Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Обмен опытом
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (80) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 22:52   #1 (постоянная ссылка)

Клан: =WAR=

Korengal Valley и т.п.

Значит, так... Прискорбное совершенно событие, все говорят "так у всех", но хочу уточнить.

Карта Korengal Valley - самый яркий пример. Комп у меня довольно мощный (4х2260 + видеокарта какая-то хорошая), сеть 256 кб/с. В самом начале карты все просто замечательно - бегает народ, стреляет, взрывается... Проходит несколько минут - и хана.

Значит - лаги это или не лаги... - пинг остается в пределах 60-90 мс. Никаких сетевых скачков и рывков. Зато на экране - мышью шлеп влево - игра реагирует медленно, скачками, как слайдшоу. Бинт выкидывает после щелчка через 2 секунды. Попасть ни в кого невозможно - все бегают рывками, а выстрел также после нажатия задерживается. И отдача нелепая, долгая. И беготня... Все дергается... Граната летит по 3-4 точкам, напоминает это все компьютерные игры начала 90-х, схематичные танчики где, самолетики из нескольких прямых одноцветных линий и солдатики с треугольными головами - все точно также дергалось, без плавности

Такие проблемы ТОЛЬКО на новых 0.8 картах (да и не всех, перечислять не буду). Но Коренгал - это верх юродства. Все остальные еще терпимо...

Как вы боретесь, если это "так же как у всех"?

Спасибо за внимание. Истину говорю вам - надо что-то делать
Дедушка_приехал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:34   #2 (постоянная ссылка)

Клан: CF|
Игра: 0.9

"видеокарта какая-то хорошая"
Zoldatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:43   #3 (постоянная ссылка)

AKA: Funker_Revoke
Клан: [UAGs]
Игра: Project Reality

Перечисли, какие у тебя видеонастройки.
Revoke13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 06:30   #4 (постоянная ссылка)

GeForce 8800 GT 512, дрова Forceware 175.19. Комп - 4х2260, 4Гб ОЗУ... клавиатура, мышь...

Настройки (и игры, и видеокарты) - что по максимуму, что по минимуму - роли не играют абсолютно (реально - перемучал уже почти все...). Вот если выставляешь 50% дальности, то едва заметное улучшение есть. В местах скопления людей - жуть вообще. Хотя, как интересно, звук совершенно не тормозит и ничего не лагает, а идет без задержек и рывков.

На данный момент играю на 100% настроек (все на high). В видеокарте настройки "по выбору 3д приложения".

Я вот тут голову ломаю - может, все дело в приеме/передаче? Вы на какой скорости подключения сидите?
Старый 15.09.2008, 06:46   #5 (постоянная ссылка)

Аватар для MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI

AKA: БейрутМонАмур

у меня такая же конфигурация железа, только ОЗУ два гига. но канал пять мегабит в сек. тесты сетки показывают полтора мегабайта в сек даунлоад и до полумегабайта в сек аплоад. и коренгал нормально идет.
MACTEP_HAPE3Ku_PE3b6bI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 08:23   #6 (постоянная ссылка)

AKA: GRom_kz
Клан: W.C.W
Игра: BF2 Project Reality

Отправить сообщение для GRom с помощью ICQ grom2009
Северный Казахстан, пинг средний 130, канал 256кб.с на этой мапе без тормозов, кроме как при выстреле из Калаша навскидку, он его поднимает, но выстрел идет не менее чем через 2 секунды, в ближнем бою однозначно труп.
GRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 08:43   #7 (постоянная ссылка)

Клан: animeline
Игра: GO на GoPanda2

Отправить сообщение для Инт с помощью Skype™ halyavka Int001
складывается впечатление что одно из двух: либо драйвера старые (либо вообще не установлены, а также Direct X), либо греется чтото сильно проц или видюха
Следует сделать следуещее, пропылисосить комп от пыли, взять термопасту, и хорошенько перепромазать процессор и видеокарту, затем скачать новейшие дрова под видеокарту, и на материнскую плату, Direct X должен быть минимум 9с (полезно сделать дефрагментацию)
Проверить состояние компьютера можно хорошей прогой Everest
Старый 15.09.2008, 09:19   #8 (постоянная ссылка)

Игра: BF2 PR

thecj_kyb
Цитата:
Комп у меня довольно мощный (4х2260 + видеокарта какая-то хорошая), сеть 256 кб/с.
ахахах
TheCJRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:54   #9 (постоянная ссылка)

AKA: qazer87
Клан: Нуп без клана

Таких проблем не имею. Да, новые карты особо жручие к компу, но чтоб что-то подобное - не было.
qazqazqaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:04   #10 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Инт Посмотреть сообщение
складывается впечатление что одно из двух: либо драйвера старые (либо вообще не установлены, а также Direct X), либо греется чтото сильно проц или видюха
Большое спасибо! Я тож сначала так и удумал, и уже было чуть не начал... Только меня смущает, что только Коренгал таким образом себя ведет - все остальное, тьфу-тьфу, работает на ура... или почти на ура

Понимая, что явление необычное, на данный момент у меня одно решение - коренгал валлей не играть Хотя карта симпатичная, особенно трава Буду дальше грызть гранит проблемы, матюкаться и вести себя не по стариковски... Спс еще раз.
Старый 15.09.2008, 14:35   #11 (постоянная ссылка)

AKA: c2h5OH_ru
Клан: [RS]
Игра: pr

- -
или проблемы с рамой

DStan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:53   #12 (постоянная ссылка)

Игра: PR

Тоже на новых картах тормоза, кроме Tad Sae.
Pirs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:42   #13 (постоянная ссылка)

Дедушка у меня такая проблема было хоть у меня комп мощнее твоего.
Эта проблема решилась, установкой новой винды ставь лучше сборку X 64 тем более у тебя 4 ядра.
hour_of_the_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:13   #14 (постоянная ссылка)

AKA: oll777
Клан: fAtAl@

Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ oll777
Цитата:
Сообщение от Дедушка_приехал Посмотреть сообщение
Значит, так... Прискорбное совершенно событие, все говорят "так у всех", но хочу уточнить.

Карта Korengal Valley - самый яркий пример. Комп у меня довольно мощный (4х2260 + видеокарта какая-то хорошая), сеть 256 кб/с. В самом начале карты все просто замечательно - бегает народ, стреляет, взрывается... Проходит несколько минут - и хана.

Значит - лаги это или не лаги... - пинг остается в пределах 60-90 мс. Никаких сетевых скачков и рывков. Зато на экране - мышью шлеп влево - игра реагирует медленно, скачками, как слайдшоу. Бинт выкидывает после щелчка через 2 секунды. Попасть ни в кого невозможно - все бегают рывками, а выстрел также после нажатия задерживается. И отдача нелепая, долгая. И беготня... Все дергается... Граната летит по 3-4 точкам, напоминает это все компьютерные игры начала 90-х, схематичные танчики где, самолетики из нескольких прямых одноцветных линий и солдатики с треугольными головами - все точно также дергалось, без плавности

Такие проблемы ТОЛЬКО на новых 0.8 картах (да и не всех, перечислять не буду). Но Коренгал - это верх юродства. Все остальные еще терпимо...

Как вы боретесь, если это "так же как у всех"?

Спасибо за внимание. Истину говорю вам - надо что-то делать
Проц гони ,хотябы до трех герц ,он у тебя не вытягивает,игре твой квад пофигу,она два ядра задействует,и то слабо.Ну а для 4 гигов памяти действительно лучше 64 битную версию винды ставь а то 1 гиг у тебя мертвым грузом лежит.

Последний раз редактировалось пользователем oleg; 16.09.2008 в 17:19.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:33   #15 (постоянная ссылка)

AKA: Awakened
Игра: Ушел в Squad

Отправить сообщение для Awakened с помощью ICQ Awakened1982
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Проц гони ,хотябы до трех герц ,он у тебя не вытягивает
У нас в клане на гораздо более слабых машинах играют в эту карту. Так что не уверен что это имеено проца не хватает.
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну а для 4 гигов памяти действительно лучше 64 битную версию винды ставь а то 1 гиг у тебя мертвым грузом лежит.
Читал по этому поводу статейку на оверклокерс.ру, типа они говорят что 64-бит ОС имеет смысл ставить если только в компе больше 4 Гб, т.к. при переходе на 64 бита инфа начинает больше весить и в итоге 3 Гб в 32 битах = 4 Гб в 64 битах
Awakened вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:53   #16 (постоянная ссылка)

2гига оперативки и ХР - с огромнейшим запасом для Реалити Мода.

Имею ввиду, что загружаться будете всегда в числе первых ! И всю карту потом - пролетать без тормозов. Ну а графику можно ставить какую угодно, лишь бы видюха позволяла все текстуры грузить и сглаживание с разрешением выплевывать.

ну а процессора достаточно 2.66 2х ядерного за глаза.
Если же вы счастливый обладатель Vista и не дай бог Vista x64, то ступайте в магазин для увеличения мошьностей хотябы в 2а раза. Т.е оперативка от 4гиг до 8 и т.д. и пошло - поехало.

Последний раз редактировалось пользователем Makeich; 17.09.2008 в 11:58.
Makeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:44   #17 (постоянная ссылка)

AKA: ParKan970

ParKan970 ParKan970
Е8400 (3Ghz, 1333, 6mb), 4 гига памяти, 8800GT, Xp Sp2
Все настройки на макс. Игряю на 21" монике, в разрешении 1600 на 1200.
Тормозов вообще нет нигде: пехота, техника, авиация...
ParKan970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:00   #18 (постоянная ссылка)

AKA: 7ORu|Kivan
Клан: 7ORu
Игра: BF2PR

Отправить сообщение для Kivan с помощью ICQ
32-битная винда кстати не хавает 4гб памяти. Только виста.
Старый 17.09.2008, 14:48   #19 (постоянная ссылка)

AKA: ParKan970

ParKan970 ParKan970
Доступно мне 3,2гб
ParKan970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:31   #20 (постоянная ссылка)

AKA: oll777

Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ oll777
Ну не знаю, у меня при разгоне проца 3.6 на этом коренгале фпс падает со 100 до 70 при моих настройках,если разгон 3 герца будет 50,конечно настройки у меня мощные АА 16, анизо 16 1920 х1200,плюс избыточная выборка при сглаживании,но все же не очень комфортно ,владельцы мультипроцев,могут использовать,эту прогу
http://www.koma-code.de/index.php?op...d=88&Itemid=93
раскинуть процессы допустим на 4 ядра говорят помогает на процах в районе 2-2.2 герца
Ответ

Опции темы
Опции просмотра