Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Зона экстрима
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (19) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 09:48   #1 (постоянная ссылка)
Админ

AKA: Nicodim
Клан: dT*
Игра: CS:S

Планы на будущее.

Собственно в связи со сменой работы летнего отпуска у меня не будет, так что скорее всего с летними планами случился полный пролет. Таким образом хочу разместить сильно предварительный план на зиму. Все связано с горными лыжами и сноубордом.

Чобы все могли подготовиться, чтобы никто не забыл, чтобы правильно запланировать отпуск, и чтобы мы могли скорректировать свои планы,
предварительный план поездок на сезон 2007-2008.

1. 24.11 - 01.12 - Шерегеш
2. НГ + Рождество - Грузия (или в ее отсутствии Армения)
3. 23 февраля - выбираем из Европа/Красная Поляна/ Грузия(если она не случицца на НГ)
4. конец марта - апрель Эльбрус.
5. Май - Финка.

Некоторые комментарии:
1. В Шерегеш ждем самолетных распродаж, лететь туда по полной стоимости не шоколадно. Но надо быть готовым при появлении дешевых билетов сразу их брать...
2. Хотелось бы в Гудаури, как замена - Цахкадзор. И для НГ и для школы - места отличные, очередей, в отличии от России, нету вообще. Опять же надо быть начеку по вопросу билетов.
3. Выбор зависит и от всех вас в том числе .
4. Это самое приличное место покатать в это время года. Тем более что "яйца" обещались достроить до Мира и сделать на них абонементы.
5. А других вариантов в мае и нету По отзывам Ники, Фея и Споти-птицы вполне....

Далее, принять участие в обсуждении можно тут: http://www.ski-school.ru/forums/index.php?showtopic=403
Старый 14.06.2007, 14:10   #2 (постоянная ссылка)

AKA: Little_boo
Клан: Requiem

Отправить сообщение для Little_boo с помощью ICQ
Я так понимаю в Грузию и Армению - кататься?
Что там инетересного и что выходит по деньгам?
Little_boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:39   #3 (постоянная ссылка)
Админ

Грузия - Гудаури, Армения - Цахкадзор. Оба курорта примерно одного уровня, Кавказкий хребет, есть куча мест для фрирайда. Хотя сложность склонов оставляет желать лучшего. Наиболее привлекательное место в плане обучения. По ценам в сезоне 06-07 было достаточно демократично, где-то в районе 1000$ с рыла, в НГ каникулы. Если нужно точнее, скину позже полную разблюдовку.
Старый 14.06.2007, 17:03   #4 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от dT*SoulBlighter Посмотреть сообщение
Грузия - Гудаури, Армения - Цахкадзор. Оба курорта примерно одного уровня, Кавказкий хребет, есть куча мест для фрирайда. Хотя сложность склонов оставляет желать лучшего. Наиболее привлекательное место в плане обучения. По ценам в сезоне 06-07 было достаточно демократично, где-то в районе 1000$ с рыла, в НГ каникулы. Если нужно точнее, скину позже полную разблюдовку.
По сравнению в Чегетом, Домбаем там полегче склоны? Как там с подъемниками, жилухой и жрачкой?

Если можно попродробней что входит в штуку: дорога, жилье, подъемник, жратва. Сколько будет каждый по потдельности.

Как с народом? Много?
Старый 14.06.2007, 17:47   #5 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
Сообщение от Little_boo Посмотреть сообщение
По сравнению в Чегетом, Домбаем там полегче склоны? Как там с подъемниками, жилухой и жрачкой?

Если можно попродробней что входит в штуку: дорога, жилье, подъемник, жратва. Сколько будет каждый по потдельности.

Как с народом? Много?
По-порядку: Чегет считается самой сложной горой в европейских рейтингах. Гудаури больше похоже на верха Эльбруса, достаточно большие поля без фанатично крутого уклона. В эту штуку входит проживание, трансфер до гостиницы, подъемники, еда+питье, если очень повезет, то можно уложиться и с дорогой. Хотя под новый год я бы рассчитывал на 1200 с дорогой. По отдельности я пороюсь и выложу позже раскладку. Жилье и еда очень очень на уровне, по сравнению с Приэльбрусьем просто рай
Очередей практически нет, в новый год люди стояли максимум 5-7 минут на один из подъемников. Единственный минус транспортное сообщение с Грузией пока закрыто, а до Еревана билеты дороговасты
Старый 15.06.2007, 00:12   #6 (постоянная ссылка)

Цитата:
По отдельности я пороюсь и выложу позже раскладку.
Если не сложно...

Мы в основном на Чегете гоняем. И иногда на Домбае и Красной поляне. Хотелось бы что-то новое, но не менее интересное, чем Четег и т.п. Это не обязательно крутизна склона, возможно это протяженность трасс, кол-во мест где можно "безопасно" кататься по целяку.

Есть идея на Камчатку весной слетать, но боюсь в этом году я финансово не потяну.
Старый 15.06.2007, 09:30   #7 (постоянная ссылка)
Админ

Вот тут почитай новогодние отзывы о Цахкадзоре (Армения) это как раз наша группа ездила, правда без меня.
http://www.ski-school.ru/forums/index.php?showtopic=191 там собственно можно найти всю интересующую инфу, так как я сам туда не ездил, то соответственно цифру точную сказать не смогу.
Старый 15.06.2007, 11:41   #8 (постоянная ссылка)

Как-то обзор не впячетлил.
Мне кажется дороговато, для таких условий катания. Я в прошлом году отдал 12 тр за неделю на Домбае. Правда не под новый год. В новый год я был в Финляндии где-то за 700евр отлично там отдохнули.
Старый 16.06.2007, 18:51   #9 (постоянная ссылка)

AKA: Zoi

Отправить сообщение для Meteoro4kA с помощью ICQ
А Красная поляна,если на 2 недели, во сколько обходится???
Старый 17.06.2007, 13:12   #10 (постоянная ссылка)
Админ

Сейчас боюсь даже предположить, очень не советую соваться в поляну. Цены запредельные.
Европа обойдется дешевле.
Старый 17.06.2007, 15:44   #11 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сейчас боюсь даже предположить, очень не советую соваться в поляну. Цены запредельные.
Европа обойдется дешевле.
ну енто я в курсе,что дороже.. просто интересно, все очень хвалят этот курорт, говорят что там афигенные есть места.
Я то в любом случае хачу в европу.. да и у нас будет тур очень выгодный, потом посвящу всех, это для всех желающих.
Старый 17.06.2007, 23:37   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Meteoro4kA Посмотреть сообщение
А Красная поляна,если на 2 недели, во сколько обходится???
Могу сказать - дорого.
Все зависит - от вида транспорта и условий проживания.
Старый 18.06.2007, 09:13   #13 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
Сообщение от Meteoro4kA Посмотреть сообщение
ну енто я в курсе,что дороже.. просто интересно, все очень хвалят этот курорт, говорят что там афигенные есть места.
Я то в любом случае хачу в европу.. да и у нас будет тур очень выгодный, потом посвящу всех, это для всех желающих.
Для офигительных мест там надо достаточно далеко чапать пешком, или проходить по лавиноопасным ущельям. Поляна очень сильно зависит от снега. Если снег свежий есть, там отпадно. Если снега нет, делать там практически нечего.
Старый 18.06.2007, 11:40   #14 (постоянная ссылка)

Цитата:
Для офигительных мест там надо достаточно далеко чапать пешком, или проходить по лавиноопасным ущельям. Поляна очень сильно зависит от снега. Если снег свежий есть, там отпадно. Если снега нет, делать там практически нечего.
По лесу можно отлично кататься. И далеко не холить. В паляне оникальный снег... если он есть.
Старый 18.06.2007, 21:21   #15 (постоянная ссылка)

вот-вот.. если есть снег.. в этом году говорят там было очень даже отлично!
Старый 19.06.2007, 09:19   #16 (постоянная ссылка)
Админ

Я там был в начале февраля, 3 дня снегопада, 3 дня солнечной погоды. Откатались отлично, правда вершина Аибги, как обычно была закрыта по лавинной опасности. А буквально через неделю там погиб парнишка под лавиной. Не знаю, вообще мой опыт фрирайда начинался в поляне, но сейчас я все больше склоняюсь к тому, чтобы закончить его.
Старый 21.06.2007, 23:48   #17 (постоянная ссылка)

хехе... а мы вот собираемся покатать в июле на Эльбрусе!Там летний лагерь))
Старый 22.06.2007, 09:22   #18 (постоянная ссылка)
Админ

В соревнованиях принимать участие будете?
Метеорочка, поделись потом впечатлениями. Я просто по ледникам еще никогда не катал, не знаю на что похоже. Но по чужим словам, там пляжный сезон, в плавках и г/л ботинках народ рассекает

Последний раз редактировалось пользователем dT*SoulBlighter; 22.06.2007 в 09:42.
dT*SoulBlighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:09   #19 (постоянная ссылка)

Цитата:
В соревнованиях принимать участие будете?
Метеорочка, поделись потом впечатлениями. Я просто по ледникам еще никогда не катал, не знаю на что похоже. Но по чужим словам, там пляжный сезон, в плавках и г/л ботинках народ рассекает

Ну мы так съездим вообще посмотрим,что это из себя представляет))
я буду рада и прост покатать чуток!! Эт ток ппц скока шмоток брать надо и теплые, и летние)))
Старый 21.07.2007, 21:23   #20 (постоянная ссылка)

Мммммм... Летний лагерь удался!!!! Было все мегапозитивно и отлично организовано! Народу было впринципе достаточно (около 60 человек).
Были ньюскул и сноубордические соревнования, все прошло в оч дружелюбной обстановке! Ну и тусы тоже жгли))

Опции темы
Опции просмотра