Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (4) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 18:38   #1 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Question Новая машина или б\у?

Есть желание после зарубов в соседней ветке перетереть эту тему.

Как мне кажется б\у автомобиль - разумный компромис между тем что хочется и тем что можется зачастую, хотя есть и другие варианты.

Зачастую люди даже имеющие деньги на новый а\м покупают машинку 2-3 лет, экономя на ней деньги при покупке и теряя минимум при продаже.
Варианты покупки помойки для последующего бесконечного вкладывания бабла в пример не привожу. Причем это зависит не столько (хотя и часто) от "старости" аппарата, сколько он его эксплуатации и обслуживания...

Варианты "У меня НОВАЯ тачка за 100 баксов первоначального взноса в кредит на 15 лет и я клал на быдло в старыйх помойках" в пример не привожу...

Так же иногда человеку нравится машина которая новая стоит 150кб а ее 10летний вариант 30. И вкалывая туда по 5 в год можно рассекать на любимом аппарате.

Варианты всяких КАСКО и прочих атрибутов новых а\м предлагаю не обсуждать по причине того что их можно навесить и на не новые а\м. Другое дело что для стареньких агрегатов сделать это труднее.

Предлагаю высказаться по теме, а так же при желании рассказать об негативном или позитивном опыте по вашему выбору новая\не новая.

Мой опыт общения с б\у аппаратами в частности фирмы OOOO - довольно положительный... Если бы я ездил аккуратнее, и покупал машины внимательнее я бы тратил деньги только на расходники и бензин... Правда у меня небольшой опыт владения и на откровенно убитые аппараты я пока не попадал... Тфу Тфу Тфу...
Godzilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:50   #2 (постоянная ссылка)

AKA: Kent aka Polunochnik aka D9lTe/l aka Razdolbai aka Bo/loCaToE M9lcO aka Figase :D
Игра: CS:S

у мну все авто были б.у.. все, кроме первой семерки , были не старше 2 лет при покупке.
мне кажецо что новый авто - это для тех, кто предпочитает кредит, возможно потому, что по другому и не получиться у него, ну или же прямо наоборот - денег у человека девать некуда.
но новое авто - это большая переплата денег полюбому, тем более в кредит.
купив 2-3 летнее б.у. авто ты практически ничего не теряешь в будующем, а у 2 летнего еще и гарантия как правило, так что застрахован от проблем карыт 10 лет от роду(коробки и т.д.)
но кому-то обязательно нужна новая, чтоб тока его и не важно что в первый же год он потеряет прилично в стоимости.

короче - я за немного б.у., т.к. мона за теже деньги взять посерьезней аппарат, так еще и уже доведенный до ума, если поискать(норм музыка, сигналка, шумка, и т.д. и т.п. - это все отдают гораздо дешевле чем брали, а на новый авто будет стоить вообще запредельно)

з.ы. ехать за б.у обязательно со своим слесарем полюбому!
Старый 28.07.2008, 18:55   #3 (постоянная ссылка)
Хранитель HL2Mods

AKA: serzh1k
Игра: Всего по немножку

serzh
Для первой машины, мне кажется лучший вариант б/у
Мне мама предлагает взять в кредит новую иномарку, но для первой машины я не хочу.
Т.к б/у не так жалко поцарапать как новую.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:09   #4 (постоянная ссылка)
Админ

AKA: clerjq
Клан: R2G
Игра: otstrel.ru

cleric--
новая.
Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство © Константин Эдуардович Циолковский
cleric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:23   #5 (постоянная ссылка)

AKA: chanceux
Игра: CS:S

Тоже за новую
Старый 28.07.2008, 20:35   #6 (постоянная ссылка)
VoR
Судья
Хранитель CS:S
Дружинник CS:S

AKA: Crosseg
Клан: Red October
Игра: CSS

Отправить сообщение для VoR с помощью ICQ Rasty_Neil
б\у. первая точно будет поддержанная, как правильно сказали, косячить лучше на б\у, не так жалко, и притом первая будет не дороже 120к. и еще б\у сильно зависит от страны.
Старый 28.07.2008, 21:16   #7 (постоянная ссылка)
Старший Админ

Вопрос ширше ставить надо.
1. Выбор ПЕРВОЙ машины
2. Выбор авто для водилы со стажем.
Хотя, имхо, новая лучше б.у. практически всегда.
По сути, б.у., чаще всего, берут для того, чтобы поднять класс авто.
Пример.
Новая хонда CR-V EX стоит 1 075 000
3 летний вольксваген туарег из США - тот же 1 000 000.
Плюсы есть и в одном и в другом случаи.
Можно сказать, что покупая новую сильно попадаешь на падении цены.
Это правда, но отчасти.
Пример.
Ниссан Мурано, стандартная неисправность, перегрев вариатора, попадос на 75-100 000р. При покупке новой жопа прикрыта гарантией. При б.у. разбирайся сам.
Туарег до 2004г. выпуска - слабая коробка.
х5 предыдущего выпуска - рулевая рейка.
Все ремонты отнюдь не копеечные.
Плюс у б.у. небольшой - относительно низкая цена, ну и класс выше. Как она себя поведет - хз.

Как бы прошли времена надежных подержаных машин из германии.
Старый 28.07.2008, 23:06   #8 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для caLc с помощью ICQ
были б деньги, взял бы БУ из США-Германии
caLc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:20   #9 (постоянная ссылка)

AKA: kD
Игра: CS:S & CS1.6 & TF2

тоже интересует этот вопрос, права уже на подходе и нужно выбирать между первой новой и б\у машиной. поскольку в машинах я ничего не понимаю и если что-то накроется, то буду я стоять перед ней, не понимая что там накрылось и как это чинить. как мне кажется для новичка лучше всё-таки новая машина + каско на угон и повреждения, если покоцал, или даже попал в аварию из-за неопытности, заплатит гарантия, единственный минус это время, за которое будут устранять неисправность. только сколько будет стоить каско если права ты получил месяц назад ^^
travka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:54   #10 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

AKA: Досей

Dosey
Цитата:
Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Есть желание после зарубов в соседней ветке перетереть эту тему.
Ответь на 1 вопрос:
почему люди продают свои машины?

edit: ситуации с алигархами типа "патамучта заполнилась пепельница" - не расматриваем

Последний раз редактировалось пользователем Dosey; 29.07.2008 в 04:13.
Dosey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:54   #11 (постоянная ссылка)
nF

AKA: nF
Игра: cs:s, dota

Отправить сообщение для nF с помощью ICQ nF
явно всю жизнь б/у брать не стоит =\
Старый 29.07.2008, 04:33   #12 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Игра: Forza Motorsport 3

Отправить сообщение для newk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от travka Посмотреть сообщение
тоже интересует этот вопрос, права уже на подходе и нужно выбирать между первой новой и б\у машиной. поскольку в машинах я ничего не понимаю и если что-то накроется, то буду я стоять перед ней, не понимая что там накрылось и как это чинить. как мне кажется для новичка лучше всё-таки новая машина + каско на угон и повреждения, если покоцал, или даже попал в аварию из-за неопытности, заплатит гарантия, единственный минус это время, за которое будут устранять неисправность. только сколько будет стоить каско если права ты получил месяц назад ^^
если попадешь в аварию то покрывать ремонт тачки, надо через страховку а не как не через гарантию, она то тут причем?
Вот если просто с машиной неполадки, выжженное сцепление, в моторе что то странно стучит и тп, то тогда да, отгоняем тачку на ТО. Конечно лучше и самому знать как устроен движок у машины, не то "добрые" самаритяне из автосервиса, могут содрать с тебя неплохой навар, на***дев с три короба, про несуществующие неполадки.
newk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 04:34   #13 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Игра: Forza Motorsport 3

Отправить сообщение для newk с помощью ICQ
del
newk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:06   #14 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Цитата:
Сообщение от Dosey Посмотреть сообщение
Ответь на 1 вопрос:
почему люди продают свои машины?
Хотят пересесть в что то другое, свежий кузов, другая модель?
Или ты считаешь что все что продают обязательно начало дико сыпацца и народ это активно скидывает?
Старый 29.07.2008, 08:50   #15 (постоянная ссылка)

Игра: CS 1.6

Отправить сообщение для -=mMm=- с помощью ICQ
Всегда брал только новые. Конечно хотелось и агрегатов покруче, но подешевле, однако наступал на горло собственной песне и отказывался от покупки б/у аппаратов, поскольку все плюсы подержанных машин перевешивал один большой минус - отсутствие гарантии. На нышней машинке гарантия закончилась месяц назад - планирую продавать к концу лета, и снова брать какое-нибудь авто с бесплатной обслугой Все-таки это удобно - когда не заморачиваешься на счет возможных поломок в подкапотном пространстве и т.п.
А для первой машины все-таки порекомендовал бы что-то новое, но недорогое. На мой взгляд новую машину какими-то неумелыми действиями убить сложнее нежели б/у. Сам на новой ездить учился, правда тогда и такого ада на дорогах еще не было
Старый 29.07.2008, 08:55   #16 (постоянная ссылка)
Координатор

Цитата:
Как мне кажется б\у автомобиль - разумный компромис
десятилетнее ведро это не разумный компромисс и даже не бу автомобиль, это десятилетнее ведро
бу автомобиль это максимум три-пять лет, чтобы ближайшие года три он не успел перейти в состояние ведра
otstrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:21   #17 (постоянная ссылка)

Игра: Life

Отправить сообщение для Predator с помощью ICQ
Для первого авто - БУ ОДНОЗНАЧНО!
Когда по мелочи коцал свою (тьфу-тьфу - о статические препятствия) - хотелось пойти и убицца об стенку. Если бы была новая - так бы и сделал. Благо, от первого хозяина досталась пара царапин, потому не так обидно было. А полностью избежать мелких коцок по первости ИМХО сможет только МЕГА-везучий.

На мой взгляд, для обучения вполне сойдет и отечественный тазик молодого возраста. Я взял 1,5 годовалую 15-ку за 200к со СтарЛайновской комплексной сигналкой, МР3-магнитолой и переделанным Пилотовским салоном с очень удобными передними креслами с развитой боковой поддержкой . И еще с хорошой Мишленовской зимней резиной.
Минус новой машины в том, что покупая ее, придется выкладываться еще как минимум в сигналку, музыку и резину.

Гарантии правда небыло, т.к. не обслуживалась в официальном сервисе.
Бегает нормально.
Стартовые вложения:
- замена сцепления сразу после покупки - 4000р (старое было стерто почти в 0).
- комплект хорошей летней резины - 10000р (стоковую Каму отдал за 2000р).
Поломок за пол-года небыло, только пара мелких косяков - стук в тормозном барабане - вылечился подтягиванием гайки подшипника; и скрип педали сцепления - то косяк мастера менявшего сцепление - вилку не смазал, потому не в счет.
Понятно, что пластик в торпеде дребезжит, печка с одной стороны греет аццки, с другой не греетт вообще, но это все же отечественная жоповозка/тренажор .

Если брать первую - БУ иномарку, то тоже что-то бюджетной, типа Дэу Нэксии или Митсубиши Каризмы. Сам смотрел на Каризму, но копить не нее еще месяц-два не захотелось, тем более, что попался неплохой варинат 15-ки.
Брать сразу автомат не стоит. ИМХО стоит все же научиться работать ручкой.

Зимой/весной планируем взять что-то типа этого или этого.
Мои поездки по городам и общение с тамошними людьми лишь укрепили мою уверенность в правильности выбора "настоящего самурая" вообще и Марка в частности .
БУ машина - действительно хороший вариант, если денег не слишком до кучи. Но тут надо хорошо выбирать марку/модель, по которым есть много хороших отзывов. А праворучки - это более высокий уровень, лучшее качество и фаршировка при той же или меньшей цене . При том они в большинстве хорошо сохраняются и в 10-летнем возрасте, а если брать 5-7 лет, то и вообще как новые. Подумываю над покупкой с аукциона прям из Япы.
Меня например некисло удивило, что в Краснодаре праворульных почти столько же, сколько в Новосибе. Хотя казалось бы - не ближний свет от Японии.

P.S. Кредиты не люблю. Если пользуюсь карточкой, то по мелочи, чтобы легко и быстро закрыть. Авто-кредиты не приемлю - влазить в кабалу на долгое время чисто психологически некомфортно. Тем более, что сейчас мы реально можем накопить на желаемое за полгода плюс-минус 1-2 месяца.

Последний раз редактировалось пользователем Predator; 29.07.2008 в 09:51.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:11   #18 (постоянная ссылка)

G0dzilla
Цитата:
Сообщение от otstrel Посмотреть сообщение
десятилетнее ведро это не разумный компромисс и даже не бу автомобиль, это десятилетнее ведро
бу автомобиль это максимум три-пять лет, чтобы ближайшие года три он не успел перейти в состояние ведра
Как все бескомпромисно)) Ведро и все тут)) Фирменный стиль без лишних возражений))

У меня была ауди а6 98 года. Прошу пояснить что в твоем понимании "десятилетнее ведро"? Любая машина где в ПТС стоит 98 и ниже год?
Старый 29.07.2008, 10:21   #19 (постоянная ссылка)

Игра: Life

Отправить сообщение для Predator с помощью ICQ
Перед покупкой первой машины сравнивал Марк и Ауди 100 98-го года.
Вывод оказался довольно однозначный: при более высокой цене Ауди - пустая жестянка по сравнению с Марковником, нафаршированным аки звездолет.
Кстати по комплектации - поколение Марков конца 90-х практически ничем не уступает поколению первой половины 2000-х.
Двигло и ходовка остались те же, т.к. оказалоись крайне удачными и выносливыми. Передизайнили в общем-то только кузов и салон.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:41   #20 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

AKA: Досей

Dosey
Цитата:
Хотят пересесть в что то другое, свежий кузов, другая модель?
Или ты считаешь что все что продают обязательно начало дико сыпацца и народ это активно скидывает?
Я же говорю варианты алигархов, коих в нашей стране не так много, мы не рассматриваем. Так что остается второй вариант - начались поломки. Не обязательно дикие и катострофические, но они начали появляться. Конечно бывают случаи, когда продаются нормальные машины в связи с получением например авто на работе или что0то в этом роде. Но попасть на таких хозяев, которые к тому же любили свои машины и ухаживали за ними подобающим образом, это надо постараться.
Как говорил Шилов: не битых машин не бывает

В связи с этим, я для себя решил данный вопрос давно - пока есть деньги буду брать новые и не гимороится на счет поломок. Не будет денег - там будет видно.

Опции темы
Опции просмотра