Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (62) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 10:47   #21 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Перед покупкой первой машины сравнивал Марк и Ауди 100 98-го года.
Вывод оказался довольно однозначный: при более высокой цене Ауди - пустая жестянка по сравнению с Марковником, нафаршированным аки звездолет.
Можно поподробнее что такого есть в марке чего нет в 100-ке? Честно интересно... Особенно интересно что 100-ток 98 года не бывает Их закончили выпускать в 1994 году

Цитата:
Сообщение от Dosey Посмотреть сообщение
Я же говорю варианты алигархов, коих в нашей стране не так много, мы не рассматриваем. Так что остается второй вариант - начались поломки.
Ты же знаешь что многие продают машины аккурат после окончания гарантии, по окончании кредита, трейд-ин и все такое... Многие продают машиын перед Большим ТО...
Это все как раз не "поломки"... Таких много...

Естественно вариантов начались проблемы - заехал на сервис - диагноз - подармянили - и на продажу полно... Я просто к тому что есть и другие...

Последний раз редактировалось пользователем Godzilla; 29.07.2008 в 10:54.
Godzilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:51   #22 (постоянная ссылка)
Координатор

Цитата:
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Как все бескомпромисно)) Ведро и все тут)) Фирменный стиль без лишних возражений))
ты ж вроде мнений хотел? вот тебе мое мнение, соглашаться я с ним никого не заставляю

Цитата:
У меня была ауди а6 98 года. Прошу пояснить что в твоем понимании "десятилетнее ведро"? Любая машина где в ПТС стоит 98 и ниже год?
любая машина возрастом от десяти лет и старше это или натуральное ведро, или ведро, маскирующееся под машину, для конкретных экземпляров возможны отклонения плюс-минус два года

ведро может резво ездить и даже радовать своего владельца удобством сидений и ярким дальним светом, но ведром оно от этого быть не перестает

покупка ведра это чаще всего стремление купить крутое афто при отсутствии денег на свежий экземпляр
и вот тут начинается самовнушение, чаще всего полностью успешное, что десять лет для настоящего немецкого-японского-американского качества это не возраст, а девять так это просто почти новая машина

с возрастом это проходит, я в свое время купил два таких ведра одно за другим, мне хватило около трех лет чтоб избавиться от самовнушения про возраст настоящего качества
otstrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:51   #23 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

AKA: Досей
Игра: otstrel.ru

Dosey
Цитата:
Ты же знаешь что многие продают машины аккурат после окончания гарантии, по окончании кредита, трейд-ин и все такое... Многие продают машиын перед Большим ТО...
Это все как раз не "поломки"... Таких много...

Естественно вариантов начались проблемы - заехал на сервис - диагноз - подармянили - и на продажу полно... Я просто к тому что есть и другие...
Я и говорю - лотерея.

а проверять это на своем кармане не хочется.
Старый 29.07.2008, 10:52   #24 (постоянная ссылка)

Игра: CS:S

Отправить сообщение для lldn с помощью ICQ
Цитата:
Перед покупкой первой машины сравнивал Марк и Ауди 100 98-го года.
Вывод оказался довольно однозначный: при более высокой цене Ауди - пустая жестянка по сравнению с Марковником, нафаршированным аки звездолет.
Кстати по комплектации - поколение Марков конца 90-х практически ничем не уступает поколению первой половины 2000-х.
Двигло и ходовка остались те же, т.к. оказалоись крайне удачными и выносливыми. Передизайнили в общем-то только кузов и салон.
В 98-м были А6 С5. 100 небыло уже как 4 года. Комплектуха у них может быть не хуже тойоты.
Жене после первой же поездки по трассе с большим колличеством фур и обгонов по встречке марк сильно разанравится

Последний раз редактировалось пользователем lldn; 29.07.2008 в 10:57.
lldn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:55   #25 (постоянная ссылка)

Игра: Life

Отправить сообщение для Predator с помощью ICQ
А где вариант апгрейда на более дорогую/новую тачку?
В таком случае продаваемые колеса могут быть вполне норм.
Цитата:
Сообщение от Dosey Посмотреть сообщение
Но попасть на таких хозяев, которые к тому же любили свои машины и ухаживали за ними подобающим образом, это надо постараться.
Ну почему же. Просто при покупке надо самого хозяина изучить не менее внимательно, чем машину. Проехаться с ним, посмотреть на стиль его езды.

Например, если у нашей машины хорошая резина на стоковых дисках, а не наоборот - значит хозяин думал о практичности и безопасности, а не о красоте и выпендреже.
Масло первый хозяин лил довольно хорошее - Мобил 5W40, не скупился.
Я тоже придерживаюсь мнения, что если уж что-то менять, то на дорогие и качественные запчасти, это даже при том, что машину изначально покупал в качестве тренажора на год-полтора.
Врятли у меня одного такое отношение к машине.

Последний раз редактировалось пользователем Predator; 29.07.2008 в 11:02.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:22   #26 (постоянная ссылка)

Цитата:
Можно поподробнее что такого есть в марке чего нет в 100-ке? Честно интересно... Особенно интересно что 100-ток 98 года не бывает Их закончили выпускать в 1994 году
Сорри, соврал, значит сравнивал с 90-м марком первой половины 90-х.

1)Ауди снимает с 2 литров 115 л.с., с 2,5 - 150. Марки 90-х с 2-х л. - 135, с 2,5 - 180 (сейчас вообще 160 и 200 л.с. соответственно). По экономичности - ХЗ. Марки съедают в городском цикле не больще 10-12л/100. Ауди - точно не помню, но скоре всего больше - экономичность - точно не их конек.

2)Электропакет:
1)У Ауди стеклоподъемники в основном только передние, а Марков - все.
2)Подушки - у Ауди в основном 1, у Марков - 2.
3)Электрорегулировка руля и седения водителя - Ауди обычно в одном положении, Марк - в 2-х.
4)ТВ/ДВД Магнитола - у Ауди вообще не бывает, у Марков заводская бывает довольно часто. И это у машин первой половины 90-х!.
Электро-зеркала есть и там и там, а вот складывание зеркал у Марков идет абсолютно у всех, а Ауди - опция.
Может что-то еще упустил. Смотррим на цены сейчас - Ауди 100 200-250к руб, Марк2 GX90 - 170-210.
При этом по убитости Ауди наверняка похуже будут в силу того, что в свое время это была "чиста-пацанская тачила".

Цитата:
Сообщение от lldn Посмотреть сообщение
В 98-м были А6 С5. 100 небыло уже как 4 года. Комплектуха у них может быть не хуже тойоты.
Жене после первой же поездки по трассе с большим колличеством фур и обгонов по встречке марк сильно разанравится
Ключевое слово - "может быть". Дело в том, что в среднем то, что у Марков идет в стандартной комплектации, у Ауди - опция.
Не разонравится. По трассе ей водить не придется, да и я за город не часто суюсь . И потом перескоп решает.

Последний раз редактировалось пользователем Predator; 29.07.2008 в 11:28.
Старый 29.07.2008, 11:24   #27 (постоянная ссылка)
Старший Админ

Василий, вот ты, как теоретик, можешь привести нам модификации сравниваемых тобой автомобилей?
Старый 29.07.2008, 11:32   #28 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Тупо зашел на авто ру и выбрал 2 модели 94 года выпуска.
Выбрал самые дорогие по списку

Самая дорогой Марк на авто ру 94 года модель GX90
Комплектация указанная автором:
Рег-ка сиденья водителя (электропривод)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (передние)

Самая дорогая 100 года на авто ру 94 года модель с4
Комплектация указанная автором:
Антиблокировочная система (ABS)
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Магнитола (CD)
Обогрев сидений
Омыватель фар
Охранная система
Подушки безопасности (1)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (кожа)
Тонированные стекла
Управление климатом (климат-контроль)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (передние)

P.S. ТВ и DVD у маркетов 94 года не нашел
Старый 29.07.2008, 11:49   #29 (постоянная ссылка)

Во-первых - ниачем, аффтары пишут что им в голову взбредет. Я тоже запросто могу найти Ауди с 4-ся строчками описания, и Марк с 15-18-ю.
Во-вторых можно узнать эти тупо-максимальные цены?
Марк с ДВД - 93г.
Марк с ТВ - 93г и всего 195к руб.

Мне ведь тоже нравилась Ауди 100 . Но разонравилась после детального изучения вопроса и многих предложений на Авто.ру.
Старый 29.07.2008, 11:53   #30 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Василий а тебе не кажется странным наличие в марке 93 года DVD с цветный дисплеем? С учетом того что DVD представили кажется в 93 году и DVD магнитол с цветными LCD дисплееми тогда было не так что бы уж много.... Особенно в "стандартной" комплектации

Цитата:
Во-вторых можно узнать эти тупо-максимальные цены?
94 год

http://cars.auto.ru/cars/used/audi/1...0&m%5B%5D=4012
Самая нижняя (дорогая) 100 в списке

http://cars.auto.ru/cars/used/toyota...=&m%5B%5D=6042
Самая нижний (дорогой) марк в списке

Последний раз редактировалось пользователем Godzilla; 29.07.2008 в 11:58.
Старый 29.07.2008, 11:57   #31 (постоянная ссылка)

Вообще-то не особо, особенно, если учесть, что это Япония, из которой это все и пошло, а Марк - это все же Бизнесс класс для внутреннего рынка, и для своего времни они оснащались по последнему слову. Вообще ХЗ. Данный экземпляр действительно смотрится странно, но совершенно точно были экземпляры со стоковым экраном как у экземпляра с ТВ и припиской ДВД отдельно в комментах.
Старый 29.07.2008, 12:04   #32 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Готов поспорить насчет стокового DVD с цветным экраном в 93 году...

P.S. насколько мне извесно это относится к 110 кузову который пошел кажется в 2001 году
Старый 29.07.2008, 12:08   #33 (постоянная ссылка)

Тут упорстововать не стану, а вот с ТВ у Ауди тех годов облом, как и с некоторыми другими электроприбамбасами, перечисленными выше.
В прочем сейчас-то я и целюсь как раз в 110-й, точнее в 115-й - полноприводный .
Старый 29.07.2008, 12:17   #34 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Ок. заканчиваем)

Конечно наличие ТВ кардинально перевещивает чашу весов в сторону Марк II ...
Жаль что ауди досих пор делает эту очень нужную функцию автомобиля опциональной.
Старый 29.07.2008, 12:19   #35 (постоянная ссылка)

Не только ТВ, ну да ладно.
Заканчиваем .
Кстати на прошлой неделе был в Новосибе - там концентрацция праворучик не так высока, как во Владике. И тем не менее там Марков 90/100/110-х и их производных - Чейзеров и Крест просто дохрена и больше. Возможно и субъективность восприятия, но больше никакая другая японка не попадалсь на галаза так часто, а я высматривал праворучки вообще, а не только Марки. За 5 минутную поездку на такси 3-5 экземпляров мелькало стабильно.

Последний раз редактировалось пользователем Predator; 29.07.2008 в 12:27.
Старый 29.07.2008, 13:07   #36 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для caLc с помощью ICQ
94 (!!!) года ауди 100, с пробегом по РФ
да ну нах
caLc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:04   #37 (постоянная ссылка)

AKA: kD
Игра: CS:S & CS1.6 & TF2

самое что настораживает это пробег 200-300 тыс, сколько такие машина проедут до кап ремонта, не известно

что из этого лучше взять в качестве первой машины:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1600872.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1681420.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1694786.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1734647.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1773802.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1747197.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1562523.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1668411.html

вот эта просто очень понравилась, но для первой машины слишком глупо кажется http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1702227.html
travka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:20   #38 (постоянная ссылка)

Безусловно - первую машину за почти пол-ляма брать крайне рисковано.
Наш тазик 2001 года - староват. Скорее всего вместе с обучением езде будешь учиться его чинить.
Подумай - будешь ли страховаться по Каске?
Я застраховался в Ресо, чтобы за каждую коцку со страховой деньгу сбивать можно было и как коцок наберется - красить.
Каска на старые иномарки будет значительно дороже. В этом плане отечественная выгоднее.
Мне на 1,5 годовалую 15-ку обошлось около 25к руб ущерб+угон без франшизи, т.е. обращаться могу по каждой мелочи.
Только там условие - без справки из ГАИ - до 200$ компенсируют. Больше - только со справкой.
На счет КПП - уже писал. Если хочешь стать хорошим полноценным водителем - начинать с автомата нельзя.
Старый 29.07.2008, 14:30   #39 (постоянная ссылка)

Игра: CS:S

Отправить сообщение для lldn с помощью ICQ
Цитата:
Не разонравится. По трассе ей водить не придется, да и я за город не часто суюсь . И потом перескоп решает.
В перескоп ОЧЕНЬ много чего можно не увидеть/не заметить. А уж оценивать расстояние до приближающегося автомобиля по маленькой стекляшке или тусклой картинке не мониторе - не самое приятное занятие. Расход 10-12 литров при 2.5 200hp AT 4WD - это утопия. 15-18 ближе к реальности.

Цитата:
Сообщение от travka Посмотреть сообщение
самое что настораживает это пробег 200-300 тыс, сколько такие машина проедут до кап ремонта, не известно
[/url]
Смотреть пробег на приборке - самое последнее дело когда покупаеш не новую машину. А на капиталку и после неудачной заправки попасть можно... Из выше перечисленных я бы обратил внимание на изделия концена VAG.

Последний раз редактировалось пользователем lldn; 29.07.2008 в 14:44.
lldn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:33   #40 (постоянная ссылка)
Фотогуру

AKA: ФДУЧ
Клан: ---------
Игра: КСС

Отправить сообщение для Терапевт с помощью ICQ
Цитата:

....

На счет КПП - уже писал. Если хочешь стать хорошим полноценным водителем - начинать с автомата нельзя.
Василий, ну почему же сразу так и нельзя? вон Япония уже несколько десятилетий, равно как и Штаты, на АКПП ездят, делая машины с ручной для экспорта. и ничего, водители, наверное, не самые плохие

Сам катаюсь на АКПП и неполноценным водителем себя не считаю ))))))

на ручке ездил, ну кроме времен когда учился на права, в Дании, где в силу обстоятельств машина была только с ручной коробкой. И ничего, 2 часа поездок по району с тренировкой навыков, и потом за 100 км в пригород Копенгагена, и обратно. Живой и без эксцессов всё обошлось

— Извините, это ваш ягуар перед клубом стоит?
— Да
— Я допью?

Мой блог в ЖЖ
Моя страница на Фотосайте
Терапевт вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
Ответ

Опции темы
Опции просмотра