Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (3) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 18:43   #1 (постоянная ссылка)
Хранитель CS:S
Дружинник
Главный по CS:S Warcraft 3

AKA: sonik-11
Клан: Отсутствует
Игра: CS:Source

Отправить сообщение для Sonikelf с помощью ICQ Отправить сообщение для Sonikelf с помощью Skype™ Sonikelf
Кондей: какой и кому доверять?

Приветствую всех.

Есть необходимость поставить кондей, в теме шарю только по накуренному в инете, но хочу спросить совета у бывалых.

Желаемая, с точки зрения охлаждения, площадь - это 20 квадратов, т.е в идеале кондей не должен задувать куда-либо еще (тем более в кухню), хотя я буду не сильно против, если он продует ту же прихожку, т.е запас по мощности скорее плюс, чем минус, но в разумных пределах. Необходимость есть, как минимум, охлаждать комнату даже меньшую по площади чем заявленный выше размер. Важно, если важно, - сторона солнечная, т.е солнце может стоять с утра и часов до 17-18, смотря какое время года.

Начитался много ужасов про качество внешних и внутренних блоков кондеев нижней/средней ценовой категории, но, в основном, запугался тем, что: кондеи летят, либо плохо охлаждают, либо снимаются с гарантии, собственно, не столько по своему качеству, сколько из-за монтажников криво поставивших кондей, т.е не сделавших вакуумацию (надеюсь правильно написал), не поставивших прокладки какие-то там от вибраций, использующих трубы не кондейные, а шовные для водоснабжения и бла бла бла.

Отсюда вопросы:

• Какой кондей или хотя бы какой фирмы, стоит взять для вышезаявленных сроков?
  • Какую фирму посоветуете для монтажа, если брать кондей отдельно? Или какую вообще?

Просто я почитал, что лучше брать всё в одном месте, ибо договор обязывает к обслуживанию, если уж не без очередей, то куда более быстрому, чем если кондей брал где-то, а установку у них.
  • Квартира в полном ремонте, простите за слово, коцать который я бы не хотел, он мне встал деньгами и так, а тут еще и всякое. Есть какие-то нюансы тут, помимо того, что будут делать штробление по идее?
  • Какие еще есть советы?
В двух словах как-тот так.
Мог что-то забыть, но надеюсь на дельные советы, особенно от тех, кто в теме, т.е ставил себе как минимум. Если есть хорошие контакты, то я только за.

PS: Бюджет вместе с установкой в пределах 30к, лучше меньше, но можно чуть-чуть залезть повыше.
Sonikelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:31   #2 (постоянная ссылка)
Хранитель CS:S
Дружинник
Главный по CS:S Warcraft 3

AKA: sonik-11
Клан: Отсутствует
Игра: CS:Source

Отправить сообщение для Sonikelf с помощью ICQ Отправить сообщение для Sonikelf с помощью Skype™ Sonikelf
  • Цитата:
    Какой кондей или хотя бы какой фирмы, стоит взять для вышезаявленных сроков?
Здесь имеются ввиду не сроки, а критерии.
Sonikelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:33   #3 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

AKA: Досей
Игра: otstrel.ru

Dosey
установка в среднем от 5 в не сезон до 10 в сезон.
кондер бери инверторный c производительностью 2,5 кВт
всякую шнягу не советую - это типа витек, самсунг, лыжа и т.д.

Лучше переплатить тем кто профессионально занимается
митсубиши
дайкин
дженерал фуджици

первые два - дороже. Но это кондеры так кондеры.
Я свои за 7 лет ни разу не обслуживал и ничо - гоняют.

К сожалению контактов уже нет.
Старый 11.07.2014, 08:09   #4 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

AKA: [411]Evg
Игра: TF2

Отправить сообщение для Evg с помощью ICQ
В природе существуют кондиционеры, которые создают не холодный ветер и не холодильник, а комфортные условия?
Старый 11.07.2014, 08:28   #5 (постоянная ссылка)
Админ
Куратор TF2

AKA: Досей
Игра: otstrel.ru

Dosey
инверторные
По мере достижения заданной температуры - обороты плавно снижаются до минимально нужных, чтобы поддержать темп-ру.
Рекомендуется закрывать двери в комнаты, для достижения эффекта.

Опции темы
Опции просмотра