Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Круглый стол
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (94) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 23:30   #1 (постоянная ссылка)

AKA: c6
Клан: ffm
Игра: css

Отправить сообщение для Cu6up9k с помощью ICQ Отправить сообщение для Cu6up9k с помощью Skype™ leon31t leon_sergey
Наша Россия

Прежде всего извиняюсь, что завожу такую провокационную тему. Очень наболело.

Каждый день вижу и слышу новости, какую-то информацию, слухи, от которых, у человека с нормальной психикой волосы дыбом должны вставать. А я не удивляюсь (как и все остальные), просто наблюдаю, как моя Родная Страна доедает собственные останки. Вижу как забивают и выращивают все новые и новые стада людей, которые цепями сми удерживаются в своих "стойлах" сознания. Как их используют для обслуживания "пастухов", и как эти люди пытаются следовать по пути своих "господ", создавая им живой ковер для комфортного передвижения по судьбам и душам.

А самое неприятное, что себя я ощущаю в таком же стойле, и также опутанным цепями.

Это наивное лирическое вступление для наивного вопроса. Насколько скоро иссякнет предел прочности нашей страны?

Тему начал в обсуждении про Армию:

Армия
http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/...tml#post931503
http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/...tml#post931569

И сегодня опять посмотрел видео: YouTube - Начальник Гл.Упр.МЧС г. Твери.avi

Внутри все просто кипит, но что можно сделать?
Старый 14.01.2010, 23:39   #2 (постоянная ссылка)

AKA: tv0roq
Клан: Sprawl
Игра: Css

Революция ?: )
Старый 15.01.2010, 00:11   #3 (постоянная ссылка)

Игра: 1.6

Цитата:
Сообщение от Cu6up9k Посмотреть сообщение
ЛилуДалласМультипашпарт бладь
Старый 15.01.2010, 01:00   #4 (постоянная ссылка)
viy

AKA: Viy
Клан: USSR
Игра: CSS, TF2

Отправить сообщение для viy с помощью ICQ Отправить сообщение для viy с помощью Skype™ vitaliyrojnov
Он не умеет говорить, или он в добавок пьян не много....?
viy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:09   #5 (постоянная ссылка)
Заблокирован
Cu6up9k, не смотри телевизор и купи машину)))))))))))))
GCSL INFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:11   #6 (постоянная ссылка)

AKA: aka - Luis
Клан: jazzteam.ru
Игра: CS:S

Всё печально и всё уныло. К сожалению, это так. Что делать?
Эм, не знаю, но, наверное, ролики вконтакте (да-да), всякие программы (есть и хорошие передачи), ну и конечно, 80% своего собственного анализа, размышлений, мыслей, обдумываний. Понял, что пора (как в анегдоте, что мол в США в 21 начниют пить, а у нас бросают), решил полностью отказаться от пива и водки, да и вообще спиртного .... не знаю, насколько меня хватит, не знаю, смогу не смогу (ведь да, после пары рюмок, любой праздник становиться в разы веселее), но я буду стараться, я хотя бы начал задумываться о том, что это не совсем правильно... буду бороться всеми силами, что бы сказать СТОП алкоголю .... Вот так вот ...
Luis Armstrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:20   #7 (постоянная ссылка)
VoR
Судья
Хранитель CS:S
Дружинник CS:S

AKA: Crosseg
Клан: Red October
Игра: CSS

Отправить сообщение для VoR с помощью ICQ Rasty_Neil
думаешь так сложно ? 1 год не грамма, в легкую. единственное напрягало тусить с друзьями, когда те бухали. а так, ниче особенного.
Старый 15.01.2010, 01:25   #8 (постоянная ссылка)

AKA: c6
Клан: ffm
Игра: css

Отправить сообщение для Cu6up9k с помощью ICQ Отправить сообщение для Cu6up9k с помощью Skype™ leon31t leon_sergey
Я трезв (хотя и ждал этот вопрос), телевизор не смотрю уже года 2 (кроме дискавери, раз в месяц), машину купил почти год назад. Говорить и писать не умею.
Старый 15.01.2010, 01:29   #9 (постоянная ссылка)

AKA: aka - Luis
Клан: jazzteam.ru

Цитата:
Сообщение от VoR Посмотреть сообщение
думаешь так сложно ?
Ну не знаю, это уже реально как стандартное времяпрепровождения на празднике...Вот как раз праздников больше всего и боюсь ... Знаю, что все будут говорить, мол, давай, немного .... ведь когда я пьяный - главный заводила, не могу сидеть на месте ... а когда трезвый, даже танцевать стесняюсь ... Нужен стимул, именно физический (девушка, которая скажет стопэ, или ещё что), пока есть только нравственно-этический, и стимул борьбы за здоровье - будет ли этого достаточно .. не хочу загадывать и думать об этом... всегда говорю себе, что я отказываюсь не от колбасы, конфет или сладкой ваты (очень обожаю), а всего-лишь от алкоголя, который очень противный и не полезный =\
Luis Armstrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:00   #10 (постоянная ссылка)

Игра: Mount & Blade

Алколюбители, это не для вас тема.

Проблема сейчас прежде всего в разрозненности народа. Все знают, что Путина надо посадить. Всем (кроме самых "лохов", которые ведутся на его радио-телевизор) он не нравится. Все понимают, что из-за него страна претерпевает много бед. Но это "все" ничего не изменяет и не движет. Даже популярные антипутинские блоги недостаточно популярны для того, чтобы что-нибудь сдвинуть с места. Вот напишет один человек очередную статью про глупость тов. Президентов, все согласно пожужжат-пожужжат, да и пойдут дальше над прикольными картинками ржать и в КС продрачиваться. Нужно объединиться, нужно не отдельными островками выражать своё негодование властью (которые путинские ФСБ и Омон тут же уничтожают) но создать нечто большее, что принесет возможность систематического со-общения и объективного обсуждения политической ситуации. Ведь мы даже не знаем, кому нужно дать власть. Где эти люди? Жирик и Зюганов? Конечно, нет, ведь их Путин как раз и держит у ног для того, чтобы не оставить наивному и малосведущему народу никакого морального выбора. А достойные люди, определенно, есть. Но мы их не знаем. Чтобы узнать о них, нужно опять же создать возможность ПОПУЛЯРНОГО общения на политические темы вне цепей, которые Путин на эти темы наложил. И причем, сделать это нужно исключительно самим, исключительно по своей инициативе, нам, народу, который нынешняя власть еб*ет как пожелает и издевается над нами. Вопреки этой власти и в противодействие ей. Иначе, если не приложить усилий, инициативу, желание жить лучше, ничего не получится. Вот только нашему народу, в первую очередь пофиг на то, как он сам живет. Нужно отучиться от этого
Abdulla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:12   #11 (постоянная ссылка)
внештатный психолог портала
(был дважды забанен, но выкрутился)

AKA: Pr@PoR & 6a6a 9Iga
Клан: Космополит
Игра: Мы теряем точку G

Отправить сообщение для Pr@PoR с помощью ICQ
Не сцы. ПРидут пришельцы и спасут нашуРашу!
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:29   #12 (постоянная ссылка)

Клан: Yes!

Отправить сообщение для Aryan с помощью ICQ OttoSkorzeny
Согласен с Прапором. А вообще, Cu6up9k, иди в одиночку к успеху - народ достоин того правительства, которое выбрал.. учи языки, получай чоткую профессию и в Израиль. Это единственный способ имхо, мой способ.
Старый 15.01.2010, 13:44   #13 (постоянная ссылка)

AKA: Черный Саймон
Клан: возьмите кто нить

Отправить сообщение для ANimal с помощью ICQ Отправить сообщение для ANimal с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Abdulla Посмотреть сообщение
Алколюбители, это не для вас тема.

Проблема сейчас прежде всего в разрозненности народа. Все знают, что Путина надо посадить. Всем (кроме самых "лохов", которые ведутся на его радио-телевизор) он не нравится. Все понимают, что из-за него страна претерпевает много бед. Но это "все" ничего не изменяет и не движет. Даже популярные антипутинские блоги недостаточно популярны для того, чтобы что-нибудь сдвинуть с места. Вот напишет один человек очередную статью про глупость тов. Президентов, все согласно пожужжат-пожужжат, да и пойдут дальше над прикольными картинками ржать и в КС продрачиваться. Нужно объединиться, нужно не отдельными островками выражать своё негодование властью (которые путинские ФСБ и Омон тут же уничтожают) но создать нечто большее, что принесет возможность систематического со-общения и объективного обсуждения политической ситуации. Ведь мы даже не знаем, кому нужно дать власть. Где эти люди? Жирик и Зюганов? Конечно, нет, ведь их Путин как раз и держит у ног для того, чтобы не оставить наивному и малосведущему народу никакого морального выбора. А достойные люди, определенно, есть. Но мы их не знаем. Чтобы узнать о них, нужно опять же создать возможность ПОПУЛЯРНОГО общения на политические темы вне цепей, которые Путин на эти темы наложил. И причем, сделать это нужно исключительно самим, исключительно по своей инициативе, нам, народу, который нынешняя власть еб*ет как пожелает и издевается над нами. Вопреки этой власти и в противодействие ей. Иначе, если не приложить усилий, инициативу, желание жить лучше, ничего не получится. Вот только нашему народу, в первую очередь пофиг на то, как он сам живет. Нужно отучиться от этого
Так давай возьмись за дело, а не жужжи!
ANimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:48   #14 (постоянная ссылка)
viy

AKA: Viy
Клан: USSR
Игра: CSS, TF2

Отправить сообщение для viy с помощью ICQ Отправить сообщение для viy с помощью Skype™ vitaliyrojnov
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Согласен с Прапором. А вообще, Cu6up9k, иди в одиночку к успеху - народ достоин того правительства, которое выбрал.. учи языки, получай чоткую профессию и в Израиль. Это единственный способ имхо, мой способ.
А народ выбрал?
И был ли выбор у народа?
viy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:49   #15 (постоянная ссылка)

AKA: Черный Саймон
Клан: возьмите кто нить

Отправить сообщение для ANimal с помощью ICQ Отправить сообщение для ANimal с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cu6up9k Посмотреть сообщение

Главное не как он умеет говорить, у нас пол страны ораторы, а главное насколько эффективно они спасают людей, хотя о результатах их работы мне ничего не известно
ANimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:52   #16 (постоянная ссылка)
Хранитель DOD:Source

AKA: merhy
Клан: tT
Игра: DoD:s

Отправить сообщение для merhy с помощью ICQ Отправить сообщение для merhy с помощью Skype™ merhy
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
начал за здравие, кончил - за упокой может сначала в сомали? а потом домой?

2 абдулла: честные и справедливые сомоорганизуются, потом нечестные и подлецы проберуться к браздам правления и опять все сначала.

имхо не бывает всего и сразу. само- и правосознание не приходит сразу. сейчас вроде все идет "по плану": сначала был полный бардак со знаком "-" (90-е), сейчас полный бардак со знаком "+", если все нормально будет выйдем на "равно". а там (если все нормально будет, в чем я лично сильно сомневаюсь) и будет социализьм и коммунизьм.жалко до меритократии врядли все это дойдет.
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:06   #17 (постоянная ссылка)

Очень сомневаюсь, что демократия в нашей стране возможна и тем более сомневаюсь, что нужна. Она всегда превратится в то, что мы имеем сейчас. Зачем тратить силы на прикрытие диктатуры фиговым листочком в виде первых страниц Конституции, как это нынешняя власть делает? Для нас всех намного лучше, выгоднее и эффективнее жесткая несвободная организация власти (1930-1950ые годы). Просто убрать идеологический коммунистический элемент (сейчас неактуален) и заменить его, например, на националистический (сейчас очень актуален для нашей страны)
Старый 15.01.2010, 14:13   #18 (постоянная ссылка)
Хранитель DOD:Source

AKA: merhy
Клан: tT
Игра: DoD:s

Отправить сообщение для merhy с помощью ICQ Отправить сообщение для merhy с помощью Skype™ merhy
а какой стране она возможна?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:16   #19 (постоянная ссылка)

В странах ЕС
Старый 15.01.2010, 14:21   #20 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Клан: PinCho

Отправить сообщение для ALTA с помощью ICQ
Пока единственный способ помочь стране это каждому создать хорошую семью и воспитать достойных детей.
А в целом раньше хоть какая то идеология была. А сейчас все пустили на самотек.
Фильмы - бандиты, мажоры, модели, звезды и прочая шелупонь. Вспомните хоть один последний фильм просто про обыкновенную средне статистическую семью из глубинки, про простых рабочих людей ?
Музыка - тексты в основном про тачки, клубы и девочек и т.д. Хотя что тут удивительного ведь поют и пишут их люди явно не из глубинки нашей страны.
Книги - тут даже говорить ничего не хочется. Молодежь банально не читает а если и читает что какую нить хренатень про наркоту и прочую движуху. Книг формата "Витя Малеев в школе и дома" или "Повесть о юности" "Васек трубачев и его товарищи" "Улица имени моего сына". Ну нет их нифига.

И что мы в итоге хотим ?

Как итог я за 37 год.
Берешь чиновника останавливаешь на Лексусе и к стенке. А почему к стенке, так потому что по закону чиновники не могут заниматься коммерческой деятельностью. На зарплату официальную не купишь. А сейчас нет ведь надо доказать что он своровал .... а так видно бог послал.
ALTA вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Круглый стол
Ответ

Опции темы
Опции просмотра