Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Обмен опытом
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (67) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 01:58   #1 (постоянная ссылка)
Хранитель Russian Reality

AKA: trueKitt

Мышь !

Когда я прикупил мать и все-такое.. то не обратил внимания.. что моя старая, добрая.. мего не очень мышь! С ПС/2 это вчерашний век.. я стрелял на ней 10 (!!!) ЛЕТ! Она Джениус =)
Обычная офисная мышка.

Дак вот, в матери моей нет ПС/2. Стрельнул пока у брата усб-шную мыху. Но ее все-таки нужно будет вернуть.

Вопрос, кто чем стреляет, и куда лучше смотреть? А4? Райзер?
У кого что, и какие очучения и впечатления?

зы на днях выдвигаюсь по магазам. Цена вопроса не имеет значения. Важно качество. Удобство и все такое.

Последний раз редактировалось пользователем Kittenko; 25.02.2010 в 02:04.
Kittenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 02:43   #2 (постоянная ссылка)

AKA: BouH-PA
Игра: LIFE>LOVE>Brain jolting! Project Reality, BFBC2, FH2>BAHILA...>>>Чпокер!

BouH-PA
У меня лично A4 Tech X7!
Миниатюры
ÐÑÑÑ !-a4.png  
BouH-P/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 03:39   #3 (постоянная ссылка)

AKA: О! негр
Клан: fAtAl@
Игра: ogorod

есть переходник пс2=усб
COBRA(SU) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:29   #4 (постоянная ссылка)

У меня 2 мышки. Одна старая Microsofot Laser mouse 6000, с 5 кнопками. А вторя, пришлось докупить, ребенок по выходным занимает основной комп, а мне приходится перебираться за лаптоп. Так вторая Razer Saga, с 17 кнопками, и 2мя модами. Так вот, когда переключаю 2 мышки, с одной на другую при одних и тех же настройках компьютера, мышь Razer Saga, выдает подвижность курсора ну раз в 5 больше предыдущей. Как указано в мануал, точность синхронизации у нее одна из самых продвинутых, среди геймовых мышек. Эта обошлась в 100 CAD. На комп денег не жалею. Играю, Razer Saga, а Microsoft Mouse рядом тут же на коврике лежит. Места обоим хватает, Razer при движении не занимает много места. Да и коврик не простой, не простой. Обошелся в 40 CAD. Алюминиевый, с двумя разными по трению покрытиями, а так же окрашен специальной краской. Razer очень чувствительна к чистоте коврика, что ли. Маленькая пылинка в оптическом окне останавливает подвижность мышки. (Просьба не завидовать, я свой уровень жизни заработал себе сам)
Andrey-Canada-CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:45   #5 (постоянная ссылка)

AKA: RaPH.ru
Клан: [SUPR]

Раньше была A4 Tech X7, сейчас Logitech MX Revolution — самая эргономичная мышь из тех что я видел, очень удобно лежит в руке, да и кнопок много. Коврик Icemat стеклянный, матовый. Единственный минус: часто приходится протирать его от пыли, липнет к нему всякая хрень.
RaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:33   #6 (постоянная ссылка)

Спасибо
Говорят А4тек х7 глючит (как и все обычные мышки) если очено резко провезди слева-направо.. или наоборот. Вообще все резкие движения останавливают и заглючивают что курсор, что в гаме. Т.е. если у тебя очень низкий сенс (как я люблю), то резко развернутся ну просто не реал (квака, контра.. в ПР тоже иногда бывают моменты для "нужности" резкого разворота).
А сага слишком много кнопок =)
ДэдАддер мне тут еще порекомендовали у разера.
Логитек в принципе прикольная У меня одна из не очень старых маделей есть, вроде даже удобно руке. Как на счет скорости?
Старый 25.02.2010, 09:51   #7 (постоянная ссылка)

AKA: VibrazouD.exe
Клан: [SUPR]

Отправить сообщение для Vibras с помощью ICQ Отправить сообщение для Vibras с помощью Skype™ Vibras
Подскажите что можно сделать, вот у меня мыша Logitech MX 610и у неё глючит курсор только по вертикали двигается, а по горизонту и диагонали не хотит. Мышка беспроводная. Дрова на неё переставлял. А то с месяц уже на мышке за 70р. играю )))
Vibras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:53   #8 (постоянная ссылка)

Клан: animeline
Игра: GO на GoPanda2

Отправить сообщение для Инт с помощью Skype™ halyavka Int001
безпроводное нужно ИМХо только для ноутов
Старый 25.02.2010, 11:03   #9 (постоянная ссылка)

Уже очень долгое время играю на Logitech Mx1000 - отличная беспроводная мышь. Ни разу не глюкнула. Чувствительность отменная. Акселерацией не страдает. Работает практически на любой поверхности. Заряда хватает дней на 10 при активном сидении за компом и намноого больше если сидеть по 2-3 часа

Короче, менять желания не возникает.
aQua_LV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:03   #10 (постоянная ссылка)

Я к Саге уже привык, хотя поначалу матерился и плевался, действительно кнопок много. Но сейчас все управления китом под одним пальцем, не указательным, а большим право руки. Плюс подсветка кнопок. Сейчас пожалуй нравится все больше и больше. И надо сказать, в общем рекомендую. Да коврик для мышки нужен хороший. Да минус у Саги, шнур не эластичный. Минус очень серьезный. Безпроводная геймерская мышка, это глупость. Были и меня и безпроводные. Глючат, играть невозможно
Andrey-Canada-CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:06   #11 (постоянная ссылка)

Клан: animeline
Игра: GO на GoPanda2

Отправить сообщение для Инт с помощью Skype™ halyavka Int001
я вместо коврика использую, привязанную к выдвнижной панели для клавиатуры, снятую с системника боковушку (благо она матовая а не глянцевая) ей износа нет и она большая
Старый 25.02.2010, 11:12   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Andrey-Canada-CCCP Посмотреть сообщение
Безпроводная геймерская мышка, это глупость. Были и меня и безпроводные. Глючат, играть невозможно
Либо ты не умеешь их готовить, либо мышки были Доблестной Кетайской фирмы НОУНЭЙМ.
Хотя и у логитеч были промахи. Предыдущая мышь Mx700 страдала жуткой акселерацией, которую было не победить.
У Мх1000 этого нет. точность изумительная. И ни одного глюка.. следи себе за зарядом и всё. Но даже после того как индикатор станет красным можно еще несколько часов играть без задержек в реакции мыши.

Но, каждому свое, как говорится. Поэтому не надо говорить за всех, что беСпроводная мышь это глупость.

Мне нравится моя мышь. Тебе нравится твоя. На этом и остановимся.
aQua_LV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:03   #13 (постоянная ссылка)

AKA: Lord_pancake
Игра: Arma

Отправить сообщение для 8bit с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit с помощью Skype™
у мну microsoft mouse 1.1А ей ужо лет 5 и сносу нет ))) есть еще microsoft mouse 3.0 по мне так я вообще тащусь от таких просых мышек...кстаи когда-то очень много народу на КС чемпах на 3.0 играло....и вообще мышка сугубо личное дело каждого
8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:05   #14 (постоянная ссылка)

У райзера топовая модель умеет работать и с проводом и без. Пишут что разницы ноль. Какая та мега продвинутая теха

А коврик. Да.. никогда не юзал коврики вообще. Но сейчас у меня стол глянцевый. Поэтому нужен еще и коврик - квадрат примерно 50см сторона
У друга есть такой тряпичный.. грязный стал, закинул в стиралку и норм =))))
Старый 25.02.2010, 12:14   #15 (постоянная ссылка)
Куратор Russian Reality

AKA: RASH
Игра: PR1.3

zloyrash
Мой набор ещё со времен КС служит верой и правдой:
Everglide Destrukt Pad (DKT) Large

+
MS 3.0

Всяческие супер-пупер мыши с грузиками, дюжиной кнопок и прочей бестолковщиной не приемлю
Про беспроводные мыши для игр вообще молчу
zloyrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:51   #16 (постоянная ссылка)

AKA: oll777

Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ oll777
А у мну такая Razer Lachesis игровая мышь несколько ковров ,алюминиевый двусторонний от разера,стеклянный Айсмат,и пластиковый Стилпад.Разер Куперхид и А4ТЕХ 750 валяются в запасе,кстати по комфорту разер и А4 это как мерин и запор
Старый 25.02.2010, 13:12   #17 (постоянная ссылка)

AKA: Inc0
Игра: BF2PR

Отправить сообщение для Max|xaM с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kittenko Посмотреть сообщение
Спасибо
Говорят А4тек х7 глючит (как и все обычные мышки) если очено резко провезди слева-направо.. или наоборот. Вообще все резкие движения останавливают и заглючивают что курсор, что в гаме. Т.е. если у тебя очень низкий сенс (как я люблю), то резко развернутся ну просто не реал (квака, контра.. в ПР тоже иногда бывают моменты для "нужности" резкого разворота).
Смотри на параметр "максимальная скорость"... это характерно для лазерных мышей - оптика этим не страдает. А называется это срывы. То есть если с большой скорость рвануть мышь, то она немного дернется и останется на месте. G5 именно из-за этого теперь у меня на ноуте, так как я ее срываю своим стилем игры.

Цитата:
Сообщение от aQua_LV Посмотреть сообщение
Уже очень долгое время играю на Logitech Mx1000 - отличная беспроводная мышь. Ни разу не глюкнула. Чувствительность отменная. Акселерацией не страдает. Работает практически на любой поверхности. Заряда хватает дней на 10 при активном сидении за компом и намноого больше если сидеть по 2-3 часа

Короче, менять желания не возникает.
Цитата:
Сообщение от aQua_LV Посмотреть сообщение
Либо ты не умеешь их готовить, либо мышки были Доблестной Кетайской фирмы НОУНЭЙМ.
Хотя и у логитеч были промахи. Предыдущая мышь Mx700 страдала жуткой акселерацией, которую было не победить.
У Мх1000 этого нет. точность изумительная. И ни одного глюка.. следи себе за зарядом и всё. Но даже после того как индикатор станет красным можно еще несколько часов играть без задержек в реакции мыши.

Но, каждому свое, как говорится. Поэтому не надо говорить за всех, что беСпроводная мышь это глупость.

Мне нравится моя мышь. Тебе нравится твоя. На этом и остановимся.
МХ 1000 валяется в углу... имхо это самая трэшевая мышь от логитек. тяжелая и бегает как ей вздумается. По гугли темки про эту мышь... убедишься.

1) Мыш должна лежать удобно в руке... поиграв 10 лет на одной мышке выбери схожую форму. Как правило, у одного производителя форма своих мышей практически одинаковая. Начинка же у разных производителей почти одна и та же. разница в ПО и форме. + примочки от производителя.

2) Оптика или лазер... имхо раньше было более актуально ставить такой вопрос, сейчас лазер все лучше и лучше. как мне показалось все равно поведение мышей оптика\лазер отличается.

3) цена? если не главное, то возьми лазерную топовую мышь от логитек, рейзера или кулер мастер.... та что в руке лежит удобней.

4) ковер... тут тоже нужно выбрать... естественно чем больше тем лучше... материал и тд тп
Старый 25.02.2010, 13:16   #18 (постоянная ссылка)

AKA: Lord_pancake
Игра: Arma

Отправить сообщение для 8bit с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А у мну такая Razer Lachesis игровая мышь несколько ковров ,алюминиевый двусторонний от разера,стеклянный Айсмат,и пластиковый Стилпад.Разер Куперхид и А4ТЕХ 750 валяются в запасе,кстати по комфорту разер и А4 это как мерин и запор
а в чем разница то ?))
8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:38   #19 (постоянная ссылка)

AKA: oll777

Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ oll777
Цитата:
Сообщение от 8bit Посмотреть сообщение
а в чем разница то ?))
Так уж написал же Обе довезут до места только в одной удобно ,а в другой ноги затекут я с ноутом тоже А4 иногда использую ,такое ощущение что надо давить на кнопки ,ну в общем это как одна и та же мышь, только используется в одном случае рукой в перчатке,в другом без,ну да ...по моему это наиболее удачное сравнение Ну а по поводу ковров,стеклянный он в принципе под шариковую мышь,да и шумный, двусторонний Х-контроль одна сторона четко при остановке фиксирует мышь другая реагирует чуть ли не на ветерок. Пробовать надо тогда будет понятно.
Старый 25.02.2010, 14:39   #20 (постоянная ссылка)

Игра: BF2:PR

Отправить сообщение для Qwinter с помощью ICQ qwinter qwinter
Цитата:
Сообщение от 8bit Посмотреть сообщение
а в чем разница то ?))
да деньги некуда девать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра