Вернуться   Форумы otstrel.ru > ARMA3 > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (1) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 15:08   #61 (постоянная ссылка)

Лелик, настоящая причина, по которой люди бегают с овер 1к поинтов, это игра за CSAT против синих - у которых есть бобкэт - угон бобкэта на базу и перезарядка из него танков и кайманов. Люди (как я) которым лень заниматься таким очкодрочерством доходят до 500+ очей только под самый конец миссии, и таких думаю большинство. При этом если форму нельзя сохранить, ее просто нет смысла покупать - проще подобрать с трупа противника, все равно исчезнет.

То есть чтобы исправить ситуацию нужно бороться с причиной ее возникновения, а не с симптомами - как вариант, не давать все время играть за CSAT (рандомизировать выбор стороны?) и не давать абузить бобкэт (вообще убрать его?)

А насчет третьего лица, мне текущая реализация нравится больше. Третье лицо позволяет любоваться своим персонажем, все накупленные шмотки и красивое оружие, все это без третьего лица трудно оценить. Поэтому третье лицо на базе считаю хорошим компромиссом.
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:12   #62 (постоянная ссылка)

И еще, в арсенале на третьем серваке за синих не нашел ни одного вертолета (звание было капрал). Без покупного вертолета делать сайды не очень весело, приходится либо на казеных летать (а они исчезают), либо кшм таскать (а это гемор и не труъ)
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:21   #63 (постоянная ссылка)

Игра: ArmA 3

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Лелик, настоящая причина, по которой люди бегают с овер 1к поинтов, это игра за CSAT против синих - у которых есть бобкэт - угон бобкэта на базу и перезарядка из него танков и кайманов. Люди (как я) которым лень заниматься таким очкодрочерством доходят до 500+ очей только под самый конец миссии, и таких думаю большинство. При этом если форму нельзя сохранить, ее просто нет смысла покупать - проще подобрать с трупа противника, все равно исчезнет.

То есть чтобы исправить ситуацию нужно бороться с причиной ее возникновения, а не с симптомами - как вариант, не давать все время играть за CSAT (рандомизировать выбор стороны?) и не давать абузить бобкэт (вообще убрать его?)

А насчет третьего лица, мне текущая реализация нравится больше. Третье лицо позволяет любоваться своим персонажем, все накупленные шмотки и красивое оружие, все это без третьего лица трудно оценить. Поэтому третье лицо на базе считаю хорошим компромиссом.
Цитата:
бобкэт
, ну што бобкэт? ну он позволит сэкономить 10 очей на перезарядке на сервиспункте, это да. ну еще 25 (50 для самолетов) при перезарядке каймана. А ремонт? а дозаправка? Этот такой гемор ерзать туда сюда по базе, от грузовика к грузовику, ненароком не зацепя лопастями. И то если какой-то доброжелаетль не утащит те самые грузовики.

Сколько людей могут одновременно юзать кайманы\танки? ответ 2 и 1. Ибо мы не позволяем создавать танковые армады и эскадрильи. Покупки лимитированы.

Бобкет разве што позволит не уйти в минус несчастному летуну))

А оверскорепоинтинг среди игроков,явление массовое. Городов много.

Ввиду того что, текущий вид арсенала не позволяет играть в барби с персонажем, а в новой версии позволит. Сохранение шмота на персонаже а не в ящике, приведет к снижению цен на шмот в арсенале. -10 очков скажем за форму. Это позволит игроку тратить очки чаще, но так чтоб,жаба не давила. Ну что такое 10 очков? Это 10 ботов ну или 2 техники.

Цитата:
в арсенале на третьем серваке за синих не нашел ни одного вертолета (звание было капрал).
если ты заметил, это твт миссия. Тут нет таких фривольностей аля рембо. Техника боевая стоит денег, ее покупают часто,коллективной кассой. ТВТ! Вертолеты есть, но на сержанте - небоевые. Боевые выше рангом.
Armik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:50   #64 (постоянная ссылка)

Насколько помню бобик может и перезарядить и заправить и починить, да и в принципе ничего не мешает поставить вместе 3 грузовика и чинить самолёт там. Даже быстрее выходит по времени чем стоять на ремпункте

Очень надеюсь 3 яйцо не засветится за пределами базы на кооп версии с рхс
TGT-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 20:00   #65 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от TGT-4 Посмотреть сообщение
Насколько помню бобик может и перезарядить и заправить и починить, да и в принципе ничего не мешает поставить вместе 3 грузовика и чинить самолёт там. Даже быстрее выходит по времени чем стоять на ремпункте

Очень надеюсь 3 яйцо не засветится за пределами базы на кооп версии с рхс
ну тогда бобкет будет лишен этих сервисных качеств.

а насчет кооп рхс, так это не планируется.
Старый 26.04.2017, 05:51   #66 (постоянная ссылка)

Этенсион, мать ее так!

Мое видение ситуевины - призываю к обсуждению.

1. - делаем на 3 серве ПвЕ с РХС модом.
2. - убираем КШМ.
3. - ботов умнее(точность стрельбы очень кошерная и так если как на втором)
4. - каждой карте своя сторона - Алтис-синие, Черно-красные, Таки-зелень.(дабы все время за одну сторону по умолчанию не долбили)
5. - Хеминги у всех сторон, 4 штуки на базе, и чебы не пропадали. +Врековоз +L1 и L2 для перевозки техники и ящиков.
6. - Вид только от первого + 800 метров от базы от третьего.
7. - Стамина.
8. - промежуток между сайдами 1 минута, дабы народ не заскучал пока мало человек на серве и на основу соваться не варик.
9. - убрать подкреп, ибо и так адово все что написал.
10. - контрпупень жестокий, но зависящий от количества игроков, хоть и по принципу - не меньше чем... скока то, не знаю пока сколько, надо тестить но посильный при слаженной игре.

Что у нас есть - Игроки жаждущие реальное оружие и технику, любящие ПвЕ. Их много, как показывает стата второго серва, ибо он уже еле вывозит в не малочисленные часы пик.

Что мы получаем - Игроков привыкших к жести и в той или иной степени готовых к ТвТ.
Сначала конешь будет казаться жестко, но как показывает практика второго серва, те же сайды, при слаженной игре можно и вдвоем брать без потерь,машек и десантирований, и это с ботами от которых сначала плакали все.
"Приучение" игроков к вынужденному тимплею берем на себя, дело наживное.

ТвТ запускаем в часы пик(когда они будут конечно)) на Стратисе, на часик в обязаловку, +еще по желанию, ибо как показывает практика, на том что имеем, долго запущенный ТвТ пагубно влияет на количество игроков.

Но это уже должно быть предметом отдельного обсуждения, и один, даже самый умный, в одну харю не справится с задачей наполнения сервака просто потому, что этот сервак есть. ТвТ сервы уже, блин есть, люди на них уже, блин играют. Плакать никто не будет если еще одного такого серва не будет, если его и так не было))

Остается только предложить людям что-то новое, и к этому новому людей еще подвести надо.
Вы умудренные, просиживание жопы, как и я, за Армой, это и так понимаете.
Как показывает практика, вначале что-то начинает делать группа людей, потом тянутся остальные. Так происходит не ток в игрульках.

Рас уж серв задуманный под определенные нужды у нас есть, вот и предлагаю начать с того, что и так работает – ПвЕ режима, ну с подводящими к ТвТ мульками.

Писать свое видение ситуации обязательно!!!
PCsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 06:24   #67 (постоянная ссылка)

ну так вперед! всеяко приветствую!
Старый 26.04.2017, 06:47   #68 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Armik Посмотреть сообщение
ну так вперед! всеяко приветствую!
Вперед че?
Старый 26.04.2017, 12:47   #69 (постоянная ссылка)

AKA: Анчар
Игра: арма, на другом так долго не останавливался

Цитата:
а насчет кооп рхс, так это не планируется.
было же сказано, не хочет лелик пве с переходом на пвп делать. я уже постил ранее в этой теме.

"тупички"
, ой то есть, скрипач не нужен)))
Анчар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:51   #70 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от PCsys Посмотреть сообщение
Вперед че?
лопату в руки и, какой там первый пункт, а вот:
- делаем на 3 серве ПвЕ с РХС модом.

ну и дальше по списку

пс хочу поигать пве, когда там уже.
Старый 26.04.2017, 14:28   #71 (постоянная ссылка)

Bang

На первой странице темы написано Леликом, что будет и пвп и пве.

Смысл то какой делать на третьем такое же пве, как на втором, ток с рхс? Ведь может получиться аналогичное же твт, как на втором! !!! А твт на втором следующее - Врубается твт - изчезают люди, за то с РХС))).
Вот я и предположил, что для достижения иного результата, нужен иной посыл, достичь которого я предложил своим изложенным трактатом, а точнее ДИСКУССИЕЙ.

я могу быть не в курсе просто как нынче на серверах люди появляются, просто пока для твт там еще одной команды ботов не хватает, дабы тима, к примеру, красных ботов, была против тимы зеленых))
Просто увидел несколько человек, которые играли на третьем, перешедших на второй, за пве движем, вот и предложил дискус. В первую очередь для того, что бы самому разобраться, чего и как "мы" хотим достигнуть.

По моему мнению, для тех людей, которые играют на серверах третьей армы сейчас, миссия не достаточно аркадная, вот они и разбегаются... а нахрена нам аркадная миссия??? Она абсалютли не нужна, мы ж не в батлу "бегаем".

Вот потому нам и нужны люди, которые привыкли играть по другому, а такие люди с неба не падают.

Только это является причиной того, что я предлагаю приучить имеющихся людей к другому принципу взаимодействия в команде, но делать этот переход плавным, а не "Вот вам твт, играйте, не нравится не играйте" (не играют люди в твт на втором - Борату не нраица)

Анчар, пример для тебя - ты когда на серв заходил и зарубался, после чего написал - ФАНТАСТИКА... и тд (спасибо, приятно конеш...) Тебе миссии понравились, которые ты уже видел, или то как все мы взаимодействовали в команде или все вместе???

P.S. прошу все же не просто читать че я там написал, пока время свободное было, а еще и поучаствовать как то, к чему и призывал там.

Лелик, в одного придумать вот так сразу гениальный продукт, который все схавают и будут кричать ура - сложно, как не крути. Но если у тебя IQ - 190, простиизвини, не буду утруждать тебя таким большим количеством букв, но судя по односложности твоего ответа, надо было разделить всю писанину на три части и выкладывать дозировано.

P.P.S. Люблю пописать, обращайтесь)
Старый 26.04.2017, 14:36   #72 (постоянная ссылка)

Как есть мне тож нравится) Лелик, мне кажется или ты как то ревностно от относишся к тому, что черньПростиГосподиНеРублювСкриптахАпохерПереживу излагает свои мысли?)) Друг, все норм, может я тебя обидел чем?))) хахаха. Завязывай по диагонали читать... я ж типа в писанину смысл вложил, понятный если прочесть. Или ты как то мыслишь по иному?
Старый 26.04.2017, 15:00   #73 (постоянная ссылка)
Куратор ARMA

AKA: PzVI
Игра: ARMA 2, ArmA 2 CO, ArmA 3, ArmA 4, ArmA 5, ArmA 6, IF 1944

Отправить сообщение для PzVI с помощью Skype™ pzvi
Одни играют исключительно пве, другие в пвп. В основной массе люди собираются разные, под конкретный тип игры. Делать два пве сервера на основе одинаковой миссии, но с различием в подключенных аддонов, не целесообразно. По сути мы получим разнообразие только в контенте, а не режиме игры. Контент рано или поздно надоедает и люди уходят в поиске новых ощущений, на совсем иные миссии\сервера. Любое требования о подключении аддонов сиюминутное желание, проходящее очень быстро. Особенно на знакомой и приевшейся миссии. Поэтому я в первую очередь за разнообразие миссий, разнообразие контента\аддонов вторично.
ПВП режим в данный момент совершенно новый тип игры на наших серверах армы 3. На фоне двух пве серверов у него есть вполне хороший шанс собрать совершенно иную аудиторию игроков.

Последний раз редактировалось пользователем PzVI; 26.04.2017 в 15:06.
PzVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:32   #74 (постоянная ссылка)

[QUOTE=PCsys;1396848]
Анчар, пример для тебя - ты когда на серв заходил и зарубался, после чего написал - ФАНТАСТИКА... и тд (спасибо, приятно конеш...) Тебе миссии понравились, которые ты уже видел, или то как все мы взаимодействовали в команде или все вместе???

Конечно же, в первую очередь взаимодействие, мне кажется, редким людям интересно в одно, два лица в доми играть.
Кстати, к тому же в ответ на пост Павла, если спросить лично меня, с удовольствием играю твт. Но, блин, не 2 против одного. Потому и постил, что твт актуален вечером, тем более по выходным праздникам, естессно при онлайне и согласии игроков, имхо.
Просто если идти к бОльшему онлайну, опять же по моему ЛИЧНОМУ мнению которое можно и не обсуждать, принимать к действию является смешанная система.
Всем удачной игры)
Старый 26.04.2017, 17:20   #75 (постоянная ссылка)

Аминь! Просто лично я не зная, достаточно ли будет одного твт с рхс что бы набрать и удержать людей на серве, учитывая, что это хочется сделать более или менее оперативно. Мы же играли в твт на втором. Не зашло, по факту. Не знаю почему.

На втором серве, в последние недели две, мы обкатали прохождение сайдов без машки(сначала вдвоем так задурялись, сейчас уже иногда пол серва так по сайдам скачем) . Из профитов - все в курсе происходящего, все друг друга хилят, действуют слаженно, когда нет некоммуникабельных отщепенцев нарушающих "гениальный" план(стрелять раньше времени начинают, например(так происходит ток когда народа много собирается, это нормально)), но тогда мы уже массой сайд давим.
?Может быть стоит эти моменты использовать для сплочения игроков.
?Может стоит Стратис попробовать, там оперативнее действовать можно

Можно людей со второго привлечь к мозговому штурму, но если это вообще кому то нужно. Потому, что не круто будет если народ начнет идеи высказывать, а в ответ услышат - ну давай замути, я посмотрю ... да и че вы ваще сюда пишите.
Старый 26.04.2017, 18:28   #76 (постоянная ссылка)

я пофиксю баги в твт рхс что там выявились опосля дебюта и ретируюсь. И перехожу из статуса волонтера во фрилансеры
Старый 26.04.2017, 19:32   #77 (постоянная ссылка)

Цитата:
я пофиксю баги в твт рхс что там выявились опосля дебюта и ретируюсь. И перехожу из статуса волонтера во фрилансеры
Пффф... Лелик, не мог раньше сказатьо своих планах? Нафиг вся эта писанина тогда пустая
Старый 26.04.2017, 21:15   #78 (постоянная ссылка)

Цитата:
давно пора
Старый 26.04.2017, 23:27   #79 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от PCsys Посмотреть сообщение
Пффф... Лелик, не мог раньше сказатьо своих планах? Нафиг вся эта писанина тогда пустая
а чем мои планы не кстати? они как-то с чем-то или кем-то не согласуются ?
Старый 27.04.2017, 08:07   #80 (постоянная ссылка)

Жена звонит маме и жалуется: "МАма, он меня сукой назвал!"
Мать у неё спрашивает: "Как это? Так прям и назвал?"
Жена отвечает: "Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра