Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (41) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 08:52   #1 (постоянная ссылка)

Клан: bI6L0
Игра: в говно-ПР 1.2

Стимуляторы

В общем я тут задумался - как стать ещё умнее, чем сейчас и развить свой мозг на максимум.

И тут наткнулся на фенотропил, семак и прочие препараты.
Фенотропил я уже пробовал, но пробовал для борьбы с усталостью.
А вот для мозгов нет.

Так вот, у кого есть дельная инфа про ноотропы, нейролептики и прочие кошерные препараты?

Как их принимать, дозировка и т.д. и т.п.

В инэте куча мусора.
PR_govno!_Arma_Tawit! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:33   #2 (постоянная ссылка)
Админ

Игра: CS:S

Отправить сообщение для [rus]|blackcat с помощью ICQ
есть такие замечательные врачи: невролог и психотерапевт, это их профиль.
сходи в районную больничку, они тебе волшебных таблеточек посоветуют и схемы и дозы распишут, если надо будет.

ЗЫ: нейролептики (если мы об одном и том же) используются при лечении психических расстройств. Доза и схема приема долго подбирается лечащим врачем и под его присмотром, если не хочешь поломать себе крышу волшебными таблеточками, лучше не экспериментируй.
Старый 06.09.2014, 12:43   #3 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от [rus]|blackcat Посмотреть сообщение
есть такие замечательные врачи: невролог и психотерапевт, это их профиль.
сходи в районную больничку, они тебе волшебных таблеточек посоветуют и схемы и дозы распишут, если надо будет.
да это само собой. Но всё же хотелось узнать опыт людей.

Цитата:
ЗЫ: нейролептики (если мы об одном и том же) используются при лечении психических расстройств. Доза и схема приема долго подбирается лечащим врачем и под его присмотром, если не хочешь поломать себе крышу волшебными таблеточками, лучше не экспериментируй.
вот из-за дурки я и очкую пока что.
Старый 06.09.2014, 21:05   #4 (постоянная ссылка)

Игра: 1.6

Цитата:
Сообщение от PR_govno!_Arma_Tawit! Посмотреть сообщение
В общем я тут задумался - как стать ещё умнее, чем сейчас и развить свой мозг на максимум.
а как ты думал это измерять?
Старый 06.09.2014, 23:09   #5 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
да это само собой. Но всё же хотелось узнать опыт людей.
Ты все таки или не понимаешь или не читаешь, что я тебе пишу - опыт других людей тебе не поможет
Цитата:
вот из-за дурки я и очкую пока что.
эта... чего очкуешь?
если ты не в смирительной рубашке приехал в больничку, то на учет тебя не поставят (да и нет сейчас учета для легких больных), нахождение пациентов в неострой форме в психиатрической больничке дело сугубо добровольное, т.е. в любой момент можешь встать и уйти.
Другое дело, что если начнешь эксперименты с нейролептиками можешь вляпаться по самое не балуй. Извини, подробности расписывать не буду, но неприятно это не только для пациента, но и для его родственников.

Визит к неврологу или психотерапевту поможет определить проблему если она есть.
У моего ребенка были проблемы с усвояемостью материала в школе, назначали ноотропил, витамин B и что-то из антиоксидантов курсами. В целом, какого-то явного прогресса не увидел, в большей степени помогла тренировка ума /стихи, решение задачек в уме/, режим дня и прогулки на свежем воздухе, хотя помощь препаратов и не отрицаю.
Старый 06.09.2014, 23:17   #6 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
Сообщение от gogeah Посмотреть сообщение
гм это субъективное ощущение основанное на анализе состояния "до" и "после"

Хотя в целом, я считаю, что прежде чем подгонять себя волшебными пилюлями надо бы пойти более длинным путем, создать для организма нормальные условия для функционирования /здоровое питание, режим дня/ и постепенно загружать ум решением логических задач /как пример/ и делать это на постоянной основе.
К примеру, отец моей первой супруги, препод в институте по вышке, взял себе за правило час-два в день решать всякие заковыристые задачки по математике. Держит себя в форме, так сказать, большого ума человечище.
Старый 07.09.2014, 01:46   #7 (постоянная ссылка)

просто если первая строка в посте автора это лирика то ладно. если же нет то интересно какими мерилами он оперирует

вообще понятие "умнее" достаточно забавное, что оно означает, как это тренировать? что лучше, чтение книг, решение задачек или игра в шахматы?

если я, например, говорю "я туплю при решении чего-нибудь и хочу решать это быстрее/эффективнее" то последнее о чем я буду думать это жрать ноотропы. а то так можно съесть фена и нобелевскую премию по физике случайно взять.

ps в тему твоих подруг и понятия "умный". знаю двух девушек с математическим образованием, преподают математику и информатику. тупые до жути.

по теме: как-то ел пирацетам. довольно ясное состояние мозгов (естественно при условиях хорошей высыпаемости, а высыпался я хорошо). наверное всё. того же состояния предпочитаю достигать другими средствами - адаптогены + витамины группы B + кофе чай (в умеренных колвах)

Последний раз редактировалось пользователем gogeah; 07.09.2014 в 01:54.
gogeah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:52   #8 (постоянная ссылка)

Цитата:
Цитата:
гм это субъективное ощущение основанное на анализе состояния "до" и "после"
Цитата:
Ты все таки или не понимаешь или не читаешь, что я тебе пишу - опыт других людей тебе не поможет
информация лишней не бывает)

Цитата:
эта... чего очкуешь?
да я не докторов, а как бы не поехать от таблетосов

Цитата:
Визит к неврологу или психотерапевту поможет определить проблему если она есть.
проблемы слава богу нет.

Есть желание увеличить КПД своего мозга на максимальный уровень!)
Быстрее соображать, быстрее считать, быстрее воспринимать информацию, больше запоминать, увеличить эффективность органов чувств.

Цитата:
Хотя в целом, я считаю, что прежде чем подгонять себя волшебными пилюлями надо бы пойти более длинным путем, создать для организма нормальные условия для функционирования /здоровое питание, режим дня/ и постепенно загружать ум решением логических задач /как пример/ и делать это на постоянной основе.
Ну с этим всё нормально.
Задачи каждый день решаем. Только специфические. Но думать головой приходится очень много.

Цитата:
просто если первая строка в посте автора это лирика то ладно. если же нет то интересно какими мерилами он оперирует
как я соображал до и как я соображал после. Ну выше тёска ответил.

Цитата:
ps в тему твоих подруг и понятия "умный". знаю двух девушек с математическим образованием, преподают математику и информатику. тупые до жути.
есть знакомая, преподаёт высшую математику в приличном универе... что сказать... - на - у неё не всегда плюс)

Цитата:
адаптогены
с этим опыт есть довольно богатый.

p.s. сам принимал сиднокарб четыре раза.
Ну там ситуации были такие, что не спали двое суток, а надо было ещё около 40 км домой со всем барахлом на себе.
Неприятные ощущения возникали, но прилив сил и некая бодрость ума присутствовала.
Хотя дрожь задолбала после этого.

Всё-таки надо сходить к докторам.
Правда поглядят скорее всего на дурачка)

Всё-таки нужны друзья доктора)
Старый 07.09.2014, 22:20   #9 (постоянная ссылка)
Админ

неа... если вопросы и задачи конкретные, то и ответы такие же конкретные, без дураков. скорее как на дурака посмотрят когда привезут в больничку с передозом
Старый 08.09.2014, 00:08   #10 (постоянная ссылка)

тема интересная и важная. уже пару лет как на заднем фоне маячит.
думаю сильно сдал в универе с недосыпами... в школе был острее мозг...
с одноклассником общались на тему - симптомы схожие есть)
усталость... весь день почти ничего физически не делаешь, к примеру, а усталость такая, что руку не поднять лишний раз... и на силе воли тащишься делать что-то ещё (у меня бесконечный ремонт в гараже, например) после работы, либо на веле кататься, ибо иначе когда ещё?

друган предполагал что дело в нехватке витаминов, или ещё чём-то.
я же однажды попал на узи сердца, сразу после рабочего дня, в момент такой усталости - доктор сказала, что сердце как-будто устало, не дожимает в конце. вместо сильного и резкого сжатия - растянуто дожимает. во всяком случае я так это понял. так же сопоставил когда "трубы горят" - это реально дрожат вены, это реально связка сердце/кровь/вены так себя ведут. так же, наверное, как и мурашки, растекающиеся по телу ну это лирика...

к чему я в этой теме? так на мозгу тоже сказывается. усталость - она и затуманивание мыслей... плохая память в некоторые моменты, спутанность мыслей... ужастно короче может это старость? но имхо - всё же условия, в которые мы загоняем организм. нужно больше спать и меньше сидеть за компом...

витамин Б... на сколько помню он должен приниматься вместе с витамином П. они друг-другу нужны. но именно П - у меня плоховато усваивался - никотиновая кислота вроде. а Б - это ж рыбий жир (фу бяка )?

кстати - как чистят печень?
SmartWeapon*Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 04:38   #11 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от SmartWeapon*Rus Посмотреть сообщение
кстати - как чистят печень?
Тут проблематично ответить.
Пользовался ЛИв-52 на ПКТ, но оказалось, что он её разрушает и ео чуть ли не запретили.

В общем слушай.

Самым лучшим препаратом является карсил.

ну и немного инфы от того же человечка.

ПЕЧЕНЬ: КАРСИЛ (лучший растительный гепатопротектор) защищает печень во время курса. Он предотвращает разрушение клеточных мембран печени и восстанавливает в них обмен веществ. Учтите, что вы принимаете массу фармакологии, которая попадает в кровь и фильтруется печенью, тем самым создавая большую нагрузку. Для защиты мы используем КАРСИЛ. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 1-4 драже трижды в сутки (10/день). ФЛАМИН нормализует обмен желчи в печени (часто дискомфорт возникает из-за увеличения секреции желчи и ухудшения ее оттока).

Но лучше конечно сходить к врачу.

Цитата:
а Б - это ж рыбий жир (фу бяка )?
нет, это D.
Крайне полезная штука!

Вообще, витамины лучше получать из продуктов, таблетосами не сильно эффективно.
Старый 08.09.2014, 13:23   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Вообще, витамины лучше получать из продуктов, таблетосами не сильно эффективно.
это какими например неэффективно и что ты понимаешь под эффективностью?
Старый 08.09.2014, 14:14   #13 (постоянная ссылка)

Цитата:
это какими например неэффективно
всеми необходимыми.
Цитата:
и что ты понимаешь под эффективностью?
эффективность усваивания и кол-ва получаемых витаминов.
Старый 08.09.2014, 14:19   #14 (постоянная ссылка)

Цитата:
всеми необходимыми.
я имею в виду про какие конкретно таблетосы ты говоришь
Цитата:
эффективность усваивания и кол-ва получаемых витаминов.
то есть ты сдавал анализы/проводил какие-то исследования до и после употребления и разница незначительная? или это субъективные ощущения?
Старый 08.09.2014, 22:19   #15 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
то есть ты сдавал анализы/проводил какие-то исследования до и после употребления и разница незначительная? или это субъективные ощущения?
у меня эта тема вызывает истерический смех

есть два подхода:
1. ешьте нормальную пищу, богатую витаминами и все будет пучком. витамины в таблетках - вред. дозировку подобрать сложно и врачи в поликлиниках этим заниматься не хотят ибо надо назначать какие-то анализы, что бы выявить недостаток витаминов.
2. в определенные периоды года /как правило зима-весна/ организм испытывает недостаток в витаминах и что бы компенсировать недостаток нужно жрать таблетированные витаминки. почему таблетки? потому как в Москве все фрукты/овощи привозные и как правило ничего в себе полезного не содержат или содержат в очень малых кол-вах.

в зависимости от своих убеждений врач советует либо первый либо второй подход. беда только в том, что ни в первом ни во втором случае не назначаются анализы для выявления недостатка витаминов и определения необходимой дозы, а передоз хоть в ближайшей перспективе и не опасен, но в дальней грозит камнями в почках, а это уже очень херово, лично испытал.
Старый 08.09.2014, 22:36   #16 (постоянная ссылка)

Цитата:
у меня эта тема вызывает истерический смех

есть два подхода:
1. ешьте нормальную пищу, богатую витаминами и все будет пучком. витамины в таблетках - вред. дозировку подобрать сложно и врачи в поликлиниках этим заниматься не хотят ибо надо назначать какие-то анализы, что бы выявить недостаток витаминов.
2. в определенные периоды года /как правило зима-весна/ организм испытывает недостаток в витаминах и что бы компенсировать недостаток нужно жрать таблетированные витаминки. почему таблетки? потому как в Москве все фрукты/овощи привозные и как правило ничего в себе полезного не содержат или содержат в очень малых кол-вах.
Дима, может быть ты тогда скажешь что мне делать касательно витаминов и пучком. Вот у меня имунка регулярно в форме, но так же она регулярно дрочится тренировками с железом. Мало того что имунка - мозг тоже. А для нормального восстановления ЦНС нужно много витаминов группы B и белка. Вот в субботу я вышел на новый вес и сделал бОльший объем чем обычно (так нужно). Ем 4-5 раз в день, мясо и рыба постоянно. Но вот вчера я приболел - болит горло, кашель, легкая температура. И так случается дважды в год точно, во время перехода на высокий объем. Выздоравливаю через 2-3 дня. Сколько и какой нормальной пищи богатой витаминами мне нужно съесть чтобы этого не случалось?
врачи в поликлиниках от лукавого, к человеку занимающемуся физрой не имеющие отношения.
в чем заключается вред витаминов в таблетках?
Старый 09.09.2014, 00:56   #17 (постоянная ссылка)
Админ

неа, не скажу я не врач
истерический смех именно потому, что сами врачи не могут определиться, что лучше.
и именно с этой двойственной ситуацией я столкнулся когда один врач выписывает 2-3 витаминки и говорит, что все будет пучком, приходишь к другому, он смотрит в карту, бледнеет-белеет и говорит: вы хотите угробить себя? А третий, когда ты уже ошалевший приходишь и просишь объяснить: че делать то? Чуть ли не ржет в голос, говорит, что никаких витаминов пить не надо, мол ешьте овощи и фрукты, а на прямой вопрос, а сам то, что ешь? скромно потупив глаза достает баночку с мултитабсом

Чем вредны? Когда лежал в 67-ой больничке с камнем лечащий врач сказал, что не стоит, очень сложно уследить за балансом и очень просто получить камни. Предложил кушать свежие овощи и фрукты без фанатизма, вареное или тушеное мясо с овощами и много-много воды, около 2х литров в день. Вот еще мнение, а Комаровскому я очень доверяю.

ЗЫ: а с чего ты решил, что твоя имунная система в норме? я хочу напомнить давешний срач в спортивной теме про кач, где мне с Прапором доказывали, что все эти витаминки, белки, и чем вы там еще закидываетесь при каче, безвредны или полезны для здоровья. почему в эту сторону не смотришь? еще мысль, почему ты считаешь, что такая реакция организма на повышение нагрузки плохая? может как раз наоборот, она свидетельствует о том, что организм с ней справляется и все нормально? к примеру, как высокая температура свидетельствует и о воспалительном процессе и о том, что организм включил защиту и справляется с ним. может это твоя индивидуальная реакция на это? а может стоит проследить в какие моменты ты поднимаешь нагрузку и сместить на полмесяца-месяц раньше или позже? может как раз к подъему нагрузки ты приходишь не на пике физической формы, а на спаде? может чего в программе не так или чего в жизни в этот момент случается - неблагоприятный психологический фон, к примеру. а ты сразу витаминками закидываться
Старый 09.09.2014, 01:30   #18 (постоянная ссылка)

Цитата:
Чем вредны? Когда лежал в 67-ой больничке с камнем лечащий врач сказал, что не стоит, очень сложно уследить за балансом и очень просто получить камни. Предложил кушать свежие овощи и фрукты без фанатизма, вареное или тушеное мясо с овощами и много-много воды, около 2х литров в день. Вот еще мнение, а Комаровскому я очень доверяю.
посмотрю.
я просто сам с этой темой знакомы не по наслышке и уже разбил три унитаза реально много факторов влияет. плюс камни бывают разные, у меня самые не популярные. много заморочек с нарушенным метаболизмом определенных веществ. слышал только о вреде гипердоз витамина С и D.
ну и да, странно говорить что витамины вредны если провоцируют камни в почках. это типа как говорить что алкоголь вреден, он провоцирует изнасилования. повторюсь - факторов реально дохрена. у меня херово с щавелевой кислотой, чтобы предотвратить камни - минус туева хуча всяких вкусностей из рациона (вроде помидоров и шоколада. и цитрусовых). я если честно придавал такой диете вращательных движений
хорошо, я согласен с витамином D и нарушением метаболизма кальция и типами камней "кальцинаты". но сколько его нужно сожрать? неизвестно.
в общем-то это я все к тому, что если условно говоря у тебя в почках соли кальция, то это херово и ты нездоров. и говорить тут о гипервитаминозе как-то нелепо. у тебя уже и без этого_есть_проблема. поэтому мне видится справедливым утверждение, что здоровому_человеку_пьющему_много_воды повышенные дозировки витаминов (опять же, повышенные насколько? ну, давай будем считать какую-нибудь ядреную берокку в стандартной дозировке) не вредны.
Цитата:
ЗЫ: а с чего ты решил, что твоя имунная система в норме? я хочу напомнить давешний срач в спортивной теме про кач, где мне с Прапором доказывали, что все эти витаминки, белки, и чем вы там еще закидываетесь при каче, безвредны или полезны для здоровья. почему в эту сторону не смотришь?
решил т.к. я ее здорово укрепил, как и цнс и весь организм в целом, за время тренировок + наладил питание. заболеть для меня - пару дней посопливить. болеющая женщина - вообще шик. накормил малиной, под одеяло, она прям горячая ни кашля ни соплей потом.
не очень понял про сторону в которую стоит посмотреть.

Цитата:
еще мысль, почему ты считаешь, что такая реакция организма на повышение нагрузки плохая? может как раз наоборот, она свидетельствует о том, что организм с ней справляется и все нормально? к примеру, как высокая температура свидетельствует и о воспалительном процессе и о том, что организм включил защиту и справляется с ним. может это твоя индивидуальная реакция на это? а может стоит проследить в какие моменты ты поднимаешь нагрузку и сместить на полмесяца-месяц раньше или позже? может как раз к подъему нагрузки ты приходишь не на пике физической формы, а на спаде? может чего в программе не так или чего в жизни в этот момент случается - неблагоприятный психологический фон, к примеру. а ты сразу витаминками закидываться
я так не считаю. реакция адекватная, это ни плохо ни хорошо. я как бы намекаю, что "достаток витаминов из пищи" откровенный бред. ну и что болеют все периодически. вполне вероятно, что оно нормально, если иногда случается.
нет, я всегда на пике. в жизни всегда все плохо, а болею только когда хорошо пожму заочный знакомый кстати всегда с температурой 38 опосля рекордов пару дней, но там уже веса ближе к соревновательному пауэрлифтингу.
витаминками и едой закидываться логично, т.к. любая простуда есть нагрузка на имунку, которой в эти моменты нелегко и ей нужно питание питание и еще раз питание (да что имунка - весь организм охевает). разумеется без фанатизма. кардиомиопатия такоцубо тут не прокатит.

Последний раз редактировалось пользователем gogeah; 09.09.2014 в 01:48.
gogeah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 07:27   #19 (постоянная ссылка)

Про витамины.
Эффективность натуральных витаминов, из соков, клетчатки и т.д. и т.п. в разы выше аптечных витаминов или их аналогов.
По себе замечал, либо вообще не работают, либо работают слабо.
Сдавал анализы и т.д. и т.п.

Витамины из натур продуктов намного эффективнее аптечных витаминов. К сожалению.

Я занимался ТА, а потом и ПЛ и тему про витамины, спорт пит и т.д. знаю довольно много, исходя их личного опыта и опыта людей, с которыми занимался\общался, из которых как КМС, МС и проф.любители.

p.s. кстати, по поводу отдыха и т.д. и т.п.
Кто-нибудь знаком с аутотренингом?!)
В интернете чуть ли не панацея от всех болезней.
Старый 09.09.2014, 09:55   #20 (постоянная ссылка)

про температуру после "пожать" - повышенная температура, в том числе, сопутствует воспалению. т.е. где-то что-то повредилось и воспалилось - вот тебе и температура...
а что это было - мышцы, или кости, или хрящи - это ещё тот вопрос (внешние обезбаливающие, или выработанные самим организмом). при болезнях так же воспаляются (опухают) слизистые. механизм один, я так понимаю (все вирусы так же бьются большой температурой. наш большой организм постоянно восстанавливается, а мелкие твари - вирусы, микробы, бактерии (жкт, раны) - дохнут).

но по ходу никто ничего не знает, и все опытом проб и ошибок, пробуют то, или иное

замечу, что сейчас полно лабораторий, в которые можно прийти самому, и, за денюжку, выбрать, на какие параметры проверять свою кровь... дорого. и все по-разному относятся к качеству результатов (в том числе и в поликлиниках).
SmartWeapon*Rus вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Всякое
Ответ

Опции темы
Опции просмотра