Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (58) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 15:04   #41 (постоянная ссылка)

думаю лучше погуглить на этот счёт, ибо как конвертировать энергию в виде волн в молекулу - не знаю. это типа как из радиоволн или света - получить молекулу водорода. в силу ограниченности своей памяти не могу на лету ответить качественно, предлагаю послушать Катющика на ютюбе про волны и эфир...
SmartWeapon*Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:20   #42 (постоянная ссылка)

Игра: 1.6

Цитата:
Сообщение от SmartWeapon*Rus Посмотреть сообщение
думаю лучше погуглить на этот счёт, ибо как конвертировать энергию в виде волн в молекулу - не знаю. это типа как из радиоволн или света - получить молекулу водорода. в силу ограниченности своей памяти не могу на лету ответить качественно, предлагаю послушать Катющика на ютюбе про волны и эфир...
погуглить что? аура это энергия? это волны? ученые уже научились наблюдать за аурой? какими приборами? аурометр уже изобретен?
Старый 10.09.2014, 16:09   #43 (постоянная ссылка)

я не могу ответить на твои вопросы. есть метод газоразрядной визуализации.

на сколько я понимаю: аура (это название) - это поле (поля), вокруг человека (или чего-либо другого), образуемое электромагнитными волнами различной частоты. поле (поля) обладает энергией.

энергия (с википедии) - единая мера различных форм движения и взаимодействия материи, мера перехода движения материи из одних форм в другие.

но согласен, потянуло меня не в ту сторону. просто я не подхожу к нашей жизни с позиции, что всё уже открыто и известно, и что учёные во всём правы и не ангажированы/некомпетентны во всех вопросах... потому не отношусь со стопроцентной уверенностью к каким-либо их заявлениям.

как то: "идентичен натуральным", "идентичен химически" и пр.
слишком много факторов нужно учитывать, а мы склонны всё облегчать и упрощать, чтобы хоть как-то билось (подгонялось) с задуманным... не говоря о тратах на исследования и пр.

кроме того, были слова выше:
толстая кишка как правило важный орган, несущий функцию всасывания воды и электролитов, а также производства и всасывания витаминов и ферментаци целюлозосодержащих частей пищи.
т.е. мы сами вырабатываем некоторые витамины, и нужно знать какие и из чего, чтобы быть уверенным, что в таблетке тебе дали "100% химическую формулу витамина Б". чаще организму дают производные, из которых он вырабатывает то, что нужно. кроме того - в таблетках основную часть таблетки составляет мел (иногда желатин), и прочие связующие, и в связке с основным "материалом" таблетки синтезированное лекарство (витамин, или основание или хз что именно там вообще). не говоря о подделках - с огурцом нам поступает весь комплекс огурца - не один витамин, а весь набор, всех элементов, из которых мы получаем новые, путём стандартного для организма способа, выработанного всей нашей и не только жизнью, с участием кучи микроорганизмов, которым так же знаком этот естественный "материал". что в итоге получаем и сколько - вопрос. организмы (и микроорганизмы) у всех разные.
про ауру - энергию, информацию - она так же, (в моём воспалённом мозгу ) попадает в наш организм и, как минимум, имеет свойство "намагничивать" - передаваться/влиять в наше энергетическое поле.

в итоге мы получаем комплекс. где одно рассматривать без другого - имеет смысл разве что для споров и траты времени, ибо нужно учитывать весь комплекс, либо не париться вообще - кому это надо?

кстати про молекулы... вода - что может быть проще? а её существует великое многообразие (состоящих только из водорода и кислорода, но разных количеств протонов, нейтронов, и прочих бозонов). не говоря про её информационную составляющую, кристаллическую структуру при застывании...

я это к тому, что не считаю, что принять таблетку с витамином = принятию овоща или фрукта с наличием того же витамина. таблетка никогда не заменит, может лишь дополнить часть - и хз как оно усвоится, ибо не естественного происхождения, а с участием коряворуких и алчных людей, экономик и прочих планов по сокращению человечества в отдельновзятых регионах и социальных группах
потому же имеет значение где, как и кем выращивался тот или иной овощ и фрукт.

я кончил
Старый 10.09.2014, 16:37   #44 (постоянная ссылка)

Цитата:
на сколько я понимаю: аура (это название) - это поле (поля), вокруг человека (или чего-либо другого), образуемое электромагнитными волнами различной частоты. поле (поля) обладает энергией.
дело в том, что это понятие сейчас есть нечто из области эзотерики.
и впутывать его в химические дела сейчас является некорректным.
Цитата:
но согласен, потянуло меня не в ту сторону. просто я не подхожу к нашей жизни с позиции, что всё уже открыто и известно, и что учёные во всём правы и не ангажированы/некомпетентны во всех вопросах... потому не отношусь со стопроцентной уверенностью к каким-либо их заявлениям.
есть мнение что такие понятия как "аура" возможно и имеют под собой материальную основу. например, это вполне конкретное поле, волны, которые можно воспринять, сделать с ними что-нибудь. но наше развитие позволяет трактовать это понятие лишь с лирической точки зрения. вполне возможно, что позже мы научимся воспринимать и измерять такие вещи. собственно, Станислав Лем хорошо пофантазировал на эту тему в Солярисе
Цитата:
кроме того, были слова выше:
толстая кишка как правило важный орган, несущий функцию всасывания воды и электролитов, а также производства и всасывания витаминов и ферментаци целюлозосодержащих частей пищи.
т.е. мы сами вырабатываем некоторые витамины, и нужно знать какие и из чего, чтобы быть уверенным, что в таблетке тебе дали "100% химическую формулу витамина Б". чаще организму дают производные, из которых он вырабатывает то, что нужно.
если прочитать состав какого-нибудь аптечного витамина, то можно убедиться что ты получаешь вполне конкретные соединения, учатсвующие в жизни твоего организма. если это витамин "X" то это витамин "X", а не соединения "Y" и "Z", из которых позже будет синтезирован "X"
вот здесь Витамины — БСЭ — Яндекс.Словари черным по белому указаны конкретные источники витаминов.

Цитата:
кроме того - в таблетках основную часть таблетки составляет мел (иногда желатин), и прочие связующие, и в связке с основным "материалом" таблетки синтезированное лекарство (витамин, или основание или хз что именно там вообще). не говоря о подделках - с огурцом нам поступает весь комплекс огурца - не один витамин, а весь набор, всех элементов, из которых мы получаем новые, путём стандартного для организма способа, выработанного всей нашей и не только жизнью, с участием кучи микроорганизмов, которым так же знаком этот естественный "материал". что в итоге получаем и сколько - вопрос. организмы (и микроорганизмы) у всех разные
а основную часть огурца составляет вода.
с таблеткой к тебе точно так же поступает не один витамин. более того, любые витамины рекомендовано принимать с едой. и прием любого вещества, влияющего на здоровье и жизнеобеспечение организма, без еды невозможен. но мы не говорим о том что "можно жрать витамины а про еду забыть". мы говорим о разнице вещества, полученного из разных источников, с определенным составом и структурой, которая является одинаковой. законы, по которым здоровый организм обращается с тем или иным веществом так же одинаковы. про ауру, мировые заговоры и облучение инопланетянами плантаций с апельсинами нам ничего неизвестно.

Цитата:
я это к тому, что не считаю, что принять таблетку с витамином = принятию овоща или фрукта с наличием того же витамина. таблетка никогда не заменит, может лишь дополнить часть - и хз как оно усвоится, ибо не естественного происхождения, а с участием коряворуких и алчных людей, экономик и прочих планов по сокращению человечества в отдельновзятых регионах и социальных группах
ну это несерьезно. это эзотерика и теория заговоров. то есть нечто, что живет у нас в головах. молекула C₆H₈O₆ есть бесстрастная молекула, и ей все равно
Старый 10.09.2014, 17:00   #45 (постоянная ссылка)

нет, количественно - так, а в пространстве может быть по разному расположено. кроме того - в разных условиях сохраняться и изменяться.

про путание между эзотерикой и физикой, а также теорию заговора - промолчу.
кстати - по разным оценкам и организм человека состоит на 90% из воды... чем мы отличаемся от озера, или другого млекопитающего?

я наблюдаю юношескую категоричность. имхо она рассеивается с возрастом и знаниями, полученными в течение жизни (с возрастом).
потому спорить не буду.

а верну к теме - что и как помогает при том-то и том-то (конкретно для меня - восстановить силы и мозговую активность к концу дня, поднять тонус мышц, и не стать при этом инвалидом).
Старый 10.09.2014, 17:10   #46 (постоянная ссылка)

Цитата:
нет, количественно - так, а в пространстве может быть по разному расположено. кроме того - в разных условиях сохраняться и изменяться.
цитируй, пожалуйста, ответы.
Цитата:
про путание между эзотерикой и физикой, а также теорию заговора - промолчу.
это где? аура это физический термин?
Цитата:
Аура в эзотерике и парапсихологии — невидимая человеческим глазом оболочка, которая окружает тело человека, или любой иной живой объект, то есть животное, растение, минерал и т. д.
Цитата:
кстати - по разным оценкам и организм человека состоит на 90% из воды... чем мы отличаемся от озера, или другого млекопитающего?
не знаю. причем тут это?
Цитата:
я наблюдаю юношескую категоричность. имхо она рассеивается с возрастом и знаниями, полученными в течение жизни (с возрастом).
потому спорить не буду.
я молод, это да. а что такое категоричность?
Цитата:
а верну к теме - что и как помогает при том-то и том-то (конкретно для меня - восстановить силы и мозговую активность к концу дня, поднять тонус мышц, и не стать при этом инвалидом).
кстати, я на сдачу от покупки витаминов купил себе крутое инвалидное кресло. если захочешь закинуться витаминами - пиши, поделюсь инфой где можно достать такое же.
Старый 10.09.2014, 22:08   #47 (постоянная ссылка)

ну вот и поговорили
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
Ответ

Опции темы
Опции просмотра