Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (92) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 05:50   #21 (постоянная ссылка)

AKA: OndAtRa
Игра: АrmA 2, BF3

А нельзя ли из простой доми 1.39 вундс сделать такую же доми с 3-5 ролями для красных, с маленьким закуточком с ящиком и парочкой респящихся литл бердов и уазиков, ну и одним общим сервисом?
Честно говоря, я представлял себе ПвП доми именно как диверсии, нападения на корованы, и наглые убийства синих из снайперки с последующей беготнёй от оставшихся в живых.

Выложенная версия совсем скучная, без половины асевых фишек. Да и боты там какие-то... совсем того...
Den Sharp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:59   #22 (постоянная ссылка)

Цитата:
Хотя, как из последней сделать твт я даже думать боюсь
Легко ПО сути это она и есть

Цитата:
Имхо: ну можно два варианта сделать воундс и ревайв, чтобы обе религии были довольны.
Да не можно бы, а нужно. Но есть технические проблемы. И самая главная - позиция самого Ксено - "comment all for the Two Teams version" (спасибо Мэдмэну, подсказал)

Цитата:
у красных нет к примеру дальномеров и лазерных целеуказателей.
Если мы бум переходить к варианту пехотного боя - то они и не нужны по идее. Но это какбе в идеале.
А на практике - так у них и по жизни там нет! Как и оружия под! Так что тут вопрос тонкий. Но в общем то для того и обсуждаем, чтобы рано или поздно притереть.

ЗЫ, ЖАль что Мерф не залил еще и тут ще запощенную 1.27 - там как раз баланс примерно соблюден, хотя и на уровне "ноуАСЕ) Мне она больше нравиццо в этом плане.

Цитата:
просто уж очень соскучился по красным, вот и пришлось изголяться и заключать пакт о не нападении
А имхо - так это нормально. Мало пипла - играм обычную Доми.
Есть желание зло подраццо - разбегаемся по командам. И вуаля!

Цитата:
Что скажет комьюнити?
Именно что.
Кста тут есть нюанс - у красных то его все равно не будет) Знач опять придется "делать из Т-54 Pz.IV" )

Цитата:
такую же доми с 3-5 ролями для красных, с маленьким закуточком с ящиком и парочкой респящихся литл бердов и уазиков
Дэн, это и есть классические "демоны")
Работаем над этим вопросом, но в силу разной степени занятости - медленно

.
Varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:17   #23 (постоянная ссылка)

AKA: Русич

Для баланса по оружию предлагаю заменить РПГ-7 на РПГ-29 (как некий аналог СМАВу) да РПГ-18 проигрывает M136 по действию на ОБТ. Может стоит его заменить на РПГ- 22.
Добавить АС ВАЛ (с открытым, коброй, ПСО), Гроза-9, Гроза-7,62 (со всеми модификациями) Добавить Новые AK-103,105. Разложить все (для порядка) по разным ящикам. Важно добавить дальномер и целеуказатель (кажется можно использовать для ракет X29L), да и для наблюдения и выверки дальности понадобятся. Продолжение следует....
RUSICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:26   #24 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для yAndrey с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RUSICH Посмотреть сообщение
предлагаю заменить РПГ-7 на РПГ-29 (как некий аналог СМАВу)
По моим ощущениям в редакторе, совсем не аналог. В лоб взрывает т-72Б тока в путь, т-72А 50/50. Ну и траектория выстрела настильнее. У рпг-7 пг7вр также мощнее вытрелов к SMAW.

Многие должны помнить как на Кибруле долбили т-72а со SMAW. Долго долбили. Да и в Черноруси такая же ситуация была как минимум раз на моей памяти.

Мое мнение баланса будет очень сложно добиться. Вот у синих оружие точнее и оптика лучше, куча модификаций на любой вкус. Зато у красных можно применять магазины на 45 патронов от РПК.
yAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:02   #25 (постоянная ссылка)

Говоря по АНАЛОГ я имел ввиду по ДАЛЬНОСТИ. На мой взгляд это немаловажный параметр. Стрелять (и попадать по месту) тандемом на расстоянии более 200метров - непростая задача. Прицел РПГ-7 примитивен и в таком варианте думаю не используется. Пристрелочного патрона тоже нет. Ну и пробиваемость его надо учитывать на АБРАМсы, а они на мой взгляд ну ОЧЕНЬ плоховато поддаются РПГ-7. Да и наличие экранов на Страйкерах тоже уменьшило эффективность РПГ-7. Отсутствие возможности смотреть над прицелом у Красных надо как-то компенсировать разнообразием новых стволов ближнего боя.

Последний раз редактировалось пользователем RUSICH; 08.04.2010 в 14:30.
Старый 08.04.2010, 14:33   #26 (постоянная ссылка)

Цитата:
Мое мнение баланса будет очень сложно добиться
Именно что.
Асе очень сильно заточена под вест - многие фичи для иста отсутствуют как класс (простейший пример - ассортимент снайперок и вертолетов). Плюс известный дисбаланс в технике и пр. Так что по этой части там работы на месяцы.
А все описанное уже ЕСТЬ в этой миссии - осталось её отшлифовать на раздачу всей этой хрени, бо если оно все лежит в ящике - путеводитель нужен. Если выдается по рангу - не каждому это нравится.

В данной тест-версии я просто хотел показать режим - что он такое. Остальное - нужно выверять попунктно. Я бы ваще эту ТвТ играл БЕЗ асевых приблуд (имхо) - веселее заметно. Не без АСЕ как таковой, а именно без этого "хэрродса" в ящиках и скриптах.
Старый 08.04.2010, 14:41   #27 (постоянная ссылка)

А у наших нет снайперок с 10-кратным увеличением, точных

В жизни отчасти такой же дисбаланс, так что вроде все честно. Если нужен баланс, добро пожаловать в киберспорт CoD

(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер
_Prodavec_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:44   #28 (постоянная ссылка)

Да уж, только из редактора. О таком я даже не подозревал.

Как бы воюем(воевали) только против резистов. Ну я и ставил всегда т-72 различных модификаций и обстреливал со всех моделей РПГ красных и синих.

А тут поставил Абрамс TUSK и h1(который с радиоактивным наполнителем вроде). Вампир для обоих это даже не комар для человека, скорее горох о стену. В смысле что даже 6 выстрелов в TUSK успеха не принесли.

Обидно. Просто как бы у т-72б лоб корпуса и башни против кумулятивных 900мм, а пробиваемость "Вампира" - 650мм вроде. Так что и 72ку "Вампир" в лоб брать не должен.

А по дальности да, вампир и SMAW примерно аналоги. Только в случае с вампиром нужно точно знать расстояние до цели чтобы стрелять по сетке. А в случае со SMAW 500 для него совсем не максимальная дальность. Думаю в игре на 700м можно долбить.
Старый 08.04.2010, 14:52   #29 (постоянная ссылка)

Я понимаю, что до ГЛОБАЛЬНОГО баланса далеко. Ну так давайте ПОПЫТАЕМСЯ сбалансировать хотя-бы гранатометы, стрелковое оружие ближнего боя, средней дистанции. Без дальномеров (которых у красных нет ни в каком виде) непросто бывает определить дистанцию по движущейся цели. А без этого и попасть в уязвимое место ой как не просто. В СМАВах в этом еще как-то может помочь пристелка (не надо носить с собой дальномер (а это доп. вес) , предварительно замерять дистанцию тратя иногда драгоценное время. Да и отсутствие возможности стрелять поверх прицела у красных, я считаю должно быть как-то скомпенсировано вводом дополнительных стволов.

P.S. Большая просьба при полемике стараться не "размазывать" всё общим ответом, а останавливаться на КОНКРЕТНОМ, сопоставимом типе оружия.

Последний раз редактировалось пользователем RUSICH; 08.04.2010 в 15:05.
Старый 08.04.2010, 15:42   #30 (постоянная ссылка)

Цитата:
Без дальномеров (которых у красных нет ни в каком виде) непросто бывает определить дистанцию по движущейся цели. А без этого и попасть в уязвимое место ой как не просто.
Война ваще сложная штука. Совершенствуйтесь (с)

Если в случае борьбы с чит-ботами я еще могу понять потребность в костылях, то при войне против хумана имхо это несколько мнэ... нечестно. Могу ошибаццо, но...

Цитата:
В СМАВах в этом еще как-то может помочь пристелка (не надо носить с собой дальномер (а это доп. вес)
Правильно ли я понял, что пристрелочные магазины к СМАВУ ничего не весят?

Цитата:
P.S. Большая просьба при полемике стараться не "размазывать" всё общим ответом, а останавливаться на КОНКРЕТНОМ, сопоставимом типе оружия.
Большая просьба - взять в руки текст. редактор, файло x_weaponcargo_ace.sqf из миссии - и тупо расписать что "сопоставимо" и куда. Классы - здесь.
http://ace.wikkii.com/wiki/Class_Lists_for_ACE2
http://ace.wikkii.com/wiki/Class_Lists_for_ACEX
Сейчас там лежит все тот же набор оружия, что дает _исходная_ Доми.

Последний раз редактировалось пользователем Varga; 08.04.2010 в 15:53.
Старый 08.04.2010, 15:59   #31 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: Makuta
Игра: не пыэр, не арма

Отправить сообщение для Makuta с помощью ICQ Отправить сообщение для Makuta с помощью Skype™
Я бы не парилсо. Как выше сказано, в жизни баланса нет. Есть разные стороны с разным оружием. Трофеи опять же..
Makuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:17   #32 (постоянная ссылка)

Мне все понятно... Спасибо за желание понять и реализовать. Жаль потраченного времени. Очень прошу не отвечать на этот пост.
Старый 08.04.2010, 16:33   #33 (постоянная ссылка)

Хосспиди, Русич, ты всегда такой или тока когда я здесь?

Тебе человечьим языком говорят - вот грабли, вот поле - покажи где сеять. Просто - покажи как ты считаешь нужным это видеть. Чтоб не было непоняток, подтасовок, инсинуаций этц. Четко и открыто, чтоб не перетирать по сотне раз одно и то же - и чтоб все заценили предложенное, все что-то свое внесли. Ты напишешь, он напишет, еще кто-то подсоветует - и вот уже боле-мене сбалансированный вариант.

Нет, ты опять чета там нашел, надулсо аки мышь на крупу. Какой ты к аллаху Русич - ты хазарин какой то) Было бы НЕ интересно твое мнение - сидел бы ты в глухом игноре и никакого потерянного времени...
Старый 08.04.2010, 16:38   #34 (постоянная ссылка)

Все важное для меня было описано в посте #23 (Оно что, было незаметно?) Добавить ТОЛЬКО это в ящик мне кажется совсем не сложно.
ЕЩЕ раз ключевое слово - Д А Л Ь Н О С Т Ь.
Старый 08.04.2010, 17:08   #35 (постоянная ссылка)

Да добавьте просто всё возможное вооружение у каждой стороны в ящик, чо вы воду-то мутите... без дальномеров, с дальномерами, с рпг, без рпг...
А то, что бардак будет, дак фиг с ним, разве он действительно мешает кому-то?

Ну есть у синих дальномеры, ну и фиг с ними, пускай парятся с ними, а у красных ПСО есть с тамошней дедовской шкалой. Есть у смава пристрелка, тоже фиг с ней, с рпг попасть на глазок и то легче, чем со смава с пристрелкой. Лично я только по одноразовым М136 скучать буду и фалу. Ну и ничего, у красных тоже много чего вкусного есть. Оружия на самом деле хоть одним местом ешь.

В конце концов, если совсем невмоготу, можно у синих с штабного ящика стырить.

И вообще, ещё раз напишу. Лучше оставить такую доми как есть сейчас, но с "демонами", как их назвали.

Последний раз редактировалось пользователем Den Sharp; 08.04.2010 в 17:26.
Старый 08.04.2010, 17:36   #36 (постоянная ссылка)

Пойдемте лучше играть

Добавьте пожалуйста магазины с трассерами красным под ак и рпк

Последний раз редактировалось пользователем yAndrey; 08.04.2010 в 17:44.
Старый 08.04.2010, 17:36   #37 (постоянная ссылка)

Да))
Старый 08.04.2010, 20:49   #38 (постоянная ссылка)

AKA: null
Игра: null

Поиграл в твт впервые. Очень круто, мозг работает совсем по-другому, нервы скачат...
Пока портит все отсутвие ревайва/ваундса.
Ну и людей побольше бы)
Morrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:21   #39 (постоянная ссылка)

Да, хорошо поиграли. Правда это как-то не правильно, когда 2 человека пытаются город взять, а 2 бегают за ними кругами и пытаются убить их штаб. Ну... как бы, миссия не про то маленько...
Да, Хансен, наш штаб был отомщён)), только уничтожать не стал. Так, показательный расстрельчик сделал. Дорвался до вражеского ящика, там, увы, только оружие твоей команды, поэтому выгружать их всё-таки можно (если только врагу не придёт в голову их уничтожить). Под конец подписали с Андреем пакт о ненападении и зачистили город.

Из странного:
-На вышку потребовалось 8 пакетов (по 4 с каждой команды)
-Т-34 со своей средненькой и примитивной бронёй круче Т-72 на порядок. Наверно, это прикол такой от разрабов АСЕ.
-Хотелось бы действительно реквизировать вражеские стволы с ящика, если это возможно.
-Ревайв (вундс) и парашют, ага...
-Не проверял, чисто вопрос, грузовики снабжения можно таскать на верте?
-Как бы выгодно это не было, но литлбердам стоит убрать возможность таскать броню.

Вот такая имха.
Старый 08.04.2010, 23:15   #40 (постоянная ссылка)

Аватар для MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI

AKA: БейрутМонАмур

-без ревайва или вондса играть не тово.
-американский штаб загорелся после 4-ех выстрелов из рпг. ? wtf
-велосипеды и мотоциклы убрать. (если разведроту на четырехколесниках хонда я еще могу себе представить, то велики это уж вообще комикс.)

если не охотиться на команду оппонента, то какой смысл ТвТ? быстрее взять город чем команда противника?
Было очень прикольно соображать куда могли поставить штаб и куда он мог поехать после неудачного выстрела по нему. И в жывых людей приятней стрелять чем в ботов. да.
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
Ответ

Опции темы
Опции просмотра