Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (25) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 18:51   #1 (постоянная ссылка)

Question Реальность в Reality Project равна ли для всех?

Боевые товарищи, вот давеча смотрел я на скриншоты панкбастера и был приятно удивлен… Все вы, наверное, знаете, что в BF2 можно настраивать графику и на минимальном уровне графики по некоторым определенным параметрам игрок получает преимущество. При этом, вот в чем вопрос: ведь очевидно, что страдает прежде всего реализм происходящего на экране у самого игрока, и что еще более важно, теряется реализм у других игроков, играющих в противоположной команде! Вот простой пример: у игрока, который включил параметр территории на максимум, травка зеленеет на больших расстояниях и он НЕ видит своего супостата, который лежит в травке около дерева на расстоянии несколько десятков метров в игровом масштабе, а игрок, у которого данный видео параметр установлен на минимум, видит игрока с максимальными видео настройками и благополучно его убивает. Другой пример связан с динамическим освещением, у тех, у кого оно включено, многие области в игровом мире в тени значительно хуже просматриваются чем, соответственно, у других игроков в игре, чей видео параметр динамического освещения отключен. Вопрос, у кого больше реализма? Имеет ли право человек, ставящий данные настройки на минимум, говорить, что он играет в игру приближенную к реальности, хотя от реальности оставляет очень мало у себя на экране? Напомню, что основа игры или ее движок сделан в 2005 году, я уверен, что у многих бойцов, компьютеры вполне могут потянуть увеличение, хотя бы нескольких параметров, которые приблизят игру к равным и РЕАЛИСТИЧНЫМ условиям для всех игроков! Очень надеюсь, что разработчики мода, сделают так, чтобы данные параметры невозможно было уменьшать в следующих релизах.
За себя лично скажу, что уменьшать графику в угоду каких либо преимуществ в игровом процессе никогда не буду, т.к. эта игра прежде всего фан – развлечение и как каждое развлечение, оно должно приносит максимум удовольствия! А вот за счет игры самоутверждатся и поднимать свою самооценку не вижу никакого смысла, этим нужно заниматься в реальной жизни, здесь же чистое удовольствие и приятное времяпровождение, и если игра позволяет видеть, что-то на 100%, то не стоит ради своей виртуальной: «крутости» жертвовать «реализмом», который мы так все ценим в этой игре.
Спасибо, за внимание!
DimonG_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:14   #2 (постоянная ссылка)

AKA: oll777
Клан: fAtAl@

Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ oll777
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от DimonG_80 Посмотреть сообщение
Боевые товарищи, вот давеча смотрел я на скриншоты панкбастера и был приятно удивлен… Все вы, наверное, знаете, что в BF2 можно настраивать графику и на минимальном уровне графики по некоторым определенным параметрам игрок получает преимущество. При этом, вот в чем вопрос: ведь очевидно, что страдает прежде всего реализм происходящего на экране у самого игрока, и что еще более важно, теряется реализм у других игроков, играющих в противоположной команде! Вот простой пример: у игрока, который включил параметр территории на максимум, травка зеленеет на больших расстояниях и он НЕ видит своего супостата, который лежит в травке около дерева на расстоянии несколько десятков метров в игровом масштабе, а игрок, у которого данный видео параметр установлен на минимум, видит игрока с максимальными видео настройками и благополучно его убивает. Другой пример связан с динамическим освещением, у тех, у кого оно включено, многие области в игровом мире в тени значительно хуже просматриваются чем, соответственно, у других игроков в игре, чей видео параметр динамического освещения отключен. Вопрос, у кого больше реализма? Имеет ли право человек, ставящий данные настройки на минимум, говорить, что он играет в игру приближенную к реальности, хотя от реальности оставляет очень мало у себя на экране? Напомню, что основа игры или ее движок сделан в 2005 году, я уверен, что у многих бойцов, компьютеры вполне могут потянуть увеличение, хотя бы нескольких параметров, которые приблизят игру к равным и РЕАЛИСТИЧНЫМ условиям для всех игроков! Очень надеюсь, что разработчики мода, сделают так, чтобы данные параметры невозможно было уменьшать в следующих релизах.
За себя лично скажу, что уменьшать графику в угоду каких либо преимуществ в игровом процессе никогда не буду, т.к. эта игра прежде всего фан – развлечение и как каждое развлечение, оно должно приносит максимум удовольствия! А вот за счет игры самоутверждатся и поднимать свою самооценку не вижу никакого смысла, этим нужно заниматься в реальной жизни, здесь же чистое удовольствие и приятное времяпровождение, и если игра позволяет видеть, что-то на 100%, то не стоит ради своей виртуальной: «крутости» жертвовать «реализмом», который мы так все ценим в этой игре.
Спасибо, за внимание!
Верной дорогой идете ,товарищи!
Миниатюры
РеалÑноÑÑÑ Ð² Reality Project Ñавна ли Ð´Ð»Ñ Ð²ÑеÑ?-22.jpg  
Старый 28.04.2008, 19:25   #3 (постоянная ссылка)
RBK

AKA: Glebaka
Клан: W*C*W
Игра: 0.8

Отправить сообщение для RBK с помощью Skype™ glebaka
вобщето травка исчезает у всех на одинакогом расстоянии, без разници какой терраин стоит
RBK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:28   #4 (постоянная ссылка)
RBK

AKA: Glebaka
Клан: W*C*W
Игра: 0.8

Отправить сообщение для RBK с помощью Skype™ glebaka
Цитата:
Сообщение от DimonG_80 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что разработчики мода, сделают так, чтобы данные параметры невозможно было уменьшать в следующих релизах.
это не реально
RBK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:44   #5 (постоянная ссылка)

AKA: Inc0
Игра: BF2PR

Отправить сообщение для Max|xaM с помощью ICQ
Значит так, вперед паровоза не бежим и не гоним чушь на форуме, вводя в заблеждение всех.

1) Настройки Low & High относительно земли влияют именно на дистанцию прорисовки земли!!! Геометрия, влияет на дистанцию прорисовки обьектов, в том числе статичных,типа ящиков... Попробуй геометрию отрубить и ты будешь видеть врагов за ящиками... Правда преимущество сомнительное, ибо при стрельбе по врагу ты не будешь знать когда он за ящиком, а когда нет. Будешь думать что попадешь в него, а попадать будешь в ящик =).

2) А теперь относительно принудительных настроек:

Загружаем карту альбасру и смотрим на зеленые поля на максимальном удалении. И что мы видим? Они не исчезают...
Далее с версии 0.756 смотрим на шкурки китайцев в настройках Low текстур... И что мы видим? Каждый шовчик прорисовывается как при настройках High!!!
Старый 28.04.2008, 21:20   #6 (постоянная ссылка)

действительно правда в том, что при помощи некоторых программ, влияющих на настройку драйверов можно до неузнаваемости изменить изображение на экране.

мой совет - играйте каждый день по 2а часа и просто перестанете обращать внимания на таких мудрецов. Зато на вас обратят внимание обязательно.
А по графике - всем держать равнение на Oll777 (все на мах). Себе поставил все на 1280х1024 (это все, что могу выжат из своей тачки),
Makeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:56   #7 (постоянная ссылка)

AKA: Etnograf
Клан: CF| fAtAl@
Игра: Project Reality

Etnograf Etnograf
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Верной дорогой идете ,товарищи!
Etnograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:34   #8 (постоянная ссылка)

и какие мне настройки поставить на компьютере?
AMD Athlon 3800+
RAM 1024Mb + 512Mb + 512Mb
GeForce 8600GT 256Mb
SpenderRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:38   #9 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от SpenderRUS Посмотреть сообщение
AMD Athlon 3800+
GeForce 8600GT 256Mb
Те, на которых будет приемлемый ФПС
Старый 29.04.2008, 12:49   #10 (постоянная ссылка)

Олл, я все же не могу твои сообщения прочитать...буквы очень маленькие кажутся и никак взгляд на них не фокусируется... не пойму что такое с натсройками моего монитора... про сообщения других писателей такого сказать не могу... ))

кстати, о видео настройках: у меня настройки стоят далеко не на максимуме не от хорошей жизни (видео карта ati mobility radeon x300) и, дейстивтельно, трава прорисовывается только вблизи на многих картах и теней нету. я бы не сказал что это мне прям как-то особо помогает илил мешает. я бы с радостью тоже играл бы на максимуме и наслаждался бы реализьмом картинки (кол-во фрагов мне не важно), но даже при таких минимальных настройках я, например, в дыму бегать не могу и когда лопатой бункер копаю, то появившаяся строительная пыль при этом заставляет мой ноутбук квакать дёргаться и крякать, поэтому копать приходится вслепую...
Fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:50   #11 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от SpenderRUS Посмотреть сообщение
AMD Athlon 3800+
GeForce 8600GT 256Mb
я писал на форуме "Как настроить слабый компьютер" (хотя он у тебя далеко не слабый) начни с таких настроек и повышай постепенно, до полного самоудовлетворения
Старый 29.04.2008, 13:09   #12 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
я писал на форуме "Как настроить слабый компьютер" (хотя он у тебя далеко не слабый) начни с таких настроек и повышай постепенно, до полного самоудовлетворения
Фиделито,я тебе давно уж сказал :поменяй свою ацкую раскладушку на нормальный комп,и будешь в пыли как рыба в воде...Аки херувимы.
Старый 29.04.2008, 13:12   #13 (постоянная ссылка)

Олл, я все же не могу твои сообщения прочитать...буквы очень маленькие кажутся и никак взгляд на них не фокусируется... не пойму что такое с натсройками моего монитора... про сообщения других писателей такого сказать не могу... ))
Это не буквы маленькие,это у тебя взгляд раздвояется,на буквы и на задницу телки у мну на подписи...маньяк
Старый 29.04.2008, 17:16   #14 (постоянная ссылка)

Игра: PR

а можна какнить увеличить размер шрифта которым ник указываеться?
ilja55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:09   #15 (постоянная ссылка)

AKA: Etnograf
Клан: CF| fAtAl@
Игра: Project Reality

Etnograf Etnograf
Цитата:
Сообщение от ilja55 Посмотреть сообщение
а можна какнить увеличить размер шрифта которым ник указываеться?
Нет, вроде бы. Зато можно сделать так:

ПОДПИСЬ: Etnograf! Это написал Etnograf!
Etnograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:38   #16 (постоянная ссылка)

Игра: PR

Цитата:
Сообщение от Etnograf Посмотреть сообщение
Нет, вроде бы. Зато можно сделать так:

ПОДПИСЬ: Etnograf! Это написал Etnograf!
жжешь чтолти)) я вообщето имел ввиду в игре а не в форуме))
ilja55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:41   #17 (постоянная ссылка)

Цитата:
у тебя взгляд раздвояется,на буквы и на задницу телки у мну на подписи...маньяк
я все же думаю что что-то с настройками монитора.... ну не может меня такая глупость отвлекать - я ж примерный семьянин )
Старый 30.04.2008, 14:43   #18 (постоянная ссылка)

Цитата:
:поменяй свою ацкую раскладушку на нормальный комп,и
Объявление: меняю свою ацкую расскладушку на нормальную раскладушку. Предложения - в личку! ))
Старый 30.04.2008, 15:03   #19 (постоянная ссылка)

Любопытно получилось - лакмусовая бумажка в действии, ждем следующих комментариев, как оно на самом деле...
Старый 30.04.2008, 15:06   #20 (постоянная ссылка)

Вопросы высказанные в первом сообщении, явно не про бойцов, у которых слабые машины...
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
Ответ

Опции темы
Опции просмотра