Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (84) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 23:21   #1 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: Makuta
Игра: не пыэр, не арма

Отправить сообщение для Makuta с помощью ICQ Отправить сообщение для Makuta с помощью Skype™
Файлы для игры на закрытом сервере

del

Последний раз редактировалось пользователем Makuta; 21.10.2010 в 12:32.
Makuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:58   #2 (постоянная ссылка)

AKA: Dimon
Игра: Arma 2

Отправить сообщение для Dimon (RU) с помощью ICQ
Почему-то показалось , что цивилы нужны для сценария RoadFighter Ну тогда , как говорится , на всякий пожарный случай пусть будут
Dimon (RU) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:35   #3 (постоянная ссылка)

Мужики, а мож не стоит пока спешить со всем этим? Пантера - красивый остров, кто бы спорил, под него контент явно будет. Но еще с бетами разобраться не успели - а вы уже новых поделок спешите накидать)

Кыш-ебрул, ФФАА - да не будет в это никто играть имхо кроме самых отвязных фанатов Через 2 месяца выходит Эроухед, где пустыни будет - попой ешь, успеет еще надоесть до чертиков, на кой оно? Тем более что ФФАА тот же ругают повсеместно за косяки - оно нужно? Сам хочу в сандаликах да шемахе повоевать - но глянул скока там глюков - стер нафиг.

Намальск? Красивая карта, факт... Но миссий для него отлаженных нет - сплошной порт, причем на 2\3 кривой. Вот щас спецом запустил поиск - во всей большой сети (341 сервак нашло) НИ ОДНОГО публичного сервера на Намальске. На том же Кыш-ебруле - 22, к слову, на пантере - 20. ПОнятно что эт "публика" и время день - но такими обычно бывают сервера, на кот. уже что-то обкатали, и серьезно, а не тока для Васи с Петей запустили. Не забывайте - к возможным траблам острова может еще и АСЕ лапу приложить - тут осторожно нада.
Varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:19   #4 (постоянная ссылка)

AKA: OndAtRa
Игра: АrmA 2, BF3

Цитата:
Но еще с бетами разобраться не успели - а вы уже новых поделок спешите накидать
Бету отключили, это Макута написал в доступе к серверу.
Den Sharp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:35   #5 (постоянная ссылка)

Я в курсе
Но если бы все было так легко - вы бы уже забыли про неберущиеся города и невзрывающиеся вышки..."Я так думию..." (с)
Старый 29.04.2010, 22:28   #6 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Отправить сообщение для Makuta с помощью ICQ Отправить сообщение для Makuta с помощью Skype™
Немного реорганизовали ветку в связи с новыми обстоятельствами. ИМХО, так удобнее.
Старый 30.04.2010, 00:30   #7 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Итоги касательно запуска беты на сервере. Убил полдня на поиски как ограничить доступ к серверу игрокам с бетой. Не нашел. Подавляющее большинство серверов работает на офф. патче. Видимо, и нам придется.

Если нет способа ограничить только бету для доступа, то будем ограничивать весь доступ. Путем прописывания ключей на аддоны. Таковы реалии, к сожалению.

Нет никакого желания ограничивать игроков сервера, поэтому просьба отписать здесь какие аддоны вы используете в игре(звук, графика, читы и тп). Все будем записывать в список разрешенных к использованию на сервере. Где-то к дню Победы и запустим проверку на доп контент.
Предупреждая лишние вопросы - это армия. Безобразно, но единообразно.. ну и глюки сервера легче найти
Старый 30.04.2010, 00:48   #8 (постоянная ссылка)

AKA: Glaz

Отправить сообщение для Archangel с помощью ICQ
Использую звуковые аддоны:
1. CSM2 modular,
2. Tango Romeos Tracked Vehicles Sound Mod (TRTV),
3. Tango Romeos Wheeled Vehicles Sound Mod (TRWV).
Старый 30.04.2010, 00:52   #9 (постоянная ссылка)

Категорически поддерживаю.

Моя имха:
1. Оф. патч ОНЛИ! Это не обсуждается, если хочется единых условий для всех.
2. Твикеры дальности (клментские, проверки не требуют) типа GDT mod, Proper, LandTex или FPShelper - лопустимы. Они не влияют на видимость противника (мы её выставляем прям в игре), но способны разгрузить шину и выдать нормальную видимость при снижении нагрузки на систему пользователя. Сервер НИКАК от них не страдает. Плюс ключи их есть - и легко проверятся.
3. Саундмоды (также клиентские онли) - HiFi (или CSM2 - без разницы) + TRSM (TRTV+TRWV). С ключами та же хрень.
4. Реплейсменты на оружие - также только клиентские, типа RH. Это никак не влияет на оружие противника и его точность\кучность. По-сути - тока шкурки для тщания собственного эстетизьму, не более.
5. Ну и острова - пантера та же, например.

И НИКАКИХ исполняемых на сервере аддонов! Это - зло по природе своей. Не надо экзотических дудок, островов и диких юнитов - все по минимуму - тока так мона удержать эту игру в рамках относительной безглючности имхо. В ней и так полно всякого оружия и ботов.

ЗЫ. А ваще, если вот так вот, положа руку на сердце - я бы ваще отказался от АСЕ. Напрочь. Поставить аддон птичек, юсеров от Бинковски, стволы от Хаммера или Вилласа, Пантеру - и год проблем не знать. И загрузка системы упадет почти на 20% - проверено. Ниче не дает эта поделка кроме глюков и бесконечной скачки апдейтов (блин я с нового года почти 3 гига выкачал этой дури - а что изменилось??).

Сам в офлайне пользую сборку отсюда (года 2 тока так и играю в Арму офлайн) - и беды не знаю. Онлайн, конечно, штука более жесткая. Но чем меньше в конструкции элементов - тем труднее её сломать - это аксиома.

АСЕ хороша - но по сути это живой организм, меняющийся каждый день - и следить за ним могут тока афтары, кот. не всегда посвящают юзеров в свои проблемы и планы. Недаром даже в Доми-2 намека на АСЕ нет - и это от Ксено, кот. там самое непосредственное участие принимает! А гляньте на папки store - они в каждом из апдейтов АСЕ заново обновляюццо - там каждый раз новая копия одного и того же юзерконфига, ключа, mpmissions, function_library и т.д. При этом весь этот хлам прописывается и в основной каталог, и не факт что читается 1 раз.
В общем - бардак по-полной программе.

Ну или накрайняк - тока оф. релизы онли - и то хлеб. В А1 АСЕ выпустили - и патчили раз в 2-3 месяца - и все было нормально. А тут что ни день - новые открытия и новые баги - как с цепи сорвались. Причем реальных находок - 1-2, не более, инкаких преимуществ я чесслово не вижу.
Еща раз - это имха.

Последний раз редактировалось пользователем Varga; 30.04.2010 в 01:15.
Старый 30.04.2010, 00:55   #10 (постоянная ссылка)
Заблокирован

как чувствовал.. я, конечно, могу погуглить, но лучше ссылку давайте. Нормальный аддон всегда ключом подписан, кстати.
Старый 30.04.2010, 01:00   #11 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
А ваще, если вот так вот, положа руку на сердце - я бы ваще отказался от АСЕ. Напрочь.
Еща раз - это имха.
Честно говоря, моя тоже. Есть медленно умирающий паблик без всякой АСИ. Может перекинемся туда? Не шутко.

Варга, твой пост это вообще полный ахтунг. Все правильно про клиентскую часть. Но у нас пока вообще никак не стоит вопрос. Пошел по ссылке твоей, а там застрелиццо проще

Последний раз редактировалось пользователем Makuta; 30.04.2010 в 01:31.
Старый 30.04.2010, 01:14   #12 (постоянная ссылка)

AKA: OndAtRa
Игра: АrmA 2, BF3

О ужас, только не варфара...
Den Sharp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 01:22   #13 (постоянная ссылка)

Цитата:
Есть медленно умирающий паблик без всякой АСИ. Может перекинемся туда?
С каким функционалом\картами?

Цитата:
но лучше ссылку давайте
Дам когда пипл выскажется
Это всеж моя сугубая имха - у народа могут быть иные мнения.

Ваще конечно проще всего делать тупо так - есть список аддонов, устраиващих всех. Они публикуются (репо?). Объявления об их апдейтах - тож. Качай - заходи. Нет? Сеть большая.... Грубовато, но может помочь.
Я лично готов играть в любых условиях - лишь бы без глюков.
Старый 30.04.2010, 01:56   #14 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
С каким функционалом\картами?
С любым\ми! У нас 2 сервера. Эксперт развивается, а паблик глохнет. Я, например, готов висеть(ну хоть номинально) на паблике лишь бы тот не накрылся тазом.
Еще раз - У нас есть 2 сервера.
Старый 30.04.2010, 03:00   #15 (постоянная ссылка)

Игра: ArmA II: СО&АСЕ2

Предложение

неплохо бы погонять под островом FDF Podagorsk (симпатичный однако):

FDF Podagorsk - Armaholic.com

есть также доми+АСЕ под него:
Domination FDF Podagorsk Co-30 (@)

и другие миссии под АСЕ для него:
FDF Podagorsk Mission Co-20 (@) - Armaholic.com
Старый 30.04.2010, 03:46   #16 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для yAndrey с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Makuta Посмотреть сообщение
Эксперт развивается, а паблик глохнет.
Так ведь весна. Девчонки в юбках. У детей экзамены на носу(в школе, институте). Кто зубрит, а кто по улицам торчит. С работы иду мимо гаражей, опять местные паркурщики себе бошки разбивают.

Если смотреть по геймтрекеру то глохнет не только наш паблик, все Российские сервера Arma2 упали в рейтинге. Даже PvE GMNET упал до 18 места. А всю зиму висел в районе 4го.

Мне вот кажется, что лучше синица в руке(тем более, что синица журавля стоит). Два сервера игроки Эксперта не потянут. Потеряем оба. Потеряем игроков.

Последний раз редактировалось пользователем yAndrey; 30.04.2010 в 04:01.
yAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:48   #17 (постоянная ссылка)

AKA: Русич

Цитата:
ЗЫ. А ваще, если вот так вот, положа руку на сердце - я бы ваще отказался от АСЕ. Напрочь.
Ну вот и ДОоЖИЛИ... Какие еще есть предложения…? А может надо искать проблему не Бетках и АСЕ, а просто в еще не очень больших знаниях (никого не хочу оскорбить). Может просто, что-то не додумали, не досмотрели…
Поступило предложение. Убрать БЕТА. УБРАЛИ. Ну и что? Вот вчера, ВСЕ играющие на сервере были без БЕТА. НИЧЕГО не изменилось. Вышка не взрывалась… Как можно объяснить возможность взрыва вышки (в версии С7 и в ранкеде) ТОЛЬКО Синей стороной. Бетта и АСЕ могут так ХИТРО влиять? Стоит только поменять сторону, перейти за Синих и "ошибка" пропадает, ВСЕ начинает взрываться с 2-х стандартных зарядов. ОЧЕНЬ странно. Ну не взрывается ну фиг с ней... можно же договориться с другой командой. И ВСЁ. НИЧЕГО смертельного. Взорвали, и перешли к другому городу.. Может, можно вообще ввести в скрипты карты время взятия города (например 60, 90,120 минут) и по его окончании давать победу той стороне, у которой перевес по очкам. И забыть о вышках.
Теперь вообще поступило предложение отказаться от АСЕ… А может откажемся от СЫРОЙ карты?
Проблемы начались ТОЛЬКО с началом использования (для основы) карт XENO. Может это просто его ошибки?
Цитата:
Недаром даже в Доми-2 намека на АСЕ нет - и это от Ксено, кот. там самое непосредственное участие принимает!
Может просто человек создал не ГИБРИДНУЮ (универсальную как раньше) карту. Может он просто решил РАЗДЕЛИТЬ код (создать в перспективе две карты с АСЕ и без) и уйти от путаницы и своих же ошибок… Кстати, ошибок на этой карте (v2.02) не выявлено. Может взять за основу её. Добавить больше оружия из АСЕ. Вышки взрывались, кэмпы брались... На его страничке посвященной этой карты, он просто говорит о нехватке времени и что большую его часть он тратит АСЕ.
Лично я играю ТОЛЬКО на серверах, где есть АСЕ…

Последний раз редактировалось пользователем RUSICH; 30.04.2010 в 09:31.
RUSICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:22   #18 (постоянная ссылка)

AKA: Grey[KZ]
Игра: Arma2, OA

А я сюда и пришел из-за Аси (бросил ПвЕ ГМНЭТА), теперь как-то аркадно кажется играть в "обычную" арму.
GreyMonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:28   #19 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Makuta Посмотреть сообщение
С любым\ми! У нас 2 сервера. Эксперт развивается, а паблик глохнет. Я, например, готов висеть(ну хоть номинально) на паблике лишь бы тот не накрылся тазом.
Еще раз - У нас есть 2 сервера.
Ты не умничай - ты пальцем покажи (с)

Цитата:
Какие еще есть предложения…?
Русич, я имею право на собственное мнение. Теябя ни разу не ограничивал - и меня не надо, ок?

Цитата:
А может надо искать проблему не Бетках и АСЕ, а просто в еще не очень больших знаниях
Может. Ищи.

Цитата:
Проблемы начались ТОЛЬКО с началом использования (для основы) карт XENO. Может это просто его ошибки?
А также ошибки владельцев еще 146 серверов, где вот именно щас крутятся Доми и ТвТ Доми. Крутятся намана. Утром отиграл на ростове полчаса. Вышки рвались. Как и рвались они, когда я играл за красных - вспомни этот интересный момент с ночным боем? Как и рвуццо они на моей машине, если тупо запустить ВС и поставить любую из этих карт - что С6-8,что Д2 (Тимучин не даст соврать).
Что я делаю не так?

Цитата:
Может просто человек создал не ГИБРИДНУЮ карту, которую можно запускать под АСЕ и без АСЕ. ?
См. предыдущий абзац.
На Ростове - АСЕ. Как и на карлите кста.

Цитата:
Вышки взрывались, кэмпы брались..
.
Да что ты говоришь? Не ты ли прилетал к нам в Павлово кемпы перезахватывать? Не Продавец ли переходил на сторону красных тока чтобы проделать то же самое? Мы в одну игру играем?

Последний раз редактировалось пользователем Varga; 30.04.2010 в 09:42.
Старый 30.04.2010, 09:28   #20 (постоянная ссылка)

Игра: ArmA 2

Отправить сообщение для MadMan с помощью ICQ
Сереж, АСЕ в 2.02 есть! Доми Кооп разделены на АСЕ и неАСЕ.

По разрешенным модам:
1. Звуковые
2. АСЕ
3. Твики

З.Ы. А как Сергей ворчал по отмене демократии на Сухом =))

ЗЫЫ. Может когда народу собирается достаточно запускать ПвП(ЦИХ) карты?
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
Ответ

Опции темы
Опции просмотра