Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (134) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 14:54   #41 (постоянная ссылка)
Хранитель Russian Reality

Клан: [SUPR]
Игра: Project Reality

Цитата:
Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
как говаривала как-то коба (специально, впочем, запущенная в массы идеология, от тех же самых кукловодов), - "перчатками" этих самых кукловодов.
Всё схвачено.
Мерк, у тебя уникальный стиль, я признаю это, свитый из медомолвок и намёков. НО... с связи, с процитированным мною, твоим заявлением просьба- хоть раз ответь конкретно на конкретный вопрос - что такое идеология?
А то болтать вы все мастера, посмотрим что у тебя есть за душой помимо намёков.
PReferens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:21   #42 (постоянная ссылка)

AKA: RaPH.ru

Мерк, если желаешь, ознакомься со следующей информацией:

1, 2, 3

Внимание! Читать следует СТРОГО в шапочке из фольги!
Старый 24.04.2012, 20:50   #43 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Игра: Тактическая

Отправить сообщение для Merc с помощью ICQ mercnsk
шапочке из фольги)
щас посмотрю, если интересно - почитаю. У меня самого ссылок для вас, любознательных, - завались.
Есть такие, где градус прямо-таки зашкаливает излагаемого. При этом по большей части мнение аргументировано и приправлено строгими общеизвестными фактами.
Ну вот, например. Много из текста встречал на зарубежных англоязычных сайтах (vigilantcitizen.com): Форум Советского Сервера - Леди Гага продала душу дьяволу.

По жести, правда?)

----
Преференс, в который раз удивляешь своим подходом.
"Есть за душой...", "что такое *любое общеизвестное часто упоминаемое слово*?" - ну это уж совсем для долбо**в.
Давайте без этого как-нибудь.
Merc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:48   #44 (постоянная ссылка)

Цитата:
----
Преференс, в который раз удивляешь своим подходом.
"Есть за душой...", "что такое *любое общеизвестное часто упоминаемое слово*?" - ну это уж совсем для долбо**в.
Давайте без этого как-нибудь.
я тебе ещё раз повторяю - у меня нет цели кого бы то ни было обидеть. или оскорбить. всё дело в том что, как ты сам должен видеть и понимать, в интернетах гуляет много людей, которые пользуясь терминами не имеют ни малейшего представления о том что эти самые термины обозначают. Поэтому, для того чтобы продуктивно общаться, нужно иметь одну терминологическую базу. оперировать общими, однозначно понимаемыми категориями. понятно? я потому и спрашиваю, чтобы знать как ЭТО понимаешь ты.
А ты встаешь в позу. Да ты ответь, порази меня глубиной своего понимания, мне будет приятно. В том числе и пообщаться с умным человеком. А на данный момент складывается такая ситуёвина - тебя тут многие оскорбляют, как хотят, ты их игноришь(что в общем-то правильно), а стоило мне задать тебе конкретный вопрос, ты сразу хвост разпушил. разобиделся... как это понимать?
Старый 25.04.2012, 12:51   #45 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Да я тебе направил ответ в личку, как я вообще во многом ситуацию вижу - в т.ч. и с твоими обращениями.

Не могу не привести здесь отрывок из этого ЛС, поскольку в нём вышел на интересные соображения. Хотя они, наверно, находили себя уже и в интернете...
Аналитики, или даже так: "аналитики" (т.е. аналитики от самих кукловодов, например от их филиала - КОБ) в Сети много. Но тем не менее.

Так вот, не секрет, что существуют фильмы, несущие в себе дополнительную смысловую нагрузку, как это ещё называют - второй смысловой ряд.
В фильме же Матрица я таких вложенных дополнительных слоёв насчитал не менее двух. Ввиду особенностей влияния именно видеоряда на человека, такой способ воздействия или донесения думающим "представителям" некоего послания, или просто посыла к тому, чтобы начать соображать, справедливо занял место основного.
Недаром каждая лента, по слухам, проходит апробацию, прежде чем выйти из пространства фабрики грёз (кстати, может недаром называют именно так? "фабрика грёз". Об этом и шла речь в моём сообщении Преференсу).

Цитата:
"На форуме не утверждаю что-либо с абсолютной уверенностью, а часто подаю в виде именно предположений, догадок, которые могли бы обсудить многие. А в последнее время, которое как раз обозначилось повышенной активностью на форуме именно моей персоны, я вообще привожу факты, или привожу их парами, задавая вопросы - для того чтобы люди сами высказались или начали думать. Ибо если не думать над этим - будет неведение. А в неведении можно очень многое потерять.
Вот и связь ментального, идеи (как раз той самой идеи, концепта, идеологии, о которой ты спрашивал) - и реальности.

Одно определяет другое.

И опять я в результате рассуждений выхожу на интересную цепь рассуждений.

Ведь многие фильмы ("Матрица", "Начало" 2010 года) говорили именно об этом: что борьба, БОРЬБА, идёт на уровне идеи. В фильме "Начало" герои вообще борятся чисто на ментальном уровне - там это показано тем, что они находятся во сне, и там-то всё и происходит.
То есть борьба идей, борьба умов, борьба на "тонких уровнях" - вполне может определять реальность и бытие людей.

Вот какие интересные соображения."

Последний раз редактировалось пользователем Merc; 25.04.2012 в 13:08.
Старый 25.04.2012, 13:03   #46 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Так и быть,
Идеология - принятая в определённой среде людей, обществе, или в стране, участке суши, любом ареале, который может быть хотя бы изначально описан или очерчен (осязаем)
система убеждений, верований, жизненных целей людей (или же целей государства, правительства, если она исходит от них), могущих быть или принимающими роль руководств к действию в различных ситуациях.

При этом такая система, если является идеологией и претендует на такое определение, должна быть отличима от других и иметь свои, выделяющие её и присущие именно ей, черты, их набор.

Это описание можно продолжить далее, описав признаки и свойства данного обозначения (термина). Но примерно, я думаю, понятно.
Более того, думается, что в некоторых учебниках или трудах, например, по философии, определение дано схожим образом.
И написанное тут должно, в общем-то, петь "в унисон" с представлениями человека, вопрос о данном термине задавшем.

- Преференсе =)
Старый 25.04.2012, 13:09   #47 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: Makuta
Игра: не пыэр, не арма

Отправить сообщение для Makuta с помощью ICQ Отправить сообщение для Makuta с помощью Skype™
Makuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:20   #48 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Да, процесс видимо пошёл. Причём происходит что-то и с самой планетой.

Сибирякам и другим заинтересованным:

Обмеление Оби в разгар весны. Фотообзор

Сайт хотя и ангажированный властью, но отзывы как всегда любопытны.
Старый 26.04.2012, 15:57   #49 (постоянная ссылка)

Цитата:
Так и быть,
Идеология - принятая в определённой среде людей, обществе, или в стране, участке суши, любом ареале, который может быть хотя бы изначально описан или очерчен (осязаем)
система убеждений, верований, жизненных целей людей (или же целей государства, правительства, если она исходит от них), могущих быть или принимающими роль руководств к действию в различных ситуациях.

При этом такая система, если является идеологией и претендует на такое определение, должна быть отличима от других и иметь свои, выделяющие её и присущие именно ей, черты, их набор.

Это описание можно продолжить далее, описав признаки и свойства данного обозначения (термина). Но примерно, я думаю, понятно.
Более того, думается, что в некоторых учебниках или трудах, например, по философии, определение дано схожим образом.
И написанное тут должно, в общем-то, петь "в унисон" с представлениями человека, вопрос о данном термине задавшем.

- Преференсе =)
идеология - наука об идее. в рамках которой идея:
1 вырабатывается правящим классом под определённые цели и задачи.
2 доводится до толпы, внедряется в неё
3 и обеспечивается передача идеи в преемственности поколений.

то есть идеология - средство выпаса толпы, ограничивающее мировозрение людей рамками предлагаемой идеи.
"Идеология - принятая в определённой среде людей" - как-то непонятно. кем принятая? зачем? или она сама собой складывается? тогда как-же Карл? и с ним же Маркс?
Видишь, это как раз то о чём я тебе и говорил - разница в понятийном аппарате. устал я потом продолжу...
Старый 27.04.2012, 13:52   #50 (постоянная ссылка)

Цитата:
Да, процесс видимо пошёл. Причём происходит что-то и с самой планетой.
Процесс обмеления рек идет уже давно. Лет 100 точно. Это можно проследить по фотографиям рек, сделанным в разные годы и описаниям местных жителей. Может быть люди извлекают из земли нефть и полезные ископаемые, а вода уходит на их место, кто знает?
Старый 04.05.2012, 00:07   #51 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Exclamation

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.

С пометкой "Срочно"

превью: я прохожу опросы от ряда сайтов. (Иногда)
в теории они должны платить деньги. =)
На самом деле, я знаю, что некоторые вопросы там - от политиков. И даже больше (от того, о чём я иногда пишу здесь). Прохожу я опросы около полутора лет. За это время не получил ни копейки, кстати. Ну это пох, на самом-то деле. Я уже сказал, почему они интересны.

И вот, пришёл очередной опрос на почту от конторы "МирМнений"
Я ответил на несколько вводных пунктов, начал отвечать на следующие...
И тут...
МЕНЯ ОСЕНИЛО.

Я весь замер!
Да они же... Они же нас готовят! В ПРЕДДВЕРИИ ЭТОГО ЛЕТА, когда, как прогнозируют многие аналитики, должна начаться интервенция в Иран. Которая может послужить причиной массового исхода беженцев из ряда стран, в том числе - к нашим южным рубежам!

ÐнаеÑе ли Ð²Ñ ÑÑо -2-opros.jpg

Блиин.
А щас они нас простукивают. Простукивают почву.

Вы понимаете вообще, что готовится? И что всё это, похоже, серьёзно.
И даже более чем серьёзно.
Старый 04.05.2012, 00:08   #52 (постоянная ссылка)
Заблокирован

ps. Ребя, таких вопросов в этой электронной шняге раньше вообще не наблюдалось!
Считаю необходимым обратить на это внимание, и принять к сведению.

ППЦ. Скрин:
ÐнаеÑе ли Ð²Ñ ÑÑо -2-warned.jpg

Ребят, это больше, чем просто информация или догадки от участника форума.
Это может коснуться всех Россиян.
Всех вас.

Собственно,
http://ria.ru/world/20120202/554944069.html

и

http://news.am/rus/news/103326.html

Последний раз редактировалось пользователем Merc; 04.05.2012 в 01:00.
Старый 04.05.2012, 18:09   #53 (постоянная ссылка)

Клан: CF|
Игра: 0.9

Убедительно прошу перенести Третью Мировую на лето 2013 года, т.к. я еще универ не окончил.
Zoldatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:01   #54 (постоянная ссылка)

Будешь совмещать.
Старый 05.05.2012, 14:19   #55 (постоянная ссылка)

AKA: Shmalex.com
Клан: SUPR
Игра: PR

Shmalex_74
Цитата:
Шестилетнего мальчика в США обвинили в сексуальном домогательстве

Руководство начальной школы города Аврора в американском штате Колорадо отстранило от занятий шестилетнего ученика на три дня; педагоги школы обвинили ребенка в «сексуальном домогательстве».

В среду «нарушитель спокойствия» спел своей однокласснице песню, которую недавно услышал, передает Associated Press. Не успел мальчик до конца пропеть слова «I'm sexy and I know it» («Я сексуален, и знаю об этом»), как его моментально отправили домой.

Понятие «сексуальное домогательство» в местной школе трактуется очень широко - под него подпадают любые нежелательные сексуальные действия независимо от возраста того, кто их совершил.
Нет. Ядерная профилактика пойдет только на пользу. Впрочем, можно и следующим летом.
Старый 05.05.2012, 17:29   #56 (постоянная ссылка)

Клан: CF|
Игра: 0.9

Я бы вообще убил этого мальчика за дурной музыкальный вкус.
Zoldatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 01:16   #57 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Вот так-то
Родопский череп.

и так-то:
2011 Starchild Skull Preliminary DNA Report

последний текст сложный, даю для интеллектуалов, знающих английский и, к тому же, интересующихся всем действительно интересным. =)

one of the most difficult and important texts I've ever seen... ; )

Кстати, текст вряд ли появился бы - равно как и вообще эта новость - без определённой "отмашки" уже в нашей системе.
Старый 04.06.2012, 18:53   #58 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Даа... Видимо, решили они разгуляться на этот 6-летний срок, который установлен был в обход конституции и нормальной человеческой Совести. Выборы пройдены, дело сделано, - а значит, можно делать теперь всё, что угодно.
И это при том, что результат выборов - сплошной обман и ложь в уши граждан. Никаких 64 у путена там и в помине не было. Там не было и 20% процентов, я уже писал, есть точная информация - только не приводил этих данных. Они лежат в этом диапазоне, пугать истинными цифрами пока не буду. (Хотя кого пугать, апологетов путина?..)

Волна геноцида захлестнёт Россию в эти года...

"Финалочка"...

Бесплатного жилья для россиян больше не будет — Рамблер-Новости
Старый 05.06.2012, 01:25   #59 (постоянная ссылка)

AKA: Shmalex.com
Клан: SUPR
Игра: PR

Shmalex_74
Старый 05.06.2012, 07:12   #60 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Интересные спортсобытия

"Да, действительно, логотип премерзкий. А создателям этих одноглазых чудищ, можно поставить диагноз - душевные заболевания, если это не подгонка к какому-то конкретному заказу. Часы на Биг Бенде остановились на 11ч.11 мин... Ури Геллер часто упоминает о 11.11.
Очень странно"

Ничего странного.
А наблюдение - отличное!

PS. Шмалекс, пресс покачай.
Вот уж действительно где "рука-лицо" )
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
Ответ

Опции темы
Опции просмотра