Форумы otstrel.ru (http://otstrel.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://otstrel.ru/forum/reality/obmen_opytom/)
-   -   Failure:PnkBstrB.exe Handshaking failed (http://otstrel.ru/forum/reality/obmen_opytom/38565-failure_pnkbstrb_exe_handshaking_failed.html)

Дедушка_приехал 22.08.2008 21:06

Failure:PnkBstrB.exe Handshaking failed

В общем, эпопея.

Итак, ПБ, играл на БФ местном Ростовском серваке - без проблем.

Перешел на Проект Реалити - уже не оторвать. Только, чтобы зайти в игру, надо выполнить кучу шаманских действий (по времени от 10 минут до часа)

Распространненые ошибки - пишет, ПБ кик Failure:PnkBstrB.exe Handshaking failed. Или, ОЧЕНЬ редко, что PnkBstrB.exe initialization failed.
Мои действия:
1. Утилита pbsvc.exe - переустановка (иногда сразу все работает)
2. Утилита pbsvc.exe - переустановка и перезагрузка.
3. Утилита pbweb - чаще всего работает.
4. Удаление папки PB и обновление заново через pbsetup.
5. Удаление папки PB и установка через pbweb.

И в таком же духе. Иногда одно действие помогает, иногда надо выполнить несколько, последовательность не играет роли практически.

Точно: после перезагрузки компа ошибка появляется СТОПУДОВО. Игра на наших серверах, выход из ПР, через некоторое время загрузка - та же ошибка. Даже просто если вышел из игры, пошел поел (в смысле, комп ничего не делал) и заходишь снова.

Файрволл Оутпост, лицуха - все добавлено и разрешено. Антивирус - НОД32, лицуха. Включал, выключал, удалял, останавливал, ставил режимы, отключал обновления (и др. извращения) - не помогает.

Однажды сделал "Утилита pbsvc.exe - переустановка и перезагрузка", ТРИ дня играл без проблем. На четвертый началось снова. Уже достало. Сегодня час промуздыкался, прежде чем на сервак зашел, ессно настроения нет, злой, игра не идет и вообще...

Люди добрые, настойчиво за помощью обращаюсь... Может, что-нить там прописать в консоле? Или есть чудо-программа?... Ех...

Спасибо за внимание :)

COBRA(SU) 22.08.2008 21:07

Чудо программа - другой сервер

Makeich 22.08.2008 21:49

При возникновении ошибки, связанной с работой Punkbuster, необходимо посетить раздел вопросов и ответов сайта Punkbuster, посвященный работе Battlefield 2.

http://www.punkbuster.com/index.php?page=faq-bf2.php

Hakk! 22.08.2008 21:52

обесняю простой способ берешь пб версию 0259 и делаешь копию при каждом запуске ПР закидываешь в папку пб эту версию и все

Makeich 22.08.2008 22:00

Обязательно проверить компьютер на инфекцию (возможно spyware)
бастер не любит паралельно запущенных программ
а на Рус Реалити еще и модифицированных основных файлов, в том числе в результате заражения.

Beginner 22.08.2008 22:11

Кстати сегодня тоже не помогло - всегда было достаточно переустановки или теста через pbsvc.exe, но видимо не судьба в басру было поиграть - а я ее так ждал.

А проблема на самом деле и в панкбастере, и в сервере, а точнее в его дополнительных проверках на целостность. Но так как это проверку убирать явно не собираются, то бадаться будем уже не с администрацией RR, а с самим PB - ищем службу PnkBstrB.exe (если нет, то должна появиться после переустановки PB) и смотрим что в ее описании написано:
если PunkBuster Service Component [v1.806 PBSVC], то радуемся и наслаждаемся игрой;
если PunkBuster Service Component [v2.7 Cod2], то либо делаем один раз как советует HBiT, либо делаем каждый раз перед запуском игры реинстал/тест как советует SpenderRUS;
если PunkBuster Service Component [v2.89 BF2], то тогда только замена этой службы на одну из перечисленных выше, потому что варианты с переустановкой сервисов PB, правда может помочь удаление папки pb из директории игры и последующим обновлением (по сути то же самое, что сказал Hakk! выше).

Резюмирую здесь советы остальных мученников, собранные с разных топиков - надеюсь больше плодить не будут:

Цитата:

Сообщение от HBiT (Сообщение 662727)
Надеюсь помогут мои мытарства с пб:

Если приглядеться к списку запущеных служб - имеем
или
PnkBstrB PunkBuster Service Component [v1.806 PBSVC] http://www.evenbalance.com
или
PnkBstrB PunkBuster Service Component [v2.7 Cod2] http://www.evenbalance.com
или
PnkBstrB PunkBuster Service Component [vххх BF2] http://www.evenbalance.com

соответственно поиграв в код4(почему в имени код2!? у меня на компе код4) - поиграть в бф2 уже не получиться без проблем.
Поэтому надо вручную переустанавливать панкбастер и брать версию для бф2 и имено файлы PnkBstrА PnkBstrB от нее копировать в папку систем32.

Причем на русреалити пускает только с PnkBstrB PunkBuster Service Component [v1.806 PBSVC].

Цитата:

Сообщение от SpenderRUS (Сообщение 655856)
такая же канитель началась 3 дня назад.
перед запуском PR.exe запускаешь фаил pbsvc.exe. прога проходит тест - все "ОК" написано зеленым шрифтом.
после этого запускаешь PR и играешь.

Цитата:

Сообщение от RussianCrazyIvan (Сообщение 666250)
В ходе кропотливых тестов выявлено следующее по поводу"Handshake PnkBstrB.exe failed": Сервер Russian Reality PROS и PB живут каждый своей жизнью, захочет PB запустить на сервер - запустит и Russian Reality ему не указ. При следующем заходе может передумать, стабильности никакой. Ничего не предпринимая, я входил и с первой и с пятой и с десятой попытки тупо жмакая на вход на Сервер Russian Reality PROS. Основная причина вылета в начале игры - отсутствие обмена с сервером PB, и как следствие: отсутствие инсталляции и запуска PnkBstrB.exe. Это проблема сервера, мы на это никак повлиять не можем. Кстати, причина лагов, я думаю, тоже заключается в нестабильности обмена между серверами Russian Reality и PB. Вот используемые мною рецепты для входа на сервер Russian Reality: Ничего сносить/ставить не надо (от лукавого это), раз в недельку обновляться с помощью pbsetup.exe. Перед заходом на Russian Reality войти на проверенный сервер, например, LITHUANIAN REALITY!, мне помогает. В 50% случаев вход на Russian Reality оказывается удачен.

Цитата:

Сообщение от madb (Сообщение 665981)
cd pb
if exist pbns_c.dat del pbns_c.dat
if exist PnkBstrB.exe del PnkBstrB.exe
if exist PnkBstrK.sys del PnkBstrK.sys
cd..
cd mods\pr
cd..
cd..
"Project Reality.lnk" //называть можно как угодно

P.S.
Цитата:

Сообщение от Makeich (Сообщение 673118)
При возникновении ошибки, связанной с работой Punkbuster, необходимо посетить раздел вопросов и ответов сайта Punkbuster, посвященный работе Battlefield 2.

http://www.punkbuster.com/index.php?page=faq-bf2.php

Ага... посетить и ничего там не найти по этому поводу.

NekraRUS 01.09.2008 17:37

Долго мучался с этой проблемой, а теперь увидел эту тему и хочу поделиться моим решением. Решение немного напоминает это
Цитата:

Сообщение от madb
cd pb
if exist pbns_c.dat del pbns_c.dat
if exist PnkBstrB.exe del PnkBstrB.exe
if exist PnkBstrK.sys del PnkBstrK.sys
cd..
cd mods\pr
cd..
cd..
"Project Reality.lnk" //называть можно как угодно
Вроде как мне помогает (помогал на 7м реалити) такой выстраданный бат файлик (соответственно переделайте под себя). Что из этого действительно нужно уж и не важно
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsvc.exe" /u --i-accept-the-pb-eula --no-prompts
del "E:\Gamez\Battlefield 2\pb\PnkBstrB.exe"
del "E:\Gamez\Battlefield 2\pb\PnkBstrK.sys"
del "C:\WINDOWS\system32\PnkBstrA.exe"
del "C:\WINDOWS\system32\PnkBstrB.exe"
del "C:\WINDOWS\system32\PnkBstrK.sys"
del "C:\WINDOWS\system32\drivers\PnkBstrK.sys"
del "C:\Documents and Settings\Tonn\Application Data\PnkBstrB.exe"
del "C:\Documents and Settings\Tonn\Application Data\PnkBstrK.sys"

а в конце можа присобачить запуск игры
Словами это: 1- удаление (только) сервиса панкбастера, 2- удаление всех раскинутых по компу файлов, 3- все сразу запускаем игру, ничего не устанавливая, никаких pbsetup.
Прежде чем хаять метод - попробуйте, и если поможет (или нет) то расскажите об этом в игре :wink:
з.ы. на 8м реалити еще не тестил - качается :?

COBRA(SU) 01.09.2008 17:55

сейчас такой проблемы вроде нет ниукого в 08 тьфу тьфу
а нет есть такая проблема на инфантри рр там другие настройки?

RBK 01.09.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от COBRA(SU) (Сообщение 679092)
сейчас такой проблемы вроде нет ниукого в 08 тьфу тьфу
а нет есть такая проблема на инфантри рр там другие настройки?

фига се нету , у меня это на каждом 2ом серваке!

Цитата:

Сообщение от NekraRUS (Сообщение 679079)
Долго мучался с этой проблемой, а теперь увидел эту тему и хочу поделиться моим решением. Решение немного напоминает это

Вроде как мне помогает (помогал на 7м реалити) такой выстраданный бат файлик (соответственно переделайте под себя). Что из этого действительно нужно уж и не важно

Словами это: 1- удаление (только) сервиса панкбастера, 2- удаление всех раскинутых по компу файлов, 3- все сразу запускаем игру, ничего не устанавливая, никаких pbsetup.
Прежде чем хаять метод - попробуйте, и если поможет (или нет) то расскажите об этом в игре :wink:

как Этим пользоваться ,куда вписывать?))

COBRA(SU) 01.09.2008 18:46

короче вышел из игры включил в демоне все защиты и игру не сварачивал все работает, может изза сворачивания игры это было

[wow]titan 01.09.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от COBRA(SU) (Сообщение 679118)
короче вышел из игры включил в демоне все защиты и игру не сварачивал все работает, может изза сворачивания игры это было

а мне везёт ПБ меня не трогает =)

Etnograf 01.09.2008 21:38

У меня тоже было.
Я удалил папку с ПБ и скачал последнюю версию, установил, но потом обнаружил, что ПБ (B) не запускается. Точно не знаю, но далее я зашёл на иностранный сервер - и всё заработало.
Я, также, склонен согласиться с Макеичем, что это может быть троян какой или вирус, потому-что у меня параллельно со всем этим в диспетчере задач находилась странная программа "e~50001". Может немного по-другому называлась, но после того как я её выключил, у меня и комп стал работать быстрее, и пинг выгре упал со 130 до 40-50, и много ещё чего хорошего случилось.

RBK 01.09.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от NekraRUS (Сообщение 679079)

кто-нибудь может сказать как этим пользоваться

Znet_Kislorod 02.09.2008 06:50

У мя эта же проблема. не знаю как окончательно избавится, перед каждым запуском приходится делать pbsetup.exe

SpenderRUS 02.09.2008 10:05

to Znet_Kislorod
скопируй папку pb после того как сделаешь pbsetup.
следующий раз, перед каждой игрой, папку pb удаляй и возобновляй из сделаной копии.
метод быстрее чем pbsetup.

Znet_Kislorod 02.09.2008 14:50

Я вынес ярлык на рабоч стол от pbsetup.exe - перед запуском игры запускаю он быстро проверяет и все.

dead039(rus) 02.09.2008 15:33

"Распространненые ошибки - пишет, ПБ кик Failure:PnkBstrB.exe Handshaking failed. Или, ОЧЕНЬ редко, что PnkBstrB.exe initialization failed." Меня так постоянно кикает с Russian Reality.Я решил так эту проблему смотриш какая карта на серваке ещеш сервак с такойже картой конектишся к нему потом дисконектишся и конектишся к Russian Reality и вуаля проблема решина пока не выйдеш из игры потом тежи махинации если опять поиграть надо ;) мне помогло всяк легче чем шаманить там чёта .

NekraRUS 02.09.2008 22:57

и мой способ не справляется - додумываю

NekraRUS 03.09.2008 16:35

Так блин, смотрим все сюда, вот как-бы новая редакция тюкания панкбастера перед запуском игры. Прошу всех у кого с ним проблема потестить это (новых проблем не должно прибавиться :-D ).
Значит все это копируете отсюда, вставляете в блокнот и сохраняете это под именем типа noproblem.bat
единственное что вам надо изменить это путь до вашей папки где у вас стоит BF2 (у меня это E:\Gamez\Battlefield 2) - ваш путь можно посмотреть в свойствах ярлыка запуска игры. Хотел сделать еще чтоб автоматом из реестра этот путь брался, но забил, да и муторно - если есть у кого готовое решение то милости просим...

net stop PnkBstrA
rem "E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsvc.exe" /i --i-accept-the-pb-eula --no-prompts
del "E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbns_c.dat"
del "%windir%\system32\PnkBstrA.exe"
del "%windir%\system32\PnkBstrB.exe"
del "%windir%\system32\PnkBstrK.sys"
del "%windir%\system32\drivers\PnkBstrK.sys"
del "%USERPROFILE%\Application Data\PnkBstrB.exe"
del "%USERPROFILE%\Application Data\PnkBstrK.sys"
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsetup.exe" --i-accept-the-pb-eula /u /q

Потестите, а я пока покушаю...
ЗЫ и чтоб не задавали вопросов как этим пользоваться - расписал понятней некуда!!!

RBK 03.09.2008 17:33

я так и предполагал спс, в ближайшем будущем испробую

TheCJRUS 03.09.2008 19:33

где %USERPROFILE% чё нужно написать? или так и оставить?

TheCJRUS 03.09.2008 20:20

батик пашет, но вот зайти смог только после того как зашёл на другой сервер
АПЯТЬ ЭТА МД2тул БЛИН МОЗГ ЕБЕТ. плз настройте её, другие то настроили или убери те нахрен

Makeich 03.09.2008 20:38

да чеж вы мучаетесь, у подавляющего большинства все абсолютно нормально.
может у себя надо искать причину

Krot from Semsk 03.09.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от NekraRUS (Сообщение 680246)
ЗЫ и чтоб не задавали вопросов как этим пользоваться - расписал понятней некуда!!!

А как этим пользоваться?

Инт 03.09.2008 21:34

народ Znet_Kislorod описал самый простой способ борьбы с этим, пользуйтесь

Цитата:

Я вынес ярлык на рабоч стол от pbsetup.exe - перед запуском игры запускаю он быстро проверяет и все.
Неужели такая проблемма вместо одного ярлыка на два нажать)))

TheCJRUS 03.09.2008 21:48

да вот видиш что не всегда таткое катит

иногда достаочно просто проверить, а иногда вообще ничего не помогает. очень редко заходит не ругаясь.
Цитата:

я делал все предложенные способы. Даже делал фрагментацию (на 0.7 ещё)
есть идеи?

NekraRUS 03.09.2008 23:55

незнаю чего ему надо вот последний вариант после которого пошло
посматривайте чтоб эти файлы там были
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsvc.exe"
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsetup.exe"

rem "E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsvc.exe" /i --i-accept-the-pb-eula --no-prompts
net stop PnkBstrB
net stop PnkBstrA
del "E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbns_c.dat"
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsvc.exe" /i --i-accept-the-pb-eula --no-prompts --no-display
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsetup.exe" --i-accept-the-pb-eula /u /q

Hakk! 04.09.2008 00:22

короче сделаное куда кидать?
и надо ли его запускать перед заходом в игру ?

TheCJRUS 04.09.2008 01:26

похрену куда ты его сохраниш. Главное запускаеш и уже потом игру
Цитата:

"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsvc.exe"
"E:\Gamez\Battlefield 2\pb\pbsetup.exe"
я понял фишку батика, но вопрос в том что даже после ручных манипуляций я не всегда могу зайти

Hakk! 04.09.2008 09:26

короче нафиг все это буду по сторинке делать проше и быстрее
хотя я вчера заметил что путь игры в пб не правельно прописан но ему всеравно похер

TheCJRUS 04.09.2008 10:51

если путь не правельный, то батик не покатит.

Fidel 04.09.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Makeich (Сообщение 680395)
да чеж вы мучаетесь, у подавляющего большинства все абсолютно нормально.

какого подавляющего? у каждого второго танец с бубнами.

Fidel 04.09.2008 11:26

у меня тоже пишет PnkBstrB.exe Handshaking failed . смотрю в списке запущенных процессов на компе, а там PnkBstrB.exe и нету, только PnkBstrA.exe. хз почему так... приходится руками убивать A и руками запускать B.

TheCJRUS 04.09.2008 16:41

не поверите
сегодня зашёл без проблем и мучений и ниразу не кикнуло :) ФАНТАСТИКА

Krot from Semsk 04.09.2008 17:31

Вложений: 1
Вот как эту проблму решить люди? В диспечере нет ни панкъебастера А, ни B. Помогите.

TheCJRUS 04.09.2008 17:47

да способов много пробуй %)
вот что помогли найти на код сервере

* RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe handshaking failed.
* RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe initialization failed.
* RESTRICTION: Service Communication Failure: PB.exe driver failure (PB) ffao.
А также любые другие сообщения в этом духе...

Для решения проблемы понадобится утилита pbsvc. Ее нужно скачать и отправить ее в папку pb в каталоге с игрой.

Выполняем следующие действия
Включите Интернет, зайдите в папку с игрой, потом в папку pb, там запустите файл pbsvc, откроется прога. Поставьте там галочку на строке Install/Re-Install Punkbuster Service, а потом внизу нажмите Next. Эта программа проверит Ваш ПБ и, если напишет Without Errors, значит, все будет у Вас нормально... Если же нет, то пробуйте ПБ переустанавливать и пробовать опять... Что касается Интернет-траффика, то это сущие копейки, буквально несколько килобайт!

ну и соответсвенно обновление
6. Как обновить PunkBuster?
Решение:
Скачать pbsetup.exe
Обновите с помощью pbsetup.exe (файл кинуть и запускать в папке PB, далее указать путь к игре - Add a Game, после нажать на Check For Updates

все тоже что и у нас, все так же и все атк же работает раз через раз

Krot from Semsk 04.09.2008 18:33

Благодарю тебя добрый мэн ! ! !

MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI 04.09.2008 19:37

pbsvc.exe кстати он 666 килобайтъ! 666!!! )))

TheCJRUS 04.09.2008 19:42

)))

Krot from Semsk 04.09.2008 21:19

Вот вот, 666 и я поигрался в ПР 0.8 СВЕРШИЛОСЬ ЁПТ ! ! ! Само больше мне понравилось гонять на погрузчиках на мутур сити. Остальное не впечатлило, так сильно я имею ввиду как гонять на эих тачках.

Krot from Semsk 04.09.2008 21:20

TheCJRUS

Тебе вообще громадное благодарю.

Инт 05.09.2008 07:35

Цитата:

pbsvc.exe кстати он 666 килобайтъ! 666!!!
Берегите душу:!:

Zhulikk 05.09.2008 14:57

самый простой танец с бубном - идешь в папку /Battlefield 2/pb находишь файл, не помню как называется, но расширение у него pbns_c.dat, удалешь его, запускаешь игру. При первом коннекте на сервер пишет, что соединение потеряно, делаешь второй коннект и играешь. На латвийском серваке такого делать не нужно. В чем причина, хз (пожимает плечами).
Ходит слух, что "новому ПБ нельзя понижать приоритет - PBb выгружается с ошибкой, и потом PBa ругается на комуникейшн с PBb"

psych88 06.09.2008 23:09

Подскажите что это и как это пофиксить?
http://alcorider.ru/1.JPG
судя по надписи БАН, но за что??? я недели 3 вообще не играл, вот скачал новый мод, и хрен ... к второму серваку подключает норм

DRaven 07.09.2008 07:28

Глобальный бан на всех серверах с ПБ за читы. =)

techies 07.09.2008 10:51

Делал все что писали в этом топике но все равно во время коннекта выкидывает с ошибкой повторный инсталл сервисов и пб не помагает - в процессах pnkbstrB пропадает после ошибки

psych88 07.09.2008 11:14

Какие нахрен читы, я даже незнаю что это такое, я нуб в этой игре, скажите что делать, ник менять ключь или что?

techies 07.09.2008 11:42

Только что починил все!! работает как надо =) тупо скачал pbsvc setup для bf2 ! маленькая проблемка поиграть негде у меня пиратка =)

Max|xaM 07.09.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от techies (Сообщение 682150)
Только что починил все!! работает как надо =) тупо скачал pbsvc setup для bf2 ! маленькая проблемка поиграть негде у меня пиратка =)

наш сервак не проверяет ключ, так что велкам

reality 07.09.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от psych88 (Сообщение 682146)
Какие нахрен читы, я даже незнаю что это такое, я нуб в этой игре, скажите что делать, ник менять ключь или что?

Это тебе видно ключ уже забанн. попался.
Надо будет его менять. Ты наверно даже не знаешь как.
Тут тебе помощники админа должны помоч, на то они и нужны.

Если не помогут, сделай deinstall всего БФ2 и install с новым ключом.
Или можно просто патч бф2 1.41 снова запустить и там уже другой ключ вводить.

Max|xaM 07.09.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от psych88 (Сообщение 682146)

а причем тут именно ПР? ты мог пропалиться на обычном бф2 серваке или его аддоне...

Решение 1но... скачать кейген и сделать себе еще ключик, но уже пиратский и сможешь только на серваках где нет проверки сидикея(например наш)

Но ежели тебя пропалят на нашем серваке с читами, вдруг подумаешь что сможешь менять сидикей снова и снова, то забаню по IP...

techies 07.09.2008 13:59

Мля побегал полчаса и опять pnkbstrB hand bla bla failed

[RJ]EHOT 07.09.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от techies (Сообщение 682229)
Мля побегал полчаса и опять pnkbstrB hand bla bla failed

у нас на форуме лекарство нашли....всем помогает :)

Makeich 07.09.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от [RJ]EHOT (Сообщение 682236)
у нас на форуме лекарство нашли....всем помогает :)

ну линк в студию, почитаем.

techies 07.09.2008 14:15

Понятно вообщем у кого то пашет у кого нет...

[wow]titan 07.09.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Makeich (Сообщение 682237)
ну линк в студию, почитаем.

лекарство- прямые руки =)
такой вопрос почему всех кикает а меня нет ?:)

techies 07.09.2008 16:08

у меня прямее некуда я все испробовал разве что еще систему не сносил

NekraRUS 07.09.2008 18:46

вот мое последнее творение, три раза с ним запускался без проблем. Все это кидаете в пустой файл типа problem.bat

=================
e:
cd E:\Gamez\Battlefield 2\pb\
"pbsvc.exe" /u --i-accept-the-pb-eula --no-prompts
net stop PnkBstrB
net stop PnkBstrA
del pbgame.htm
del "PnkBstrB.exe"
del "PnkBstrK.sys"
del "pbns_c.dat"
"pbsvc.exe" /i --i-accept-the-pb-eula --no-prompts --no-display
"pbsetup.exe" /q --i-accept-the-pb-eula /u
==================

e: - диск на котором стоит батла
cd E:\Gamez\Battlefield 2\pb\ - E:\Gamez\Battlefield 2\pb\ - путь к панку в батле
больше ничего не меняете!

pbsvc.exe там иногда стирается (да, да иногда удаляется а иногда нет), такчто подкидывайте в ручную

прошу сообщайте если что не так

Krot from Semsk 07.09.2008 18:54

А куда все эти del писать, какой файл создавать? Я просто нуб в компах.

Serge-99 07.09.2008 21:41

сделайте уж для типа неумеющих в текстовом редакторе и поменяйте расширение на бат и уж выложите чтоли как файлик для одарённых, а?

TheCJRUS 07.09.2008 21:52

а у некоторых директория установленной бф2 разная

psych88 07.09.2008 22:44

Вообщем поставил Висту, установил заново игру, скачал новый бамбастер, и всё, игра работает. Ура...

Krot from Semsk 08.09.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от TheCJRUS (Сообщение 682438)
а у некоторых директория установленной бф2 разная

У меня батла на диске D, в програмных файлах в папке BF2.

Krot from Semsk 08.09.2008 14:11

Сделай а файлик, или опиши подробно, как можно подробнее как всё это делается, а то я одарённее чем другие, самый одарёный из одарённых.

Krot from Semsk 08.09.2008 14:19

Я блй уже и удалял папку пб и устанавливал пб, обновлял, делал этот тест, выходила эта ошибка, короче всё как говорили делал, но нихера не работает. Зае-ло уже всё. Забацай этот файлик, будешь вообще добрым крутым мэном.

Krot from Semsk 08.09.2008 18:22

Вот такая хрень вылазиет целый день. Люди, меня зло берёт, я аж но сижу матерюсь, ёмана в рот, вообще говно какое то, верните 0.7 там такого беспредела не было, ну внатуре заеб-о уже, каждый божий раз, на литхуян сервере админ кикнул за тимкмлл который каким то образом я сумел совершить за 7-мь секунд игры, короче беспредел, что делать? Помогите народ а? Ну прям пипец нимагу уже.

Makeich 08.09.2008 18:39

Ипать одинаковые темы и там ответил - да и хрен с ним и тут отвечу.
Я тоже люблю флудить.

Всем у кого стоят программы типа riva -tuner и прочие "полезные" утилиты эта тема посвящается.

Krot from Semsk 08.09.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Makeich (Сообщение 682837)
Всем у кого стоят программы типа riva -tuner и прочие "полезные" утилиты эта тема посвящается.

И чё такое рива тюнер?

Makeich 08.09.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от Krot from Semsk (Сообщение 682844)
И чё такое рива тюнер?

и чего же это такое, рива тюнер на самом то деле ? :lol:

Krot from Semsk 08.09.2008 18:59

ну я просто самый нуб во всём этом. И чё мн делать, тока без шуток.

RBK 08.09.2008 22:39

на предведущие 3 странц заглянуть не пробовал?

Krot from Semsk 08.09.2008 22:39

КАЧАЙТЕ ДЭМКУ СЙЧАС, НА КАШАНЕ. Ехал значит на БМП с парнишей, в нас танк попал, я выпрыгнул, ару в эфир горим, парниша взорвался, а потом раз, смортю, а БМП взорваная по кругу катается, потом катается катается по кругу без водщителя взорваная, потом ещё раз взорвалась и так досихпор кататся в квадрате С3 приблизительно.

RBK 08.09.2008 23:04

ВСЕ БЫРО НА СЕРВ ЗАЦЕНИВАТЬ БМП

Krot from Semsk 08.09.2008 23:36

Поздравте меня, у меня кривые руки и тупая башка. Я устанавливал панк бастер с рабочео стола, хотя надо было сначало в папку pb закинуть и оттуда устанавливать, поэтому у меня не получалось.

Makeich 09.09.2008 01:17

да помогут всем оставшимся волшебные пасатижи.

ELTIFTEL 09.09.2008 11:48

народ у кого такая хрень? 5 минут игры и 2 минуты бана((((

Makeich 09.09.2008 20:14

Заблудился наверное ? Тебе сюда. И ответ найдешь

а вас кикает MD5TooLs на 2 минуты???!!!

NekraRUS 10.09.2008 18:16

Здесь форум не позволяет вставлять .bat файлы так что добавил .txt

Возрадуйтесь, вот вам мой bat файл. Перед запуском реалити его прогоняю... и уже три раза вылетов небыло.
у меня игра установлена в "E:\Gamez\Battlefield 2"
Здесь E:\Gamez\Battlefield 2\pb лежат кроме всего прочего файлы pbsetup.exe
pbsvc2.exe
pbsvc.exe

жмем кнопку "I Agree", потом "Ok" потом дождаться сообщения Для продолжения нажмите любую клавишу . . . и закрываем.

Krot from Semsk 10.09.2008 18:30

Во спасибо.

NekraRUS 10.09.2008 18:32

вот этот файл если игра стоит в D:\Program Files\BF2
а в папке D:\Program Files\BF2\pb\
лежат файлы pbsetup.exe
pbsvc.exe - самим их туда класть!:!:

только я столкнулся с тем что pbsvc.exe не регулярно удаляется

Пробуйте и отписываясь пишите где стоит игра и копируйте сюда что пишется в окне, типа

E:\>cd E:\Gamez\Battlefield 2\pb\
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>"pbsvc.exe" /u --i-accept-the-pb-eula --no-prompts
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>net stop PnkBstrB
Системная ошибка 1060.
Указанная служба не установлена.
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>net stop PnkBstrA
Системная ошибка 1060.
Указанная служба не установлена.
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del pbgame.htm
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "PnkBstrB.exe"
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "PnkBstrK.sys"
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "pbns_c.dat"
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "C:\WINDOWS\system32\PnkBstrA.exe"
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "C:\WINDOWS\system32\PnkBstrB.exe"
Не удается найти C:\WINDOWS\system32\PnkBstrB.exe
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "C:\WINDOWS\system32\PnkBstrK.sys"
Не удается найти C:\WINDOWS\system32\PnkBstrK.sys
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "C:\WINDOWS\system32\drivers\PnkBstrK.sys"
Не удается найти C:\WINDOWS\system32\drivers\PnkBstrK.sys
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "C:\Documents and Settings\Tonn\Application Data\PnkBstrB.exe"
Не удается найти C:\Documents and Settings\Tonn\Application Data\PnkBstrB.exe
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>del "C:\Documents and Settings\Tonn\Application Data\PnkBstrK.sys"
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>"pbsvc2.exe" /i --i-accept-the-pb-eula --no-prompts --no-display
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>"pbsetup.exe" /q --i-accept-the-pb-eula /u
E:\Gamez\Battlefield 2\pb>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Без этих данных здесь вам никто не поможет, и не спасут ваши причитания "Ой я особенный лопух, ой у меня ничего не получается. ну я просто самый нуб во всём этом." И чё мн делать, тока без шуток.
Учитесь уже, блин
:idea:

Krot from Semsk 10.09.2008 19:18

Как их туда запихнуть? И как создать файл bаt, я супер мега тупой нуб во всех таких делах, просто невтыкаю, мой отсутствующий моск не под то заточен. Пока помогало как ты посоветовал, удалять папку pb, ставить заново, тест и погнали.

Skif 10.09.2008 21:17

В общем мне помог вот этот вариант. Сегодня играл не выкидывало.

Krot from Semsk 11.09.2008 21:58

ааагырх. Чё за хрень. Пишет мол СД кей ис нот инвалид. Утром играл просто превосходно, отлично, правда зашёл с трудом на рус реалити, такая же хрень была,, но зашёл, после того как подконектился на литхуй.лт сервак, а погтом на рус реалити. Сейчас весь панк бастер обновил, всё вроде нормально, ане заходит. Инвалид да инвалид. Люды в чём дэло?

Revoke13 11.09.2008 22:07

Админы лазили в настройках и локтём что-то зацепили :) Читай соседний раздел. Стараются исправить.

Krot from Semsk 11.09.2008 22:10

Ох уж эти админы!!!

STgrey39 12.09.2008 15:48

Ну чтож, и я свое слово вставлю... У меня та же проблема... Захожу на любой пустой сервак, там PB обновляется, а потом захожу на любой другой.

Krot from Semsk 12.09.2008 16:28

У меня точно также получилось вчера утром, но вот ночью не прокатило.

AxmeT 12.10.2008 23:39

Не могу зайти на сервер, пишет какую-то хрень подскажите кто нибудь что мне надо сделать чтоб нормально поиграть ?!?!?

Faraon 12.10.2008 23:47

ключиг забанин твой :)

AxmeT 13.10.2008 07:59

спс, Если переустановлю с другим ключом, каков процент то что другой ключ не забанят ??

MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI 13.10.2008 08:05

Цитата:

Сообщение от AxmeT (Сообщение 701212)
спс, Если переустановлю с другим ключом, каков процент то что другой ключ не забанят ??

это зависит от того какие читы ты используешь. если платные по спецзаказу - то не забанят. а общедоступные если - забанят сразу нах.

AxmeT 13.10.2008 22:27

Так программа Punkbaster по моему идёт как античиторская программа !!

Инт 14.10.2008 06:55

смерть читерам!

Max|xaM 14.10.2008 13:32

С каждым бы так...

Dr. Martens 21.10.2008 19:00

Вчера играл было нормально все. С компом ничего не делал абсолютно. Поиграл, выключил, сегодня включаю и не хотит конектить ругается на Панкбастер Б. Перепробовал все что описано в теме - не помогает. Есть какие-то соображения?

Инт 21.10.2008 19:12

1) переустанови игру и мод, и не меняй нечего в файлах
2) найди в БФ2 панкбастер, папка PB, выведи ярлык себе в меню пуск или на рабочий стол, и перед запуском ПР запускай его
3) Если и после запуска PB тебя выкинуло, выйди из игры и попробуй еще раз его запустить (PB), обычно после этого точно заходит (если конечно мы не пользуем читы и скрипты или иным способом не изменяем клиент).

[RJ]EHOT 21.10.2008 19:22

Цитата:

Сообщение от Dr. Martens (Сообщение 706880)
Вчера играл было нормально все. С компом ничего не делал абсолютно. Поиграл, выключил, сегодня включаю и не хотит конектить ругается на Панкбастер Б. Перепробовал все что описано в теме - не помогает. Есть какие-то соображения?

1. http://bf.maxnet.ua/punkbuster.html - вот тут человек много чего систематизировал...

2. попробуй пуск - выполнить - cmd - Ентер

а потом вот это набирай в черном окошке...:) после каждой строчки - Ентер :)

sc stop PnkBstrA
sc config PnkBstrA start= demand
sc config PnkBstrB start= demand
sc start PnkBstrA
sc start PnkBstrB

ну или если продвинутый - батник сделай...тока паузу в конце поставь - чтоб увидеть что тебе сервисы ответят...

3. ну и самый простой способ - C:\WINDOWS\system32\pbsvc.exe - запусти - надави TEST SERVICES и после того как он пройдет - беги играть :)

P.S. проверка все ли хорошо - Диспетчер задач - там будет ДВА сервиса висеть

PnkBstrA
PnkBstrB

тогда точно никогда не выкинет :)

Dr. Martens 21.10.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от Инт (Сообщение 706890)
1) переустанови игру и мод, и не меняй нечего в файлах
2) найди в БФ2 панкбастер, папка PB, выведи ярлык себе в меню пуск или на рабочий стол, и перед запуском ПР запускай его
3) Если и после запуска PB тебя выкинуло, выйди из игры и попробуй еще раз его запустить, обычно после этого точно заходит (если конечно мы не пользуем читы и скрипты или иным способом не изменяем клиент).

Не помогает это. Писал же - ничего вообще не делал с компом и проги не запускал левые, читы в том числе. очень интересно именно почему ничего не делал и поломалось.

Dr. Martens 21.10.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от [RJ]EHOT (Сообщение 706900)
1. http://bf.maxnet.ua/punkbuster.html - вот тут человек много чего систематизировал...

2. попробуй пуск - выполнить - cmd - Ентер

а потом вот это набирай в черном окошке...:) после каждой строчки - Ентер :)

sc stop PnkBstrA
sc config PnkBstrA start= demand
sc config PnkBstrB start= demand
sc start PnkBstrA
sc start PnkBstrB

ну или если продвинутый - батник сделай...тока паузу в конце поставь - чтоб увидеть что тебе сервисы ответят...

3. ну и самый простой способ - C:\WINDOWS\system32\pbsvc.exe - запусти - надави TEST SERVICES и после того как он пройдет - беги играть :)

P.S. проверка все ли хорошо - Диспетчер задач - там будет ДВА сервиса висеть

PnkBstrA
PnkBstrB

тогда точно никогда не выкинет :)

Сделал. При просмотре в диспечере задач не видно процесса ПанкбастерБ. какие на этот счет мысли? Ну и собственно при вводе с командной строки говорит файлуре

MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI 21.10.2008 19:50

а снести ПБ и заново инсталлировать?

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.