Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (1) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 13:05   #8301 (постоянная ссылка)
Хранитель Russian Reality

Клан: [SUPR]
Игра: Project Reality

Если кому интересно:

Моё отношение к религии.
Считаю, что религиозность, это врожденное человеческое чувство, как и его врожденные инстинкты. Они просто с разным знаком +\-.
Если животные инстинкты можно подавить, взять под контроль( это не всегда плюс, но всё-таки), то и религиозное чувство так-же можно из человека вытравить.
Нормальная, вменяемая социология, дает понятие методологии, как способности вырабатывать средства и способы достижения целей.
Вменяемая социология ставит методологию на первое место в деле управления человеческим обществом.
Осуществляя управление обществом, индивид ставит, в первую очередь, перед собой цель управления -
во благо всех, по справедливости или во благо узкого круга лиц, с целью паразитирования на результатах труда остальных людей.
Следующий шаг выбор способа управления -
непосредственно самому, или сделать так, что бы, объект(общество) управлялся автоматически, самостоятельно, в режиме приемлемом для управленца.
Там ещё много тонкостей, но и этого уже достаточно для понимания сути.
Управление обществом строится как на воздействии на животные инстинкты человека, так и через его врожденное религиозное чувство. В данном аспекте религиозность, как одно из средств управления обществом, определяемое методологией.
Поэтому вменяемая социология ставит его даже не на второе, а на третье место среди средств управления, наравне с другими, в том числе и светскими теориями(марксизм, либерализм, социализм, всякого рода секты и субкультуры типа хиппи), описаниями технологий и разного рода наук.
Тонкость тут в том, что иерархи всех авраамических религий, кормятся тем, что ставят себя посредниками между человеком и Богом. В Исламе муллы и имамы, у нас попы, у евреев раввины. Не отстают и разные сектатны. Каждый владеет искусством таинства толкований(тм), требует соблюдения обрядов не обьясняя их сути и смысла. Это и дает "кукловодам"(тм) власть, осуществляемую от имени Бога. Ведь все эти "таинства" для того и нужны, чтобы привязать человека зависимостью от "духовного наставника", чтобы человек, столкнувшись с проблемой, по жизни, бежал к "наставнику" за советом и разьяснениями того, что по этому поводу сказано в Священном Писании. Не-бо-лее.
Я вот почему те вопросы задал? Потому что считаю, что для человека, сохранившего врожденное чувство религиозности, вопрос есть ли Бог или нет, не стоит. Врожденное чувство позволяет общаться с Творцом, непосредственно, на языке жизненных обстоятельств. И для такого человека актуален вопрос - веришь ли ты Вседержителю, говорящему в тобой через твою совесть? И для этого диалога, не нужны ни обряды, ни предметы культа, ни церкви, ни мечети ни синагоги, ни свечки ни молитвенные коврики и даже денег платить никому не надо. Нужна только способность остановить жизненную суету, обратиться в Творцу с молитвой в произвольной форме, как умеешь, главное делать это искренно, от души. И быть внимательным. Ответ обязательно будет. Каждому индивидуально, по его реальной совести и нравственности.
Но сразу предупреждаю - голоса в голове - это уже к психиатру.

Вилкису:

Не стоит всех чесать под один гребень. Церковные иерархи показывают собой срез нашего общества. Возьми для примера любой другой государственный институт и там ты увидишь примерно тоже самое.
Часть рубит бабло, часть работает на благо всех. В меру своего понимания. Процентное соотношение в обществе и тех и других, как раз и говорит о нравственной зрелости нашего общества.
"В первом выступлении японец верно подвёл итог, что необходимы непредсказуемые действия! В нашем случае это законодательство в отношении ЦБ РФ, при условии, что ты не хочешь дать повода для зарубежных интервенций". PrimalHunt3r
PReferens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:13   #8302 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от PReferens Посмотреть сообщение
Осуществляя управление обществом, индивид ставит, в первую очередь, перед собой цель управления -
во благо всех, по справедливости или во благо узкого круга лиц, с целью паразитирования на результатах труда остальных людей.
Следующий шаг выбор способа управления -
непосредственно самому, или сделать так, что бы, объект(общество) управлялся автоматически, самостоятельно, в режиме приемлемом для управленца.

Во-первых
одно неотъемлимо от другого, потому что во благо всех это изначальная установка любой институализации
вопрос в нравственном выборе человека как поступить, остальное зависит от возможности и случая - на мой взгляд это парадигма нашего с тобой поколения

а вот когда человек создаёт специально себе эту возможность паразитирования, т.е. "благом" для него становится сам факт такой возможности и проч. эта именно та парадигма которую пытались навязать нам в 90-е 2000-е и результат которой мы сейчас перемалываем и последствия которой теперь испытываем на себе

Во-вторых
тут на мой взгляд важно другое
любая должность и служба и работа всегда обеспечивается вознаграждением, поэтому смотря как расценивать этот факт, ведь получать достаток и трудиться ради блага и действительно приносить это благо не взаимоисключающие вещи

одно дело когда у тебя на первом месте стоит какая-то идея ради которой ты трудишься, служишь и т.д. либо у тебя на первом месте только заработок как самоцель
и это те же две парадигмы только под другим ракурсом

когда например идут обвинения иерархов в роскоши когда она чрезмерна как тут не согласиться, но когда она это "роскошь" представляет из себя обычный достаток то тут возникает вопрос почему все эти голословные обвинения так хорошо воспринимаются?
да потому что они ложатся на почву второй парадигмы когда человек мыслит своё бытие исключительно с т.з. создания условий для получения выгоды и получение выгоды ради неё самой
каждая душа по природе христианка и естественно даже делая плохо, человек особенно русский где-то в глубине души понимает что это плохо, но когда он видит это у других тут для него это становиться настолько очевидным что он в праведном гневе кричит об этом на каждом углу.

поэтому в связи с этим важно понимание что богатство не запрещено, запрещено жить ради него, как сказано в Писании"где сердце ваше там и богатство ваше"
это надо понимать

понимаешь меня? для одного благо одно для других другое, то есть это вопрос понятий
Dorson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:21   #8303 (постоянная ссылка)

Игра: PR

Цитата:
Сообщение от Dorson Посмотреть сообщение
Во-первых
одно неотъемлимо от другого, потому что во благо всех это изначальная установка любой институализации
....
каждая душа по природе христианка и естественно даже делая плохо, человек особенно русский где-то в глубине души понимает что это плохо, но когда он видит это у других тут для него это становиться настолько очевидным что он в праведном гневе кричит об этом на каждом углу.
почему сразу христианка? что ты все время к своей причисляешь?

ты до сих пор не ответил на вопрос: как определить человек истинных христианин или только прикрывается религией? И что отличает истинного христианина от "обетки"?

по поводу что общественное благо неотъемлемо от личного. Вот тут парень отлично сказал https://youtu.be/nQ8AWxEV5p8?t=26m13s
сначала себя потом уже других
Vilkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:21   #8304 (постоянная ссылка)

Поэтому Путин и говорит что:
"Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции и различия наций и культур. От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это не покажется странным, добра и зла, противоположных по смыслу понятий. Подобное разрушение традиционных ценностей "сверху" не только ведет за собой негативные последствия для обществ, но и в корне антидемократично, поскольку проводится в жизнь исходя из абстрактных, отвлеченных идей, вопреки воле народного большинства, которое не принимает происходящей перемены и предлагаемой ревизии". Послание Президента Федеральному Собранию • Президент России
Старый 05.06.2016, 14:29   #8305 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Vilkis Посмотреть сообщение
почему сразу христианка? что ты все время к своей причисляешь?

ты до сих пор не ответил на вопрос: как определить человек истинных христианин или только прикрывается религией? И что отличает истинного христианина от "обетки"?
как отличить истинного истиста от обёртки, или атеиста от обёртки может ты и истсист вовсе а так обёртка?

какая цель отличения? ты хочешь сам научиться отличать? ты действительно считаешь что ничего не зная о религии, не зная общества людей которые исповедают эту религию, ты способен будешь если я задам критерии по ним отличить истинный христианин или нет?
а где ты будешь отличать посредством интернета набирая буковки или смотря ролики?
тогда скажи мне одну вещь, тебе зачем нужно это?
зачем тебе нужно различать? смысл. Сам себе задай этот вопрос.
или это надо чтобы в очередной раз ложно самоутвердиться в никчёмной иронии?

Какой христианин знает только Бог.
поэтому мы не должны осуждать людей, мы можем осуждать грех и способствовать избавлению человека от этого греха.
"Нельзя осуждать человека - тебе грех его известен, а покаяние неизвестно".
Старый 05.06.2016, 14:43   #8306 (постоянная ссылка)

Цитата:
по поводу что общественное благо неотъемлемо от личного. Вот тут парень отлично сказал
сначала себя потом уже других
то что общественное благо должно быть не неотъемлемо от личного это ежу понятно потому что мы все в социуме живём, дело тут в другом
общественное благо должны быть выше личного, а то такие паразиты как этот паренёк заработал и теперь он считает себя вправе кому то давать советы, то есть как я говорил работает вторая парадигма религия денег, для него благо то что он смог заработать, а теперь он уже будет других учить при чем в той мере какую сам себе установит, и учить опять чему? правильно как быть успешным как денег заработать потому что ничему другому то он научить не может. А что значит появление такого миллионера? если где-то денег прибавилось, значит у кого-то убавилось, всё хорошо в меру.

вообщем имеем что я и говорил, заработок ради него самого, и такие типы еще считают себя вправе открывать рот у что то там говорить об общественном благе, в то время как сами забирают себе т.е. присваивают себе часть этого благосостояния которое принадлежит всему народу. Ну я имею ввиду худший вариант когда не делятся или вывозят средства.
Старый 05.06.2016, 15:06   #8307 (постоянная ссылка)

Цитата:
как отличить истинного истиста от обёртки, или атеиста от обёртки может ты и истсист вовсе а так обёртка?

какая цель отличения? ты хочешь сам научиться отличать? ты действительно считаешь что ничего не зная о религии, не зная общества людей которые исповедают эту религию, ты способен будешь если я задам критерии по ним отличить истинный христианин или нет?
а где ты будешь отличать посредством интернета набирая буковки или смотря ролики?
тогда скажи мне одну вещь, тебе зачем нужно это?
зачем тебе нужно различать? смысл. Сам себе задай этот вопрос.
или это надо чтобы в очередной раз ложно самоутвердиться в никчёмной иронии?

поэтому мы не должны осуждать людей, мы можем осуждать грех и способствовать избавлению человека от этого греха.
тебе что ни задай вопрос так одни увертки, ни разу ответа прямого не дал.
Вот тебе пример

Вот я верю во нечто более могущественное, чем человек. Назвали такую веру итсизмом, да мне вообще по барабану как она называется, хоть бублик с маком, суть от этого не поменяется.
Есть компания людей, начали разговоры вести и плавно пришли к разговорам о религии. И тут оказывается, что мои слова о православии, ущемили "истинного" православного.
А православный то оказывается
- в младенчестве крещен - не он выбрал "правильного" бога, ему сказали вот он истинный бог, и ты его должен почитать. Не сам к нему пришел.
- молится? нет, ну разве что когда совсем худо, тогда и вспоминает о боге
- постится - чур его чур.
Единственное его православие это крестик нательный.

И чем он от меня отличается?

Ты сам то посты держишь?

Цитата:
Смотрите за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими
Цитата:
Дух не покоряется [кресту], если прежде не покорится ему тело
Цитата:
Глава добродетелей – молитва; их основание – пост
Цитата:
Человеческая немощь может послужить причиной для индивидуальных послаблений в посте при известных условиях – например, в случае болезни, беременности, но ее ни в коем случае нельзя возводить в норму, потому что человек, в какое бы время он ни жил, нуждается в строгом исполнении всех тех подвигов, о которых Церковь учит, что они и есть та самая жизнь, полная смысла, взыскуемая нами. А Церковь не делала послаблений в посте потому, что в этом не было необходимости. Если бы, например, в каких-нибудь краях или при определенных жизненных условиях не было другой еды, кроме яиц и брынзы, то Церковь непременно разрешила бы употреблять их в пост.
Цитата:
зачем тебе нужно различать?
что указать им их истинное лицо, дабы не сотрясали воздух своим пустословием и лицемерием, говоря об оскорблении.

Только однажды один православный сказал: "Давай не будем на эту тему говорить, тут за пять минут не разберешься а вот поругаться можем".
Все остальные только в грудь себя бьют.

Последний раз редактировалось пользователем Vilkis; 05.06.2016 в 15:18.
Старый 05.06.2016, 15:39   #8308 (постоянная ссылка)

Дорсон, в моем понимании - по справедливости на благо всех людей, в понятие все, входят и управленцы.
Справедливость мной понимается не как - отнять и поделить, а как отсутствие эксплуатации человека человеком.
Эксплуатация может осуществляться по разному. Одни в обществе выстраивают стереотипы поведения людей одним образом, и гешефт получают в виде монопольно высокой оплаты за свой управленческий труд. Другие выстраивают в обществе стереотипы поведения другим образом, и гешефт получают в виде податей, находясь на самоокупаемости. При этом разводят руками - "а я при чём? Люди сами принесли..."
Вопрос не в том получает ли управленец оплату за свой труд. Естественно его труд должен быть оплачен. Вопрос в размере оплаты. Которая при превышении определенного уровня, уже является выражением паразитизма.
"В первом выступлении японец верно подвёл итог, что необходимы непредсказуемые действия! В нашем случае это законодательство в отношении ЦБ РФ, при условии, что ты не хочешь дать повода для зарубежных интервенций". PrimalHunt3r
Старый 05.06.2016, 17:33   #8309 (постоянная ссылка)

Клан: [POD]

только бог определяет, что справедливо, а что нет, и если америка живет лучше - то так определено богом и это справедливо. или будем думать что знаем о справедливости лучше бога?
karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 18:32   #8310 (постоянная ссылка)

насчёт америка живёт лучше это ты брат, загнул
наверное они бы очень удивились узнав это
Старый 05.06.2016, 21:21   #8311 (постоянная ссылка)

это для примера, вместо америка подставь кого нибудь по вкусу, мне из сибири кажется, что лучше
Старый 05.06.2016, 21:21   #8312 (постоянная ссылка)

это для примера, вместо америка поставь кого нибудь другого, из сибири кажется, что лучше
Старый 06.06.2016, 05:21   #8313 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от karabas Посмотреть сообщение
только бог определяет, что справедливо, а что нет, и если америка живет лучше - то так определено богом и это справедливо. или будем думать что знаем о справедливости лучше бога?
Бог ничего не меняет в жизни людей, из того, что люди сами в силах изменить.

И вообще, что значит - жить лучше? В чем это выражается по твоему? В чем проявляется качество жизни?
Старый 06.06.2016, 09:51   #8314 (постоянная ссылка)

все правильно, и бог ничего не меняет в жизни людей, и жизнь у всех разная, и лучше/хуже - это субъективно. здесь разговор шел о справедливости и стоит добавить небольшой посыл: "ничего не происходит случайно, если что то случилось - человек то заслужил (получил по заслугам)". и если кого то угнетают, на ком то паразитируют, кому то недодают, кто живет лучше - то это не общество несправедливо - проблема в субъекте
Старый 06.06.2016, 10:14   #8315 (постоянная ссылка)

согласен Карабас
еще стоит добавить что справедливости в высшем смысле, т.е. полной, на земле нет и быть и может, она будет только на том свете, но мы должны стремиться к ней

насчёт Бог не меняет, сомневаюсь, если нужно наверное поменяет если человек сам этого захочет, скорее Он никак не воздействует на свободный выбор человека, т.е. воля человека является полностью свободной
Старый 06.06.2016, 11:10   #8316 (постоянная ссылка)

Цитата:
согласен Карабас
еще стоит добавить что справедливости в высшем смысле, т.е. полной, на земле нет и быть и может, она будет только на том свете, но мы должны стремиться к ней

насчёт Бог не меняет, сомневаюсь, если нужно наверное поменяет если человек сам этого захочет, скорее Он никак не воздействует на свободный выбор человека, т.е. воля человека является полностью свободной
так ты мне ответишь уже на волнующие меня вопросы, я то тебе ответил для чего это мне, а от тебя ответов не дождался:
как определить православный истинный или только на словах?
ты сам соблюдаешь посты?
чем отличается от меня православный, который только носит крестик нательный?
Старый 06.06.2016, 12:12   #8317 (постоянная ссылка)

ты понимаешь у тебя вопросы детские, а на детские вопросы порой очень сложно найти подходящие ответы, потому как они всеобъемлющи, что вполне естественно, потому что им ещё предстоит много узнать, но тут в твоём лице дикий симбиоз - смесь иронии сарказма и незнания/непонимания собственной истории и религии
и главное стойкое неприятие и отрицание, я же вижу что вопросы задаются с целью подтвердить уже имеющееся крайне ложное мнение

Цитата:
так ты мне ответишь уже на волнующие меня вопросы, я то тебе ответил для чего это мне, а от тебя ответов не дождался:
как определить православный истинный или только на словах?

Цитата:
Цитата:
чем отличается от меня православный, который только носит крестик нательный?
тем что он прошел Таинство Крещения и ношение нательного креста есть духовная защита человека

Цитата:
ты сам соблюдаешь посты?
это к чему вопрос? что для тебя изменить мой ответ?
если тебе так интересно то да, соблюдаю, и что?
Старый 06.06.2016, 12:43   #8318 (постоянная ссылка)

Цитата:
ты понимаешь у тебя вопросы детские, а на детские вопросы порой очень сложно найти подходящие ответы, потому как они всеобъемлющи, что вполне естественно, потому что им ещё предстоит много узнать, но тут в твоём лице дикий симбиоз - смесь иронии сарказма и незнания/непонимания собственной истории и религии
и главное стойкое неприятие и отрицание, я же вижу что вопросы задаются с целью подтвердить уже имеющееся крайне ложное мнение

тем что он прошел Таинство Крещения и ношение нательного креста есть духовная защита человека

это к чему вопрос? что для тебя изменить мой ответ?
если тебе так интересно то да, соблюдаю, и что?
так спасибо скажи братьям православным, это они создали во вне такое отношение к ним.

слышал выражение, права купил, а водить не купил.

И какой последний пост ты соблюдал? И когда последний раз молитвы читал?

Я уже объяснил тебе для чего мне это нужно.

Последний раз редактировалось пользователем Vilkis; 06.06.2016 в 12:51.
Старый 06.06.2016, 13:43   #8319 (постоянная ссылка)

Цитата:
так спасибо скажи братьям православным, это они создали во вне такое отношение к ним.

слышал выражение, права купил, а водить не купил.

И какой последний пост ты соблюдал? И когда последний раз молитвы читал?

Я уже объяснил тебе для чего мне это нужно.
какое они отношение создали? может они создали твоё невежество или свою непросвещённость?
борьба духовная идёт за каждого человека и каждый человек будет отвечать только за самого себя и если ты будучи русским живёшь на этой земле и даже не удосуживаешься поинтересоваться о своей собственной истории и культуре, а способен только осуждать других и искать поводов чтобы обвинить других в маловерии, то чего стоишь ты сам? возьми и стань истинным православным, покажи пример сам,потому как сказано "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи", а что-то рассуждать о других, это ни о чём

когда кто соблюдал пост и молился это личное дело каждого и отвечают на такие вопросы священнику на исповеди

я так и понял зачем тебе это надо был какой-то расплывчатый ответ что-то вроде "я познаю мир"
Старый 06.06.2016, 15:29   #8320 (постоянная ссылка)

Цитата:
Eto vrode amuleta? Gde v Biblie voobshe pro noshenie krestov na shee napisano?
Dyson вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
Ответ

Опции темы
Опции просмотра