Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (10) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 09:49   #1 (постоянная ссылка)

Клан: там, где kam1k

Отправить сообщение для d0oM1 с помощью ICQ Отправить сообщение для d0oM1 с помощью Skype™
Права категории "А"

Добрый день, друзья.

Наконец-то созрел для получения прав на мото. Да и вообще хочу пересесть с авто на мото давно, посему пара вопросов:
1) Стоит ли ходить на теоретические курсы, сдавая на мото? Или же там теория ничем не отличается от авто теории? Только для освежения памяти?
2) Могу ли я просто посетить порядка 10-15 часов практики на нужном мне байке для сдачи прав и все? Учитывая, что у меня вообще нет опыта вождения байков, кроме урала с коляской в подростковом возрасте.

Ездить планирую на Honda CB400SF.
Старый 14.05.2014, 11:54   #2 (постоянная ссылка)

AKA: chanceux
Игра: CS:S

Для получения прав делай как проще. Но для себя я бы настоятельно советовал походить на специализированные курсы в какую-нибудь мотошколу - там реально научат основам вождения мота. Да и мотоциклы уже более серьезные, а не учебные ёбрики.
К примеру вот:
Мотошкола
Потраченные деньги с лихвой окупятся впоследствии, когда помогут тебе избежать элементарных ошибок и сберегут твое здоровье. Ну и деньги само собой.
Старый 14.05.2014, 16:51   #3 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для d0oM1 с помощью ICQ Отправить сообщение для d0oM1 с помощью Skype™
Я не планирую учиться на ёбрике, буду брать практические уроки на сибихе400, которую и возьму в последствии как первый мот.
Старый 14.05.2014, 17:28   #4 (постоянная ссылка)

Игра: 1.6

да, сейчас обучают в основном на ямахах YBR-125 (ппц гремлинский мотоцикл ) и на 400-ках. вторые обычно дороже, что логично.

я тоже собирался обзавестись удостоверением категории "А", опыта вождения автомобиля и мотоцикла нет.

получается, слушать теоретические курсы езмь сугубо моя прерогатива? то есть, нет никаких документальных подтверждений об этом и факт того, был я на курсах или изучил теорию самостоятельно никак не влияет на возможность принять у меня экзамен?

ps хотеть yamaha TW225 :d
pps а, ёбрики это и есть ybr
Старый 14.05.2014, 20:05   #5 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от gogeah Посмотреть сообщение
да, сейчас обучают в основном на ямахах YBR-125 (ппц гремлинский мотоцикл ) и на 400-ках. вторые обычно дороже, что логично.

я тоже собирался обзавестись удостоверением категории "А", опыта вождения автомобиля и мотоцикла нет.

получается, слушать теоретические курсы езмь сугубо моя прерогатива? то есть, нет никаких документальных подтверждений об этом и факт того, был я на курсах или изучил теорию самостоятельно никак не влияет на возможность принять у меня экзамен?

ps хотеть yamaha TW225 :d
pps а, ёбрики это и есть ybr
Теоретический курс вообще, на мой взгляд, создан для людей которые либо ленивые, либо просто сами не могут усвоить теорию либо просто зазубрить билеты.

Возможно я и ошибаюсь, ибо был на авто-теории давно, если там конечно рассказывают сейчас именно про сами аппараты (то бишь про мото), их особенности, устройство, что-куда-зачем и почему - то тогда стоит походить именно на такого рода теорию. Но если там просто про ПДД разговоры ведутся, то я не особо в этом вижу смысл, сейчас самому теорию заучить куда проще и бесплатно к тому же.

А так - насколько я помню, после прохождения и сдачи экзамена в автошколе тебе дают бумажку, что ты молодец - и ты с ней идешь на экзамен в гибдд сдавать (честно говоря хз какие она плюсы дает, т.к. если ты завалишь экзамен - то она ничем и не поможет).

Поэтому сдать на права можно прийти вообще с улицы, только надо мед. справку кажется.

Но - вопрос был не в этом. Возможно, я не правильно его задал - хотелось бы услышать ответ от людей, которые недавно сдавали на "А" категорию.

Ибо, по подсчетам (в среднем), получается куда дешевле купить права, чем сдать на них официально пройдя все курсы автошколы и сам экзамен. Т.к. научиться хотя бы вообще водить мотик можно и со знакомыми, которые водят байк.

Я подумываю пока над вариантом купить права, т.к. опыт вождения машины есть и ПДД мне опять сдавать не совсем хочется, а опыт вождения на байке можно получить катаясь по району/по пустым дорогам около дома.
Старый 15.05.2014, 01:16   #6 (постоянная ссылка)
CaT
Хранитель TF2

AKA: La' Murrr
Клан: otstrel.ru
Игра: Team Hamsters

Отправить сообщение для CaT с помощью ICQ Отправить сообщение для CaT с помощью Skype™ TheICaT
Не получишь ты такого опыта на пустых улицах. Иди в мотошколу.
Старый 17.05.2014, 10:05   #7 (постоянная ссылка)

Не уверен я, что езда вокруг конусов мне поможет. А вот под контролем знакомого, который давно ездит, катаясь с ним по району вместе - это более лучший вариант.

Что в мотошколе делать? Теория - не нужна, практика? Там только научат заводить мотоцикл и менять передачи, кроме упражнений ведь? Не считая езду с инструктором по городу - что опять же можно сделать с друзьями.
Старый 17.05.2014, 13:37   #8 (постоянная ссылка)

AKA: chanceux
Игра: CS:S

имеется ввиду не мотошкола для получения прав - она заточена на сдачу площадки. Разговор о профессиональной мотошколе, где учат УПРАВЛЯТЬ МОТОЦИКЛОМ.
друзья тебя этому не научат.
Старый 18.05.2014, 15:36   #9 (постоянная ссылка)

AKA: 3y3aTaP - брат.

Отправить сообщение для OSTORD с помощью Skype™ OSTORD
Цитата:
Сообщение от LLIyXeP Посмотреть сообщение
Для получения прав делай как проще. Но для себя я бы настоятельно советовал походить на специализированные курсы в какую-нибудь мотошколу - там реально научат основам вождения мота. Да и мотоциклы уже более серьезные, а не учебные ёбрики.
К примеру вот:
Мотошкола
Потраченные деньги с лихвой окупятся впоследствии, когда помогут тебе избежать элементарных ошибок и сберегут твое здоровье. Ну и деньги само собой.
плюс, учитывая,
Цитата:
что у меня вообще нет опыта вождения байков, кроме урала с коляской в подростковом возрасте.

Cogitations poenam nemo patitur
OSTORD вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
Ответ

Опции темы
Опции просмотра