Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (54) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 12:15   #1 (постоянная ссылка)

AKA: GREEZ
Игра: Arma 2 CO + ACE2

Otstrel.ru Public #2. FAQ & Instructions

Доброго времени суток солдат.
Возникло желание поиграть на серверах Арма II Otstrel.ru ? На первый и третий паблик пускает, а второй чего то просит непотребного ? Есть вопросы и непонятные моменты по доступу на второй паблик ?
Постараемся ответить на все, подробно объяснив, что нужно делать.
Инструктаж будет проходить в режиме вопрос - ответ.
Итак второй паблик, это сервер Арма II Combined Operation + ACE под СО.
После инструктажа будут пособия для индивидуального изучения.

1. Требуется ли подавать заявку на доступ к серверу. Нужен ли пароль для доступа ?
- нет. доступ свободный, сервер публичный.
2. Какая версия Арма II нужна что бы играть на втором паблике ?
- нужна лицензионная версия игры Арма II с установленной на нее лицензионной Арма II Operation Arrowhead (Arma II OA), в итоге получается сборка под названием Арма II Combined Operation (Arma II СО). Игра должна быть пропатчена до самой последней версии.
3. У меня лицензионная версия Arma II СО, все патчи скачал и установил и все равно не пускает, выкидывает и говорит что "зависит от скачиваемого...."
- на сервере установлен аддон под названием АСЕ, который так же необходим для игры на сервере. как его поставить и обновлять будет сказано чуть ниже.
4. Я все скачал, на сервер захожу, вижу что люди играют, но почему то все молчат. Не используют ни чат, ни игровой голос.
- для общения игроки нашего сервера используют сервис Team Speak 3. (TeamSpeak - Downloads) Адрес нашего сервера ts.otstrel.ru 9987. На сам сервер можно зайти свободно. без пароля, но на доступ к каналам Арма 2 нужен пароль "nahabu" (вводится без кавычек). о том, как установить и настроить сервис чуть ниже.
5. Обязательно ли играть с TS3 3 ? У меня нет микрофона, у меня нет возможности говорить во время игры, я не люблю болтать во время игры потому что я сосредоточен на врагах и всегда играю один...
- заходить в ТS3 конечно не обязательно, хотя и крайне желательно. Для полноценного общения во время игры, для координации действий и прочего встроенный голосовой чат игры не совсем подходит.
6. Какие еще аддоны необходимы/разрешены для гры на сервере.
- из обязательных только комплект АСЕ под СО. Список разрешенных аддонов, которые вы можете использовать на своей машине всегда можно посмотреть ЗДЕСЬ.
7. Почему я не могу смотреть в игре статистику, не могу включить вид от 3-го лица , почему я не могу лочить цели табуляцией, почему ПТУРы и не летят сами по себе, почему ..., почему... ?
- на втором паблике ВСЕГДА запускаются задания в режиме сложности Expert, который подразумевает максимальные ограничения и максимальную сложность, так же подразумевается, что вы уже немного знакомы с игрой. Для обучения совсем зеленых новичков сервер не совсем подходит. Хотя бузусловно, даже в этом случае, вам помогут разобраться, но расчитывать, что будут с вами няньчится бесконечно - не стоит.
8. У вас какое то обособленное сообщество (отряд) куда надо обязательно вступать, с КМБ и учебными стрельбами ? Нужно ли ходить строем, есть ли строгая дисциплина и требования к характеру ?
- сервер публичный, предназначен для игры всех желающих попробовать связку Arma II CO + ACE + Expert difficulty. От игроков требуется единственное - адекватность поведения.
9. Как узнать какая версия АСЕ мне нужна для игры ?
- Как правило в названии сервера, который виден в гейм браузере (или любом другом внешнем) в [b3xx] указан текущий билд, залитый на сервер. Как правило это самое последнее обновление АСЕ. Так же в самом верху этого сообщения отображается текущая версия билда АСЕ используемая на сервере.
10. Захожу на сервер. И вижу черный экран с надписью Ожидание сервера (Wait for Host)
Это означает что либо закончилась карта и сервер в режиме ожидания старта новой игры, либо по техническим причинам сервер останавливался/перегружался. Стать админом по голосованию и поставить себе любую карту у нас вы не можете. Просто голосование за постановку новой карты, возможно при кворуме в 4 человека и только в момент старта сервера/окончания текущей мисии.
В остальном нужно обращаться к админам сервера. Их имена можно увидеть при игре на любом из otstrel.ru серверов в MOTD.
11. Захожу на сервер. Виже что на нем играют, выбираю себе слот солдата, жму ОК и долго долго висит надпись ожидание сервера.
В зависимости от вашего провайдера (не от скорости канала,а именно от провайдера) загрузка карт может быть очень быстрой (меньше минуты) или наоборот очень долгой (до нескольких минут). В любом случае проявите терпение, не обрывайте процесс. Дождитесь окончания загрузки. Если вы жмете отменить (Escape) и выходите. вы можете "запороть" слот в который хотели зайти и там будет пожизненно болтаться бот.
12. Вроде все понятно, а где ссылки и обещанные инструкции ?
- чуть чуть ниже. )

Установка Team Speak 3
Скачиваем программу здесь TeamSpeak - Downloads
Вам нужен клиент (client 32x или 64х битная версия в зависимости от разрядности вашей ОС).
Далее запускаем установщик. выбираем директорию и ставим соглашаясь со всеми вопросами установщика.
Запускаем Setup Wizard, настраиваем микрофон и кнопку активации (активация речи по кнопке крайне желательна, хотя если вы в комнате один, играете в гарнитуре и не имеете привычки постоянно кричать, пыхтеть, кашлять и издавать другие звуки, то можно и активацию по голосу)

Далее в меню Bookmarks (закладки) нажимаем Add Bookmark (Добавить закладку) и в открывшемся окне внизу прописываем название (label) для сервера. Это может быть любое словосочетание для вашей личной идентификации.
Чуть ниже адрес сервера ts.otstrel.ru , правее порт 9987 , чуть ниже ваш никнейм (желательно такой же какой вы используете в игре), поле пароля оставляем пустым, жмем чуть ниже кнопку More? прописываем канал по умолчанию Arma 2 и пароль на доступ nahabu. Сохраняем заладку.
Теперь запуская TS3, открыв меню Bookmarks, Вы можете одним нажатием попадать на сервер otstrel.ru сразу в канал Арма 2.
Примечание: когда идут игры с ПвП (ТвТ) обычно народ разделяется на разные каналы по понятным причинам )

Установка АСЕ.
Прежде всего расскажу как быстрее и удобнее поставить мод АСЕ, а затем оперативно его его обновлять.
Для этого есть хорошая программа-утилита под названием Yoma Addon Sync 2009.
Скачиваем программу отсюда Addon Sync 2009 - Files - DH: (ArmA) Development Unraveled
Нам нужен файл последней версии с расширением msi.
Устанавливаем на компьютер. Запускаем. Сразу идем в настройки

Программе нужно показать где у вас установлена Арма 2 и Арма 2 СО.
В закладке Advanced ничего не трогаем.
Далее чуть ниже меню Settings нажимаем на закладку Favorites servers и выбираем New Server

В открывшемся окне находим закладку Server и чуть ниже и правее закладку Auto Configuration (Закладки по дефолту, но вдруг вам захочется покликать по другим и вы забудете что же вам надо на именно сейчас)
Находим строчку Auto Config URL и вставляем туда : http://folders.ugaf-addons.co.uk/ACE_Dev/modreopo.7z
сделайте copy/paste. По этой ссылке не надо ничего скачивать. разархивировать и так далее. Просто скопировать этот линк в строку авто конфигурации.
Далее жмем кнопку справа Import Server.

Теперь в Favorites Servers у нас появится нужный нам адрес, где мы сможем брать самую последнюю версию АСЕ.
Дабл клик на строчке UGAF ACE Dev и попадаем на этот файл сервер.

Выбираем закладку Download addons. Убеждаемся что путь к Арма 2 у вас прописан правильно и жмем Check for addons. Как только получаем список файлов, слева в окошке под кнопками check, download и cancel появятся названия папок аддона АСЕ, где нужно убедиться чтоят все галочки (первый раз обязательно все), в дальнейшем при обновлении галочку с папки userconfig лучше убрать, потому что будут перезаписываться конфигурационные файлы с настройками вашего АСЕ.
И наконец жмем кнопку Download addons. Примерный объем полного АСЕ около 1.3 Гб. Если у вас ограниченный траффик или очень низкая скорость, то лучше сразу забросить это дело, потому что практически каждую неделю обновления АСЕ составляют от 50 до 500 Мб. Если вас это не пугает, то смело качаем АСЕ.
В дальнейшем вам нужно будет лишь нажимать кнопки Check и в зависимости от появления обновлений Download. АСЕ будет обновлен, лишние файлы будут удалены (выскочит окошко с вопросом что делать с лишними. Решать вам, оставить их на память или просто удалить мусор.
Обратите внимание что в списке есть папка CBA и CBA_OA. Так вот для игры на сервере otstrel.ru #2 Вам понадобится только CBA. CBA_OA не используется и нам в принципе не нужен.

Настройка АСЕ.
Вам кажется, что пройдя столь долгий и тернистый путь к игровому серверу otstrel.ru #2 вы на конечной стадии и готовы нажать на Play? Не совсем так.
перед запуском необходимо сделать настройку аддона АСЕ. Для этого запускаем программку. которая лежит у вас в папке @ACE и называется она ACEClippi.exe (для ее функционирования необходим MS Framework последней версии)
Запускаем программу. Убеждаемся что пути к игре и папке с конфигом АСЕ прописаны верно (программа сама их попробует найти, но если что вы можете их изменить вручную)

Далее жмем Change manual options и выбираем профиль вашего персонажа (нужно хотя бы один раз запустить Арма 2 CO и создать своего солдата которым вы планируете играть (профиль)
Далее опции на ваш вкус:
выключить голоса ботов при докладах
выключить зеленый крестик-прицел (на уровне эксперт эта опция не имеет значения)
минимизировать игровой интерфейс (сплющенные малюсенькие иконки тиммэйтов)
выключить отображение ванильных (дефолтных) рюкзаков на моделях игроков
альтернативные трассеры
Жмем сохранить.
Если не закрывать программку и запустить Арма 2 в меню можно найти ACE Settings, где вы можете дальше настроить АСЕ и назначить любые кнопки на команды.
Обратите внимание что если у Вас Vista или W7 запускать все программы надо с правами администратора.

Запуск игры с ярлыка или через специальную программу Arma 2 Launcher.
Ну когда уже играть то ?! Еще капельку терпения и настойчивости. 99 процентов проделанных манипуляций нужно пройти один раз, далее нас ждет быстрый и удобный запуск игры.
Для запуска Арма 2 существует несколько способов. первый это ярлык , который игра сделала вам при установке. Это наиболее неудобный вариант, хотя опять же если вы не любите сторонние программы-утилиты, то можно прописать все параметры в ярлыке.
Но мы пойдем другим путем. Скачиваем вот эту программу. Armaholic - Misc and utilities - ArmA II Game Launcher
Устанавливаем и запускаем.

Указываем пути где у вас лежат исполняемые файлы игры. Там же (если вы используете бета версии от разработчиков) прописываем пути к бета файлам. Выставляем галочки для тонкой оптимизации армы 2 и жмем играть ?
Пока нет. )

Идем в закладку Addons, справа в окошке под Addons/Mods создаем группу для АСЕ и методом drag&drop перетаскиваем туда
@ACE
@ACEX
@ACEX_RU
@ACEX_USNAVY
@CBA
@ACEX_SM (по желанию. это мод с альтернативными звуками от разработчиков АСЕ. дляигры на сервере необязателен и вы можете использовать свои моды из списка разрешенных на сервере)
Убеждаемся что все галочки проставлены и .....идем в закладку Online ((этот шаг можно пропустить и запускать игру, но можно добавить еще капельку комфорта и добавить сервера otstrel.ru в избранное и заходить сразу на сервер минуя игровой мультиплеер браузер.
Надеюсь вы разберетесь как добавлять полюбившиеся сервера без меня.
Наконецто жмем внизу программы кнопку Start Game.
____________________________________________________________________________________________________________
Инструкция по использованию Six Updater. Добавление от Boevik
Похоже, скоро прекратится поддержка Six Updater Suite, поэтому написал инструкцию для Six Updater (честно ни разу им не пользовался, но смысл такой же).

1. Скачиваем Six Updater.
2. Устанавливаем.
3. Запускаем Six Updater – GUI.
4. Дожидаемся запуска, первый запуск будет долгий.
5. Переходим в опции и убираем галочку с AutoSkip

6. Выбираем A2 OA - A.C.E

7. Переходим на вкладку Presents, редактируем в соответствии со скриншотом

8. Переходим на вкладку Profile, редактируем, как вам больше нравится, можно оставить, как на скриншоте

9. Возвращаемся на вкладку Home и нажимаем Run Updater.
10. Дожидаемся окончания загрузки и закрываем Six Updater – GUI.
В папке с игрой должен появиться ярлык, по которому и запускаем игру.
11. Забываем о Six Updater – GUI и дальнейшие обновление выполняем с помощью Six Updater – Console.
____________________________________________________________________________________________________________
Добро пожаловать на otstrel.ru #2 ! приятной игры.

Последний раз редактировалось пользователем Makuta; 20.04.2011 в 21:44.
Greez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:27   #2 (постоянная ссылка)
Хранитель Russian Reality

AKA: trueKitt

Greez можно вопрос? это наверно оффтопный случай, но меня все же интересует.

У меня стоит и "аддон синк" и "арма 2 лаунчер".
Вопрос: если уже стоит аддон синк, для чего запускать игру через арма 2 лаунчер?
Когда то давно, когда только поставил арму2 и встретился с трудностями различными (типа как поставить и запустить мод?). Я научился правильно ставить моды и запускать их через написания в ярлыки. Потом нашел и поставил арма2лаунчер. Стало все намнооого легче и быстрее. Когда понадобился АСЕ, скачивал его "пешком" (!!!?), пока не нашел аддонСинк. Теперь все запускаю и обновляю через него.

Дак вот, чем удобнее арма2лаунчер в запуске арма2 ?
Старый 04.12.2010, 14:49   #3 (постоянная ссылка)

7.5 Слышал, что можно ставить некоторое оружие на сошки и проверять объем магазина, как это сделать? И какие еще есть возможности в ACE?
- вся информация по кнопкам и другим возможностям описана в документации (англ). Некоторая часть доступна в переводе (рус.).
Boevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:04   #4 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Kittenko Посмотреть сообщение
Greez можно вопрос?
ты вроде сам себе ответил на свой вопрос, описав свою ситуацию
просьба не загружать топик вопросами а нафига, что бы не потонуть во флуде ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Boevik Посмотреть сообщение
7.5 Слышал, что можно ставить некоторое оружие на сошки и проверять объем магазина, как это сделать? И какие еще есть возможности в ACE?
- вся информация по кнопкам и другим возможностям описана в документации (англ). Некоторая часть доступна в переводе (рус.).
хех, фишка форума отстрела, что на нем нельзя редактировать свои сообщения, после того как их запостил и прошло немного времени. вообщем информация запротоколирована. ссылка полезная, я об этом подзабыл. спасибо.
Старый 04.12.2010, 15:08   #5 (постоянная ссылка)
Куратор Minecraft
Хранитель TF2

Игра: TF2 SC2 L4D2

Отправить сообщение для Kellis с помощью Skype™ kijil Kellis
Цитата:
хех, фишка форума отстрела, что на нем нельзя редактировать свои сообщения, после того как их запостил и прошло немного времени. вообщем информация запротоколирована. ссылка полезная, я об этом подзабыл. спасибо.
Напиши в дежурку или в приемную, дадут модераторские права на тему или раздел.

Kellis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:17   #6 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Kellis Посмотреть сообщение
Напиши в дежурку или в приемную, дадут модераторские права на тему или раздел.
мне за последние пару месяцев, мне, как полному новичку на отстреле, уже столько прав навыдавали, что мне впору звонить президенту и просить подержать ядерный чемоданчик. даже думаю дадут.

вообщем я стараюсь не перегибать палку доверия. оно как то само по себе приходит
Старый 05.12.2010, 10:42   #7 (постоянная ссылка)

Игра: ArmA II CO+BAF+PMC+...?

Отправить сообщение для FranzFerdinand с помощью ICQ Отправить сообщение для FranzFerdinand с помощью Skype™
А как с обновлением тимспика? Последующие версии совместимы со старыми?
FranzFerdinand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:54   #8 (постоянная ссылка)

AKA: DrLexter
Игра: A2+A2OA=счастие:)

Greez - ".....идем в закладку Online ((этот шаг можно пропустить и запускать игру, но можно добавить еще капельку комфорта и добавить сервера otstrel.ru в избранное и заходить сразу на сервер минуя игровой мультиплеер браузер" - че та сцуко не хотит коннектиться...в списке только один сервер должен присутствовать?
DrLexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:59   #9 (постоянная ссылка)

дабл клик на сервере (он должен внизу появиться там где айпи и порт).
при этом опять же внизу поставится галка "play online"

можно проверить, что все ок. прокрутив строку запуска до конца, там должно быть что то типа
-nosplash -noPause -world=empty -noFilePatching -showScriptErrors -maxMem=2047 -cpuCount=2 -connect=217.199.212.71 -port=2510 -skipintro

что бы быть уверенным, что не накосячил с адресом, то лучше найти нужные сервера в server browser (на той же страничке Online) и правым кликом на сервере добавить в избранные
Старый 29.12.2010, 14:17   #10 (постоянная ссылка)

СПАСИБО!!!вроде кликал, но сегодня еще раз попробую...чета только вроде семера ругается на это дейтвие...еще раз спасибо
Старый 30.12.2010, 20:57   #11 (постоянная ссылка)

Greez...ArmA II Game Launcher - это оЧЧЧЧЧЧень вредная прога....в определенные моменты времени!!!!
Старый 01.01.2011, 01:30   #12 (постоянная ссылка)

от так...новый год!!!и почти 300 метров подарков от бисов...прям как у нас про девальвацию
Старый 02.01.2011, 00:25   #13 (постоянная ссылка)

Начну издалека.
Обычно я играю в бф2пр со своими друзьями.
НО
Иногда играю в Армо.. дк вот.. каждый раз, когда я вижу на 2ом серваке людей пытаюсь туда проломиться.. и каждый раз меня встречает Фейл.

сегодня пытался и получил ошыбко:
что требует сва.оа 1.5.. но у меня вроде как обновлялось и было 1.5, сливаю с сервера - http://folders.ugaf-addons.co.uk/ACE_Dev/modreopo.7z

Коннектился сегодня с:
@ace;@acex;@acex_pla;@acex_ru;@acex_usnavy;@cba_oa;@fallujah1_0;@jsrs-e;@jsrs-v;@jsrs-vw;@jsrs-w;

что не так? вижу, что фалуджа еще не "полностью" (но это я увидел потом) главное что ругается на сва.оа. В файле версии стоит цифра "4". Значит ли это, что версия 1.54? Или еще чего?
Старый 02.01.2011, 00:33   #14 (постоянная ссылка)

Какого билда у тебя АСЕ ?
должен быть 450.
удали из загрузки @acex_pla и @cba_oa. эти аддоны не просто не нужны для игры на втором паблике, а противопоказаны и с ними будет выкидывать.

вместо них должен грузится только @CBA.

хотя конечно просто прочитать инструкцию и сделать как там написано наверное слишком сложно
Старый 02.01.2011, 00:54   #15 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Greez Посмотреть сообщение
Какого билда у тебя АСЕ ?
должен быть 450.
удали из загрузки @acex_pla и @cba_oa. эти аддоны не просто не нужны для игры на втором паблике, а противопоказаны и с ними будет выкидывать.

вместо них должен грузится только @CBA.

хотя конечно просто прочитать инструкцию и сделать как там написано наверное слишком сложно
Я читал, когда пост был собран (твой), но наверное упустил про сва.
Билд450 (свежий самый вроде на данный момент).
Нужно еще потестить
Еще (из за м2а2_ep1 или как там его) выпадают ошибке. Точно знаю что виноват мод звуковой jsrs
Нужно тестить снова.

Последний раз редактировалось пользователем Kittenko; 02.01.2011 в 01:00.
Kittenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 06:54   #16 (постоянная ссылка)

AKA: Dimon
Игра: Arma 2

Отправить сообщение для Dimon (RU) с помощью ICQ
Greez прав, скорее всего все из-за ACEX_PLA и CBA_OA.
Старый 24.02.2011, 19:41   #17 (постоянная ссылка)
VIT

Отправить сообщение для VIT с помощью ICQ
Поставил мод асе, делал по инструкции но на сервер не пускает, пишет:файл Warfare2vehicles был изменен или удален...сервер желтеньким горит.Помогите, посоветуйте как это поправить?
Старый 24.02.2011, 20:19   #18 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от VIT Посмотреть сообщение
Поставил мод асе, делал по инструкции но на сервер не пускает, пишет:файл Warfare2vehicles был изменен или удален...сервер желтеньким горит.Помогите, посоветуйте как это поправить?
арма какая ? СО , OA ?

и что происходит если ты нажимаешь на кнопку продолжить под надписью "бла бла бла вихайкл изменен или удален" ?
Старый 25.02.2011, 20:06   #19 (постоянная ссылка)
VIT

Спасибо ребят все заработало!А кто теперь проведет разъяснительную работу с желторотиком новобранцем чего тут, как, для чего, каким местом и главное - зачем тыкать?
Старый 25.02.2011, 23:26   #20 (постоянная ссылка)
VIT

Что нужно сделать/изменить что бы можно было надевать маски, очки?
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Прочее > Сервер otstrel.ru ARMA2 Public #2 Expert
Ответ

Опции темы
Опции просмотра