Вернуться   Форумы otstrel.ru > ARMA3 > Обмен опытом
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (0) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 14:24   #1501 (постоянная ссылка)

Я не за кого не пекусь.

Извиняюсь конечно, накопилось, не сдержался и вспылил.

Но в первом своем посте, касательно авторских прав, интеллектуальной собственности и твоего "уважения" к чужому труду...

Второй пост возможно был лишним.

А что касается ддоса, то я уверенно могу сказать, что это дело чейих угодно рук, но только не наших.

Я только высказался, а вы давай меня обвинять во всех грехах сразу. Это глупо.

Так как сами не раз подвергались ддос атакам как в а2, так и в а3 и знаем не по наслышке каково это.

Последний раз редактировалось пользователем Groove-C; 15.03.2019 в 14:51.
Groove-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:02   #1502 (постоянная ссылка)

Игра: ArmA 3

еще раз, про "уважения" к чужому труду...

если у винса есть претензии, пусть сообщит. и я выпилю куски кода, да я их и так выпилю, бох с вами.и запилю отсебятину.
Старый 15.03.2019, 15:34   #1503 (постоянная ссылка)

Да бог с ним с этим кодом.

Не жалко, если это может кому-то помочь/облегчить/ускорить в плане своей редакции миссии.

Достаточно указать источник/авторов, чтоб не выгдядело как от себя.

Вот в Invade & Annexe, там много народу старалось и были использованы чужие скрипты.
Но там список всех и вся в "credits".

А с премиумом я как понял (пообщавшись с ТGT-4), все иначе совсем, чем то на что мне "нажаловались" некоторые ранее игравшие у вас, теперь играющие у нас.

Ну пардоньте за какаху (
Старый 15.03.2019, 15:49   #1504 (постоянная ссылка)

ну ты знаешь, винс не предоставлял никаких скриптов, вот чтобы взял подключил и чтобы оно заработало и сэкономить вагон времени.

"выкопать" это и адаптировать, как оказалось, сложнее чем нарисовать самому, по итогу.

так что старался там только лелик.
Старый 15.03.2019, 15:58   #1505 (постоянная ссылка)

Вот в Evolution A2 мы тоже не все свои скрипты использовали и этого не стыдимся.
Тогда упомянули всех до единого, чьи решения использовали у себя, как и пологается в таких случаях.

В Evolution A3 никто нигде не указан, по той простой причине, что теперь все полностью от себя.

Что тебе пришлось напильником дордаботать, это само собой.
Было бы странно если бы не пришлось.
Старый 15.03.2019, 16:22   #1506 (постоянная ссылка)

повторюсь, весь код винса, я уберу.

ксено указан как автор оригинальной миссии. у меня есть персональное разрешение от него на моддинг доминаци (ядро миссии) образца 2013 года.
https://github.com/Xeno69/Domination

ну а по насчет твоих предъяв на заимствование идей (ты смотри блеать! арсенал в доминаци, это не слыханно! это же как в эво нах!), то я смею тебя огорчить: авторское право не распространяется на идеи. которые ты так любишь вынюхивать.

Последний раз редактировалось пользователем Armik; 15.03.2019 в 16:28.
Armik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:39   #1507 (постоянная ссылка)

Давай не будем на счет вынюхивать, а то гляди и окажется, что в твоей редакции Доми не мало Эво, в то время как в Эво ничего свойственного Доми то и вообще не найти.

А то демонстративно хаять миссию и при этом из нее черпать что только не лень, это уже точно не про нас.
Старый 15.03.2019, 17:21   #1508 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Groove-C Посмотреть сообщение
Давай не будем на счет вынюхивать, а то гляди и окажется, что в твоей редакции Доми не мало Эво, в то время как в Эво ничего свойственного Доми то и вообще не найти.

А то демонстративно хаять миссию и при этом из нее черпать что только не лень, это уже точно не про нас.
я где-то публично хаял вашу миссию? чет ты пи$дишь.

Мне может что-то нравится что-то нет.

По моему я модифицирую доминацию, а не ево. Пока вы сиси мяли, у нас уже играли в доминаци а3 под моей редагой с 14-го года, если не ошибаюсь. Каким куем ты сюда вашу а3 версию ,запущеную год назад или больше, присовывваешь и пытаешся меня в чем-то упрекнуть, не пойму.
Старый 15.03.2019, 18:39   #1509 (постоянная ссылка)

Цитата:
Вот в Evolution A2 мы тоже не все свои скрипты использовали и этого не стыдимся.
Еву, которая крутилась на арма2.ру делал сначала рул9, потом WINSE
при чем тут "мы" ?
ты к написанию какое отношение имеешь ?
тоже самое с Евой под А3, всю миссию написал WINSE, зато ты ловко про нее на форуме расписал.
то, что у тебя язык подвешен чужие заслуги себе подметать, про то всем давно с арма2.ру известно.

сюда то ты зачем приперся ?

Лелик, забей ты на этого клоуна.
WINSE вполне себе адекватный человек, свяжись с ним, обрисуй ситуацию, раскажи про этого "соавтора", что права пытается качать.

Последний раз редактировалось пользователем FenechkA; 15.03.2019 в 19:10.
FenechkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:02   #1510 (постоянная ссылка)

Не раз заходил ты к нам на сервак и в чате писал касательно решений, реалтзованных в миссии (или не реализованных), словно все должно быть доминацией.

Не зря игроки говорят, что за что ты не возмешься, получится Domi.

И не зря же ты назвал ее DomiEvo.

Покупку за очки ты взял из Evo I, в А2.

А когда Evo в А3 появилась, то со временем, определенныйе мелочи, присутствующие у нас, оказались вдруг и у тебя. Как продажа техники и прочее.

Вообще-то не rul9, а WINSE так то.
rul9 подшаманил миссию с 1.03 или 1.04 до 1.05g Hard, когда WINSE уже перестал заниматься Evo I.

И я никогда и не утверждал, что занимаюсь кодом миссии.
Но непосредственное участие в ее разработке и дизайне принимаю.

Последний раз редактировалось пользователем Groove-C; 15.03.2019 в 22:25.
Старый 15.03.2019, 23:48   #1511 (постоянная ссылка)

Цитата:
Не раз заходил ты к нам на сервак и в чате писал касательно решений, реалтзованных в миссии (или не реализованных), словно все должно быть доминацией.

Не зря игроки говорят, что за что ты не возмешься, получится Domi.

И не зря же ты назвал ее DomiEvo.

Покупку за очки ты взял из Evo I, в А2.

А когда Evo в А3 появилась, то со временем, определенныйе мелочи, присутствующие у нас, оказались вдруг и у тебя. Как продажа техники и прочее.

Вообще-то не rul9, а WINSE так то.
rul9 подшаманил миссию с 1.03 или 1.04 до 1.05g Hard, когда WINSE уже перестал заниматься Evo I.

И я никогда и не утверждал, что занимаюсь кодом миссии.
Но непосредственное участие в ее разработке и дизайне принимаю.
Цитата:
высказывал мнение о решениях
- это значит $уями крыл? интересная трактовка. если мне не нравилась архитектура миссии эволюшн еще со времен а2, что поделать. привык я к гармонии и симметрии в коде дедушки ксено.

игроки мне предлагали сделать продажу техники, что и появилось в итоге. ты то тут каким боком с вашей миссией? прочее: это хоткеи на беруши и динамическую дальность, я вырежу из миссии. как и пообещал. сделаю это сам (уже сделал).

домиЭво, это общая тема которая была создана, когда миссия была запущена на игре арма 3, и чтобы привлечь интерес публики которая играла на а2 серверах отстрела, и хотела увидеть лучшее из двух миссий в одном флаконе.

еше раз напомнить год, когда была запущена наша миссия? и как ты висел на серваке, все распрашивая и вынюхивая со всех сторон че да как тут фурычит, и збл своим бубнежем в воисе. забыл? да еще обсирал то сайды нетакие, то эффекты нахуй не нужны, то роли и прочее и прочее.

так что упе$дывай откуда пришел. я кажется с тобой перетер все в стимчате еще пару месяцев назад. нет принесла нелегкая тебя.

FenechkA

все ок
Старый 16.03.2019, 02:11   #1512 (постоянная ссылка)

Ну вот они и столкнулись....а я все ждал когдаж случится....
PRORock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 07:06   #1513 (постоянная ссылка)

У них пердак горит от премиума это во-первых, а во вторых я в технической части не силен, зато в юридической очень даже. Так вот все манипуляции с картоделанием, эти мастерские стима не попадают под законы об интеллектуальной собственности и авторских прав. Так что кто хочет и у кого хочет может тянуть, подслушивать подглядывать. Я хз с какого сервера этот персонаж, ну если недоволен пускай регистрирует права на миссию, тогда и будет взрослый разговор. Лелик спрашивал разрешения у картоделов было получено разрешение. Был такой михаз или михей, который на арме 2 ево пилил потом сильверов, так после новых версий ево растекалась по сервакам и ни у кого не подгорало. Эти все обидки и предъявы - детский сад. На отстреле будут играть всегда, легендарный проект, костяк есть и даже лучше что онлайн меньше и на хую вертели остальные серваки. И я больше чем уверен что досят те, у кого другие серваки армы. Это дело дорогое так что не вечное. И подскажите можно в личку с какого сервера эти девченки ?
dubinka64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 07:51   #1514 (постоянная ссылка)

Ну вот ты высказался у нас на серваке по поводу Evo, a я у вас по поводу ограничения/разбивания на классы в лобби, по поводу телепорта, однообразной охраны всех сайдов, всегда одинакового радиуса сайдов, бункеров не несущих абсолютно никакой функции, как если бы это были блокпосты на въездах в точку с разных сторон, а не мешки с песком, рандомно стоящие то на тротуаре то одиноко в голом поле, к которым нужно подойти и стоять. А предупреждения в чате всегда о "всех" грядущих действиях врага, что вас вычислили, что на вас нападут и тд и тп. Враг уведомляет о своих действиях оппонента ))) А ящики с оружием, стоящие на точках просто в голом поле. Тоже норм тема. Стационары, которые должно переносить 2 человека, ибо 2 рюкзака, рожает из неоткуда один пех не имея ни одного из рюкзаков, как и медик палатку из ануса рисует и другие персы всегда прут на пролом по голому полю, ибо в случае чего, таджики невидимые быстро нарисуют мешки с песком за считанные секунды.

А продажа появилась у тебя "немедленно" после того, как мы ее у себя сделали )))
Ибо у нас она была не изначально и годами ты в доме ее не делал и игроки и не просили, ибо так всегда было в Domi. А тут такая "синхронность".

А касательно того, что я интересовался сайдами, так это потому что хотел сравнить с сайдами из Evo A1 и потому что не хватило бы меня их все подряд пройти за пару заходов на серваке, чтоб посмотреть, что они из себя представляют.
Просто в Evo A2 с сайдами поленились. Пипил и так хавал норм и по сей день в А2 хавает.
Старый 16.03.2019, 08:05   #1515 (постоянная ссылка)
Куратор ARMA

AKA: PzVI
Игра: ARMA 2, ArmA 2 CO, ArmA 3, ArmA 4, ArmA 5, ArmA 6, IF 1944

Отправить сообщение для PzVI с помощью Skype™ pzvi
О, вот и форум ожил. Надо чаще сервера отключать

"Игрок должен страдать." ©
PzVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 08:11   #1516 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от dubinka64 Посмотреть сообщение
Лелик спрашивал разрешения у картоделов было получено разрешение. Был такой михаз или михей, который на арме 2 ево пилил потом сильверов
То, что в Доми появилась покупка за очки, так для этого не нужно ни у кого спрашивать разрешение. Это все равно что если пришлось бы спрашивать у Apple разрешение, чтоб сделать свой смартфон прямоугольной формы.

А спрашивать разрешение у михана или у Silverov-a, которые просто отредачили Evo, a не являются ее авторами...
Цитата:
Сообщение от dubinka64 Посмотреть сообщение
И я больше чем уверен что досят те, у кого другие серваки армы. Это дело дорогое так что не вечное.
Что это дело рук кого-то, у кого тоже свой А3 сервак, так это вероятнее всего.
Вот только не будет это делать тот, у кого онлайн уже приличное время выше чем у отстрела и у кого сервак(и) на мест так 100 и более впереди отстрела. В этом нет никакой логики.
Обычно это делают те, у кого онлайна нет или как минимум он ниже чем у конкурента и тип миссий схожий.

Последний раз редактировалось пользователем Groove-C; 16.03.2019 в 08:16.
Старый 16.03.2019, 09:35   #1517 (постоянная ссылка)

От лица нашего проекта Evolution приношу извинения за поведение Грува.
Надеюсь, вы понимаете, что это его личное мнение и совершенно никак не отражает нашу общую позицию.

Что касается кода миссии, то Винса совершенно не беспокоит его реюз в других проектах, как вы уже поняли. Так что прошу не удалять его, нет смысла тратить на это время.

Последний раз редактировалось пользователем MiB_; 16.03.2019 в 09:54.
MiB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:23   #1518 (постоянная ссылка)

Да никто и не говорит ничего за код.

Просто критиковать миссию, публично/демонстративно в чате на серваке и не раз, а не в личку (будучи в друзьях в Стиме, на тот момент) и параллельно из миссии "тащить" идеи/код...

Взял бы Лелик молча что ему нужно и все.
А критику касательно решений в миссии мог и в личку озвучить.
Хотя он туда тоже писал не раз.
Что сделало еще более глупым озвучивать все еще не раз, прилюдно на серваке.
Тем более, что как оказалось, решения были правильными, так как игроков от этого было/стало не меньше, а на оборот, значительно больше.

Ибо серваков с телепортом и КШМ, с ролями и их количеством завязанными на лобби, с отключенной усталостью и с заниженной более чем в 2 раза качкой прицела и так пруд пруди.
Какой нам был смысл делать очередной такой-же.

У нас роли не завязаны на лобби, а уже в самой миссии, в покупке снаряги можно выбрать роль и в зависимости от роли, будет доступна, или нет, та или иная униформа/оружие/снаряга.
И тогда нет ограничения в виде слотов в лобби на роли и их количество и нет необходимости выходить в лобби, чтоб освободить роль или поменяться ролями с кем-то.

Лобби и завязанные на него роли и их количество, это прошлый век, как и никому ненужные длинющие заставки.
Как будто игрок в браузере не видит название миссии и за какоую она фракцию, что для этого нужно делать заставку с названием миссии и указывать фракцию.
Игроки как раз в браузере и смотрят что за миссия и за какую сторону, чтоб заходить или нет.

Мы от лобби вообще в ближайшее время избавимся, чтоб нажав на сервак, игрок сразу в миссии оказывался. И заставка тоже уходит в прошлое.
Ибо если нет ролей и их количества, завязанных на cлоты в лобби, то игрокам от него нет никакого смысла, чтоб там еще делать какие-то лишние телодвижения, в виде стать на верхний, средний или нижний слот.

Последний раз редактировалось пользователем Groove-C; 16.03.2019 в 11:54.
Старый 16.03.2019, 12:36   #1519 (постоянная ссылка)

Цитата:
по поводу ограничения/разбивания на классы в лобби
ты же там все за "реализм" сетуешь в компьютерных играх , вот нельзя таскать технику тяжелее джипа вертолетами, понятие "телепорт" и "КШМ" вообще харам и тяжкий грех, тому кто вякнит об этом на сервере Грува и прочие "реализмы" принудительно, ты даже заставил людей играть против ботов на харде! (от 1-го лица). А вот как же классы или если угодно специализации бойцов, чем не реализм? как раз вписывается в твою философию реализма. Добавь это Грув в мисагу вашу, годная идея же!

Цитата:
по поводу телепорта
ну ладно, добровольно мы можем: отключить телепорт вообще, можно отключить телепорт на кшм с базы и\или обратно, можно использовать КШМ как точку возрождения без телепорта. Можно отключить разворачивание КШМ за эн метров до города. Колхоз дело добровольное. Тоже касается и стамины.

Цитата:
однообразной охраны всех сайдов
не совсем понятна претензия. там кроме рандомного кол-ва групп регулярных и спец ботов + легкой бронетехники\бпа\джипов на море катеров и водолазов, должно быть что-то еще? танков на сайдах нет у нас.

Цитата:
всегда одинакового радиуса сайдов
не всегда, есть разные типы сайдмиссий, где радиус бателфилда разный.

Цитата:
бункеров не несущих абсолютно никакой функции
бункера нужно захватить, захват всех бункеров, одно из необходимых условий для захвата города. расположение бункеров в разных частях города (тригера), вынуждает игроков не сидетьна одном месте, а распределятся для их захвата и обороны. Также игроки получают очки за захват бункера и теряют при его потере.

Цитата:
А предупреждения в чате всегда о "всех" грядущих действиях врага
Враг уведомляет о своих действиях оппонента
не правда. все не так просто.
в миссии есть возможность найти разведданые на некоторых типах сайдмиссий (захват\ликвидация офицера, найти и скачать данные с передающего устройства, поиск и ликвидация агентов и некоторых других), а также на основном задании. Найдя определенные развединфу игроки могут получить координаты расположения разных объектов. (пво, арттиллерия, минометные расчеты и прочие). И сообщения идут не от противника а от главного штаба, те с нашей базы.

Цитата:
А ящики с оружием, стоящие на точках просто в голом поле.
не правда. ящики можно найти только в домах.

Цитата:
Стационары, которые должно переносить 2 человека, ибо 2 рюкзака, рожает из неоткуда один пех не имея ни одного из рюкзаков
в игре есть 1 рюкзак (сложеное орудие) и тренога (в чехле). Так это реализовано в арме 2 и в арме 3. в чем суть претензии?

Цитата:
как и медик палатку из ануса рисует
не правда. медик ставит аптечку. ("Land_FirstAidKit_01_closed_F"). в ней игроки могут лечится и восполнять медпакеты. она размером с портфель а не "палатку из жопы" как это думаешь ты

Цитата:
другие персы всегда прут на пролом по голому полю, ибо в случае чего, таджики невидимые быстро нарисуют мешки с песком за считанные секунды
можешь назвать это "окопаться", игрок может установить (bagfence_short_f.p3d) маленький баръер. очень полезен в игре. Не понятна суть претензии. ты либо человек с приветом, который не видит различий и не понимает что это игровой мир а не "реальный".

Цитата:
А продажа появилась у тебя "немедленно" после того, как мы ее у себя сделали
ну по твоей логике, я вашу идею спи$дил, зачем мне тебя переубеждать в обратном. ты же уверен в этом.

Цитата:
А касательно того, что я интересовался сайдами
ты не интересуешся, ты обсираешь все, прежде чем, посмотреть.
Старый 16.03.2019, 13:12   #1520 (постоянная ссылка)

Цитата:
Да никто и не говорит ничего за код.

Просто критиковать миссию, публично/демонстративно в чате на серваке и не раз, а не в личку (будучи в друзьях в Стиме, на тот момент) и параллельно из миссии "тащить" идеи/код...
раз высказал свое мнение по поводу кол-ва лтц в вертолете,будучи на серваке да и то в текст чат, ибо твой постояный спам прервать трудно)) Ибо я не твердолобый чтобы лезть в чужой храм со своими молитвами постоянно, да и хорошо же, что есть другой сервер с другими решениями.

Цитата:
Взял бы Лелик молча что ему нужно и все.
именно! лелик так и сделал! и помнится даже, уведомил тебя, и мы все решили. Взаимные претензии были сняты. Тебе не скем пообщаться? Или попинать ногами охота кого-то?

Цитата:
А критику касательно решений в миссии мог и в личку озвучить.
доселе я помню мы тока в чате и общались. и столько говна ты вылил на доминацию, как там все $уево и сделано из говна и веток, на меня лично, какой я говнокодер. и причем по кругу ты эту тему прокручивал с разной периодичностью. Что мне в итоге это показалось нездоровым, и я решил прекратить с тобой общение.

посмотри логи, сколько раз я был у вас на сервер, не более трех раз! 3 раза. карл! и ты знаешь что у меня микрофона, нет. и много чего я сказать не мог. ты гиперболизируешь проблему, высасываешь ее из пальца. Если я что-то говорил, то в чат, тестовой чат.

Вроде дела у вас наладились, сервер цветет и пахнет. Что те нехватает?

Цитата:
У нас роли не завязаны на лобби, а уже в самой миссии, в покупке снаряги можно выбрать роль и в зависимости от роли, будет доступна, или нет, та или иная униформа/оружие/снаряга.
И тогда нет ограничения в виде слотов в лобби на роли и их количество и нет необходимости выходить в лобби, чтоб освободить роль или поменяться ролями с кем-то.
роль в доминаци это не цвет скина или набор вооружения. Это специализация, что дают юниту определенный перк. (способность) командир,снайпер,медик,инженер,пулеметчик,гранатометчик,зенитчик,минометчик,оператор бпла. И возможность задействовать эти плюшки для фана в игре. Как то запросить удар пол цели лцу для снайпера, быстрее лечить раненых и ставить аптечку для медика, переворачивать на ноги технику и быстрее чинить для инженера, устанавливать статики для пулеметчика,зенитчика,минометчика и гранатометчика, управлять дронами и хакать вражеские дроны/турели для БПА оператора, запрашивать вертолет эвакуации и сброс груза поддержки для командирова. также у ролей есть и ограничения.

я не добавляю 100500 эдэкшн что устанешь мотать ползунок мыши,чтобы найти нужное действие как это сделано в эволюшн.

Цитата:
Лобби и завязанные на него роли и их количество, это прошлый век, как и никому ненужные длинющие заставки. Как будто игрок в браузере не видит название миссии и за какоую она фракцию, что для этого нужно делать заставку с названием миссии и указывать фракцию.
и снована пи$деж, заставку в нашей миссии, при желании можно скипнуть нажав пробел. как в миссиях игры.

Последний раз редактировалось пользователем Armik; 16.03.2019 в 13:25.
Armik вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > ARMA3 > Обмен опытом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра