Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (62) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 10:06   #21 (постоянная ссылка)

Клан: bI6L0
Игра: в говно-ПР 1.2

спортсмен на тренировки не из-за температуры подвержен опасности, а из-за расходования энергии и витаминов во время выполнения упражнений и в период восстановления.
PR_govno!_Arma_Tawit! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:26   #22 (постоянная ссылка)

Игра: 1.6

Цитата:
Сообщение от PR_govno!_Arma_Tawit! Посмотреть сообщение
Про витамины.
Эффективность натуральных витаминов, из соков, клетчатки и т.д. и т.п. в разы выше аптечных витаминов или их аналогов.
смелое заявление как ты себе представляешь разную эффективность одного и того же химического соединения?

Цитата:
Сообщение от SmartWeapon*Rus Посмотреть сообщение
про температуру после "пожать" - повышенная температура, в том числе, сопутствует воспалению. т.е. где-то что-то повредилось и воспалилось - вот тебе и температура...
а что это было - мышцы, или кости, или хрящи - это ещё тот вопрос (внешние обезбаливающие, или выработанные самим организмом). при болезнях так же воспаляются (опухают) слизистые. механизм один, я так понимаю (все вирусы так же бьются большой температурой. наш большой организм постоянно восстанавливается, а мелкие твари - вирусы, микробы, бактерии (жкт, раны) - дохнут).
ну да, ну да. мышцы болят регулярно. связки тоже бывало. постоянно тренировки направленные на микротравмы. интересно, почему я не заболеваю после каждой тренировки?
в данном посте я в который раз вижу тенденцию воспринимать физру как тупую накачку мышц. в то время как это тренировка всего организма и прежде всего головного мозга. в то время как последний требует для своего восстановления львиную долю ресурсов после работы, белка и калорий, чтобы его доставлять. в том числе для восстановления нейротрансмиттинга. что не может не привести к дефициту стойматериала для других важных систем - имунной и мышечной. поэтому я причины всей это лабуды воспринимаю как совокупность косяков питания и бОльшего объема тренировки.

Последний раз редактировалось пользователем gogeah; 09.09.2014 в 10:33.
gogeah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:47   #23 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от gogeah Посмотреть сообщение
смелое заявление как ты себе представляешь разную эффективность одного и того же химического соединения?
1. в усваивании.
2. препарат может действовать по разному в зависимости от того, как их получил организм.
Старый 09.09.2014, 10:51   #24 (постоянная ссылка)

Цитата:
1. в усваивании.
2. препарат может действовать по разному в зависимости от того, как их получил организм.
1. то есть ты хочешь сказать что одна и та же молекула определенного витамина, поступившая в организм с соком и с таблеткой, будет усвоена по-разному и причина этой разницы только в том, что она содержится в соке или в таблетке?
2. ну мы говорим о таблетках и еде. следовательно об оральном применении и расщеплении в ЖКТ.
Старый 09.09.2014, 11:13   #25 (постоянная ссылка)

1. да
2. зависит.
По разному может расщепиться, если простым языком говорить.
Старый 09.09.2014, 13:44   #26 (постоянная ссылка)

Цитата:
1. да
2. зависит.
По разному может расщепиться, если простым языком говорить.
1. почему да, если это две одинаковые молекулы вещества?
2. у меня сложилось впечатление что мы неодинаково понимаем данный разговор. с моей точки зрения разговор носит характер дискуссии. мне неинтересно доказывать чью-то правоту или неправоту и тем более говорить "ну, нет" или "ну, да". я хочу разобраться.

что такое "по-разному может расщепиться"?. возьмем какой-нибудь витамин. я не знаю, витамин C. водорастворимый. с определенной биодоступностью. съеден так и так. в чем разница?
да, и что значит "расщепиться". насколько мне известно витамин есть продукт конечный и в ЖКТ ни на что не "расщепляется". существуют некоторые специальные условия, связанные с приемом определенных препаратов, при которых возможно разрушение витаминов. возможно, ты говоришь про абсорбцию?

Последний раз редактировалось пользователем gogeah; 09.09.2014 в 13:54.
Старый 09.09.2014, 15:15   #27 (постоянная ссылка)
Админ

Игра: CS:S

Отправить сообщение для [rus]|blackcat с помощью ICQ
Цитата:
опять же, повышенные насколько? ну, давай будем считать какую-нибудь ядреную берокку в стандартной дозировке) не вредны.
так об чем и спич узнай чего у тебя не хватает, посмотри, можешь ли ты это восполнить естественным путем и если нет, то лопай таблетированные витамины в нужных тебе дозах. зачем жрать химию, если можно съесть естественный продукт?

Цитата:
не очень понял про сторону в которую стоит посмотреть.
чистота вещества которое называется "витаминка", "белок" и так далее. Условно, ты же не чистым витамином В закидываешься.
Цитата:
витаминками и едой закидываться логично...
мне вот любопытно: чем закидывались наши предки

ЗЫ: ты в следующий раз предупреждай, что это был сарказм
Старый 09.09.2014, 15:40   #28 (постоянная ссылка)

про мой пост с температурой - не стоит видеть что-то, кроме того, что там написано.

про температуру - когда по чуть-чуть - организм справляется. когда большая нагрузка - тогда и ломается. на обезбаливающих ты не чувствуешь что и где конкретно. но может ты и прав. вроде повышенная температура появляется и при недостатке воды/еды, длительное время. не уверен - не знаю.
а откуда у тебя уверенность? знаешь 100%?

про витамины - к примеру википедия про щавелевую кислоту, про которую кто-то тут писал. в чистом виде в щавеле она не содержится, а в виде калиевых солей. вроде так написано было. это я к чему - в естественном виде витамины, наверное, неустойчивы (во всяком случае те, что редкие). это же кислоты - а они со всем вступают во взаимодействие. мы чаще генерируем их сами, когда-что-то едим, чем получаем в чистом виде. моё мнение, могу ошибаться.
SmartWeapon*Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:42   #29 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от [rus]|blackcat Посмотреть сообщение
так об чем и спич узнай чего у тебя не хватает, посмотри, можешь ли ты это восполнить естественным путем и если нет, то лопай таблетированные витамины в нужных тебе дозах. зачем жрать химию, если можно съесть естественный продукт?
определил. не замерял, все исходя из оценки собственного состояния.
а какая разница? и что такое химия?
я вот помню Азра кажется (да простит меня Азра если это не он) как-то писал что протеин в порошке - химия и это плохо. я задал вопрос, не пьет ли он случайно молоко прям из-под коровы и не откушает мясо прям со свежеубитой туши. ведь творог это тоже химия. гриль химия. маринад химия.

нет, я допускаю здоровый снобизм. если кто-то счастлив от того, что вкушает только плоды матушки природы и не связывает себя всякой "химией" - да пожалуйста. когда этот же человек начинает играть в баттл матушка природа vs падший злобный химик с точки зрения понятий, которые возможно измерить - это становится странным. я не про тебя или автора темы, если что.

Цитата:
чистота вещества которое называется "витаминка", "белок" и так далее. Условно, ты же не чистым витамином В закидываешься.
не знаю, чистым или нет. не понимаю к чему ты ведешь.
Цитата:
ага, "вот в наше время". жили же раньше без X, довольствовались только Y, понаизобретали, ироды

Последний раз редактировалось пользователем gogeah; 09.09.2014 в 15:53.
Старый 09.09.2014, 15:50   #30 (постоянная ссылка)

Цитата:
про температуру - когда по чуть-чуть - организм справляется. когда большая нагрузка - тогда и ломается. на обезбаливающих ты не чувствуешь что и где конкретно. но может ты и прав. вроде повышенная температура появляется и при недостатке воды/еды, длительное время. не уверен - не знаю.
а откуда у тебя уверенность? знаешь 100%?
перечитал. да, ты писал про температуру. я понял как "чувак, все твои симптомы (а не только температура) оттого что". пардон.
вообще температура сама по себе вообще нихрена не значит. я не могу к сожалению жать с градусником в жопе, но что-то мне подсказывает, что во время тренировок температура повышается, даже если нагрузка и минимальна. да и вообще повышается много когда.

температура у меня это реально второе дело. первое - горло и общее хреновое состояние. температура только показывает что имунка сильно работает. всего лишь следствие.

откуда у меня уверенность - я вижу сильную взаимосвязь между нагрузкой на ЦНС, питанием и имунной системой. в посте на который ты отвечаешь я это писал. мне это видится логичным. какой провести опыт, замерить, определить - я не знаю.
Старый 09.09.2014, 22:18   #31 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
определил. не замерял, все исходя из оценки собственного состояния.
а какая разница? и что такое химия?
имхо... странно. ты допускаешь, что от передоза витамина С можно получить камни, но при этом хочешь на глазок определять недостаток витамина.

К примеру, 1 апельсин в день это много или мало? А два и в течении месяца? А если 1 каждый день, но целый год? И ты же понимаешь, что передоз витаминами может быть миной замедленного действия?

Про химию. Жуя таблетированный витамин ты кроме самой витаминки запускаешь в организм сопутствующие вещества. Где гарантия, что твой организм нормально их переносит? Я, кстати, нигде не встречал упоминания, что медпрепараты проверяются на людях длительные сроки, не год-два, а от 5 до 10 лет. Опять же, где гарантия, что сопутствующие вещества не являются миной замедленного действия? И что через 3-4 года приема ты вдруг не обнаружишь у себя теже самые камни в почках? Или еще какую побочку на которую явных указаний не будет, а про прием витаминок в таблетках ты врачу не скажешь считая их безопасными? Это как вариант. Ну и почитай ту статейку с сайта Комаровского, там высказывается мысль, что польза от фруктов и овощей может быть не столько в витаминах, сколько в комбинации витаминов и дополнительных веществ содержащихся в этих продуктах. Ну, это как я сам это понял.

Цитата:
нет, я допускаю здоровый снобизм.
подозреваю, что это выбор из серии веган или нет.

Цитата:
не знаю, чистым или нет. не понимаю к чему ты ведешь.
эээ... я чуть выше немного затронул эту тему. Насколько "чист" сам процесс изготовления? Насколько "чист" сам продукт: какой процент примесей? Насколько безопасны эти примеси? Какова твоя личная реакция на них? Если она есть она мгновенная или проявляется спустя время?

Цитата:
ага, "вот в наше время". жили же раньше без X, довольствовались только Y, понаизобретали, ироды
а если без сарказма?
Старый 09.09.2014, 22:50   #32 (постоянная ссылка)

это вы ещё тему минералов не затронули

имхо минералы имеют большее влияние на вероятность образования камней, чем побочные реакции организма на витамины.

и вообще, тема по ходу ацтой... я не вижу ничего, что касалось бы стимуляции положительных сторон жизнедеятельности, вижу только маячащие камни в будущем и пр. негатив...
Старый 10.09.2014, 00:46   #33 (постоянная ссылка)
Админ

Да ну, каждый останется при своих по одной простой причине, каких либо серьезных исследований на эту тему не велось и на сегодняшний день это является предметом личной веры каждого.
Старый 10.09.2014, 01:16   #34 (постоянная ссылка)

Цитата:
имхо... странно. ты допускаешь, что от передоза витамина С можно получить камни, но при этом хочешь на глазок определять недостаток витамина.
К примеру, 1 апельсин в день это много или мало? А два и в течении месяца? А если 1 каждый день, но целый год? И ты же понимаешь, что передоз витаминами может быть миной замедленного действия?
есть отличный линк Потребление витамина С связали с возникновением камней в почках - МедНовости - MedPortal.ru
тут и про месяц и про год. и контрольная группа не из 6 инфальтильных крыс.
я лично из разных источников ранее слышал про подобные дозировки.
Цитата:
Про химию. Жуя таблетированный витамин ты кроме самой витаминки запускаешь в организм сопутствующие вещества. Где гарантия, что твой организм нормально их переносит? Я, кстати, нигде не встречал упоминания, что медпрепараты проверяются на людях длительные сроки, не год-два, а от 5 до 10 лет. Опять же, где гарантия, что сопутствующие вещества не являются миной замедленного действия? И что через 3-4 года приема ты вдруг не обнаружишь у себя теже самые камни в почках? Или еще какую побочку на которую явных указаний не будет, а про прием витаминок в таблетках ты врачу не скажешь считая их безопасными? Это как вариант. Ну и почитай ту статейку с сайта Комаровского, там высказывается мысль, что польза от фруктов и овощей может быть не столько в витаминах, сколько в комбинации витаминов и дополнительных веществ содержащихся в этих продуктах. Ну, это как я сам это понял.
так причем тут это. весь разговор начался после утверждения что "Вообще, витамины лучше получать из продуктов, таблетосами не сильно эффективно."
и что ты опять накинулся на эти камни. у меня они давно, когда я вообще не знал что такое витамины. есть анализ камня, есть причины.

про гарантии - где гарантии, что испивая апельсиновый сок и кушая огурцы с помидорами через год не будет проблем со здоровьем? откуда взялись аналогии с "овощи фрукты езмь чистота" и с "таблетки есть грязь химия ужас" ? ну это ни о чем.

Цитата:
подозреваю, что это выбор из серии веган или нет.
я ж говорю - пожалуйста. человек может верить во что хочет и выбирать что угодно, только бы он был счастлив и никому не мешал.
Цитата:
эээ... я чуть выше немного затронул эту тему. Насколько "чист" сам процесс изготовления? Насколько "чист" сам продукт: какой процент примесей? Насколько безопасны эти примеси? Какова твоя личная реакция на них? Если она есть она мгновенная или проявляется спустя время?
и опять, причем тут эти примеси? мы говорим об эффекте, оказываемом веществом, которое находится в двух разных формах для употребления.
Цитата:
а если без сарказма?
у меня нет ответа на этот вопрос. если не слишком кукаретизировать и обратиться к информации, как выглядели различные, назовем их "атлеты", 20х и 30х годов, т.е. люди о которых знали, писали, говорили, считали их особенными и так далее (те, которых сейчас называют бодибилдерами, за исключением такого вливания бабок в это дело), то можно попробовать представить как выглядел некий усредненный уровень подготовки граждан. мне видится, возьми 100к человек сейчас и тогда - сейчас уровень значительно выше. нынешние 100к набрали бы больше подтягиваний и подъемов штанги.

что делали предки? не занимались. скромный по нынешним меркам "билдер" 30х это ходячее "лолшто" и объект для фотовспышек. вау, вы только посмотрите, дюже гарна маупа. типа сегодняшнего отношения к строгмену. такие же вау и считания эти людей за хер пойми кого. а раз вау вызывает хлопец весом 160 и становой тягой 400, то встает вопрос, каков средний уровень.

исходя из этого мне видится возможным менее высокая в своей массе потребность в питании и витаминах в прошлом. а болели и будут болеть всегда.

Последний раз редактировалось пользователем gogeah; 10.09.2014 в 01:51.
Старый 10.09.2014, 06:13   #35 (постоянная ссылка)

Цитата:
1. почему да, если это две одинаковые молекулы вещества?
тебе ответил Дмитрий на этот счёт.

Цитата:
Цитата:
2. у меня сложилось впечатление что мы неодинаково понимаем данный разговор. с моей точки зрения разговор носит характер дискуссии. мне неинтересно доказывать чью-то правоту или неправоту и тем более говорить "ну, нет" или "ну, да". я хочу разобраться.
Ты как раз не ведёшь дискуссию.
В твоей манере разговора чувствуется насмешка с долей сарказма и "я пуп, а вы тут мелите фигню".

Цитата:
что такое "по-разному может расщепиться"?. возьмем какой-нибудь витамин. я не знаю, витамин C. водорастворимый. с определенной биодоступностью. съеден так и так. в чем разница?
да, и что значит "расщепиться". насколько мне известно витамин есть продукт конечный и в ЖКТ ни на что не "расщепляется". существуют некоторые специальные условия, связанные с приемом определенных препаратов, при которых возможно разрушение витаминов. возможно, ты говоришь про абсорбцию?
Я не ура специалист, который понимает эти вещи так тонко.

Насчёт "расщепиться" - витамин не конечный продукт и в ЖКТ он как раз расщепляется.
как пример насчёт вариантов поступления витаминов.
Цитата:
Цитата:
Мясо - человечество начало кушать относительно недавно.
По сути, организм ещё полностью не адаптировался к мясу.

А теперь, gogeah, представь, как организм относится к огурцу с помидорами и как он отнесётся к таблеткам с витаминами этих огурцов и помидоров.

Мы конечно умеем порой обманывать свой организм, но не до такой степени.

Цитата:
и что такое химия?
ты действительно не понимаешь, или специально делаешь вид, будто не понимаешь? я склоняюсь к второму.

Цитата:
когда этот же человек начинает играть в баттл матушка природа vs падший злобный химик с точки зрения понятий, которые возможно измерить - это становится странным
что в этом такого странного?

Цитата:
вообще температура сама по себе вообще нихрена не значит
Цитата:
температура только показывает что имунка сильно работает.

Цитата:
и вообще, тема по ходу ацтой... я не вижу ничего, что касалось бы стимуляции положительных сторон жизнедеятельности, вижу только маячащие камни в будущем и пр. негатив...
не ешь вообще. Чтобы избежать камней и прочих плюшек!

Цитата:
таблетки есть грязь химия ужас
Цитата:
овощи фрукты езмь чистота
я такого не говорил если что.

я говорил про эффективность.

Цитата:
и опять, причем тут эти примеси? мы говорим об эффекте, оказываемом веществом, которое находится в двух разных формах для употребления.
при том, что эти примеси могут влиять на этот эффект.

Цитата:
у меня нет ответа на этот вопрос. если не слишком кукаретизировать и обратиться к информации, как выглядели различные, назовем их "атлеты", 20х и 30х годов, т.е. люди о которых знали, писали, говорили, считали их особенными и так далее (те, которых сейчас называют бодибилдерами, за исключением такого вливания бабок в это дело), то можно попробовать представить как выглядел некий усредненный уровень подготовки граждан. мне видится, возьми 100к человек сейчас и тогда - сейчас уровень значительно выше. нынешние 100к набрали бы больше подтягиваний и подъемов штанги.
раньше у атлетов не было качественной фармы.
Да хотя бы той же метахи.
Ну раньше и люди менее умные были.

Цитата:
такие же вау и считания эти людей за хер пойми кого
Цитата:
исходя из этого мне видится возможным менее высокая в своей массе потребность в питании и витаминах в прошлом. а болели и будут болеть всегда.
Старый 10.09.2014, 07:19   #36 (постоянная ссылка)

Цитата:
не ешь вообще. Чтобы избежать камней и прочих плюшек!

ну есть такое: "чтобы не есть таблетки как еду - ешь еду, как таблетки" или как-то так. смысл в том, чтобы есть немного. с этим проблемы
но я буду работать над этим

помнится снимали с олимпиймких игр кого-то, и это были члены одной семьи (разные поколения) причина была в показателях крови, допинге. и, предположительно, это были особенности той семьи. генетические. без химии вырабатывалось то, что большинство получают с химией

про менее умных - не согласен. теперь больше пи...болов стало... раньше с этим строже было. и всё самое фундаментальное, на данный момент, все основные вещи, которыми мы пользуемся, были открыты давно.
Старый 10.09.2014, 12:06   #37 (постоянная ссылка)

Цитата:
тебе ответил Дмитрий на этот счёт.
я Дмитрию ответил. тема с "примесями" одно сплошное бугага. плюс мы говорили про конечное вещество и его эффективность, если ты забыл. как ты себе представляешь примесь в конечном веществе? атом "примеси" вклинивается в молекулу и становится ее частью что ли? тогда это уже будет другим веществом.

Цитата:
Ты как раз не ведёшь дискуссию.
В твоей манере разговора чувствуется насмешка с долей сарказма и "я пуп, а вы тут мелите фигню".
зайди на википедию и прочитай что такое дискуссия и в чем ее отличие от полемики.
да будь я хоть пупом 90лвл, как это отменяет то, о чем я выше писал?

Цитата:
Я не ура специалист, который понимает эти вещи так тонко.
это общие знания, взятые из энциклопедий.
Цитата:
Насчёт "расщепиться" - витамин не конечный продукт и в ЖКТ он как раз расщепляется.
как пример насчёт вариантов поступления витаминов.
не мог бы ты подсказать, на что расщепляется витамин C? искал, не нашел.

Цитата:
Мясо - человечество начало кушать относительно недавно.
По сути, организм ещё полностью не адаптировался к мясу.

А теперь, gogeah, представь, как организм относится к огурцу с помидорами и как он отнесётся к таблеткам с витаминами этих огурцов и помидоров.
я не очень понял эту логическую цепочку. и мясо тут вообще причем.

Цитата:
Мы конечно умеем порой обманывать свой организм, но не до такой степени.
в чем заключается обман? сидит желудок и такой ожидает огурца. да чтоб обязательно со своей грядки. а тут раз и таблетка. так что ли?

Цитата:
ты действительно не понимаешь, или специально делаешь вид, будто не понимаешь? я склоняюсь к второму.
я типа занимаюсь индукцией. подавляющее большинство проблем всех дискуссий, как это вижу я, это непонимание или разное понимание некоторых базисов, от которых потом отталкиваются. мне непонятно что человек называет химией, и мне тем более непонятно, чем (в сотый раз) одна молекула конечного вещества отличается от другой.
Цитата:
что в этом такого странного?
того, что у человека совершенно нет никаких данных и он подводит свои внутренние убеждения под какую-то общую теорию.

Цитата:
при том, что эти примеси могут влиять на этот эффект.
какие примеси? ссылки, исследования?
в пятый раз: есть вещество. набор атомов. всегда помимо него есть что-то его сопровождающее, в натуральном ли продукте либо в вытяжке из него. где информация что одно хуже другого?

Цитата:
причем тут вообще фарма. я говорил о некоем среднем уровне, который можно примерно получить исходя из уровня топового, в ответе на вопрос, как же наши предки сдюжили без "химии".

Цитата:
плюс один.
Старый 10.09.2014, 12:32   #38 (постоянная ссылка)

подброшу и сюда:

ты живой? у тебя есть аура?
огурец живой? у него есть аура?
таблетка живая? у неё есть аура?

я к тому, всё может быть не совсем так просто, как кажется ведь есть такая штука, как гомеопатия. где информация об одном химическом веществе доставляется в другую точку совсем другим химическим веществом.

я это так, чтобы расширили кругозор сильно не пинайте, а то и проигнорируйте
Старый 10.09.2014, 12:54   #39 (постоянная ссылка)

другой человек в другой теме кинул на этом форуме. там и про витаминку А есть:
https://untimed.livejournal.com/21036.html

ещё: Для растениеядных толстая кишка как правило важный орган, несущий функцию всасывания воды и электролитов, а также производства и всасывания витаминов и ферментаци целюлозосодержащих частей пищи.

Последний раз редактировалось пользователем SmartWeapon*Rus; 10.09.2014 в 13:11.
Старый 10.09.2014, 13:45   #40 (постоянная ссылка)

Цитата:
подброшу и сюда:
ты живой? у тебя есть аура?
огурец живой? у него есть аура?
таблетка живая? у неё есть аура?
еще раз. пожалуйста. пусть огурец будет "живым" и у него будет "аура", а у таблетки нет. если человек от этого чувствует себя хорошо, то пусть делает и считает как хочет.
когда человек начинает оперировать тем что огурец это эффективно а таблетка нет - это смешно. очень хочется узнать как эту ауру измерить и как ее сконвертировать во что-нибудь материальное. в какую-нибудь молекулу скажем.

Опции темы
Опции просмотра