Вернуться   Форумы otstrel.ru > Left 4 Dead > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (53) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 11:48   #1 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для Buxpb с помощью ICQ
Пилотный Онлайн турнир по l4d

Добрый день

На Qwerty LAN Cup Autumn 2009 планируется ввести новую дисциплину Left 4 Dead. перед этим событием есть желание провести пилотный Online турнир по Left4Dead 4х4 для анализа интереса игроков именно к этой турнирной дисциплине
Разыгрываться будет 9000 руб. на счетах КликНета

Напишите, будете ли вы участвовать и какой формат игр для вас более предпочтителен (играются строго определенные кампании целиком, либо черкаются отдельные карты, или играем на неофициалках и т.д.)
Старый 21.07.2009, 12:25   #2 (постоянная ссылка)

AKA: MAUSEN
Игра: CSS

Отправить сообщение для Mickey~Mouse с помощью ICQ
Я ФФМ! xD
Старый 21.07.2009, 14:52   #3 (постоянная ссылка)
ER

Игра: L4D

Отправить сообщение для ER с помощью ICQ
официалки и полные компании. правила уже есть?
я ффм
ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:03   #4 (постоянная ссылка)

Клан: нет
Игра: CSS

Цитата:
Сообщение от ER Посмотреть сообщение
официалки и полные компании
+1
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:20   #5 (постоянная ссылка)

Игра: bf

Отправить сообщение для ilych с помощью ICQ ilychbf ilych_v2
+1 тима=)
изобретать ничего не стоит по новой, правила и формат давно определены ESLом... официалка и полные компании...
ilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:22   #6 (постоянная ссылка)

Игра: Left 4 Dead 2

Отправить сообщение для MythRiL с помощью ICQ Отправить сообщение для MythRiL с помощью Skype™
+1 команда, участвовать обязательно будем.

По поводу правил согласен с предыдущим оратором. Правила ESL обновляются регулярно с учетом игровой ситуации, ибо по ним играют матчи ежедневно. Формат - полные кампании, официальные. Правда, насчет списка я бы предложил либо основные две - No Mercy и Blood Harvest, либо еще присоединить к ним Dead Air (т.е. 3 кампании). Четвертая кампания, Death Toll, имеет слишком много недоработок и на мой взгляд не подходит для соревнований.

Т.е. грубо говоря, на первом круге играется No Mercy, на втором Blood Harvest, на третьем Dead Air, и по новой. В финале можно играть кампанию по договору...

При этом, следует учитывать, что полная кампания играется около 1.5 часов, а то и побольше, особенно в онлайне.
Старый 22.07.2009, 09:06   #7 (постоянная ссылка)

ок, принято

Правила ESL, full campain

Предлагаю две стадии

первая - отборочный этап по 4 команды в группе. На каждый тур группового этапа по 1 кампании

вторая стадия - PlayOff (single elimination)
Также фулл кампания, определяемая вычеркиванием из 3 или 4-ех официальных

Играть будем по будням после 20:00 (предлагаю 21:00 как наиболее компромисное решение)
--------------------
Какие еще моменты не учтены?
Прошу знающих людей оказать помощь в адаптации правил европы к российским реалиям

PS Хотел бы уточнить несколько моментов:
1. Работает ли SourceTV для l4d, соответственно можно ли писать демки, подключать обзервера, комментировать игры?
2. Требуются ли выделенные серверы l4d? Если да, то какие моды необходимо ставить, желательно с ссылочками на скачивание и описание настройки

PS2 Для технически подкованных игроков, знакомых с процессом установки и настройки сервера л4д, есть вариант обеспечения доступа на нашу железку для администрирования игровых серверов л4д

Последний раз редактировалось пользователем Buxpb; 22.07.2009 в 09:12.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:40   #8 (постоянная ссылка)

Клан: Yes!

Отправить сообщение для Aryan с помощью ICQ OttoSkorzeny
На онлайн турнире лениво играть конечно, а вот на осенний кверти л4д, если будет - надо будет постараться собрать тиму

1 - работает, но криво :/
2 - да конечно:
Цитата:
sv_pure 1
sv_voiceenable 1
sv_alltalk 0
tv_enable 0 / 1
на отстреле такой:
Цитата:
sv_allow_lobby_connect_only 0
sv_pure 1
neph_nostats 1
sv_search_key "otstrel"
hostname "otstrel.ru L4D Public #1"

из плагинов - NephDSU и сорсмод
полные правила есл тут - ESL l4d (перевод писать лень - я думаю перевести многие сами смогут да и большинство знают их прекрасно)
Aryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:30   #9 (постоянная ссылка)

Отправить сообщение для MythRiL с помощью ICQ Отправить сообщение для MythRiL с помощью Skype™
Уважаемый, полностью переведенные правила ESL существуют как минимум с апреля сего года. Если пытаться адаптировать их под данный турнир, получится примерно следующее:
Цитата:
1. Предматчевые правила:
1.1. Настройки сервера
Каждый сервер, используемый для матчей, должен быть обновлен до последней доступной версии.

Конфигурация сервера Left 4 Dead следующая:

sv_pure 1
sv_voiceenable 1
sv_alltalk 0
tv_enable 0 //У sourceTV проблемы с l4d

Изменение в процессе игры параметра sv_cheats до 1 будет наказываться.

1.2. Настройки клиента
Каждый игрок должен обновить свой клиент до последней доступной версии.

Любые модификации игровых файлов строго ЗАПРЕЩЕНЫ, за исключением:

-Модификаций, имеющих отношение к подключению к серверу (sv_search_key "KEY" в файле config.cfg для примера...)
-Модификаций, отсносящихся к настройке параметров игры, доступных через интерфейс самой игры.

2. В процессе матча
2.1. Эксплойты и использование багов
Любой вид использования багов, которое может серьезно повлиять на процесс игры, запрещен.
Любая команда, которая использует что-то из перечисленного ниже (а также не перечисленного на момент написания), может быть наказана.

Следующие эксплойты, действия и баги запрещены к использованию:
- В качестве Танка, бросать камни через двери сейф-рума.
- Использовать баг за Охотника, когда в режиме призрака можно, приседая, двигаться с той же скоростью, как и при беге.
2.1.1. Другие запрещенные действия
- Не давать противоположной команде (будь это Выжившие или Зараженные) забираться по лестнице, стоя на верху нее.
- В качестве Танка, заходить в конечный сейф-рум карты или спасательный транспорт кампании.
- В качестве Танка, оставлять контроль Танка "Искусственному Интеллекту" на Последних картах кампаний.
- Уклоняться от необходимого пути, используя недостатки и эксплойты игры (например, спрыгивание с крыши на Нет Милосердию 1, обход последнего дома на Кровавой Жатве 4 путем перепрыгивания слева у вагона и т. д.)
- В качестве Выживших, держаться на позициях, до которых либо тяжело, либо вовсе невозможно добраться Танку
- В качестве выживших, пробегать через большую часть карты в процессе ключевой тревоги, обходя нормальный спаун обычных зараженных. Выжившие обязаны ждать недалеко от места включения ключевой тревоги (к примеру дверь на Кровавой Жатве 2, маленький лифт ведущий к крышам на Нет Милосердию 3).
9.2.2. Разрешенные действия
Бежать к сейф-руму после активации поезда на Кровавой Жатве 3.
9.2.3. Выпадение игрока
В случае выпадения игрока матч ДОЛЖЕН продолжаться. Команда, которая потеряла одного игрока может сделать замену одним из своих НЕЗАБАНЕННЫХ игроков.

По договоренности возможно приостановить игру. В этом случае команды должны прекратить атаки друг на друга, а также любое существенное передвижение. Выжившие занимают ближайшую удобную для отстрела орды позицию. С этого момента снова начинает работать правило "ready", т.е. перед продолжением игры противники должны сообщить друг другу о готовности.
9.2.4. Правило 'Ready'
Обе команды должны ждать готовности ('ready') противника перед началом игры.
9.3. После матча
9.3.1. Обязательная информация

До тех пор, пока SourceTV полностью не работает в Left 4 Dead и вызывает много проблем на сервере, каждого игрока просят записывать демо матча для возможного протеста. Чтобы записать демо, наберите в консоли в начале компании:

> record НазваниеДемо

Игра запишет по демо-файлу для каждой сыгранной карты до тех пор, пока игрок не выйдет из игры или не напишет:

> stoprecord

Статус steamID желателен, но не обязателен. Тем не менее он должен быть в случае протеста при подозрении в использования неавторизованного игрока.
Одно существенное дополнение. Я рекомендую использовать на турнире так называемый CEVO-конфиг. Из существующих он максимально удобен для проведения каких бы то ни было соревнований. Суть конфига в том, что он ликвидирует все аптечки на карте (кроме начальных), оставляя вместо них таблетки. Плюс стабильное появление Танка на всех картах, а также высокая вероятность появления Ведьмы. Американцы уже довольно давно играют на этом конфиге, многие команды из топа ESL также предпочитают его. Найти можно здесь.

Любые другие моды на мой взгляд устанавливать не надо. Т.е. чистый сервер с CEVO-конфигом, и все.

Что касается SourceTV, то, насколько я знаю, работает оно в л4д криво. Что в принципе вроде как не мешает создавать сервера с 9 или 10 слотами, пихать туда спектаторов, которые вполне способны матч комментировать. Подробностей, увы, не скажу, ибо сам не знаю. Ровно также и помочь с непосредственной конфигурацией сервера не могу, ибо не очень-то разбираюсь.

Ну, я думаю, то, что при регистрации следует указывать стим-айди всех игроков, говорить не надо
Старый 22.07.2009, 16:51   #10 (постоянная ссылка)

По поводу ств понятно, будем увеличивать кол-во слотов на сервере под обзервера

По поводу серверов
Я видел какой-то мод, который блокирует начало игры на 25 секунд с начала карты прежде чем можно открыть дверь

ИМХО этот мод также стоит поставить на серверы, чтобы исключить мгновенный раш после респауна
Старый 22.07.2009, 17:18   #11 (постоянная ссылка)
ER

также в этом моде присутствует лазерный прицел, не знаю можно его отключать или нет. А аптечки убирать однозначно, не знал что так можно)))
Старый 22.07.2009, 17:50   #12 (постоянная ссылка)

Игра: bf

Отправить сообщение для ilych с помощью ICQ ilychbf ilych_v2
Цитата:
Сообщение от Buxpb Посмотреть сообщение
По поводу серверов
Я видел какой-то мод, который блокирует начало игры на 25 секунд с начала карты прежде чем можно открыть дверь

ИМХО этот мод также стоит поставить на серверы, чтобы исключить мгновенный раш после респауна
...
Цитата:
9.2.4. Правило 'Ready'
Обе команды должны ждать готовности ('ready') противника перед началом игры.
к тому же в CEVO игра начинается после того, как все игроки напишут "!ready", после чего происходит 3 реастарта и live.

насчёт спектора согласен про дополнительный слот, как пример трансляции на e-rev.tv по л4д
Старый 22.07.2009, 19:14   #13 (постоянная ссылка)

Цитата:
По поводу серверов

Ну в общем, ilych все сказал. Во-первых, есть правило 'Ready' в правилах ESL, на которых вроде бы наши правила основаны, а во-вторых, на самом моде реализовано означенное правило очень хорошо, до тех пор, пока все не будут готовы, все просто двигаться не могут ) Так что, повторюсь, никаких дополнительных модов не нужно.
Старый 22.07.2009, 22:07   #14 (постоянная ссылка)

ок, все вроде бы ясно

Начинаю подготовку текстов правил. Регистрацию на турнир откроем в понедельник

Буду признателен всем игрокам л4д за распространение информации о турнире через сообщество Steam
Старый 23.07.2009, 02:11   #15 (постоянная ссылка)
ER

ффм
Старый 23.07.2009, 04:10   #16 (постоянная ссылка)
Air

Российский он-лайн турнир на cevo конфиге? Мечты сбываются!
А с комментаторами — так вообще супер!

Вот только пара замечаний по формату:
На проходящий сейчас он-лайн турнир на ОГЛ собралось 57 команд. Пихать подобное количество в группы по 4 — это ж сколько групп будет!

Ну и я бы double elimination выбрал. Но тут дело, конечно, хозяйское .
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:05   #17 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от MythRiL Посмотреть сообщение
Я рекомендую использовать на турнире так называемый CEVO-конфиг. Из существующих он максимально удобен для проведения каких бы то ни было соревнований. Суть конфига в том, что он ликвидирует все аптечки на карте (кроме начальных), оставляя вместо них таблетки. Плюс стабильное появление Танка на всех картах, а также высокая вероятность появления Ведьмы. Американцы уже довольно давно играют на этом конфиге, многие команды из топа ESL также предпочитают его. Найти можно здесь.

Любые другие моды на мой взгляд устанавливать не надо. Т.е. чистый сервер с CEVO-конфигом, и все.
Поставил данный мод на игровые серверы (поднял 8 шт)
Серверы обновлены до версии 29. Протестируйте плз
srv2.letsplay.ru:27315 ... 27322

searchkey: letsplay

Цитата:
Вот только пара замечаний по формату:
На проходящий сейчас он-лайн турнир на ОГЛ собралось 57 команд. Пихать подобное количество в группы по 4 — это ж сколько групп будет!
С этим проблем не будет точно. Проведение турнира автоматизировано
Старый 23.07.2009, 19:42   #18 (постоянная ссылка)

Цитата:
Протестируйте плз
Конфиг не работает, сервера сейчас в обычном режиме. Наверное, в файле конфига сервера надо прописать что-нибудь вроде 'autoexec cevo.cfg'
Старый 23.07.2009, 22:07   #19 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от MythRiL Посмотреть сообщение
Конфиг не работает, сервера сейчас в обычном режиме. Наверное, в файле конфига сервера надо прописать что-нибудь вроде 'autoexec cevo.cfg'
Добавил в server.cfg вызов cevo.cfg
Проверяйте
Старый 24.07.2009, 12:37   #20 (постоянная ссылка)

хотелось бы узнать а нельзя ли провести турнир по правилам есл:то есть все по стандарту:аптечки,ведьмы,танки
DariuS вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Left 4 Dead > Публичные сервера
Ответ

Опции темы
Опции просмотра