Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Зона экстрима
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (52) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 18:03   #1 (постоянная ссылка)

Помогите с выбором

Привет всем ролерам и простым смертным, Я год назад купил себе ролики, купил на базаре, баксов за 60, никому не извесная фирма, левак короче, но зато не жалко было убивать, пол года не одевал вообще, сейчас вот катаюсь около 4ех месяцев, понял что пора покупать приличные ролики, лечу на украину отдыхать, и решил купить себе 2 пары роликов, одни фрискейтинг, другие покачто не совсем уверен, толи слалом, толи даунхил (с пятиколесной рамой, не беговые)

Давно уже ломаю голову насчет моделей, так как продовцам понял верить нельзя, все хотят подороже продать и не всегда то что действительно хорошее, так что надежда на вас колеги.

В фрискейте остановил свой выбор на следущих моделях :
SEBA FR1 black и FILA NRK (насчет РОАД я незнаю ничего, он дороже а чем лучше непонятно)

Посоветуйте насчет этих моделей, может другие модели, также жду совета насчет моделей по слалому. если есть какойто ХОРОШИЙ ФСК БУТ на который можно ставить и пятиколесную раму, то ваще будет по царски.

И кстати насчет щитков тоже пожалуста, уж больно я часто падаю, конечно это боевые заслуги, но эти боевые заслуги потом месяц приносят неудобства.

П.С. у меня узкая нога и высокий подъем.
RollerManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:09   #2 (постоянная ссылка)
Админ

Игра: CS:S

Отправить сообщение для [rus]|blackcat с помощью ICQ
тебе сюда. на форуме можешь задавать вопросы - помогут, съезди в их магазин на басманную - не обманут, лапшу на уши вешать не будут. На некоторые вопросы отвечу тебе здесь:
1. 4 месяца и часто падаешь. рискну предположить, что тебе вместо фск и доунхильных роликов нужны обычные фитнусовые и вперед тренироваться или же в школу к рекилу или в школу федерации роллер спорта.
2. манагер в магазине тебе поможет сузить диапазон поиска в соответствии с твоими запросами, но... не западай на модели, приходи в магазин и меряй. Не один вменяемый роллер не будет тебе советовать конкретную модель - ноги у всех разные и только им решать подходят тебе ролы или нет.
3. где ты собираешь доунхилом заниматься? в россии то не так много мест с хорошим покрытием, а про украину молчу...
4. защита... опять же смотря для чего. фитнусовую могу посоветовать вот эту. Дважды выдержала падение 90 кг тела с горки на скорости порядка 16 км\ч. Для фрискейтинга и доунхила своя защита, лучше спроси на форуме РК, там народ лучше посоветует.
5. про подбор моделей роликов... на форуме РК есть мега ЧаВо. Рекомендую прежде чем задавать вопросы осилить это увлекательное чтиво. Гарантирую, 95% вопросов у тебя отпадут, остальные 5 задашь на форуме.

ЗЫ: можешь порыться еще на ро.ру. часть инфы пересекается с РК, но часть уникальная, в том числе и в плане тестирования роликов. многие профрайдеры россии имеют возможность тестировать и влиять на конструкцию ролликов известных марок. делятся впечатлениями.
Старый 03.07.2010, 12:23   #3 (постоянная ссылка)

Я сам с израиля и полечу на украину скоро, у нас даунхил, серпантином дорога с горы высотой почти в пол километра, дорога отличная. но до нее мне не скоро, страшно ... томозить умею только Т стопом, почему падаю ? ну потомучто катаюсь по ночам в группе где все 35+ а мне скучно, я начинаю самоучкой учиться прыгать через люки решетки на бардюры, Поправить и указать на ошибки некому вот и падаю, а так катаясь обычно падаю очень редко, насчет обеих ссылок спасибо уже был на обоих сайтах ранее.
Всетаки не первый раз покупаю, примерно знаю. Вот что считаю важным: 80-82мм и 82-84А. (посоветуйте фирму)
Жесткий ботинок, вытаскивающийся внутрений,
Антишок стельки.
Подшибники Абес 7 или ILQ 9 pro
Шнурки лучше хоть и экономят минуту, бакля не верху, на пятке незнаю, читал что если бакля то портиться быстро и расшатываеться (или перетягивает мышци) может липучку лучше?
+ хочу съемные эти фигнюшки (простите за нубство) чтобы бут не царапать при падении
Буду брать сразу доп. 2 комплекта колес (какую фирму посоветуете?, и 1 комплект подшибников, смазку тоже сразу буду брать (тоже скажите фирму), видел в интернете, наверно и шорты эти куплю чтоб кобчик не сломать, щитки для повседневного катания, но иногда буду выежять в скейт парк трюки учить, я на агресив не иду. но хочу научиться красиво кататься в стиле FSK с прыжками чере любые приграды.

Насчет лапши, 99% продавцов хотят продать подороже и похуже, вот я тут и пишу чтобы меня не облопошили на кучу бабок и при этом втюрили фуфло. Я думал покупать К2 но чтото в итернете на територии украины про них ничего нету. сказали что колеса К2 неочень и лучше брать Саломон, НО прочитал что они тю тю, что очень печально. Мне главное фирмы колес подшибников и смазки, ведь главное это ходовая, а по поводу бута, ты прав на все 100! мерять будет моя нога и решать ей, но гдето может чтото вытераеться ломаеться трескаеться быстро, или изнашиваеться, в часности те модели которые я ранее описал.

Кстати спасибо за помощ =)
Старый 03.07.2010, 15:10   #4 (постоянная ссылка)
Админ

прости, но у тебя какая то каша в голове.
по поводу доунхила: в израиле сильная доунхильная команда, один из ее мемберов есть на форуме РК. Ник Schturman, вот тема где он выкладывает видео со спусками. Имеет смысл с ним списаться и донимать вопросами
Подшипы: - расходный материал. любые которые подойдут к твоим роликам. Я штатные поменял на BSB ABEC9. Откатал на них с месяц по пыли, где то в траву мокрую залез, где-то в лужу и так далее... живы, не скрипят.
Колеса: опять же... каждому свое. До того как убрался катал на Gyro 80мм/85A F2R black. Для моего веса оказались весьма приятной заменой роллерблейдовских штатных 82А. Стало приятнее ездить по злому асфальту.
Ролики: я все таки настаиваю на своей мысли, что тебе нет смысла покупать несколько пар ролов. Для обычного катания, не частых выходов в скейтпарк тебе хватит фитнусов (они вполне себе выдерживают прыжки с метр высотой человека до 90 кг) или сразу смотреть на фск модели. Но это уже другой ценовой диапазон, хотя они и более прочные.

Где ты будешь на украине? В киев сможешь заехать? Не исключено, что смогу посоветовать место где в киеве можно купить ролики, защиту и прочее. Там же есть хорошие тренеры

ЗЫ: и таки еще раз настойчиво отправляю читать ЧаВо на РК. Там есть ответы на твои вопросы.
Старый 03.07.2010, 17:35   #5 (постоянная ссылка)

Спасибо, познакомлюсь, у нас общие знакомые наверняка, посмотрев видео понимаю что даунхил ... хоть там костей не соберешься интереснее. наверно буду брать 2ые ролики пятиколески.
Старый 03.11.2010, 18:38   #6 (постоянная ссылка)
Админ

AKA: Nicodim
Клан: dT*

Можно я вмешаюсь, может быть поздно, но лучше так
Итак по порядку: FSK - не FSK отличие совершенно не принципиально и заключается только в крепости ботинка. Имеется ввиду его устойчивость к износу. Ну и несколько более жесткая конструкция, обычно используется цельнолитая рама. Все остальное маркетинг (это я про антишоки, слайдеры(съемные фигнюшки ) и т.п.)
Не очень понял зачем нужны 2 пары ролов? Всегда можно купить одну и использовать 2 разные рамы. Например на той же Seba FR1, существуют короткие 4-х колесные рамы под 80мм колесо (слалом), длинные 4-х колесные рамы под 84мм колесо и монстровые 5 колесные рамы под 84мм колесо. Переброска рамы на 1й формуле занимает 5 минут.

Подшипы, колеса, слайдеры - расходный материал. Если хочешь прогрессировать в FSK лучше сейчас тебе остановиться на мягких колесах средней величины, например 78-80мм, 80А. Во время обучения не ленись после каждого катания перебрасывать стороны.

Насчет продавцов: в роллерклубе (ссылки выше Дима давал) профессиональные и адекватные продавцы, но правда не все. Если требуется реальная консультация, то лучше обратиться в РК на Дубровке. Если такой возможности нет, то можно конечно попытаться воспользоваться форумом РК, но сам понимаешь, это как диагноз по фотографии ставить.

Если исходить из написанного, мой совет: купи Seba FR1, одну 4х колесную раму под 84мм колесо, попроси заменить стандартные колеса на колесо 80мм 80А, попроси сменить стандартный подшип (читай ABEC5) на что-ить более плотное (ABEC7 или 9, рекомендую powerslide) и получай удовольствие. Это будет универсальная машина, которую можно использовать где угодно и очень длительное время. Ботинок неубиваемый, все остальное на севах меняется. В процессе развития повысишь плотность и размер колес, добавится и скорость и уверенность.

Не понял зачем тебе нужна смазка? Смазывать подшипы даже умеючи - себе дороже. Их дешевле купить новые, чем убить пол-дня с непредсказуемым результатом.
Старый 03.11.2010, 19:30   #7 (постоянная ссылка)
Админ

Жень, чуваки нашли уже друг-друга
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Болтательные > Зона экстрима
Ответ

Опции темы
Опции просмотра