Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Круглый стол
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (78) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 13:24   #1 (постоянная ссылка)
Хранитель DOD:Source

AKA: merhy
Клан: tT
Игра: DoD:s

Отправить сообщение для merhy с помощью ICQ Отправить сообщение для merhy с помощью Skype™ merhy
Выборы Президента РФ 2012 без цензуры :)

думаю можно продолжить здесь, что бы в обсуждении могли участвовать все желающие

Последний раз редактировалось пользователем merhy; 28.03.2012 в 13:46.
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:32   #2 (постоянная ссылка)
внештатный психолог портала
(был дважды забанен, но выкрутился)

AKA: Pr@PoR & 6a6a 9Iga
Клан: Космополит
Игра: Мы теряем точку G

Отправить сообщение для Pr@PoR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
думаю можно продолжить здесь, что бы в обсуждении могли учавствовать все желающие
Спасибо Дима.
Тогда я нашу с Мишей дискуссию продублирую сюда, что бы не пачкать своими письменами личный топик Василия, которому я очень безразличен и пофиг.
Цитата:
Сообщение от Mikle30
Вопрос хороший. Да, могу наверное.. Хотя все очень субъективно.
Миша о какой оценке тогда может идти речь, если ты сам говоришь о субъективности. Оценка подразумевает объективность и как следствие справедливость.
Цитата:
Успешность власти оценивается по успешности государства.
Оценки выставляю по следующим критериям:
1. Внешняя политика.
а. Военная сила государства.
б. Международная экономика государства.
в. Политическое/религиозное влияние государства.

2. Внутренняя политика.
а. Комфорт проживания основной массы населения страны.
б. Доступность основных потребностей для населения.
Успешность власти Миша можно оценить только в исторической ретроспективе и ни как по другому. То есть ее успешность по тем критериям которые ты озвучил можно будет оценить минимум лет через 100. Ну и в тоже время я обращаю твое внимание на уже сложившееся в исторической науке мнения, что так как исторические факты не доказуемы , то соответственно не может быть и оценки, а имеет место быть только интерпретация.
Был такой человек Йохан Хёйзинга он написал книгу "Человек играющий". Очень рекомендую. А уж геймерам и подавно надо ее прочитать. И там это наглядно показано.
А твои попытки оценить ее сейчас, будут ничем иным как прогнозами метеорологов или астрологов. Потому что ты будешь говорить о том что было бы если. Это не имеет никакого отношения к объективной реальности.
Цитата:
Завтра приведу расклад по странам, которые вижу как успешные, ну скажем, с 19 века по сегодняшний день.
Миша когда я просил пример, я имел в виду исключительно историю России. Так как сравнивать с другими государствами не корректно в силу географических, климатических, ментальных исторических и культурных и так далее различий. Это тожt самое что рассуждать на тему кто круче бегемот или слон, негр или белый, мужчина или женщина.
Цитата:
Повторю - все это лично мое субъективное мнение.
Хорошо что ты это понимаешь. Потому что это первый шаг что бы понять что отношения власти и народа строятся не на оценке и знании, а исключительно на доверии. А с учетом того что инструментом власти всегда является только понуждение и манипуляция для создания мотивации посредством лжи , то вообщем то участие в политических играх определяется не более чем уровнем развития человека и его трезвой оценки этих обстоятельств. Это так же к вопросу демократических инструментов формирования власти.
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:58   #3 (постоянная ссылка)

выборы без выбора, сплошная фикция
vladimir55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:02   #4 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от vladimir55 Посмотреть сообщение
выборы без выбора, сплошная фикция
Не очень понимаю этот тезис. Что значит без выбора? По моему уж с чем чем, а с выбором как раз проблем то и не было, полный ассортимент. Можно говорить о качестве предложенных продуктов для выбора, о порядке определения победителя, но утверждать об отсутствии выбора странно.
Старый 28.03.2012, 14:26   #5 (постоянная ссылка)

Клан: tBapu
Игра: Battlefield 3

Отправить сообщение для AZRAIL с помощью ICQ AZRAIL
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Не очень понимаю этот тезис. Что значит без выбора? По моему уж с чем чем, а с выбором как раз проблем то и не было, полный ассортимент. Можно говорить о качестве предложенных продуктов для выбора, о порядке определения победителя, но утверждать об отсутствии выбора странно.
Можно еще поговорить о том, что у всех есть выбор голосовать, или не голосовать вовсе.
ЗЫ Мерфи сломал систему
Старый 28.03.2012, 14:39   #6 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от AZRAIL Посмотреть сообщение
Можно еще поговорить о том, что у всех есть выбор голосовать, или не голосовать вовсе.
Ну в принципе это был ключевой вопрос. Легитимность выборов подтвержденная явкой. За это власть и билась из за всех сил. И сами того не понимая " рядовые борцы с властью" ходя на митинги, а затем накаченные, пойдя на выборы, обеспечили ту самую явку, которая гарантирует легитимность власти и позволяет сказать "выборы состоялись". И их вклад в это дело был неоценим, остается только аплодировать "руководителям оппозиции" как ловко манипулируя общественным сознанием о гражданском долге , она эту явку обеспечила и на блюдце принесла власти главное подтверждение ее полномочий, а именно фразу "выборы состоялись, явка составила больше 50% процентов.
Ну и конечно вызывает восхищение как минимальный порог явки в свое время был отменен.
"Явка избирателей на выборах Президента России на территории страны составила 65,34 %". Безоговорочная победа с непосредственным активным участием и помощью власти в лице внесистемной оппозиции.
Кстати, а какова судьба этих бескомпромиссных резолюций принятых на многотысячных митингах "За честные выборы"?

Последний раз редактировалось пользователем Pr@PoR; 28.03.2012 в 14:53.
Старый 28.03.2012, 15:00   #7 (постоянная ссылка)

AKA: Mishka78

mishka78
Юр, оч. много работы сегодня, не успеваю седня ответить.. Завтра постараюсь.
Mikle30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:46   #8 (постоянная ссылка)
Хранитель DOD:Source

AKA: merhy
Клан: tT
Игра: DoD:s

Отправить сообщение для merhy с помощью ICQ Отправить сообщение для merhy с помощью Skype™ merhy
Цитата:
Сообщение от AZRAIL Посмотреть сообщение
ЗЫ Мерфи сломал систему
неа, у меня просто теперь 2 системы
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:35   #9 (постоянная ссылка)

mishka78
Освободился малеха, отвечаю.
Цитата:
Миша о какой оценке тогда может идти речь, если ты сам говоришь о субъективности. Оценка подразумевает объективность и как следствие справедливость.
Оцена не может быть объективной по определению. Оценивают то люди.
Скажем, Веймарская республика и 3-й рейх в оценках еврея и немца.
Как думаешь, кому в период было комфортнее и как каждый из них эти периоды бы оценил?
Цитата:
Успешность власти Миша можно оценить только в исторической ретроспективе и ни как по другому. То есть ее успешность по тем критериям которые ты озвучил можно будет оценить минимум лет через 100.
Уашпе не согласный.
Китай сегодня - успешное государство? А в 70-х годах?
США сегодня успешное государство? А 100 лет назад?
СССР в 50-х успешное государство? А 20 лет назад?
Вот тебе и критерии, работающие сейчас..
Цитата:
Ну и в тоже время я обращаю твое внимание на уже сложившееся в исторической науке мнения, что так как исторические факты не доказуемы , то соответственно не может быть и оценки, а имеет место быть только интерпретация.
Словосочетание "историческая наука" это оксюморон.
Цитата:
А твои попытки оценить ее сейчас, будут ничем иным как прогнозами метеорологов или астрологов. Потому что ты будешь говорить о том что было бы если. Это не имеет никакого отношения к объективной реальности.
Хм.. Почему прогноз? Сегодняшняя оценка сегодняшнего дня.
В астрологов и метеорологов я не верю, но я сейчас выглядывая в окно вижу че творится на улице и мне нах не нужен метеоролог.

Цитата:
Миша когда я просил пример, я имел в виду исключительно историю России.
Ага, оки, их есть у меня
Цитата:
Так как сравнивать с другими государствами не корректно в силу географических, климатических, ментальных исторических и культурных и так далее различий. Это тожt самое что рассуждать на тему кто круче бегемот или слон, негр или белый, мужчина или женщина.
Опять же - в чем сравнивать. Если по какому то конкретному признаку - вполне себе можно. Скажем, ВВП на душу населения. Продолжительность жизни. Процент больных раком или ВИЧ. Количество наркоманов. и т.п.
Цитата:
Хорошо что ты это понимаешь. Потому что это первый шаг что бы понять что отношения власти и народа строятся не на оценке и знании, а исключительно на доверии.
О, да. Но доверие должно на чем то основываться, не так ли?
Вот у меня оно именно на оценке и основывается.
Цитата:
А с учетом того что инструментом власти всегда является только понуждение
Кнут и пряник. Пряник тоже долже быть. Хотя власти, безусловно, удобнее манипулировать исключительно кнутом.
Цитата:
и манипуляция для создания мотивации посредством лжи , то вообщем то участие в политических играх определяется не более чем уровнем развития человека и его трезвой оценки этих обстоятельств. Это так же к вопросу демократических инструментов формирования власти.
Полностью согласен. Демократия в нашем обществе - миф.
Демократия возможна в отдельно взятом небольшом сообществе, где все друг друга знают, и понимают кого выбирают. Даже классическая демократия городов-полисов по мере укрупнения этих самых полисов переставала быть демократией, вырождаясь в охлократию, олигахию и т.п.
Нынешнее устройство мира оцениваю как олигархию. Капитал правит миром.
Старый 30.03.2012, 15:56   #10 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Mikle30 Посмотреть сообщение
Оцена не может быть объективной по определению. Оценивают то люди.
Скажем, Веймарская республика и 3-й рейх в оценках еврея и немца.
Как думаешь, кому в период было комфортнее и как каждый из них эти периоды бы оценил?
Ну тогда Миша, в любом случае тебе придется вернуться сначала к вопросу основополагающих принципов. То есть мы говорим об оценке то мы должны определить мы оцениваем с точки зрения религиозного, идеологического, национального или еще там кого воззрения? И для этого ты должен озвучить свой базис, то есть фундаментальную цель построения государства. Что ты видишь в конце истории? Ты придерживаешься какого политического воззрения.
Цитата:
Китай сегодня - успешное государство? А в 70-х годах?
США сегодня успешное государство? А 100 лет назад?
СССР в 50-х успешное государство? А 20 лет назад?
Вот тебе и критерии, работающие сейчас..
Ни одно из перечисленных тобой государств не являются успешными. С любой точки зрения. Ну и к тому же для меня критерием успешности является только один признак-вечность существования.
Цитата:
Словосочетание "историческая наука" это оксюморон.
Тогда тем более о каких исторических оценках мы можем говорить?
Цитата:
Хм.. Почему прогноз? Сегодняшняя оценка сегодняшнего дня.
В астрологов и метеорологов я не верю, но я сейчас выглядывая в окно вижу че творится на улице и мне нах не нужен метеоролог.
Ну оценка подразумевает как минимум критерии по которым ты определяешь эту успешность. Мне было бы интересно услышать как ты например оценишь Внешнюю политику государства. Ты будешь оперировать не более, чем опытом истории либо сравнением с другими государствами и в таком случае такая оценка будет ущерба в силу ее не применимости к настоящему времени и реальности отдельного государства. Если ты начнешь оперировать понятием, "а что бы было бы если бы" то тогда это астрология и гадание. И опять обращаю твое внимание что бы оценивать, как минимум необходимо обладать тем же информационными ресурсами (сведениями) что и правительство, когда принимало такое решение. Я предполагаю что они не публичные и закрыты, и скорей всего если и станут публичными то не ранее чем через пару десятков а то и сотню лет.
Цитата:
Ага, оки, их есть у меня
Приведи.
Цитата:
Опять же - в чем сравнивать. Если по какому то конкретному признаку - вполне себе можно. Скажем, ВВП на душу населения. Продолжительность жизни. Процент больных раком или ВИЧ. Количество наркоманов. и т.п.
Опять же Миша, если ты хочешь оценивать нынешнею власть, то ты будешь оперировать цифрами которые имели место быть когда то, либо существуют в другом государстве, что опять будет не корректно в различных аспектов, о чем я говорил выше.
Цитата:
О, да. Но доверие должно на чем то основываться, не так ли?
Вот у меня оно именно на оценке и основывается.
Ты говоришь об уровне доверия. Уровень определяется опытом взаимоотношений. В контексте власти, это доверие может быть только сформировано посредством манипуляции сознанием граждан. То есть в основу взаимоотношения власти и индивида всегда положена ложь. Именно по этой причине нормальному человеку власть не нужна, так как любой конфликт он способен разрешить самостоятельно, без участия посредника. Власть возникает исключительно тогда, когда появляется конфликт который индивид самостоятельно разрешить не может и по этой причине власть всегда будет придумывать и создавать такой конфликт что бы оправдать свое существование и делать все что бы индивид не развивался до уровня навыка самостоятельного разрешения конфликта. Власть создает идею и ценности посредством которых манипулирует массами. Первый шаг освободится от власти это освободиться от ложных идей и ценностей. Лично передо мной даже не стоит вопрос доверия власти. Я априори ей не доверяю. Как я могу оценивать Путина, не будучи с ним знаком и прекрасно понимая, что то что я вижу не более чем образ созданный посредством грамотного PR (хотя признаюсь что образ мне симпатичен). Оценить Путина я смогу только оказавшись с ним в ситуации когда проявятся его человечески качества и никак иначе. И меня реально мало волнует вопрос профессионализма в взаимоотношениях между людьми ,а волнует именно вопрос человеческих качеств. То есть человек может быть гавно юристом, но ахренительным человеком и это для меня первично. Потому что профессия это то чему можно научиться, а вот настоящий человек это уже от бога.
Цитата:
Кнут и пряник. Пряник тоже долже быть. Хотя власти, безусловно, удобнее манипулировать исключительно кнутом.
Смотри выше.
Цитата:
Полностью согласен. Демократия в нашем обществе - миф.
Демократия возможна в отдельно взятом небольшом сообществе, где все друг друга знают, и понимают кого выбирают. Даже классическая демократия городов-полисов по мере укрупнения этих самых полисов переставала быть демократией, вырождаясь в охлократию, олигахию и т.п. Нынешнее устройство мира оцениваю как олигархию. Капитал правит миром.
Тогда не понимаю к чему вообще заниматься вопросами оценки власти и участия в выборах, позволяя власти манипулировать тобой и отнимать твое время. Я за прозрачность отношений.

Последний раз редактировалось пользователем Pr@PoR; 30.03.2012 в 16:14.
Старый 30.03.2012, 21:57   #11 (постоянная ссылка)

mishka78
Цитата:
Ну тогда Миша, в любом случае тебе придется вернуться сначала к вопросу основополагающих принципов. То есть мы говорим об оценке то мы должны определить мы оцениваем с точки зрения религиозного, идеологического, национального или еще там кого воззрения? И для этого ты должен озвучить свой базис, то есть фундаментальную цель построения государства. Что ты видишь в конце истории? Ты придерживаешься какого политического воззрения
Конечно с национального. Нация - это все. Все - для государства. Поэтому наши "национальные лидеры" (оксюморон, см. историческую науку" Сейчас стремятся создать россиянскую нацию. Ни хера не удается.

Цитата:
Ни одно из перечисленных тобой государств не являются успешными. С любой точки зрения.
Да ты шо? Абаснуй!
Цитата:
Ну и к тому же для меня критерием успешности является только один признак-вечность существования.
Тогда тем более о каких исторических оценках мы можем говорить?
Юра, тогда вообще ничего успешного не существует. Нет того вещества и существа (м.б. кроме Бога). Успеха вообще нет?

Цитата:
Ну оценка подразумевает как минимум критерии по которым ты определяешь эту успешность. Мне было бы интересно услышать как ты например оценишь Внешнюю политику государства.
Дык я тебе ее предложил, ты отказался, сказав что она не объективна..

Цитата:
Ты будешь оперировать не более, чем опытом истории либо сравнением с другими государствами и в таком случае такая оценка будет ущерба в силу ее не применимости к настоящему времени и реальности отдельного государства.
Да ну нах? Юра.
[QUOTE] Если ты начнешь оперировать понятием, "а что бы было бы если бы" то тогда это астрология и гадание. И опять обращаю твое внимание что бы оценивать, как минимум необходимо обладать тем же информационными ресурсами (сведениями) что и правительство, когда принимало такое решение. Я предполагаю что они не публичные и закрыты, и скорей всего если и стан
Старый 31.03.2012, 09:16   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Конечно с национального. Нация - это все. Все - для государства. Поэтому наши "национальные лидеры" (оксюморон, см. историческую науку" Сейчас стремятся создать россиянскую нацию. Ни хера не удается.
Ды ты иудей Миша.(абсолютно идентичное возрение) А что в конце то, ты так и не ответил. Какую цель ставит перед собой твое государство в итоге.
Цитата:
Да ты шо? Абаснуй!
А что тут обосновывать. Возьми свои же критерии успешности и приложи. В отношении Китая внутреннюю политику, в отношении США внешнюю политику, про СССР вообще говорить нечего, как можно назвать успешным государство которое просуществовало 70 лет и благополучно сгинуло.
Цитата:
Юра, тогда вообще ничего успешного не существует. Нет того вещества и существа (м.б. кроме Бога). Успеха вообще нет?
Ну я еще раз повторю, что успешность может оцениваться по факту достижения целей, которые ставит перед собой государство либо народ. Пока я не знаю ни одного такого государства под управлением людей. НУ например целью евреев есть создания Израиля, построение третьего храма, а затем получение всей земли в наследство (национальная идея). Целью ислама (неоиудаизма), является создание исламского государства на всей земле. Целью языческого государства является максимальная изоляция для сохранение своей культуры и наследия предков, либо завоевание максимальной территории для обложения оброком. Пока ни одних не получается.
Цитата:
Дык я тебе ее предложил, ты отказался, сказав что она не объективна..
Ну так ты с этим согласен?
Цитата:
Да ну нах? Юра.

Последний раз редактировалось пользователем Pr@PoR; 31.03.2012 в 09:21.
Старый 31.03.2012, 20:43   #13 (постоянная ссылка)

AKA: Тупо zampolit или
Игра: COD-BO, mw3

zampolitrus
По поводу внеш политики и собиранию земель
Россия отдаёт Китаю полтора острова - Библиотека думающего о России
Старый 01.04.2012, 09:18   #14 (постоянная ссылка)

mishka78
Цитата:
Ды ты иудей Миша.(абсолютно идентичное возрение) А что в конце то, ты так и не ответил. Какую цель ставит перед собой твое государство в итоге.
Тору я читал, но русский ) Я горячий поклонник одного еврея. Исраэль Шамир его звать.
Цель - быть лучшим. The Best. USA в данный момент с этим справляется..
Цитата:
А что тут обосновывать. Возьми свои же критерии успешности и приложи. В отношении Китая внутреннюю политику, в отношении США внешнюю политику, про СССР вообще говорить нечего, как можно назвать успешным государство которое просуществовало 70 лет и благополучно сгинуло.
Юр, очень поверхностно, на мой взгляд.
1. Китайцы очень довольны своей внутренней и внешней политикой. Ряд отморозков типа наших Немцовых-Касьяновых не пользуются популярностью. А еще у них вот-вот выборы в КПК, подкорректируют.
2. САСШ во внешней политике вообще вне конкуренции. Львиная доля стран равняются на них. Их идея "демократии" превалирует во всем мире.
3. СССР как любая империя сгинул от внутренних причин.. И ты и я жили в СССР, ты его даже защищал в Прибалтике. Вот хотели мы его уничтожения?
Цитата:
Ну я еще раз повторю, что успешность может оцениваться по факту достижения целей, которые ставит перед собой государство либо народ. Пока я не знаю ни одного такого государства под управлением людей.
))) Опять же возвращаемся. Цели текущие или долгосрочные? Тот самый СССР чудесно решал возникающие текущие вопросы (чехословакия в 68, например). Долгосрочные идеи СССР решать оказался неспособен.
Их способны решать США.
Цитата:
НУ например целью евреев есть создания Израиля, построение третьего храма, а затем получение всей земли в наследство (национальная идея).
Юр, бред сивой кобылы.
Цитата:
Целью ислама (неоиудаизма), является создание исламского государства на всей земле.
Да, согласен, но лидеры ислама понимают невозможность этого. Отморозки не в счет.
Цитата:
Целью языческого государства является максимальная изоляция для сохранение своей культуры и наследия предков, либо завоевание максимальной территории для обложения оброком.
Каюсь, но не знаю ни единого государства с подобным строем.. Сомали?
[/QUOTE]
Старый 01.04.2012, 11:36   #15 (постоянная ссылка)

Цитата:
Юр, бред сивой кобылы.
Вот это конкретно, нет. Про третий храм мне неизвестно, а по поводу всего остального-да.
Старый 01.04.2012, 15:45   #16 (постоянная ссылка)

Цитата:
Тору я читал, но русский ) Я горячий поклонник одного еврея. Исраэль Шамир его звать.
Цель - быть лучшим. The Best. USA в данный момент с этим справляется.
. То есть США лучшие?
Я еще раз спрошу Миша. Что ты видишь в конце истории.
Цитата:
Юр, очень поверхностно, на мой взгляд. 1. Китайцы очень довольны своей внутренней и внешней политикой. Ряд отморозков типа наших Немцовых-Касьяновых не пользуются популярностью. А еще у них вот-вот выборы в КПК, подкорректируют.
Миша ты китаец? Извини но мне кажется что та форма отношений народа и власти которые место в Китае, трудно назвать нормальными.
Цитата:
2. САСШ во внешней политике вообще вне конкуренции. Львиная доля стран равняются на них. Их идея "демократии" превалирует во всем мире.
Да что ты говоришь: Насколько мне известно, внешняя политика США вызывает недоумение у больше части населения планеты Земля. Ты согласен с внешней политикой США?
Цитата:
3. СССР как любая империя сгинул от внутренних причин.. И ты и я жили в СССР, ты его даже защищал в Прибалтике. Вот хотели мы его уничтожения?
Какая разница чего хотели мы. Факт остается фактом. Как минимум успешность государства определяется фактом его существования. Как можно говорить об успешности государства просуществовавшего всего 70 лет и благополучно почившего в бозу. Это по любому говорит о его не успешности и иллюзорности принципов на которых оно строилось.
Цитата:
))) Опять же возвращаемся. Цели текущие или долгосрочные? Тот самый СССР чудесно решал возникающие текущие вопросы (чехословакия в 68, например). Долгосрочные идеи СССР решать оказался неспособен.
Их способны решать США.
И какие долгосрочные цели решает США и какие ты видишь долгосрочные цели России. К тому же обращаю твое внимание, что США очень религиозная страна, и их девиз In God We Trust (На бога уповаем). Другой вопрос кто у них за бога, но факт религиозной идеи как определяющей не оспорим.
Цитата:
Юр, бред сивой кобылы.
Миша страно если ты читал Тору, то у тебя это вызывает непонимание. Иудей богоизбраный народ- это основной тезис.
Цитата:
Да, согласен, но лидеры ислама понимают невозможность этого. Отморозки не в счет
.
ПРичем тут лидеры и отморозки. Ислам самая внятная, прозрачная, логичная и доступная религия ставящая перед человек абсолютно реальные и понятные цели. И именно по этой причине это самая быстро растущая религия в мире, прирост которой в год насчитывает десятки тысяч человек. И тут трудно не преклонить гоглову перед пророческим гением Мухаммеда. Я уже не говорю про такую жемчужину религиозной мысли как суфизм.
Так что когда я говорю о построении единого исламского государства, я в первую очередь имею в виду распространение ислама как единой религии по всей Земле. Причем распространение не мечом, а именно за счет своих идеологических качеств. Ислам говорит что если человек умен то он в любом случае придет к исламу. И в этом схожесть иудаизма и ислама. Если у иудеев правоверный и богоизбранным является еврей, то в исламе мусульманин (вне нации) живущий как надо спасен и распространение этой идеи спасения и есть задача ислама, то есть построение единого государства с единой верной религией и как следствие торжество единого закона и справедливости на Земле.
Цитата:
Каюсь, но не знаю ни единого государства с подобным строем. Сомали?
Индия, Китай, СССР, Россия США. Исторические примеры приводить не буду их больше чем.
Старый 01.04.2012, 18:50   #17 (постоянная ссылка)

Цитата:
Цель - быть лучшим. The Best. USA в данный момент с этим справляется..
А что делать с их многотрилионнным долгом? США-это мыльный пузырь, из которого уже пустили воздух.

Цитата:
Юр, очень поверхностно, на мой взгляд.
1. Китайцы очень довольны своей внутренней и внешней политикой. Ряд отморозков типа наших Немцовых-Касьяновых не пользуются популярностью. А еще у них вот-вот выборы в КПК, подкорректируют.
1. Нет, недовольны. Недовольны своей геополитическим положением, демографическим, и географическим. Поэтому захлебываясь смотрят на наши земли. У них очень сложное положение, которое будет ухудшаться, так как идет их открытая конфронтация с Европой и США. Плюс их демографическая проблема (скоро там будет старых людей чуть более, чем полностью). Которых как ни крути, а кормить все же придется. Сейчас Китай поднялся на дешевом, если не сказать рабском труде. А так банальном пиратстве и копировании всего, что можно копировать.
2. США из за своего балласта в 17 триллионов из кожи вон лезут, обеспечивая мир беспорядками, а так же подрывом евро и всей еврозоны. Но ты должен понимать, что это не может продолжаться вечно С Ираном у них пока получился конфуз, они жопы не испугались. И это не раздираемая этническими и религиозными противоречиями Ирак. С ними придется воевать, купить их не получится, и установить там свою администрацию тоже. У них своя армия, которая на голову превосходит Иракскую. Плюс у них назревает нешуточный баттхерт из за Китая, а это даже не Иран
3. СССР-ну тут даже слов нет.

Цитата:
Их способны решать США.
Опять же, неспособны. Хотя у нас может быть разное понимание долгосрочных идей. По мне чемпион по долгосрочным идеям были бы англичане, но мне посчастливилось там пожить, поэтому я тебе говорю-и они обосрались. Нет ничего вечного Миш

Цитата:
Да, согласен, но лидеры ислама понимают невозможность этого. Отморозки не в счет.
Вообще то нет, как раз это возможно, и скорее всего в ближайшем будущем он догонит и перегонит христианство. Так как крупнейшую ветвь христианства (католицизм) ислам уже обогнал. А ты сам понимаешь, что православию ислам, иудеи, кришнаиты и иже с ними куда ближе, чем католики
Старый 03.04.2012, 19:07   #18 (постоянная ссылка)

zampolitrus
Достижения в сфере здравоохранения
В Подмосковье врачи трижды отказали умирающему в помощи — Рамблер-Новости
Старый 04.04.2012, 13:02   #19 (постоянная ссылка)

zampolitrus
Еще одно достижение
За 1-й квартал отток капитала составил $35,1 млрд - оценка ЦБ РФ - - новости - Финмаркет
Старый 04.04.2012, 14:50   #20 (постоянная ссылка)

mishka78
Пардон за долгое молчание.
Цитата:
То есть США лучшие?
Я еще раз спрошу Миша. Что ты видишь в конце истории.
В текущий момент - безусловно. А в конце истории я вижу что мы все умрем.
Цитата:
Миша ты китаец?
То еврей был, то теперь китаец.. Писал же - русский я
Цитата:
Извини но мне кажется что та форма отношений народа и власти которые место в Китае, трудно назвать нормальными.
Почему же? Почитай китайские газеты и обсуждения статей в них..
Недовольных политикой Китая очень мало. Хотя конечно они есть.
Цитата:
Насколько мне известно, внешняя политика США вызывает недоумение у больше части населения планеты Земля. Ты согласен с внешней политикой США?
Недоумение - у кого? У Ирана? У Сирии? У Китая? - пожалуй. В меньшей степени у РФ. Все, у кого политика США вызывает недоумение объявляются странами-изгоями. И чет никто не хочет в их число.
С точки зрения кого я должен быть с ней согласен/ не согласен?
Цитата:
Какая разница чего хотели мы. Факт остается фактом. Как минимум успешность государства определяется фактом его существования. Как можно говорить об успешности государства просуществовавшего всего 70 лет и благополучно почившего в бозу. Это по любому говорит о его не успешности и иллюзорности принципов на которых оно строилось.
Есть идеи, есть исполнители этих идей. Идея создания СССР была гениальной. Исполнители, начиная с Никиты Сергеевича - мудаки. Ну мож Андропов тока что то попробовал сделать, не успел.
Цитата:
И какие долгосрочные цели решает США и какие ты видишь долгосрочные цели России. К тому же обращаю твое внимание, что США очень религиозная страна, и их девиз In God We Trust (На бога уповаем). Другой вопрос кто у них за бога, но факт религиозной идеи как определяющей не оспорим.
Долгосрочные идеи любого государства одинаковы.
1. Быть
2. Быть сильным
3. Быть влиятельным.
Идея Бога в протестантской стране? Гыгы.
Цитата:
Миша страно если ты читал Тору, то у тебя это вызывает непонимание. Иудей богоизбраный народ- это основной тезис.
Богоизбранность то понятно. И гои понятны. И кровь христианских младенцев понятна. Непонятна идея получение всей земли
Цитата:
ПРичем тут лидеры и отморозки. Ислам самая внятная, прозрачная, логичная и доступная религия ставящая перед человек абсолютно реальные и понятные цели.
Я как то пытался в паре сур разобраться - так там каждую трактуют как хотят..
Ты наверное в курсе понятия "ученый" в Исламе?
Это не тот, кто бозоны Хиггса ищет, теоремы доказывает или динозавров выкапывает. Это тот, кто Коран читает и трактует по своему

Вообще любая религия - засирание мозгов. Может тока кроме буддизма.. Это моя глубокая убежденность.
П.С. Я агностик.
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Круглый стол
Ответ

Опции темы
Опции просмотра