Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (120) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 19:26   #181 (постоянная ссылка)

Понятно. Я в виндоус в панели управы поставил вместо колонок наушники, звук стал чуть другим, немного вперед выдвинулся и как стереобаза стала уже, но в целом картина не поменялась, может что-то еще нужно сделать.

Я так понимаю по замыслу создателей этой настройки они пытались решить проблему "звука в голове" сужением стереобазы, оно работает, только не в том направлении в котором нам нужно.

Зашел в игрушку, в арсенал, запустил м16 и бессмертие себе, спецом слушая дальние выстрелы и ворочая головкой.

А ты уверен что понимаешь о чем идет речь? У нас карты просто не сильно отличаются, раз ты настроил, значит и у нас должно получится. Кстати надо еще со встроенным звуком попробывать.

(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер
_Prodavec_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:28   #182 (постоянная ссылка)

AKA: Android
Игра: ARMA2

Возник вопрос к знающим людям по поводу арсенала красной стороны

Мне кажется, на данный момент существует заметный дисбаланс в плане стрелкового вооружения красных и синих. Например, у красных кроме квск больше нет серьезных дальнобойных снайперских винтовок, не говоря уже о вариантах глушитель-без глушителя. На среднедальних дистанциях - опять же только свд. В двух вариантах: с камуфляжем и без, в бою разницы нет - характерный плеточный звук не узнает только глухой. Это на фоне обилия снайперских винтовок в тихих и громких вариантах у синей стороны.

Вопрос такой: есть ли в принципе у красных вооружение, аналогичное tac-50, m-107, mk12 и т.д., и можно ли его добавить в ящики?
Android вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:23   #183 (постоянная ссылка)

Нет, такого оружия у них нет. Но по большому счету нет его и в общем арсенале армы, так шта... Ставить 107-109 думаю некошерно (далеко не каждый синий с ними идет в бой - больно списьфиссськи), может тупо добавить КСВК в ящики?

ЗЫ, Может быть введем ранкед? Тогда вопрос дисбаланса решится естественым путем. Заслужил - получил. Но сначала воюй чем дали - со всеми вытекающими. Ранкед мона сделать (пока) щадящим - по 3-5 очков на начальный степ и по 10-20 - на звание. Как думаете?

ЗЫ, Усиленная версия обычной ТвТ. Есть птички, транспортеры, усилены базы и кое-что по мелочи. Наш новый куратор (делает книксенс) сможет это поставить на тест?

ЗЗЫ, Приму любой совет как убрать маркер врека, видимый обоим командам.. Мосх кипит
Вложения
Тип файла: zip TvT_Domi_139c7.zip (482.1 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось пользователем Varga; 19.04.2010 в 01:30.
Varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:30   #184 (постоянная ссылка)

AKA: OndAtRa
Игра: АrmA 2, BF3

В игре нету. В жизни выбор тоже невелик, кроме ОСВ ничего нет больше. Зато у наших есть "метис" ))
Цитата:
Приму любой совет как убрать маркер врека, видимый обоим командам.
У меня на экране вблизи видны некоторые враги. Например, Русич стабильно помечен именем (сегодня тоже заметил). Есть подозрение, что такое для всех из-за его роли. Например, в шоу статусе всем написано, что такой-то игрок имеет такую-то роль (в частности Русич - арт оператор и что-то там), сапёры тоже помечены врагу, т.к. о них тоже написано в шоу статусе, медики ещё вроде.

Последний раз редактировалось пользователем Den Sharp; 19.04.2010 в 01:36.
Den Sharp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:34   #185 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: Makuta
Игра: не пыэр, не арма

Отправить сообщение для Makuta с помощью ICQ Отправить сообщение для Makuta с помощью Skype™
я за ранкед, а куратору пока руль не дали.. как дадут все что смогу, сделаю
Makuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 02:50   #186 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
Возник вопрос к знающим людям по поводу арсенала красной стороны

Мне кажется, на данный момент существует заметный дисбаланс в плане стрелкового вооружения красных и синих. Например, у красных кроме квск больше нет серьезных дальнобойных снайперских винтовок, не говоря уже о вариантах глушитель-без глушителя. На среднедальних дистанциях - опять же только свд. В двух вариантах: с камуфляжем и без, в бою разницы нет - характерный плеточный звук не узнает только глухой. Это на фоне обилия снайперских винтовок в тихих и громких вариантах у синей стороны.

Вопрос такой: есть ли в принципе у красных вооружение, аналогичное tac-50, m-107, mk12 и т.д., и можно ли его добавить в ящики?
В реальной жизни нет, как и в игре. Ну есть "Выхлоп", почему его не включили сюда непонятно. К сожалению в России снайперское дело еле дышит, как и авиапром. Соотвественно и вооружение такое.

(+)
Старый 19.04.2010, 03:26   #187 (постоянная ссылка)

Игра: ArmA II: СО&АСЕ2

Цитата:
Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
ЗЫ, Может быть введем ранкед? Тогда вопрос дисбаланса решится естественым путем. Заслужил - получил. Но сначала воюй чем дали - со всеми вытекающими. Ранкед мона сделать (пока) щадящим - по 3-5 очков на начальный степ и по 10-20 - на звание. Как думаете?
ранкед вроде бы и неплохо, но у меня в связи с этим вопрос:
возможность не брать оружие на которое еще не заработал будет залочена скриптом? а то появится практика, когда хуман, набравший большее количества очков, будет сбрасывать своей команде козырные стволы.
Старый 19.04.2010, 04:42   #188 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для yAndrey с помощью ICQ
Я за ранкед. В ролевушки раньше поигрывал иногда. Но и без ранкеда не помру.

А дисбаланс никогда не поборешь. Например у синих штаб вчера принял ПГ-29В с РПГ-29. Водилу убило, кто то респанулся на штабе и спокойно уехал на как я понимаю 7 колесах из 8. БТР-90 на 7 колесах в игре не ездит.

Вообще мне везет на штабы синих. Я постоянно оказываюсь от них на расстоянии метров 20-100 и не вижу в упор. Вчера например, слышу как кто то садиться и вылазит со штаба и только когда штаб завелся и поехал увидел его.

Ну и хотелось бы конечно взрывать вышку самим, а не ждать пока синие сподобятся (понимаю, что трудно, но это одна из приоритетных задач).

Вчера кстати так интересно было видеть в оптику т-90 летящую в меня ракету "Джавы". Я как в анекдоте про пилота пассажирского самолета, который успел сходить пожрать и покурить.

Сначала вижу ракету, как в дурных комедиях отвожу взгляд в сторону, потом доходит, что летит подозрительно точно ко мне, поворачиваю к ракете, смотрю как она увеличивается. Потом доходит, что надо что то делать. Стреляю с танка туда где может быть оператор. Думаю, да свалить не успею, может просто вылезти? Вылажу из танка и успеваю отбежать на пару метров. В итоге я жив - танк на ремонт.
yAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:18   #189 (постоянная ссылка)

AKA: Grey[KZ]
Игра: Arma2, OA

Да, насчет взрыва вышке действительно косяк. Я вчера раньше синих подобрался к вышке. Ставил 2 взрыв пакета. Не сработало, потом с трупа поживился еще 1-м, тоже не поканало. И получилось нам осталось ждать пока синие не рванули ее. Грустно вообщем.

Цитата:
А ты уверен что понимаешь о чем идет речь? У нас карты просто не сильно отличаются, раз ты настроил, значит и у нас должно получится. Кстати надо еще со встроенным звуком попробывать.
Вчера вот так по звуку выследил Дэна и смог подобраться к нему в плотную. Прикольная дуэль у нас вышла с ним кстати. Он стоит перезаряжается, я выскакиваю из-за угла и палю с винтореза, игра считает что угол мне дэна прикрывает он (угол) мужественно забирает на себя всю очередь, Дэн тоже меня заметил и начинает стрелять, угол опять же вносит свои коррективы, следующая моя очередь была принята уже Дэном, но синии тут же исправились - мужественная пуля Варги настигла ворога (меня тоесть) и баланс был восстановлен
GreyMonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:46   #190 (постоянная ссылка)

Аватар для MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI

AKA: БейрутМонАмур

Цитата:
Сообщение от _Prodavec_ Посмотреть сообщение
Ну есть "Выхлоп"
Выхлоп - не дальнобойная.
Старый 19.04.2010, 08:54   #191 (постоянная ссылка)

Аватар для MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI

AKA: БейрутМонАмур

Я круче всех поиграл!

Ехал на точку на танке и перевернулся на крышу. Надо думаю взорвать и починить потом. Абрамс выдержал три смава в упор. Тогда я умер и появился на базе (400 м далеко идти!) Зарядился сатчелами, сел во врек чоппер. Во время закладки бомбочек в танк меня кокнул бот. Появился на базе подумал ах тыж сука робат! и поехал на втором танке мочить бота. Дальше не помню )) но вспоминается хамви, велик и еще что-то. В итоге абрамс благополучно взорван и утащен на врек. Врек чопер благополучно взорван и родлися новеньким блестящим. Спасибо Дену который отогнал второй танк на базу и спасибо моей жене которая остановила это безумие отогнав меня от компа!
Старый 19.04.2010, 09:13   #192 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI Посмотреть сообщение
Выхлоп - не дальнобойная.
Нууу, другой крупнокалиберной винтовки с глушиетелем нет, в СССР снайпер был рудиментом и как класса такого бойца не было (период второй мировой, точнее ее вторую половину не в счет), сейчас только-только это дело подниматься начало. Нет класса - нет и оружия.

GreyMonk
То есть ты определял именно по одиночным выстрелам или когда стреляли очередями? Я тут уже все искрутил, пока что-то не получается....

PS вру, вроде видел КСВК с глушителем, но только на фото, вживую не видел.

(+)
Старый 19.04.2010, 09:43   #193 (постоянная ссылка)

Сначала слушал одиночные от фан фала, думал это Дэн (его любимая пуха), потом обходя понял что проще достать пулемет на крыше, к которому я и пошел (парни на него ругались), попутно выследил штаб но он буквально за пару секунд ушел из под арт обстрела. Хочу повторить что одиночные хорошо пеленгуются, ну а про очереди вообще молчу - так и манят.
Старый 19.04.2010, 10:02   #194 (постоянная ссылка)
Хранитель ARMA2

AKA: Starshina(RUS)
Игра: ArmA2

Starshina(RUS)
Цитата:
Сообщение от Den Sharp Посмотреть сообщение
У меня на экране вблизи видны некоторые враги. Например, Русич стабильно помечен именем (сегодня тоже заметил). Есть подозрение, что такое для всех из-за его роли. Например, в шоу статусе всем написано, что такой-то игрок имеет такую-то роль (в частности Русич - арт оператор и что-то там), сапёры тоже помечены врагу, т.к. о них тоже написано в шоу статусе, медики ещё вроде.
Могу к этому добавить, что у синих сейчас нет роли артнаводчика и командира отделения и мы не можем использовать рацию для аирдропа или наведения арти. Плюс к этому, есть подозрение, что синим не видны маркеры вреков красных, зато наши вреки видны всем. За все время игры в ТвТ я ни разу не видел на карте врек красных.

Последний раз редактировалось пользователем Starshina; 19.04.2010 в 10:08.
Starshina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:06   #195 (постоянная ссылка)
Хранитель ARMA2

Starshina(RUS)
Цитата:
Сообщение от MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI Посмотреть сообщение
Я круче всех поиграл!
Убедительная просьба зайти в ТС и согласовывать свои действия с командой. Сообщать, кто что собирается делать, куда на чем ехать или лететь и т.д. Рас****о отдельных бойцов слегка затрахивает и подставляет остальных.

Последний раз редактировалось пользователем Starshina; 19.04.2010 в 10:21.
Старый 19.04.2010, 10:08   #196 (постоянная ссылка)

AKA: Русич

Цитата:
Сообщение от Starshina Посмотреть сообщение
есть подозрение, что синим не видны маркеры вреков красных, зато наши вреки видны всем.
Это заблуждение! Вспомните, когда Енот однажды полетав "посеял" вокруг базы синых всю нашу авиацию. Её быстренько утащили синие...
RUSICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:09   #197 (постоянная ссылка)

Старшина. Меня вчера сбили только 1 раз на сушке 34. В оперативном порядке я повел врек чопер к месту падения. Так же к месту крушения выдвинулись бойцы которые работали на сайде с целью прикрытия. Если учесть что наши бойцы даже не успели толком подойти к месту падения до того как я подхватил врек и пошёл на базу выжимая из мишутки всю максималку то понятно что даже вы не смогли отреагировать на эту ситуацию и увести наш врек, кстати по приземлении на базе я тут же развернулся и пошел уже за вашим бортом, там врек чопера так же не наблюдалось, поэтому ф35-й успешно был доставлен на базу, я успел выгрузить и придти к вашему вреку танка, где я наконец то столкнулся с вашим врек чопером. Тоесть я успел 3!!! раза слетать на поле боя, которое находилось по условным прикидкам в 2 раза дальше чем от вашей базы провести успешно 2 операции. Да еще уточню буквально через десяток секунд после утаскивания нашего врека 34-го по тому месту был произведен арт обстрел. Нам показалось что работал арт наводчик с рацией.
Старый 19.04.2010, 10:12   #198 (постоянная ссылка)
Хранитель ARMA2

Starshina(RUS)
Я карту открываю очень часто, и повторюсь: я ни разу не видел на ней врек красных (Су-34 например). Может, кто-то из наших скажет иначе, но я не видел ни разу. То, что вы так оперативно реагируете на свои вреки - решпект и уважуха. У нас довольно часто технику используют кто как захочет, и пока что сложно с этим бороться (двое вообще не в ТС и пишут смс-ки в лучшем случае).
Наводчик с рацией от нас не мог работать в принципе. Нет такой роли у синих, и Варга обещал исправить в крайней версии.

Последний раз редактировалось пользователем Starshina; 19.04.2010 в 10:18.
Старый 19.04.2010, 10:21   #199 (постоянная ссылка)

А может для усложнения взятия помима ранкеда ввести еще и мирных жителей. Убил - в минус тебя как плохого бойца, меньше бомбометаний по городу будет (тут уж я напакостил канеш, да может и не только я). Ну или это ввести в будущем?
Старый 19.04.2010, 10:23   #200 (постоянная ссылка)

Цитата:
возможность не брать оружие на которое еще не заработал будет залочена скриптом? а то появится практика, когда хуман, набравший большее количества очков, будет сбрасывать своей команде козырные стволы.
Да, но от этого никуда не деться - иных механизмов нет.
Я правда не тестил ранкед в этой версии, но это несложно - он регулируется прям при старте в меню.

Цитата:
Ставил 2 взрыв пакета. Не сработало, потом с трупа поживился еще 1-м, тоже не поканало.
То ли десинк, то ли вот это 2+1 а не 3 сразу - хз. Скрипты одни и те же что в Доми, что у нас, что на ростове или карлито
Кста у них тож косяки с вышками есть - правда другие - вышка валиццо, а зачета нет и сайд висит как наши конвои (во где косячина то).

Цитата:
Ехал на точку на танке и перевернулся на крышу. Надо думаю взорвать и починить потом.
Надо брать ремонтный грузовик и переворачивать. Дело минуты.
А то ведь с с сервера могет кикнуть. Надолго. В брифинге недаром написано - "запрещено взрывать свою технику".

Цитата:
А может для усложнения взятия помима ранкеда ввести еще и мирных жителей.
Сервер может повесиццо
И так народ вон на лаги жалуется, особенно с оптикой - явный признак обилия хлама на карте. Думал даж убрать цивильный автотранспорт. но тогда застрявшие в городах будут ходить пешком, что тож не кул -джампа то нет.

Цитата:
синим не видны маркеры вреков красных, зато наши вреки видны всем.
Повторюсь - приму ЛЮБОЙ совет по маркерам. Бо сам уже за**ся искать природу этого дела. Остальные глюки должны уйти с версией С7 - там роли переписал полностью. Правда так и не понял который рюкзак у красных делает из сапера инженера, но положил все). Зато все остальное работало...
Varga вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
Ответ

Опции темы
Опции просмотра