрактиковаться в катании, посмотреть за спеков, как катаются более опытные серферы будет куда полезнее, чем штудировать 160кБайт текста.
Да и для того, чтобы начать серфовать, нужно всего то знать, какие клавиши нужно жать, какие не стоит + подправлять полет мышкой.
все имхо

Последний раз редактировалось пользователем gyunter; 14.07.2008 в 23:05.
gyunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:48   #23 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: VIRUS
Игра: CSS

kotafrakt
Цитата:
Сообщение от gyunter Посмотреть сообщение
Если честно, не совсем понимаю смысл этого FAQ. Зайти на сервер, попрактиковаться в катании, посмотреть за спеков, как катаются более опытные серферы будет куда полезнее, чем штудировать 160кБайт текста.
Да и для того, чтобы начать серфовать, нужно всего то знать, какие клавиши нужно жать, какие не стоит + подправлять полет мышкой.
все имхо
в том факе и это объяснено
у него под авой написано ака то то, вот под этим и играет)
kotafrakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 00:01   #24 (постоянная ссылка)

gyunter
Цитата:
Сообщение от kotafrakt Посмотреть сообщение
в том факе и это объяснено
у него под авой написано ака то то, вот под этим и играет)
Спасибо за содержательный пост, под авой у него действительно всё написано, я это просто так, для проверки спрашиваю.
Старый 15.07.2008, 01:22   #25 (постоянная ссылка)
Заблокирован

kotafrakt
Anxious

Цитата:
Спасибо за содержательный пост, под авой у него действительно всё написано, я это просто так, для проверки спрашиваю.
ДА промашка
но в факе у него все написано
как кататься
как скорость сохранять
зы Я пони
Старый 15.07.2008, 11:05   #26 (постоянная ссылка)
Админ

altex
Цитата:
Ничего интересного, как обычный среднестатистический сёрфер. Даже lore не могу пройти дальше пятого уровня.
Цитата:
Если честно, не совсем понимаю смысл этого FAQ. Зайти на сервер, попрактиковаться в катании
Я так и попробовал, как ты описал. Только мне ещё помогал знакомый осваиваться в сёрфе. Только вот до сёрфера среднего уровня мне было как до луны. Очень многие вещи в сёрфе сложно объяснить, так многие говорят, но на самом деле, я считаю, что это недостаток только того, кто объясняет. У меня проблем объяснить, что нужно нажимать, никогда не возникало ещё. Так вот, чтобы научиться сёрфить по-настоящему, пришлось прочитать все факи, какие нашел, на английском, чтобы разобраться в ньюансах, а это тут главное, потомучто и дураку понятно через полчаса игры, что надо жать в бок, а не вперед, но _быстро_ ехать он не научится и через несколько дней, если у него не будет теоретических основ. Как поворачивать, ехать, и падать без потери скорости, и так далее. Так вот этот теоретический материал мне очень помог быстро научиться ездить, поэтому я решил его перевести для неанглоговорящего русскоязычного населения нашего сервера. Можешь считать это экслюзивом, на русском языке перевода этих факов я не нашел.

Цитата:
, посмотреть за спеков, как катаются более опытные серферы будет куда полезнее, чем штудировать 160кБайт текста.
А вот это разные вещи - смотреть за про из спеков, и научиться так ездить самому. Прибавь к этому, что никто из про в подавляющем большинстве случаев не сможет ничего объяснить понятным русским языком. Да и про 160Кб текста ты _сильно_ приувеличиваешь, либо сознательно врёшь, правда не знаю для чего. Даже в реальных 80кб текста больше половины занимают описания карт, которые можно не читать, пока не будет необходимости освоить ту или иную карту. К тому же в описании карт есть описание секретов, которые тоже узнать у про практиески нереально, если не попадётся какой-нибудь добрый человек, и не потратит час времени, чтобы показать тебе все секреты.

Цитата:
все имхо
Либо ты сознательно врёшь насчет того, что сам научился всему, либо ты потратил на это не меньше года, либо просто не умеешь ездить до-сих-пор, если говоришь так. Начать сёрфить ты конечно сможешь, но удовольствия от игры ты точно не получишь. А удовольствие от сёрфа напрямую зависит от скорости, с которой получается ездить.
Старый 15.07.2008, 11:49   #27 (постоянная ссылка)

Ну surf_lore достаточно сложный серф. Интерено есть игроки на отстреле кто прошел surf_pavilion. (: http://www.fpsbanana.com/maps/50546
rImn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:47   #28 (постоянная ссылка)

gyunter
Цитата:
Ничего интересного, как обычный среднестатистический сёрфер. Даже lore не могу пройти дальше пятого уровня.
Эти карты на прохождения абсолютно не показательно уровня катания. После 2.5 лет серфа, когда мне попалась эта карта, пройти её мне показалось нереально, хотя уровень катания к тому времени был приличный. Так что это все особенности карты, которые надо выучить для того, чтобы на них нормально кататься.

Цитата:
Очень многие вещи в сёрфе сложно объяснить, так многие говорят, но на самом деле, я считаю, что это недостаток только того, кто объясняет.
Конечно, если играть в компании, где средний возраст составляет 11-14 лет, многому не научишься, скорее услышишь в свой адрес фразы типо "ну че этот бот там на респе летает, давайте забаним его" итп.
Редко бывает, когда попадется нормальный игрок, способный толково объяснить, как кататься, как лучше летать и чего избегать при катании.

Цитата:
Так вот этот теоретический материал мне очень помог быстро научиться ездить, поэтому я решил его перевести для неанглоговорящего русскоязычного населения нашего сервера.
* крепко жмёт руку *
Ссылку на этот фак я бы вывесил в рекламе на сервере, дабы у новичков была хоть какая-то отправная точка в обучении катанию.

Цитата:
А вот это разные вещи - смотреть за про из спеков, и научиться так ездить самому. Прибавь к этому, что никто из про в подавляющем большинстве случаев не сможет ничего объяснить понятным русским языком.
Я здесь имел в виду смотреть за тем, как игроки проходят карту, чтобы узнать о секретах и проч.
Цитата:
а и про 160Кб текста ты _сильно_ приувеличиваешь, либо сознательно врёшь, правда не знаю для чего.
Код:
Surf FAQ (RUS) (136 702 байта)
- эта цифра рядом со статьей стоит, немного, на 20 кБ ошибся, правда. Да и столько читать, думаю, под силу не каждому.

Цитата:
если не попадётся какой-нибудь добрый человек, и не потратит час времени, чтобы показать тебе все секреты.
Иногда, кстати, бывает полезно на youtube в поиске набрать название карты и все посмотреть наглядно, как долетать в секреты.

Цитата:
Либо ты сознательно врёшь насчет того, что сам научился всему,
Не знаю, с чего ты взял, что я учился сам, но первый раз, когда я зашел на серф, мне сказали, "жми вправо и влево и подправляй мышкой". Всё, дальше просто катался и со временем научился, особой сложности у меня не вызвало это. Никаких статей итп не читал, хотя, думаю, если бы кататься начинал сейчас, то сразу бы полез искать факи по катанию; от нынешней публики на серф-серверах ничего, кроме мата, не услышишь.
Старый 15.07.2008, 18:55   #29 (постоянная ссылка)
Админ

altex
Цитата:

Код:
Surf FAQ (RUS) (136 702 байта)
- эта цифра рядом со статьей стоит, немного, на 20 кБ ошибся, правда. Да и столько читать, думаю, под силу не каждому.
В самом начале фака приведён размер _текста_, если ты конечно не читаешь ещё и html-код, размер которого и указан на странице.
Цитата:
Не знаю, с чего ты взял, что я учился сам, но первый раз, когда я зашел на серф, мне сказали, "жми вправо и влево и подправляй мышкой". Всё, дальше просто катался и со временем научился, особой сложности у меня не вызвало это.
И через 2,5 года начал нормально кататься, всё понятно

Я вот не пойму, что ты хочешь в результате сказать-то? Ты как-то то в пользу фака высказываешься, то в следующем сообщении против. Твои сообщения трудно квалифицировать, выражайся яснее, пожалуйста.
Старый 15.07.2008, 19:27   #30 (постоянная ссылка)
Заблокирован

kotafrakt
Bang

НИХРЕНА Не понимаю=)
Старый 16.07.2008, 12:41   #31 (постоянная ссылка)

AKA: уицраор
Игра: Counter-Strike Source

yizraor
Talking

Цитата:
Сообщение от kotafrakt Посмотреть сообщение

НИХРЕНА Не понимаю=)
а и не надо без тебя больше места будет на серваке

yizraor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:58   #32 (постоянная ссылка)
Админ

altex
Он итак в дырки пролететь не может - не помещается )
Старый 16.07.2008, 16:19   #33 (постоянная ссылка)
Заблокирован

kotafrakt
я про ваш диалог
ну с теми дырками у мя война=)
я просто редко играю
Старый 17.07.2008, 23:45   #34 (постоянная ссылка)

gyunter
Цитата:
В самом начале фака приведён размер _текста_, если ты конечно не читаешь ещё и html-код, размер которого и указан на странице.
Я лишь хотел сказать, что метод обучения серфу путем чтения фака, особенно такого объемного и подробного, как тот, что ты перевел, достаточно сложный, хотя набраться теоритических знаний никогда не вредно. Это всё Против фака я ничего не имею, скорее я только за, осталось его "разрекламировать", тогда и труд не будет напрасным, "главное относиться к нему добросовестно"
Цитата:
И через 2,5 года начал нормально кататься, всё понятно
Да какие там 2.5 года До сих пор не умею кататься

Кстати, в переводе поучаствовать можно? Я там видел не переведенные куски...
Старый 17.07.2008, 23:52   #35 (постоянная ссылка)
Админ

altex
Цитата:
Кстати, в переводе поучаствовать можно? Я там видел не переведенные куски...
пожалуйста, это же вики
Старый 27.08.2008, 18:50   #36 (постоянная ссылка)

AKA: SiZe_five <3 rEshkY
Клан: 4AGE

Отправить сообщение для size_five с помощью ICQ
Предлагаю на серф поставить AntiCamp,(http://addons.eventscripts.com/addons/view/Anticamp) т.к. многие крысят возле топа. Поставить туда типо радио чтоли т.к. серф это не командная игра, а под музыку летать самое то...
Старый 27.08.2008, 20:25   #37 (постоянная ссылка)
Админ

altex
1) Возле какого топа крысят?
2) Выкладываешь демку и спокойно баним таких
3) Зная, что все крысят на топе - это легко меняешь в свою пользу
не вижу смысла в плагине
Старый 28.08.2008, 00:20   #38 (постоянная ссылка)

AKA: SiZe_five <3 rEshkY
Клан: 4AGE

Отправить сообщение для size_five с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Altex Посмотреть сообщение
1) Возле какого топа крысят?
2) Выкладываешь демку и спокойно баним таких
3) Зная, что все крысят на топе - это легко меняешь в свою пользу
не вижу смысла в плагине
Ну например возьмем 10x_reloaded, вот там кроме как попасть на сторону jail, там надо обязательно попасть на jail (именно это между респом T и CT) вот там именно бывают "геймеры крысы" уоторые не дают пройти к главному источнику где можно сделать -8 фрагов Ну незнаю... надо просто показать это место, так просто не объяснить, но все же AntuCamp на серфе надо 100% хотя бы на секунд 10
Старый 28.08.2008, 10:20   #39 (постоянная ссылка)
Админ

altex
Цитата:
Сообщение от size_five Посмотреть сообщение
Ну например возьмем 10x_reloaded, вот там кроме как попасть на сторону jail, там надо обязательно попасть на jail (именно это между респом T и CT) вот там именно бывают "геймеры крысы" уоторые не дают пройти к главному источнику где можно сделать -8 фрагов Ну незнаю... надо просто показать это место, так просто не объяснить, но все же AntuCamp на серфе надо 100% хотя бы на секунд 10
И в чём проблема? Залазиешь на кольцо и снимаешь всех подряд из awp, кто там посётся. А за кемперство над респой у портала - бан. Достаточно выложить демку. А вообще некоторым людям достаточно сказать, что это делать запрещено на сервере.
Старый 03.09.2008, 15:42   #40 (постоянная ссылка)

AKA: zpe
Клан: pR!de
Игра: css

Отправить сообщение для Alexey с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexey с помощью MSN
а радио и правда крутая штука (=
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Counter-Strike: Source > Публичный сервер Surf
Ответ

Опции темы
Опции просмотра