Вернуться   Форумы otstrel.ru > Проект Russian Reality > Публичные сервера
О проекте Правила Новости Форум Мини-игры Галерея Ссылки Мониторинг (77) Трассировка
Counter-Strike: Source Battlefield ARMA2 ARMA3 Call of Duty Killing Floor Left 4 Dead 1/2 Russian Reality

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 13:10   #1 (постоянная ссылка)

AKA: farsh! aka Intel AMD
Клан: bITb!
Игра: Battlefield 2 Project Reality Mod,CS 1.6 Warcraft 3 Mod

Отправить сообщение для CuH9K^Mad с помощью ICQ madsok m9co b
Изменение правила 4.5. (Baserape)

Думаю, что многим не нравится неопределенность и размытые формулировки некоторых правила на ПРОСе, в частности, пункт 4.5. (Baserape), в следствие чего администраторы своевольно трактуют это правило и зачастую несправедливо наказывают честных игроков.
В связи с этим предлагаю внести изменения в пункт правил 4.5.
На сегодня это правило звучит так:

4.5. Запрещена атака баз противника и кемперство возле них. Атаковать базу можно, если на ней появился флажок атаки.
База это:
Место респавна техники со стационарной ремонтной точкой.
Место, где есть неисчезаемая точка респавна пехоты.
Доп. разъяснение для Скирмиш-режима:
1. База - место спавна пехоты. Панишзона не есть база.
2. Бейзрейп(БР) запрещен. Кроме случаев, когда база находится прямо на флаге под атакой или вплотную прилегает к флагу под атакой.
3. Кемперство выходов с базы(Бейзкемп, БК) запрещено. Запрещено блокировать игроков на базе. Запрещено простреливать прилегающую к базе открытую территорию. Прострелы пространства между двумя любыми флагами разрешены. Если под атакой последний флаг, то БК разрешен.
4. Четких границ нет и не нужно пытаться их нащупывать. Просто держитесь от баз подальше и не будет никаких проблем.

Я предлагаю внести изменения исключительно для ПРОСа, так как на нем играет основная часть игроков и этот вопрос порой стоит очень остро. Поэтому скирмиш мною не рассматривается.
Когда-то очень давно в ПРе был кит SpecOps'a, у которого были С4 и пистолет с глушителем. Он был этаким диверсантом, который мог пробраться на базу противника и взорвать самолеты или вертолеты, тем самым сильно подорвав боеспособность вражеских войск. Я предлагаю следующие изменения, которые в неком роде вернут роль диверсанта в ПР, вдохнут новую жизнь в диверсионные операции и сделают игровой процесс несколько сложнее и интереснее.
На данный момент существует главная база, обнесенная забором и находящаяся в паниш зоне.
Мои предложения следующие:
- Разрешить исключительно уничтожение наземной техники противника.
- Техника противника может уничтожаться исключительно с помощью трех лимитированных китов: The Anti-Tank (HAT), The Rifleman Anti-Tank (AT), The Combat Engineer.
- Технику разрешено атаковать в паниш-зоне только тогда, когда она выехала за пределы главной базы.
- Диверсии в режиме Insurgency запрещены.

Исходя из мануала версии 1.3.1
http://www.realitymod.com/manual/pr_manual.pdf
При наличии на сервере 32+ игроков каждая команда может иметь следующее количество специальных китов: 1 HАТ, 8 АТ и 2 The Combat Engineer.
Сами карты и количество техники можно посмотреть в галерее
PR Map Gallery

Из плюсов нововведения:
- Конкретизация и улучшение правила 4.5
- Новый элемент геймплея

Из минусов:
- Недостаток китов в зоне боевых действий.
- Теоретически большие потери техники при большом скоплении диверсантов, что скажется на игровом процессе.

Но я считаю, что с первым уничтоженным БТРом или танком, следует вызвать с базы команду контрразведки или поднять в воздух КАС, который разберется с диверсионной группой.

Прошу администрацию рассмотреть предложение, внести коррективы или ограничения, внести разумные элементы предложения в правила ПРОСа. Считаю необходимым доработать правило 4.5.

И просьба ко всем не писать здесь хуйню, а высказываться по делу
Старый 18.11.2016, 15:35   #2 (постоянная ссылка)

щас тебе скажут. ничего не понятно, распиши всё подробно
когда распишешь подробно, скажут фигня и вообще что ты к нам пристал мы и так бесплатно тут несём непосильную админскую ношу, а ты ещё предлагаешь нам следить кто из чего палит и где
мы тут не при делах
Dorson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:36   #3 (постоянная ссылка)

а если человека убьют хатом когда стреляют по апц, но по апц промахнутся это бан ?
izvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:59   #4 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Dorson Посмотреть сообщение
щас тебе скажут. ничего не понятно, распиши всё подробно
когда распишешь подробно, скажут фигня и вообще что ты к нам пристал мы и так бесплатно тут несём непосильную админскую ношу, а ты ещё предлагаешь нам следить кто из чего палит и где
мы тут не при делах
Предлагаю дождаться, а не ванговать.

Цитата:
Сообщение от izvil Посмотреть сообщение
а если человека убьют хатом когда стреляют по апц, но по апц промахнутся это бан ?
Нет Пехоту из АТ убивать можно, но не рационально.
Я акцентировал внимание на технике в первую очередь из-за ее ценности и частых разговоров об этом в соседнем разделе. Диверсанты могут и пехоту уничтожать, но, по моему мнению, их приоритетная цель - техника.
Старый 18.11.2016, 16:31   #5 (постоянная ссылка)

AKA: Ivanich74
Клан: =WAR=

Ну да,спекопсом было прикольно раньше))),сам ползал,но минировал транспорты-бабах и сразу куча фрагов.Жаль,что выпилили этот кит,это действительно был бы новый элемент геймплэя.Но я думаю,Костян,что диверсант с хатом-как-то не айс,нужна только взрывчатка,причём с дистанционным взрывателем,как у спека было.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:36   #6 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Ну да,спекопсом было прикольно раньше))),сам ползал,но минировал транспорты-бабах и сразу куча фрагов.Жаль,что выпилили этот кит,это действительно был бы новый элемент геймплэя.Но я думаю,Костян,что диверсант с хатом-как-то не айс,нужна только взрывчатка,причём с дистанционным взрывателем,как у спека было.
Я в своё время с китом бричера гонял на флаги с точкой спавна техники где не было паниша и взрывал))) но теперь это называется baserape (((
GarryGoodyny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:44   #7 (постоянная ссылка)

Цитата:
Я на Битве за Квайлинг доехал на британской базы и повесил С4 на самолет и потом взорвал его на взлете)

Сейчас вокруг главной базы паниш зона большая (посмотри галерею карт). Это разрабы сделали, видимо, для того, чтобы не рейпили.
Я все-таки за возможность диверсии выступаю.
Старый 18.11.2016, 17:19   #8 (постоянная ссылка)

AKA: Ivanich74
Клан: =WAR=

Цитата:
Сообщение от CuH9K^Mad Посмотреть сообщение
Сейчас вокруг главной базы паниш зона большая (посмотри галерею карт). Это разрабы сделали, видимо, для того, чтобы не рейпили.
Я все-таки за возможность диверсии выступаю.
Я думаю,что это сложно оформить технически.На отстреле и так вредителей развелось как тараканов-будут злоупотреблять.Так что это прерогатива разработчиков,на уровне одного сервера имхо не прокатит.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:45   #9 (постоянная ссылка)

Игра: PR

раньше и трава была зеленее так то .
сейчас число техники сильно урезано и потеря техники на базе это дисбаланс команд сделает очень сильный так что бред
Старый 18.11.2016, 21:05   #10 (постоянная ссылка)

Цитата:
Я думаю,что это сложно оформить технически.На отстреле и так вредителей развелось как тараканов-будут злоупотреблять.Так что это прерогатива разработчиков,на уровне одного сервера имхо не прокатит.
Да все просто. Я тут вообще никаких проблем не вижу. Конретика есть - кто может партизанить. А кто не может, того по демке вычислить легко.

Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
сейчас число техники сильно урезано и потеря техники на базе это дисбаланс команд сделает очень сильный так что бред
Не на базе, а на выезде/подъезде. Технику и так сливают очень быстро и тупо, а тут может даже осмотрительнее станут.
Старый 19.11.2016, 03:18   #11 (постоянная ссылка)

Около трёх лет назад эта тема поднималась лично мной, т. к. по наставлению "Раша не наш" запрет на БР был включен в правила ПРОСа без согласования с кем-либо, они просто пошушукались втроём и включили в правило как обязательный пункт для всех. Тогда я и многие другие начали возмущаться и мы создали прецедент на лютом базрейпщике Ренате (Roofer)
Правда это не помогло,и после этого случая его наградили админкой, базрейпить он продолжал и дальше, причём безнаказанно и прикрываясь уже админскими полномочиями.

Ну это так, предыстория для ознакомления.

Мадсока полностью поддерживаю, в кураторы его!
PrimalHunt3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 03:24   #12 (постоянная ссылка)

Мадсок, правильно ли я понял, что ты предлагаешь два пункта заменить на п.4.5?
1. Базарейп пехотой разрешён из любого оружия
2. Базарейп на ЛЮБОЙ технике, даже на пулемётных хамерах/багги/уазах, запрещён

Если да, то на мой взгляд всё очень просто и лаконично.
Избавит сервер от множества проблем с базарейпом, может и сам вернусь попробовать.
Старый 19.11.2016, 03:29   #13 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Тебе же ответили
Цитата:
не писать здесь хуйню, а высказываться по делу
Старый 19.11.2016, 06:27   #14 (постоянная ссылка)

Да, отличная идея, тогда полкоманды будет оборонять свою базу, а другая половина обстреливать вражескую базу. Это конечно куда как интересней чем какието флаги гдето както захватывать, или там какието непонятные склады со оружием искать, непойми где и непойми как.
Dyson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 10:36   #15 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от PrimalHunt3r Посмотреть сообщение
Мадсока полностью поддерживаю, в кураторы его!
Чур меня, чур.

Цитата:
Сообщение от PrimalHunt3r Посмотреть сообщение
Мадсок, правильно ли я понял, что ты предлагаешь два пункта заменить на п.4.5?
1. Базарейп пехотой разрешён из любого оружия
2. Базарейп на ЛЮБОЙ технике, даже на пулемётных хамерах/багги/уазах, запрещён

Если да, то на мой взгляд всё очень просто и лаконично.
Избавит сервер от множества проблем с базарейпом, может и сам вернусь попробовать.
Самое главное чего я хочу - конкретики. Чтобы не было вот этого "где-то под главкой". А то мне тут Вилкис стрелочки в Грозном рисовал, где я бегал на северо-западе города, и сказал, что это "под главкой". Странно, что меня не забанили, я же "под главкой" пехоту в городе убивал.

Я говорю о диверсии только со специальных (лимитированных китов). Список я обозначил, их всего три. Все остальное запрещено. Диверсии на Инсе запрещены. Надо доработать и скорректировать. Я один не все мог предусмотреть.
Если считают, что ЛАТы будут сидеть там, то давайте разрешим хотя бы ХАТу и Комбат инженеру. Но тогда ХАТ может атаковать верты.

Цитата:
Сообщение от Dyson Посмотреть сообщение
Да, отличная идея, тогда полкоманды будет оборонять свою базу, а другая половина обстреливать вражескую базу. Это конечно куда как интересней чем какието флаги гдето както захватывать, или там какието непонятные склады со оружием искать, непойми где и непойми как.
Я рад, что ты прочитал мой пост по диагонали. Молодец.

Вот вам и вся суть администрации.
Я говорю Рашу, что хорошо бы правило доработать, что-то придумать. Он мне отвечает: "Попробуй". Я ему пишу, ему не нравится. Оба варианта. Сам он ничего не предлагает и не имеет, видимо, никаких мыслей. Ну то есть нынешнее 4.5. как-то работает и его все устраивает.
Виклис и еще кто-то там кричал, что мы, "борцы за правду", только критикуем и ничего не делаем. Я сделал. Конкретно все расписал. Пришли два админа и написали, что по сути предложение говно. Я просил ввести какие-то элементы, скорректировать, помочь, но админы сказали, что говно. Даже, видимо, не вникая и не разбираясь. Потом только не говорите, что я ничего не предлагал и не пытаюсь правила улучшить
А с вами все понятно, ребята.
Старый 19.11.2016, 10:59   #16 (постоянная ссылка)
Куратор Russian Reality

AKA: RASH
Игра: PR1.3

zloyrash
т.е. ты выложил свои идеи - такой молодец, весь в белом, красаучик.
А стоит покритиковать твоё предложение, так сразу админы ленивые, у них мыслей нет, они читают по диагонали, ни в чём не разобрались, у них всё что не их - говно, спасибо до свиданья, всё понятно.
Знаешь сколько всяких идей было? Большая часть из них в помойке лежит, и ничего - никто не умер. И ты не умрёшь.
zloyrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:01   #17 (постоянная ссылка)

Цитата:
Сообщение от zloyrash Посмотреть сообщение
т.е. ты выложил свои идеи - такой молодец, весь в белом, красаучик.
А стоит покритиковать твоё предложение, так сразу админы ленивые, у них мыслей нет, они читают по диагонали, ни в чём не разобрались, у них всё что не их - говно, спасибо до свиданья, всё понятно.
Знаешь сколько всяких идей было? Большая часть из них в помойке лежит, и ничего - никто не умер. И ты не умрёшь.
Там критики 0, как и в твоем сообщении, но молодец, что попытался.
Старый 19.11.2016, 11:23   #18 (постоянная ссылка)

Цитата:
Я предлагаю следующие изменения, которые в неком роде вернут роль диверсанта в ПР, вдохнут новую жизнь в диверсионные операции и сделают игровой процесс несколько сложнее и интереснее.
На данный момент существует главная база, обнесенная забором и находящаяся в паниш зоне.
Мои предложения следующие:
- Разрешить исключительно уничтожение наземной техники противника.
- Техника противника может уничтожаться исключительно с помощью трех лимитированных китов: The Anti-Tank (HAT), The Rifleman Anti-Tank (AT), The Combat Engineer.
- Технику разрешено атаковать в паниш-зоне только тогда, когда она выехала за пределы главной базы.
- Диверсии в режиме Insurgency запрещены.
Всё хорошо, но если разрешаешь кемперство, то где эти пределы главной базы? На Бейруте забор ок, но где они на Сайлент Игрл, на Мутрахе забора нет,Саарема забора нет и т.д. Чертить обстрактные линии и запоминать по квадратикам для КАЖДОЙ карты в каком метре может прилететь хат, а в каком нет. Как админу эти метры контролировать в игре?Вот ты админ тебе прислали репорт БР ХАТ побежишь туда смотреть, где лежит разбитая техника? Идея ПРИКОЛЬНАЯ, но пораждает больше лазеек и спорных моментов, которые к сожалению нельзя высчитать математически.
Emireo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:23   #19 (постоянная ссылка)
Куратор Russian Reality

AKA: RASH
Игра: PR1.3

zloyrash
Закинул идейку, мол что думаете пацаны? далее один из админ высказал своё мнение насчёт этого.
И далее
Цитата:
Вот вам и вся суть администрации.
А в чём суть-то? Или ты считаешь, что всем автоматом должно всё понравится и права на критику ни у кого (особенно у администрации) нет?

Сейчас ты мне напоминаешь обидчивых школьников. Я несу пацанам идеи одну охуительнее другой, а они НИПАНИМАЮТ!
zloyrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:37   #20 (постоянная ссылка)

Игра: PR

Цитата:
Сообщение от zloyrash Посмотреть сообщение
Закинул идейку, мол что думаете пацаны? далее один из админ высказал своё мнение насчёт этого.
И далее

А в чём суть-то? Или ты считаешь, что всем автоматом должно всё понравится и права на критику ни у кого (особенно у администрации) нет?

Сейчас ты мне напоминаешь обидчивых школьников. Я несу пацанам идеи одну охуительнее другой, а они НИПАНИМАЮТ!
надо твинков создать и тогда может он задумается над своим предложением, а то если админы критикуют так сразу выходит, как ты подметил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра