Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (49) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Результаты опроса: Стоит ли проводить данное мероприятие?
Да, однозначно стоит 29 80.56%
Нет, не стоит 4 11.11%
Да, но с изменеиями(Ответ в теме) 3 8.33%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 17:05   #81 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: #RUPRC hvyRst
Игра: Project Reality

Цитата:
Сообщение от otec Посмотреть сообщение
радиус блокировки толчка при замене учел?
Да, это тоже. Радиус поменьше будет и скорость восстановления после блокировки.
hvyRst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:07   #82 (постоянная ссылка)
Заблокирован

В общем так, эвент будет проходить на инфантри сервере( 2-ой сервер Russian Reality) На выходных поставим карту туда, потестим. Окончательная дата, правила и прочая херота будет в отдельной теме, следите за новостями.
Старый 03.04.2014, 23:03   #83 (постоянная ссылка)

AKA: Gamer
Игра: BF2 PR

Отправить сообщение для Zero_Cold13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hvyRst Посмотреть сообщение
В настройках спавнов нет опций для майновского спавна, может уже изначально там прописана блокировка при пехоте рядом, хотя не знаю, надо протестить.
Есть. Флаг либо захватываем, либо нет. Так же присутствуют настройки радиуса захвата, времени нейтрализации и времени захвата.

Далее, в крепости должен быть именно флаг, поскольку иначе штурм неосуществим. Помимо него должены быть: незахватываемый флаг на главке талибов(как вариант на аэропорту); техника, только вместо Гарика техничка с реактивными снарядами; пара-тройка зениток на крепости; несколько раликов, раскиданных по карте, для возможности подготовки засады блюфорам; паниш-зону можно оставить прежней. Опять же, кешей быть не должно, ибо как победить Канадцам?

P.S.: У меня БФ Эдитор ПР не берёт(через пять секунд, после загрузки в нём карты, вылетает ошибка ресурсов), а вручную переписывать точки, технику и прочее я не возьмусь, ибо геморно до чрезвычайности. Так что, в техническом вопросе я, как оказалось бессилен.
Старый 03.04.2014, 23:10   #84 (постоянная ссылка)

С другой стороны, коль во время проведения эвента, в игре будут присутствовать админы, то можно сделать следующим образом. Карта остаётся инсургентской, но все кэши будут появляться в панишь зоне, в таком случае, когда Канада хватает флаг крепости, админы останавливают игру и присуждают победу Блюфорам. Талибы побеждают в случае, если тикеты у канадцев кончаются(тут всё как обычно). И еще, коль в следующем раунде Канада дефит крепость, было бы неплохо дать Талибам хотя бы 1-ну Ми-шку.
Старый 04.04.2014, 07:40   #85 (постоянная ссылка)
Хранитель Russian Reality

Двадцать восьмую
roofer_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:21   #86 (постоянная ссылка)

Цирк уехал...
Старый 04.04.2014, 12:47   #87 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Zero_Cold13 Посмотреть сообщение
Есть. Флаг либо захватываем, либо нет. Так же присутствуют настройки радиуса захвата, времени нейтрализации и времени захвата.

Далее, в крепости должен быть именно флаг, поскольку иначе штурм неосуществим. Помимо него должены быть: незахватываемый флаг на главке талибов(как вариант на аэропорту); техника, только вместо Гарика техничка с реактивными снарядами; пара-тройка зениток на крепости; несколько раликов, раскиданных по карте, для возможности подготовки засады блюфорам; паниш-зону можно оставить прежней. Опять же, кешей быть не должно, ибо как победить Канадцам?

P.S.: У меня БФ Эдитор ПР не берёт(через пять секунд, после загрузки в нём карты, вылетает ошибка ресурсов), а вручную переписывать точки, технику и прочее я не возьмусь, ибо геморно до чрезвычайности. Так что, в техническом вопросе я, как оказалось бессилен.
Цитата:
С другой стороны, коль во время проведения эвента, в игре будут присутствовать админы, то можно сделать следующим образом. Карта остаётся инсургентской, но все кэши будут появляться в панишь зоне, в таком случае, когда Канада хватает флаг крепости, админы останавливают игру и присуждают победу Блюфорам. Талибы побеждают в случае, если тикеты у канадцев кончаются(тут всё как обычно). И еще, коль в следующем раунде Канада дефит крепость, было бы неплохо дать Талибам хотя бы 1-ну Ми-шку.
Хера ты загнул, половина всего неосуществима в рамках изменения только серверной части карты.
Старый 04.04.2014, 12:57   #88 (постоянная ссылка)

Всё осуществимо. Мой редактор мозг совокупляет. А так, все эти изменения можно внести примерно за 3 часа, при этом я учитываю время тестирования и устранения ошибок.
В инете решения проблемы с редактором не нашел, если кто подскажет, буду рад.
Старый 04.04.2014, 13:14   #89 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Всё осуществимо. Мой редактор мозг совокупляет. А так, все эти изменения можно внести примерно за 3 часа, при этом я учитываю время тестирования и устранения ошибок.
В инете решения проблемы с редактором не нашел, если кто подскажет, буду рад.
Карту придется скачивать тогда, а это нахер никому не надо
Старый 04.04.2014, 14:08   #90 (постоянная ссылка)

Ничего не нужно будет скачивать. Все, повторюсь, абсолютно все настройки флагов, техники, стартовых раликов, стационарных орудий, артилерии и УАВа лежат в папке server.zip. Хочешь проверить, открой *:\Battlefield 2\mods\pr\levels\operation_archer\server.zip\gamemodes\gpm_insurgency\128\gameplayobjects.con. В клиентской части нет ни единого файла, ни единой строки, ни единого значения, которое нужно было бы изменить для эвента.

P.S.: Понял в чем проблема с редактором(вернее именно с этой картой), исправить пока не могу((( Могу предложить альтенативу. На карте bijar_canyons есть хорошо укреплённый бункер, находится он на юго-востоке от центра карты, можно сделать эвент на этой карте. По сути он даже лучше крепости на Арчере, так как мортирами его не взять, плюсь имеется много входов и выходов, что позволит штурмовать его с разных сторон, а защитники не будут толпиться в одном месте и погибать вдесятером от одной гранаты. Эдитор карту берёт, если успею, сдалаю к вечеру.
Старый 04.04.2014, 14:37   #91 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Ничего не нужно будет скачивать. Все, повторюсь, абсолютно все настройки флагов, техники, стартовых раликов, стационарных орудий, артилерии и УАВа лежат в папке server.zip. Хочешь проверить, открой *:\Battlefield 2\mods\pr\levels\operation_archer\server.zip\gamemodes\gpm_insurgency\128\gameplayobjects.con. В клиентской части нет ни единого файла, ни единой строки, ни единого значения, которое нужно было бы изменить для эвента.

P.S.: Понял в чем проблема с редактором(вернее именно с этой картой), исправить пока не могу((( Могу предложить альтенативу. На карте bijar_canyons есть хорошо укреплённый бункер, находится он на юго-востоке от центра карты, можно сделать эвент на этой карте. По сути он даже лучше крепости на Арчере, так как мортирами его не взять, плюсь имеется много входов и выходов, что позволит штурмовать его с разных сторон, а защитники не будут толпиться в одном месте и погибать вдесятером от одной гранаты. Эдитор карту берёт, если успею, сдалаю к вечеру.
Если мишки нет на карте, то на сервере ее хоть куда пиши, ее не будет.
Старый 04.04.2014, 15:02   #92 (постоянная ссылка)

Я тебе путь указал, проследуй, посмотри. Можешь открыть указанный мною файл и в 169 строке изменить ObjectTemplate.setObjectTemplate 1 civ_atm_technical на ObjectTemplate.setObjectTemplate 1 mec_the_mi17. И будет тебе Ми-17. Питон и небольшое знание английского творят чудеса.
Старый 04.04.2014, 15:52   #93 (постоянная ссылка)

Игра: PR

Цитата:
Я тебе путь указал, проследуй, посмотри. Можешь открыть указанный мною файл и в 169 строке изменить ObjectTemplate.setObjectTemplate 1 civ_atm_technical на ObjectTemplate.setObjectTemplate 1 mec_the_mi17. И будет тебе Ми-17. Питон и небольшое знание английского творят чудеса.
ты это проверял ?
если на карте нет техники и ты туда засунешь то придется всем качать карту

кстати насчет биджара это вариант там и места для маневров побольше
Старый 04.04.2014, 16:05   #94 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
ты это проверял ?
если на карте нет техники и ты туда засунешь то придется всем качать карту

кстати насчет биджара это вариант там и места для маневров побольше
Мистер Глюк решил вопрос.

У нас до ПР 2 времени вагон, успеем и на биджаре и в каждом бункере на всех картах, главное чтобы народ был. Вы там в игре рассказывайте что планируется, а то на форуме 5 человек сидит с сервера и все. С такой известностью будем пять на четыре другу другу гранаты за шиворот кидать
Старый 04.04.2014, 16:13   #95 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: KroTalib
Клан: bI6JIO

Отправить сообщение для Krot from Semsk с помощью Skype™ TankiSD
Дык а где все ни**аца клановцы?
Вот клан bI6L0 готов принять участие в полном составе.
Krot from Semsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:49   #96 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Krot from Semsk Посмотреть сообщение
Дык а где все ни**аца клановцы?
Вот клан bI6L0 готов принять участие в полном составе.
Ыбло? На счет других имбокланов не знаю, как тема будет с эвентом, оставь пост с заявкой на участие, так сказать место забьешь. Те, кто заявку оставят точно участвовать будут, некая резервация места, если зарезервировавшим не будет хватать места, в кик пойдут те, кто не оставлял заявок. Хотя посмотрим, народ наверно столько не наберется, чтобы фулл сервер был, но стараться чтобы так было стоит.
Старый 04.04.2014, 17:10   #97 (постоянная ссылка)
Заблокирован

AKA: KroTalib
Клан: bI6JIO

Отправить сообщение для Krot from Semsk с помощью Skype™ TankiSD
Цитата:
Сообщение от hvyRst Посмотреть сообщение
Ыбло?
да. Мои bI6L0-ята готовы вступить в евент.

Цитата:
На счет других имбокланов
а это чё за кланы?
читеры фаталы или нубоВаровцы?
Цитата:
не знаю, как тема будет с эвентом, оставь пост с заявкой на участие, так сказать место забьешь. Те, кто заявку оставят точно участвовать будут, некая резервация места, если зарезервировавшим не будет хватать места, в кик пойдут те, кто не оставлял заявок. Хотя посмотрим, народ наверно столько не наберется, чтобы фулл сервер был, но стараться чтобы так было стоит.
а где резервироваться?
Krot from Semsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:55   #98 (постоянная ссылка)
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Krot from Semsk Посмотреть сообщение
да. Мои bI6L0-ята готовы вступить в евент.

а где резервироваться?
На выходных карту поставим на сервер и потестим, я после этого тему создам отдельную с эвентом и резервацией туда.
Старый 04.04.2014, 21:50   #99 (постоянная ссылка)

Вот мой вариант штурма на bijar_canyons. Файл нужно немного подредактировать, ибо я так и не въехал как загрузить ресурсы ПРа в Эдитор. Половину переписывал вручную, поэтому некоторые объекты криво стоят. Протестил черес VPN, вылетов нет, карта пашет нормально у обоих. В целом же получилось хардово.
Вложения
Тип файла: rar GamePlayObjects.rar (6.7 Кб, 14 просмотров)
Старый 04.04.2014, 22:03   #100 (постоянная ссылка)

И да, если моё предыдущее сообщение не навевает таких мыслей, то я скажу: Я буду сильно благодарен администрации или любому кто что то смыслет в редакторе, за разъяснения того вопроса, как подгружать ресурсы ПРа. То есть, я могу СР и SP, но ставить на них технику и стационарные орудия нет.

Опции темы
Опции просмотра