Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Зона экстрима
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (24) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 15:17   #1 (постоянная ссылка)
Админ

AKA: Nicodim
Клан: dT*
Игра: CS:S

Thumbs up Сапоги-скороходы JollyJumpers или еще один патентованый способ суицида

На Российском рынке появился сей занимательный продукт.
Что это такое?
Jollyjumper (тренажеры для ног) - устройства предназначенные для бега и прыжков - есть ни что иное, как результат мечтаний человека о сапогах-скороходах.

Сам пока не пробовал, но очень хочу и обязательно буду пробовать. Чего и вам желаю. Всю полную инфу о сих интересных девайсах можно почерпнуть с сайта http://www.jollyjumper.ru/ рекомендую посмотреть хотя бы фотки
Если вдруг кто-ить уже юзает поделитесь впечатлениями и дайте попробовать.

Последний раз редактировалось пользователем dT*SoulBlighter; 05.06.2007 в 17:39.
dT*SoulBlighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 16:33   #2 (постоянная ссылка)

Игра: no legs no game

Жень, у меня раньше прыгун был, во я на ней летал
Жаль, не нашёл на сайте презентации сего чуда.

нашёл видео - http://www.jollyjumper.ru/index.php?p=video_school

_

Последний раз редактировалось пользователем Omen; 05.06.2007 в 16:44.
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:36   #3 (постоянная ссылка)
Админ

Ааааа, жесть! Договорился с челом опробывать райзеры. Если не убьюсь отпишусь об очучениях
Надо однако шлем горнолыжный доставать с полки
Старый 05.06.2007, 18:45   #4 (постоянная ссылка)

Давай, буду ждать твоих ощущений
Видео уже посмотрел - прыгают худые, а я со центнером убьюсь точно
Старый 05.06.2007, 19:31   #5 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

AKA: [411]Evg
Игра: TF2

Отправить сообщение для Evg с помощью ICQ
Я бы не рискнул бегать на такой хреновине кроме как по гладкой асфальтированой дороге и в полном отсутсвии педестрианов
Старый 05.06.2007, 20:48   #6 (постоянная ссылка)
Админ

Я не знаю какое давление он дает на точки опоры, но судя по нашлепкам на подошвах, должно быть нормальное сцепление. Так что я думаю, можно его использовать и на пересеченной местности. Вот только он перед этим должкон стать продолжением ног.

Кстати Тимур, напрасно ты так, в линейке продуктов доступен 120кг макс веса, по индивидуальному заказу они готовы сделать на 150 кг.
Старый 05.06.2007, 21:10   #7 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Да проблема не в сцеплении, а в том, что не дай боже за камешек зацепиться. С такой высоты падать очень неудобно. Хотя попрыгать было бы интересно
Старый 06.06.2007, 00:10   #8 (постоянная ссылка)

а ещё я видел, как мужик разбежался, его машина снимала, и затормозить пытался, очень забавно короче, тяжко еми пришлось, неприглядное зрелище
Старый 06.06.2007, 09:18   #9 (постоянная ссылка)
Админ

Мде, торможение конечно выглядит странно, хотя вполне логично. Однако же сама засада на мой взгляд это встать-сесть
Старый 06.06.2007, 11:19   #10 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

В видео сказано, что тормозить надо противоходом, но показано только на прыжках. Правда я самое последнее видео не видел
Старый 06.06.2007, 15:15   #11 (постоянная ссылка)
Админ

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
В видео сказано, что тормозить надо противоходом, но показано только на прыжках. Правда я самое последнее видео не видел
Однако совсем не любой спид можно противоходом загасить
Центр тяжести-то в другом месте, так ведь и сломаться можно при торможении.
Старый 06.06.2007, 15:23   #12 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Я себе не особо представляю, как там руки-ноги во время быстрого бега двигаются, так что сложно сказать. Но навскидку вроде бы можно выставить ногу и корпусом сделать движение назад. Короче не побегав не поймёшь
Старый 06.06.2007, 16:27   #13 (постоянная ссылка)
Админ

Thinking

Цитата:
Я себе не особо представляю, как там руки-ноги во время быстрого бега двигаются, так что сложно сказать. Но навскидку вроде бы можно выставить ногу и корпусом сделать движение назад. Короче не побегав не поймёшь
Пока сам не пробовал пишу только то о чем читал, весь организм работает как при обычном беге. И вот тут у меня есть 2 прямо таки кардинальных мнения, опровергнуть или подтвердить которые можно только практически.

1.Если хороший бегун может развить скорость в 15 км/ч на короткой дистанции, то бегущий в райзерах может разогнаться до 40 км/ч, при той же мускульной нагрузке, за счет немного отличающейся работе бедер и икроножных мышц. Бег в райзерах напоминает скорее прыжки, от 2х до 2,5 метров длинной. Такой способ передвижения более всего удобно представить на примере космонавтов ходящих по луне.
Попробуйте быстро разбежаться и попробуйте остановиться реверсом, самое безопасное в данном случае будет потеря равновесия. Самое опасное повреждение коленного сустава или галеностопа (в случае потери равновесия).
Насколько я понял логику процесса, нагрузка на колено при торможении реверсом на райзерах будет явно зашкаливать все допустимые нормы.

2. Однако тут нельзя забывать, что райзеры состоят из эластичных рессор, сила сработки которых зависит от прикладываемого к ним усилия. Всегда считалось, что наиболее эффективная система торможения та, которая позволяет не гасить вашу кинетическую энергию мгновенно, а перенаправлять ее по другому вектору и постепенно выводить в 0. Собственно яркий пример этому, торможение разворотом у роллеров.
Так что вполне возможно все эти 40 км/ч попробовать переложить на рессоры, а потом уже бороться с последствиями их отработки. То есть бег превратиться в череду упорядоченных или беспорядочных подскакиваний, вектор которых можно будет изменять (ИМХО), что как раз и не противоречит теории эффективного торможения.

Вот такой у меня сложился мнений, вот попробую тогда смогу сказать
Старый 06.06.2007, 16:27   #14 (постоянная ссылка)
Админ

Thinking

Цитата:
Пока сам не пробовал пишу только то о чем читал. Весь организм работает как при обычном беге. И вот тут у меня есть 2 прямо таки кардинальных мнения, опровергнуть или подтвердить которые можно только практически.

1.Если хороший бегун может развить скорость в 15 км/ч на короткой дистанции, то бегущий в райзерах может разогнаться до 40 км/ч, при той же мускульной нагрузке, за счет немного отличающейся работе бедер и икроножных мышц. Бег в райзерах напоминает скорее прыжки, от 2х до 2,5 метров длинной. Такой способ передвижения более всего удобно представить на примере космонавтов ходящих по луне.
Попробуйте быстро разбежаться и затем остановиться реверсом, самое безопасное в данном случае будет потеря равновесия. Самое опасное повреждение коленного сустава или галеностопа (в случае потери равновесия).
Насколько я понял логику процесса, нагрузка на колено при торможении реверсом на райзерах будет явно зашкаливать все допустимые нормы.

2. Однако тут нельзя забывать, что райзеры состоят из эластичных рессор, сила сработки которых зависит от прикладываемого к ним усилия. Всегда считалось, что наиболее эффективная система торможения та, которая позволяет не гасить вашу кинетическую энергию мгновенно, а перенаправлять ее по другому вектору и постепенно выводить в 0. Собственно яркий пример этому, торможение разворотом у роллеров.
Так что вполне возможно все эти 40 км/ч попробовать переложить на рессоры, а потом уже бороться с последствиями их отработки. То есть бег превратиться в череду упорядоченных или беспорядочных подскакиваний, вектор которых можно будет изменять (ИМХО), что как раз и не противоречит теории эффективного торможения.

Вот такой у меня сложился мнений, вот попробую тогда смогу сказать
А вообще, пока, чем больше читаю, тем больше мне нравятся сии девайсы.
Старый 06.06.2007, 17:53   #15 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Мне вот девайсы тоже нравятся, но бгеать на них не буду, ибо ну его нах...
Старый 06.06.2007, 19:28   #16 (постоянная ссылка)

Жаль видео нет, как на них носиться можно. Кстати, видел такие штуки в витрине какого-то спортивного магазина.
Gummeah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:20   #17 (постоянная ссылка)
Админ

Видко есть на сайте указанном в первом сообщении топа. www.jollyjumper.ru в разделе видео куча роликов с интересными трюками и просто показушек.
Старый 07.06.2007, 10:19   #18 (постоянная ссылка)
Старший Админ

смотрю видео и офигиваю. Но навернуться можно знатно...
Старый 07.06.2007, 11:50   #19 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Omen Посмотреть сообщение
Жень, у меня раньше прыгун был, во я на ней летал
Жаль, не нашёл на сайте презентации сего чуда.

нашёл видео - http://www.jollyjumper.ru/index.php?p=video_school

_
Цитата:
Сообщение от DrGum Посмотреть сообщение
Жаль видео нет, как на них носиться можно. Кстати, видел такие штуки в витрине какого-то спортивного магазина.
это называется читаю последний пост, быстро отвечаю и ухожу
Старый 07.06.2007, 12:19   #20 (постоянная ссылка)
Evg
Админ
Куратор TF2

Насколько я понимаю, ключевое слово - "носиться". Ни в одном из этих видах сий процесс не представлен
Ответ

Опции темы
Опции просмотра