Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Team Fortress 2 > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (6) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 00:58   #1 (постоянная ссылка)

AKA: tracker
Игра: Team Fortress 2

Предложения по улучшению серверов otstrel.ru

Собственно вот. Так как досей как всегда закрыл тему, обсуждаем/предлагаем все и вся тут.

Собственно вот мой список:

1) Увеличить штат киперов
2) Убрать F2P
3) Поставить антимат плагины хотя бы на самые распространенные слова
4) Разобраться наконец с ббалом
5) Включить votekick/voteban

Обоснования были приведены уже много раз.

Так же я хочу, что бы каждый отказ был аргументирован.
mothertracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:02   #2 (постоянная ссылка)
VoR
Судья
Хранитель CS:S
Дружинник CS:S

AKA: Crosseg
Клан: Red October
Игра: CSS

Отправить сообщение для VoR с помощью ICQ Rasty_Neil
забавно, свои позиции ты аргументировать не хочешь ибо "уже много раз обсуждалось" а вот отказ хочешь что бы был разжеван, и при этом наплевать что позиция администрации была изложена не однократно
Старый 18.08.2011, 01:06   #3 (постоянная ссылка)

нам это не надо, потому что не надо! - ответ бест
Старый 18.08.2011, 01:10   #4 (постоянная ссылка)

короче, если кому надо:

1) Киперов почти никогда нету онлайн. Демки писать желания нет.
2) F2P - потенциальная поставка читеров на сервер. Почти 3 года играли без F2P и было все отлично.
3) Конечно, от матершинников не поможет, но спонтанный мат заткнет - уже приятно.
4) Тут мной уже была создана тема: http://otstrel.ru/forum/tf2/publichn..._na_bbale.html
5) Опять же, если кипера нет на сервере, игроки спокойно могут кикнуть/забанить читера за пару минут.
Старый 18.08.2011, 01:57   #5 (постоянная ссылка)
Хранитель TF2

Игра: Team fortress 2

Отправить сообщение для Watarr с помощью Skype™
на большинство вопросов были даны ответы и уже много раз.могу 1 раз вкратце повторить всё ранее сказанное.Если какое-то обоснование осталось не понятым,просто примите как факт первое предложение каждого ответа.
1)Набор постепенно ведется.Не углубляясь в тему "как моментом набрать армию хранителей" скажу что если 3 админа покрывают 3 часа онлайна в день,то это не значит что 24 кипера будут покрывать онлайном весь день.Подбирать персоонального кипера под время игры каждого желающего возможности нет.Что не мешает многим людям звать админов на сервер или самим писать демки в случае недовольства.
2)F2P отключен не будет.Я понимаю возможные причины недовольства к нему,но в ходе обсуждения было решено его оставить.В двух словах метод этот просто слишком радикальный.То что кто-то начал играть раньше не повод кикать тех кто пришел позже пусть даже и без них "всё было отлично".
3)Такой плагин вряд ли будет поставлен.В предложении содержится ответ.Цель в конечном счете заключается как раз в том чтобы "затыкать" матершиников,а не спонтанный мат который в определенном контесте может и не являтся нарушением правил.
4)Тут просьба принята в той же теме и работа в процессе.
5)Нет войтов не будет.Все наказания опираются на правила и доказательства,с войтами будут кикать кого угодно и за что угодно.Чаще всего это выражатеся в группе троллей спамящих войты на кик или в сговоре части серва на бан читера с доказательством "он чит,я видел11"

Последний раз редактировалось пользователем Watarr; 18.08.2011 в 02:04.
Watarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 05:05   #6 (постоянная ссылка)

Nooka
Thinking

Честно говоря, f2p немного поднадоел. Это скорее просто крик души. Когда в команду запиливается еще 4 инженера, которым важно видимо схватить металл, и поскорее что-нибудь построить. Причем построить это в определенно неправильном месте, я бы даже сказал относительно неблагоразумном для всей команды. Остальной народ начинает нервничать. Это я уже не говорю о тех, кто на 3-й точке оббегает вокруг всю территорию во время защиты на dustbowl.

Сколько раз я замечал, какие кандидаты муторные. Ты же им с советом, а тебе в ответ переход на оскорбление. Здесь же назревает мысль о каком-то "преимуществе" перед теми, кто бесплатно вошел в игру, но это все вводит дисбаланс и неравенство в игру.

Поэтому нам приходиться только мириться, и еще раз - мириться.
Старый 18.08.2011, 10:50   #7 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

AKA: [411]Evg
Игра: TF2

Отправить сообщение для Evg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nooka Посмотреть сообщение
Честно говоря, f2p немного поднадоел. Это скорее просто крик души. Когда в команду запиливается еще 4 инженера, которым важно видимо схватить металл, и поскорее что-нибудь построить. Причем построить это в определенно неправильном месте, я бы даже сказал относительно неблагоразумном для всей команды. Остальной народ начинает нервничать. Это я уже не говорю о тех, кто на 3-й точке оббегает вокруг всю территорию во время защиты на dustbowl.
Исходить из того, что платники играют правильно, а бесплатники играют неправильно - это есть ошибка. Есть идиоты среди платников, есть грамотные игроки среди бесплатников.

Цитата:
Сколько раз я замечал, какие кандидаты муторные. Ты же им с советом, а тебе в ответ переход на оскорбление. Здесь же назревает мысль о каком-то "преимуществе" перед теми, кто бесплатно вошел в игру, но это все вводит дисбаланс и неравенство в игру.
Все играют на равных правах. Есть оскорбление - пиши жалобу, будет бан. Чтобы сделать скриншоты и залить на форум, требуется не более 5 минут времени.
Старый 18.08.2011, 10:52   #8 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

AKA: [411]Evg
Игра: TF2

Отправить сообщение для Evg с помощью ICQ
Цитата:
Когда в команду запиливается еще 4 инженера, которым важно видимо схватить металл, и поскорее что-нибудь построить.
К слову говоря, в 2007 году было ровно то же самое с платниками. Людям нужно какое-то время, чтобы научиться играть
Старый 18.08.2011, 16:17   #9 (постоянная ссылка)

Nooka
Evg, ты пытаешься провести параллель между нами (в далёком 2007) и теми, кто, исходя из бесплатности, решил попробовать игру спустя 4 года. Это немного неправильно.

Я всего лишь хотел сказать о наболевших моментах. От огромного притока людей непонимающих, что, порой, делает тот же инженер, - людям становится не по себе. Отрицать, что не нравится, - скорее противоречить себе.

Мы все скорее попали в догму безысходности. Нам - терпеть, а им - глумиться.

PS: Я совершенно не вижу каких либо решений в пользу тех людей, кто заплатил. Всё это понятно, проекту нужен приток людей. Теперь их больше -- тогда о чем говорить?
Старый 18.08.2011, 16:25   #10 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор DOD:Source

Клан: AMF, [pB.]
Игра: DoD:S, CS:S, Life:S

Цитата:
PS: Я совершенно не вижу каких либо решений в пользу тех людей, кто заплатил. Всё это понятно, проекту нужен приток людей. Теперь их больше -- тогда о чем говорить?
Да не вопрос, можно сделать ещё один-два сервер "Только для заплативших". Вот только я даже не делая их, могу сказать что с заполняемостью у них будет очень плохо.

Что сделать, чтобы огурцы ложкой банка майонеза?!
Tipa Sipa-Dripa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:35   #11 (постоянная ссылка)

Nooka
Tipa Sipa-Dripa, не вижу смысла уводить лишний ресурс от операторов. Посмотри сам, нужно выделить определённую единицу, как бы раз. Донести до каждого играющего, что есть такой ресурс, как бы два. Провести мотивацию, как бы три. Можно легко подумать "да кому это нужно"?

Закрывать тот же otstrel #3 ради премиум игроков - не честно по отношению к другим. Ведь он популярен, не?

Теперь сложнее понять, кто занимается грифингом на сервере. То ли он новичок, и поэтому строится, где его душе угодно, либо же это сделано заведомо специально - ради успешного троллинга, не более.

Много возмущения от матёрых бойцов лишь поэтому. В среднем раньше играли 15-20 тыс. (по статистике Steam), теперь же это цифра держится в среднем на отметке в 50 тыс.

*sob*
Старый 18.08.2011, 21:12   #12 (постоянная ссылка)

Игра: Я хочу сыграть с вами в игру

Цитата:
Сообщение от Tipa Sipa-Dripa Посмотреть сообщение
Да не вопрос, можно сделать ещё один-два сервер "Только для заплативших". Вот только я даже не делая их, могу сказать что с заполняемостью у них будет очень плохо.
Ну вот dustbowl #3 всегда полный был, на нем можно и убрать ф2п, а оставить только на пустующих, и все будут довольны.
Surfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:08   #13 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

AKA: Досей
Игра: otstrel.ru

Dosey
мусье mothertracker, подобные высказывания
Цитата:
Сообщение от mothertracker Посмотреть сообщение
Обоснования были приведены уже много раз.
Так же я хочу, что бы каждый отказ был аргументирован.
с ваше стороны (да и не только с вашей) уже порядком меня притомили.
по этому на будущее прошу запомнить - или мы нормально ведем диалог или я приложу максимум усилий чтобы на форуме число подобных индивидуумов свести к нулю. Ну и на серверах заодно.

Предвосхищая следующий вопрос - а просто так, чиста па бесприделу.

ЗЫ Требовать будешь бумагу в платном туалете, а здесь будь любезен попросить. (с) me

Последний раз редактировалось пользователем Dosey; 18.08.2011 в 22:17.
Dosey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:47   #14 (постоянная ссылка)

Ну и на серверах заодно.

Когда тф последний раз запускал?

Собственно, раз ты уже зашел в тред: Ты говоришь, что мы тут не дали порталу ни гроша, следовательно мы - никто и ничего требовать не можем.
А что если Я проспонсирую портал? Что изменится?
Старый 18.08.2011, 22:53   #15 (постоянная ссылка)
VoR
Судья

ты просишь увеличить штат, сетуешь на наплыв читеров, не устраивает обилие мата и так же хочешь получить в руки право на линч. а ты не пробовал подать заявку в киперы, ведь в теории ты все сам мог бы исправить. конечно если бы тебя утвердили и ты бы захотел тратить свое время.
Старый 18.08.2011, 23:06   #16 (постоянная ссылка)

Кто тебе сказал, что Я пытаюсь получить "право на линч"?
Старый 18.08.2011, 23:11   #17 (постоянная ссылка)
VoR
Судья

Цитата:
5) Включить votekick/voteban
дать красную кнопку народу - иначе как право на линч не назовешь. ты часть народа.
Старый 19.08.2011, 04:01   #18 (постоянная ссылка)

Игра: Я хочу сыграть с вами в игру

Лучше быть кикнутым раз в год, чем играть с читерами. А voteban включать не надо.
Surfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:22   #19 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

Dosey
Цитата:
Сообщение от mothertracker Посмотреть сообщение
Ну и на серверах заодно.

Когда тф последний раз запускал?

Собственно, раз ты уже зашел в тред: Ты говоришь, что мы тут не дали порталу ни гроша, следовательно мы - никто и ничего требовать не можем.
А что если Я проспонсирую портал? Что изменится?
я так понимаю с первого раза не доходит? Оно и понятно чукча не читатель, чукча писатель. По хорошему прошу - угомонись. Притомил уже в конец.

Короче для совсем тугих повторяю в последний раз - правила сформированы таким образом что каждый игрок при желании и определенных усилий со своей стороны может добиться справедливого наказания. Если у кого то сил хватает чтобы только гадить на форуме или кого то это не устраивает - никто играть на серверах не заставляет.

Насчет проспонсирую - ты для начала проспонсируй, а потом уже выпендриваться будешь.
Старый 19.08.2011, 09:23   #20 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

Dosey
Цитата:
Сообщение от VoR Посмотреть сообщение
а ты не пробовал подать заявку в киперы, ведь в теории ты все сам мог бы исправить. конечно если бы тебя утвердили и ты бы захотел тратить свое время.
и даже пробовать не стоит.
Заниматься перевоспитанием уже надоело. Да оправдываться потом перед игроками за очередного умника тоже не тянет.

Так что демки в зубы и вперед

Опции темы
Опции просмотра