Форумы otstrel.ru (http://otstrel.ru/forum/index.php)
-   Публичные сервера (http://otstrel.ru/forum/reality/publichnye_servera/)
-   -   ArmA 2 Warfare [ACE] ! (http://otstrel.ru/forum/reality/publichnye_servera/52182-arma_2_warfare_%5Bace%5D.html)

Merc 30.06.2010 10:03

ArmA 2 Warfare [ACE] !

Короче хотел я давно (ну вы конечно и так уже знаете, но тем не менее) - рассказать о замечательном режиме "Варфара" в замечательной игре Арма в просто о*уительном моде АСЕ.

А расскажу я наверно сейчас просто свои впечатления от игры, ибо... впечатлило!

Повадился я короче играть в АСЕ. Ну... реализьм даа. Хлещет во все стороны и отовсюда. Даже Камов не может с 4 ракет вынести Абрамс М1А2 НС. И даже с пятой не убил... ну да ладно.

Короче вот они, моменты.

Купил я значит на последние деньги (:cry:) броню. Какую мог... - замечательный, в общем-то, БТР-90 и Шилку.
База у нас была хорошая, большая.

Видимо, поэтому ее и просекли... )))

Отправляюсь я во главе всей этой колонны на точку, которую мне вежливо указал на захват наш доблестный HQ1. На стрелке в бтре - бот, что и правильно.
Едем значит от базы, сгруппировавшись, Шилка за мной. Справа - лес, слева поодаль - озерцо, природа русская! - Благодать!..

Я как-то ехал по левой стороне дороги, по правой сзади - ААшка с ботами.

Тут впереди нас откуда ни возьмись появляется американская медичка (Хаммер) с игроком. На ОГРОМНЕЙШЕЙ просто скорости проносится мимо моего бтра... Потом, умело лавируя, ОГИБАЭ мою Шилку...
А в БТРе были включены 30-мм снаряды на пушке. Ну, тут AI отреагировал незамедлительно.
Мгновенно бот переключает оружие на гранатомет-АГС (ПРМу и не снился) которого аж 400 снарядов.
С какой-то невероятной для Армы скоростью поворачивает пушку в направлении несущегося хаммера с оголтелым игрочком.
Два снаряда... ПЫЩЬ...
Хаммер горит и заворачивает влево, за Шилку, в гору к кустам.

Тут из Хаммера вываливается абсолютно одуревший, обвешанный оружием с головы до пят (а именно: джавеллинами, снайперками с глушителями, пистолетами спец.назначения с фонарями, гранатами и взрывпакетами, медикбагами шинами и морфиями, очками и GPSами, балаклавами и противогазами, биноклями и, омг, подзорными трубами, очками ночного видения и наручниками)...
САПЁР. :o
Его бот приканчивает ровно одним выстрелом из АГСа. Сапер сдыхает, сразу. ;'(

Ну то есть мне сказали что я убил сапера (живой игрок, естессно), и даже дали 87$. )) Ну и медичку потом добил, аж 230 баков дали.
Приятно... ))

Ну и вот. Еду значит дальше. Уже потом без брони, на легкой технике.
Патронов не осталось почти.
Приезжаю в город. Там центральный бункер надо взять. Подруливаю к нему, включаю вид от третьего лица (командный). И тут... слышу!
Тяжелое дыхание врага в этом самом бункере, где-то сверху. Видимо, ранен или че.

Грамотно поворачиваю камеру, манипулируя кнопочками +/- для приближения и удаления... и вижу уставшего пулеметчика! Живого!
Засел , сука ..:twisted:

В машине оружия нет. У самого - винтовка осталась и пистоль и все.
А нужны, естесно, грены. Грены купить негде - город сначала нужно захватить, ну и кекса этого убить, соответственно...
Тут - вспоминаю! Ептыть, да у меня же есть один взрывпакет!
(все это вчера было, 29 Июня. хехе)
А чувачок этот лежит на втором этаже бункера, и вход палит с пулеметом, соваться - ну не вариант.

Я, значит, вижу его ноги ... Захожу спокойно на первый этаж. Прямо под ним закладываю С4, первый раз делал это в АСЕ... Смотрю - таймер есть на 30 секунд, ну так же как в ОФП! Таймер затикал, я - вон из бункера, в тачку и уезжаю.
Ровно в назначенное время - GSOM. Враг просто о*уевшей взрывной волной - убит на втором этаже. (привет ПРу - в нем это было бы нереально. Через перегородки на движке БФа взрывная волна не проникает)) )

Ну и вот. Человечек убит, простой игрок был, долларов 60, по-моему, получены. :cry:
Город вскорости был захвачен, и можно ехать дальше.

А к чему же МЫ приехали. А приехали мы к тому, что сейчас имеем абсолютно классный, во многом, доработанный, просто шоколадный мод! К и без того хардкорной Арме.
Вертолеты, Камов, да и другие - замечательны! По звукам, по всему.
Есть автоматические флаеры, как я понял...
Доработана детекция столкновений, чуть-чуть зацепившиь хвостом UH-60 KnightHawk'а за дерево, ты рискуешь сразу потерять его.

Машины сначала долго горят, если не добить, и только потом исходят на нет.

В общем - замечательно. И все советую.
Для скачивания АСЕ (если у вас уже есть замечательная Арма) нужна специальная утилита - Addon Sync 2009

От так вот. Всем удачи. Если решили-таки поиграть, или даже просто в Арму-2 поиграть, пишите мне (в т.ч.) Аська есть.

RaveFX 30.06.2010 10:14

Подтверждаю! Только в него и играю.

А абрам легко выноситься в бок\в зад, в лоб практически бесполезно (хотя как повезет)

COBRA(SU) 30.06.2010 10:21

Я в варфар только в 1арме играл, там был остров и 2 мелких где начинали стороны, я сразу покупал кукурузник и летел к врагам или в их первый город чтобы когда будут базу на верте транспортировать засечь куда или сбить сразу)

Merc 30.06.2010 10:23

ууу ты какаая...
)))

Shmalex 30.06.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Merc (Сообщение 1012111)
Повадился я короче играть в АСЕ. Ну... реализьм даа. Хлещет во все стороны и отовсюда.

обвешанный оружием с головы до пят (а именно: джавеллинами, снайперками с глушителями, пистолетами спец.назначения с фонарями, гранатами и взрывпакетами, медикбагами шинами и морфиями, очками и GPSами, балаклавами и противогазами, биноклями и, омг, подзорными трубами, очками ночного видения и наручниками)...
САПЁР. :o

Риализьмъ, да. :)

COBRA(SU) 30.06.2010 10:28

можно взять и больше но будет перегруз и даже ходить не сможешь, а на тачках можно)

Merc 30.06.2010 10:28

Так весело ж! У меня был скриншот, ИрвинТомску показывал, делся куда-то.

Там так же я был обвешан ))

Kittenko 30.06.2010 11:17

На каком серваке ты играешь в варфару?

Инт 30.06.2010 11:48

хм, значит всетаки народ играет в АСЕ в ПвП, а не только коопы против ботов?

Kittenko 30.06.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Инт (Сообщение 1012159)

Дак варфара же, замес людей против людей, с возможностью нанимать ботов. Просто цель в варфаре очевидная :)
Я даже не знаю можно ли играть в этот режим против ботов, сомнения у меня на этот счет.

chi 30.06.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Инт (Сообщение 1012159)

На пабликах ПВП особой популярностью вроде не пользуется, ПВЕ всё подминает под себя. :( ПР для армы может поправит это дело.
Как вариант есть чистое ПВП на АСЕ, 50-80 игроков, без ботов, хардкор, регулярно, но на любителя :). ТУТ

RaPH 30.06.2010 12:25

Какой увлекательный рассказ. Кучка людей и виртуозные боты. Ничего замечательного для себя не нашел.

COBRA(SU) 30.06.2010 13:34

зато ваше сообщение полно смысла, оно мне мозг на год загрузило
не нравятся боты не используй, не можешь их убить - тренеруйся
вон я ролик глянул с чм пр там просто песочница.

Makuta 30.06.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Merc (Сообщение 1012111)
... включаю вид от третьего лица (командный).

айяйяй :nakol:

Walther[RUS] 30.06.2010 14:09

Цитата:Сообщение от Merc
... включаю вид от третьего лица (командный).

очень реалистично )

Merc 30.06.2010 14:48

Нихзрена не реалистично! Но как помогаэ ?!..
- согласитесь...

Да все равно прикольная вещь. да и все там, признаться, этот самый вид включают.

А играю все время на самом заполненном серваке. Какой он сейчас- точно не помню. Но вечером забит полностью. Список обновляем и смотрим.

MaraT.md9 30.06.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Kittenko (Сообщение 1012162)
Дак варфара же, замес людей против людей, с возможностью нанимать ботов. Просто цель в варфаре очевидная :)
Я даже не знаю можно ли играть в этот режим против ботов, сомнения у меня на этот счет.

Боты так массовка. С людьми часто достаточно встречаешься. Что мне нравится в арме, так это атмосфера. Чувствуешь себя свободным, а вокруг холмы, луга, леса и все красиво так, солнышко светит. И когда по лесу бежишь от деревни до деревни, а где-то в далеке слышно танки, просто не передать это. В ПР у меня лесные карты, так же были любимыми, сейчас как-то тоскливо стало, не люблю в городах воевать, в лесу проще быть незаметным и нет кемперов на крышах.

P.S. Жалко, что арма2 у меня глючит на высоком, а на среднем играть нельзя(слишком все становится тусклым и мрачным все замыливается и сливается, просто невозможно воевать). А в первую арму я соратников не могу набрать, одному не так интересно. Вдвоем слишком мало, хочется человека 4 хотя бы.

RaveFX 30.06.2010 22:05

Играли только что: заметил на возвышении вражеский абрамс, долго пытался к нему подобраться. Когда остается буквально последний рывок - абрамс поднимая клубы пыли уезжает. Я в ярости бегу за ним и натыкаюсь на брошенный мотоцикл. Короткая погоня, абрамс подбит 3 выстрелами рпг7. Жалко видео не снял.

ЗЫ А как бы танкист удивился, если бы узнал как оно все было то (: А потом арма, конечно же, повисла

RaPH 01.07.2010 09:02

Цитата:

Сообщение от COBRA(SU) (Сообщение 1012229)
зато ваше сообщение полно смысла, оно мне мозг на год загрузило

Прости, не хотел вызывать своим сообщениям такие необратимые изменения коры головного мозга.

Цитата:

Сообщение от COBRA(SU) (Сообщение 1012229)
не нравятся боты не используй, не можешь их убить - тренеруйся

Не нравятся боты, не хочу их видеть в любой сетевой игре, поэтому играю в песочницу-PR и не играю в ARMA.

Цитата:

Сообщение от chi (Сообщение 1012168)
ПР для армы может поправит это дело.

В это я буду играть, если там ботов не будет, а будут человеки.

Kittenko 01.07.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от RaPH (Сообщение 1012622)
В это я буду играть, если там ботов не будет, а будут человеки.

А боты вроде бы там будут. Они будут олицетворять местных жителей у инсуров. Где-то об этом было написано, или кто-то говорил, а я услышал звон :)

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.