Вернуться   Форумы otstrel.ru > Архив > Team Fortress 2 > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (6) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Результаты опроса: Вы за или против?
За 4 30.77%
Против 9 69.23%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 23:06   #21 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что не будут
Мой богатый 2200 часовой опыт игры в тф2 подсказывает мне это. Я уже писал, играю на серверах с голосовалками, там их не абузят.

Цитата:
По сто раз в день слышу крики про "...ый автобалланс". А автобалланс - это всего лишь модель сферического скрамбла в вакууме
Сравнеил скрембл с автобалансом. Автобаланс бесит всегда и любого. Скрембл запиленый голосовнием(скрмбл происходи в конце раунда а не после смерти) всегда всеми воспринемается положительно(это когда проголосовала не просто вся команда, котороая вообще ничего не может противопоставить противнику(слив за 10 секунд, зажимание на респе), но и противники, так как им не интерестно убивать нубцов)

Цитата:
Ни одна голосовалка не отобразит желание всех игроков. А опыт голосовалок в КС показал, что когда есть небалланс и одна команда с крупным счётом выносит другую - желающих продлить игру больше всего. К тому же у нас почти все сервера с одной картой в мапцикле, а потому игра на этой карте продолжится в любом случае. У игры есть некое логическое завершение: игра на картах типа дастбоула или голдраша заканчивается независимо от желания.
Невероятно глупо сравнивать кс и тф2 и комьюнити этих двух игр. Опыт голосовалок кс не уместен в тф2.

Про продление карт, если страшный дисболанс - то естественно голосование будет провалено. В 90% случаев карту продляют так как получились интерестные составы команд( командная игра, активный голосовой чат итд)

Цитата:
Только через 5 минут половина из этих 80% уйдёт с сервера, а тех, кто придёт на их место - вовсе не факт что будет устраивать. Хочется проявить себя в роли базарной бабки - иди на сервера, где аллталк включен постоянно. Не надо превращать в балаган сервер, куда люди приходят играть
Лол что? Ты знаешь сколько вечером(особенно в выходные) нужно простоять в очереди что бы попасть например на 3й сервер? Около 20-40 минут. Тут сформировалось свое комьюнити и если общий войс чат и будет врбаться голосовалкой то только вечером в выходные, когда на серве "активные" игроки.

Цитата:
Т.е. нормальные игроки должны напрягаться и заглушать 16 флудеров. А остальные флудеры будут докладывать вражеской команде, что делают нормальные игроки
Угу. Только это большинство в данную секунду. Которым надоест свой же собственный срач через 5 минут и они свалят с сервера, оставив свой срач в подарок другим, нормальный игрокам
Никто не будет никого глушить.Ни разу на отстреле не видел больше 2-3 флудеров(и часто эти "флудеры" из админского состава). И повторю флудерам глубоко плевать есть общий войс чат или нет. Никто никуда не будет уходить. Все нововведения принесут только пользу.

Проведи экспиремент. На 3м дастбоуле запили голосовалки и посмотри что будет. Это улучшит ситуацию на сервере в разы. Кончено некоторые сервы вроде 4го туфорта конченые, но не все такие как этот.

Последний раз редактировалось пользователем b0ogie; 01.10.2012 в 23:13.
b0ogie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:14   #22 (постоянная ссылка)

Я люблю играть на отстреле, но мне становится печально когда скиловые игроки разбегаются на другие более лучшие сервера. Я хочу это исправить.
Старый 01.10.2012, 23:18   #23 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

AKA: [411]Evg
Игра: TF2

Отправить сообщение для Evg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
Сравнеил скрембл с автобалансом. Автобаланс бесит всегда и любого. Скрембл запиленый голосовнием(скрмбл происходи в конце раунда а не после смерти) всегда всеми воспринемается положительно(это когда проголосовала не просто вся команда, котороая вообще ничего не может противопоставить противнику(слив за 10 секунд, зажимание на респе), но и противники, так как им не интерестно убивать нубцов)
Когда-то у нас стоял скрамбл после окончания второго раунда. После скрамбла сразу же начиналось движение по переходу обратно. А если 66% игроков за скрамбл, то они сами в состоянии перетасоваться составами. А если не в состоянии, то и скрамбл им не поможет, потому что такие игроки опять начнут постоянно перебегать в выигрывающую команду

Цитата:
Про продление карт, если страшный дисболанс - то естественно голосование будет провалено. В 90% случаев карту продляют так как получились интерестные составы команд( командная игра, активный голосовой чат итд)
В таких случаях люди влёгкую находят друг друга после смены карты

Цитата:
Лол что? Ты знаешь сколько вечером(особенно в выходные) нужно простоять в очереди что бы попасть например на 3й сервер? Около 20-40 минут.
Стоять 20 минут в очереди, чтобы вместо игры попасть на сходку базарных бабок?

Цитата:
Ни разу на отстреле не видел больше 2-3 флудеров(и часто эти "флудеры" из админского состава).
Так может быть потому их и нет, что аллталк выключен?

Цитата:
И повторю флудерам глубоко плевать есть общий войс чат или нет. Никто никуда не будет уходить.
На что плевать, а на что не наплевать флудерам, меня вообще никак не колышит

Цитата:
Все нововведения принесут только пользу.
Например, какую?

Цитата:
Проведи экспиремент. На 3м дастбоуле запили голосовалки и посмотри что будет. Это улучшит ситуацию на сервере в разы.
А что, ситуация на сервере настолько плоха, что её можно увеличить в разы? Что конкретно-то улучшится?
Старый 01.10.2012, 23:19   #24 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Цитата:
Я люблю играть на отстреле, но мне становится печально когда скиловые игроки разбегаются на другие более лучшие сервера. Я хочу это исправить.
Из убежавших скилловых игроков навскидку могу вспомнить только тех, кто ушёл играть в другие игры. Или тех, кого забанили за хамство
Старый 01.10.2012, 23:20   #25 (постоянная ссылка)

Цитата:
Из убежавших скилловых игроков навскидку могу вспомнить только тех, кто ушёл играть в другие игры. Или тех, кого забанили за хамство
Намного больше. Половина старого отстрела играет на озк и алисе.
Старый 01.10.2012, 23:21   #26 (постоянная ссылка)

Evg, с тобой бесполезно спорить. Просто проведи экспиремент. На 3м сервере. Из твих постов я понял, что тебе на все плевать и тебе просто лень улучасть сервер(а).
Старый 01.10.2012, 23:24   #27 (постоянная ссылка)

Цитата:
Когда-то у нас стоял скрамбл после окончания второго раунда. После скрамбла сразу же начиналось движение по переходу обратно. А если 66% игроков за скрамбл, то они сами в состоянии перетасоваться составами. А если не в состоянии, то и скрамбл им не поможет, потому что такие игроки опять начнут постоянно перебегать в выигрывающую команду

В таких случаях люди влёгкую находят друг друга после смены карты
В этом и проблема в ручную никто никогда не будет скреиблить, так как сервер фулл.
Старый 01.10.2012, 23:27   #28 (постоянная ссылка)

Цитата:
Стоять 20 минут в очереди, чтобы вместо игры попасть на сходку базарных бабок?

Так может быть потому их и нет, что аллталк выключен?
20 минут что бы зайти в компанию скиловых игроков с отстутствием фритуплееров. В игру в которой нужно играть слаженно что бы выйграть.
Старый 01.10.2012, 23:33   #29 (постоянная ссылка)
Куратор Killing Floor
Хранитель TF2

AKA: Жужик
Клан: VGM

Отправить сообщение для ЖеЖеЛЬ с помощью ICQ AlexRedStyle
Буги, ну вот хоть убейся, я не понимаю пользы аллтолка, продления раунда и откл критов(больше похоже на личную неприязнь к ним).
Я вообще считаю аллталк пережитком времени.
Продление раунда- неактуально никак- игрался в свое время на таких сервах где счет очков был по 400:124 и фрагов по миллиону.
Вотекик/вотебан- играл на билайне и т.д.- постоянно кикали людей ни за что, ни про что(и меня тоже)
Разве что скрамбл, но опять же не верю в его спасительные возможности.
Старый 01.10.2012, 23:33   #30 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Цитата:
Намного больше. Половина старого отстрела играет на озк и алисе.
Алиса... ну-ну, просто пипец какой показатель Я ж тебе говорю, если будут сервера с трансляцией порнухи - то половина инета туда сбежится играть

Цитата:
Из твих постов я понял, что тебе на все плевать и тебе просто лень улучасть сервер(а).
Объясни чётко, внятно и конкретно: что улучшится (т.е. что сейчас плохо, а станет лучше)
Старый 01.10.2012, 23:50   #31 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от ЖеЖеЛЬ Посмотреть сообщение
Буги, ну вот хоть убейся, я не понимаю пользы аллтолка, продления раунда и откл критов(больше похоже на личную неприязнь к ним).
Я вообще считаю аллталк пережитком времени.
Продление раунда- неактуально никак- игрался в свое время на таких сервах где счет очков был по 400:124 и фрагов по миллиону.
Вотекик/вотебан- играл на билайне и т.д.- постоянно кикали людей ни за что, ни про что(и меня тоже)
Разве что скрамбл, но опять же не верю в его спасительные возможности.
Ну кончено, ты же всю всемя играешь с включеным аллталком, ты ведь модер.

Если будет голосовалка, то это будет возможность сделать голосовалку, а не постоянное продление раунда.

На билайне сидит одна школота и там простая система вызова голосования(не нужно много голосов), там можно забанить кого угодно.
Старый 01.10.2012, 23:57   #32 (постоянная ссылка)
Куратор Killing Floor
Хранитель TF2

Цитата:
Ну кончено, ты же всю всемя играешь с включеным аллталком, ты ведь модер.

Если будет голосовалка, то это будет возможность сделать голосовалку, а не постоянное продление раунда.

На билайне сидит одна школота и там простая система вызова голосования(не нужно много голосов), там можно забанить кого угодно.
Я модером полтора года как, до этого играл как обычно)
Слушаю всех не в личных целях, а чтобы не флудили или при записи демок.
Я как бэ не в восторге от того, что слушаю вас- у меня и так фпс проседает( Да и как правило пытаюсь играть за более слабую команду.
А на билайне я играл еще в 2008-2010г.
Старый 01.10.2012, 23:57   #33 (постоянная ссылка)

Цитата:
Алиса... ну-ну, просто пипец какой показатель Я ж тебе говорю, если будут сервера с трансляцией порнухи - то половина инета туда сбежится играть
Помню с месяца 2 назад составляли топ ру рейтинговых серверов тф2. Озк и алиса были на 1 и 2м месте соответсвенно. Отстрел позорно открывал второй десяток.

Цитата:
Объясни чётко, внятно и конкретно: что улучшится (т.е. что сейчас плохо, а станет лучше)
Сам подумай. Чем он станет лучше для игрока? Улучшится игровая механика(точнее она будет такой какую хотят видеть игроки, а не глав админ который бывает на раз в месяц на сервере).Это сделает сервер более приятным для игрока, следовательно увеличится онлайн. Отстрел станет более популярным и перестанет терять людей.

И что мешает добавить это?

Цитата:
Для компенсации голосваний используют !settings - набор настроек для каждого игрока который выбирается при 1м заход на сервера отстрела, те фактические желания игрока будут криты или нет, войсчат общий итд. И перед началом раунда устанавливаются натройки(криты он\офф, войсчат итд) по совокупности пожеланий игроков.
!settings -команда для повторго выбора настроек.

Последний раз редактировалось пользователем b0ogie; 02.10.2012 в 00:03.
Старый 02.10.2012, 00:01   #34 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Цитата:
Сам подумай
Т.е. слов было много, а на конкретно поставленный вопрос кроме как "сам подумай" другого ответа не будет?
Старый 02.10.2012, 00:02   #35 (постоянная ссылка)

Цитата:
Т.е. слов было много, а на конкретно поставленный вопрос кроме как "сам подумай" другого ответа не будет?
Я дполнил.
Старый 02.10.2012, 00:14   #36 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Про игровую механику не понял. Что там плохо сейчас и что улучшится после голосовалок. Других улучшений, насколько я понял, ты не перечислял

А по поводу увеличения онлайна - если поставить себе как самоцель, то можно, например, на все сервера поставить 2форт. Или на всех серверах разрешить читы. Ну или прочие подобные технологии, которые можно использовать для того, чтобы попасть в какой-то топ кем-то составленный
Старый 02.10.2012, 00:20   #37 (постоянная ссылка)

Цитата:
Про игровую механику не понял. Что там плохо сейчас и что улучшится после голосовалок. Других улучшений, насколько я понял, ты не перечислял

А по поводу увеличения онлайна - если поставить себе как самоцель, то можно, например, на все сервера поставить 2форт. Или на всех серверах разрешить читы. Ну или прочие подобные технологии, которые можно использовать для того, чтобы попасть в какой-то топ кем-то составленный
(fixed) вевеличит онлайн "хороших, скиловых игроков", вернется часть старых игроков. Должен же быть хотябы один скиловый сервер без нубов?

Игровая механика - скрембл избавит от частых зажиманий респов, оверпаувер тим итд. Продление карты - при удачных тимах(обе равны, командная работа, активный войс чат) продлит это редко встечающееся явление.
Старый 02.10.2012, 00:30   #38 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Цитата:
Игровая механика - скрембл избавит от частых зажиманий респов, оверпаувер тим итд.
С порогом в 66% ни одно голосование в таком случае не сработает, потому как выигрывающая команда будет против скрембла. А если 66% игроков хотят скрембл, то они сами в состоянии перейти за другую команду. К тому же скрембл посреди раунда лишает проигрывающую команду шанса отыграться, а в конце раунда уже ничего не даёт.

Цитата:
Продление карты - при удачных тимах(обе равны, командная работа, активный войс чат) продлит это редко встечающееся явление.
Возможно. На дастбоуле много раз видел зачотные битвы, после которых шла смена сторон и отсутсвие зачотных битв. Потому что при смене с защиты на нападение как-то всё шло по другому. В любом случае ведь ничего не мешает после перегрузки карты соорудить примерно такие же команды
Старый 02.10.2012, 00:40   #39 (постоянная ссылка)

Цитата:
С порогом в 66% ни одно голосование в таком случае не сработает, потому как выигрывающая команда будет против скрембла. А если 66% игроков хотят скрембл, то они сами в состоянии перейти за другую команду. К тому же скрембл посреди раунда лишает проигрывающую команду шанса отыграться, а в конце раунда уже ничего не даёт.
Не сработает? Ты только что кричал: " абуз голосовалок, спам в чат, глушить 16 игроков, скрамбл второй - автобаланс, голосовалки сделают нашу жизнь хуже...".

Фулл сервер, очередь,ручной скрамбл в выходные не возможен.

Обычно при зажимании респа скрембл обычно активируют как раз те кто зажимает респ, так как там скиловые игроки. В будни раз в 30 минут онлайн на серве падает до 12-18 человек из-за зажимания респа(скрембл бы все решил). Уже писал - есть вариант скрембл по голосовалке после конца раунада,а модератор может пилить скрембл сразу. Если команда хочет отыграться то она проголосует против, разве не логично? 66% вполне реально набрать. 66% это оптимальное значение.

Цитата:
В любом случае ведь ничего не мешает после перегрузки карты соорудить примерно такие же команды
Мешает уж поверь. После перезагрузки мапы уже все не то.
Старый 02.10.2012, 01:46   #40 (постоянная ссылка)
Куратор Killing Floor
Хранитель TF2

Цитата:
Помню с месяца 2 назад составляли топ ру рейтинговых серверов тф2. Озк и алиса были на 1 и 2м месте соответсвенно. Отстрел позорно открывал второй десяток.
Ты читал критерии оценки? Как можно сравнивать 2форт и дастбол? 2 карты разного режима? С разным респом?
Ты читал про критерий как "музыка в конце раунда"? Каждый уважающий себя и свои ресурсы админ никогда в жизни не поставит эту хрень.
Ты читал про то, что "на отстреле нельзя отключить стату"? Хотя везде у всех стоит хлстатх, который работает у всех одинаково?
А про контингент серверов меня вообще убило...
А верить желтому топу на вырвиглазном сайте это чересчур.

Опции темы
Опции просмотра